На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 13 [ ЛВС, npp, wazzoo, Simon, sergsib, A_Sky, Iceman, vladisslav2011, muha131, opty, DangerAlex, timon68, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Питерский авиадиапазон 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  16  17  18  19  20  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 10 Окт 2009 01:02:40 #  

Это подстава для диспетчеров.
RadioSale
А разве радиообмен не пишется ?
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 10 Окт 2009 01:11:21 · Поправил: SPEAKER (10 Окт 2009 01:15:01) #  

RadioSale
Вы кто?


Род занятий AVIA

RadioSale
Все выше сказанное не предположения, а разъяснения профессионала, поэтому полемики не будет, а на вопросы интересующихся отвечу обязательно

Что такое "контроль вторичный"?
Реклама
Google
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 10 Окт 2009 01:17:04 #  

SPEAKER
он имеет радиолюбительский позывной ... к слову
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 10 Окт 2009 01:19:58 · Поправил: SPEAKER (10 Окт 2009 04:28:47) #  

Наверное авиадиспетчер по профессии :).
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 10 Окт 2009 01:24:54 #  

SPEAKER
http://hamradio.su/callsign.phtml?callsign=RA1AOP
он, да в форме
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 10 Окт 2009 01:25:50 · Поправил: antony (10 Окт 2009 01:59:08) #  

А смысл свиньями называть? Скрыть ошибки или что?

Фотограф
ВВ был сильно против?
RadioSale
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7

Дата: 10 Окт 2009 10:18:40 #  

Я объясню. Работу авиадиспетчеров контролирует множество органов. Если честно, все кому не лень. Сидит себе такой вта и транслирует на публичном сервере то круг, то вышку. В это время племянник, внук, сын, зять какого-либо из чиновников ковыряется в интернете и случайно натыкается на такую трансляцию. Тут-же звонок на пульт руководителя полетами - какого хрена происходит в зоне, кто разрешил, что происходит? РП отвечает - не знаю, мы работаем, всё спокойно. Чиновник не успокаивается и начинается круговерть с организацией мероприятий, выписками, снятием видеоматериала. Вопрос - зачем это делать? Я просто призываю вас соблюдать этические нормы и думать не только о том, как организовать развлекуху для себя и товарищей, но и о том, как не подставлять мужиков на рабочих местах за пультами и в кабинах. Думайте пожалуйста прежде чем что-нибудь выкладывать на публичные ресурсы ибо не всё так просто в авиации. Спасибо за понимание.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 10 Окт 2009 10:20:55 · Поправил: antony (10 Окт 2009 10:23:14) #  

RadioSale
Чиновник не успокаивается
Дорога ему на свалку. И Вы должны это понимать и этому содействовать.

Хватит жить в 49-ом году.

Давайте таким людям отключать на 767 переднюю камеру в кресле, чтоб кондратий не прибрал, прям в билете указывать - летит ОНО. И МАКС весь засудит за трансляцию на публику.
Вперёд.
RadioSale
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7

Дата: 10 Окт 2009 10:31:14 #  

Дорога ему на свалку. И Вы должны это понимать и этому содействовать.
Хватит жить в 49-ом году.


Всё не так просто.
Gondjubass
Участник
Offline2.8
с ноя 2007
a
Сообщений: 688

Дата: 10 Окт 2009 11:01:21 #  

http://www.liveatc.net/

Вот им все можно.
А в СССРе низззя, всех кровавая гебня поймает, посодить в йаму, и будет травить цепными псами кровавого режЫму.
RadioSale
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7

Дата: 10 Окт 2009 11:11:09 #  

Мы обговорили с автором трансляции все неясные моменты, отлично пообщались, думаю больше недоразумений не возникнет. Хороших всем выходных. И большое спасибо вам за понимание.
вта
Участник
Offline1.7
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 250

Дата: 10 Окт 2009 11:25:35 #  

Блин,написал целый "трактат",да что то глюкнуло.
Вообщем я удалил ссылку на трансляцию. Правда хочу сказать, что тугодумость наших чиновников-контролёров иногда просто бесит. Понимаю,что создаю некую проблемность диспечерам и пилотам,но хочу сказать,я сам в прошлом командир Ил-76 и эта тема мне очень интересна до сих пор. Да и популяризация авиации у нас в стране далеко не на высоком уровне. Так пускай молодёжь лучше слушает радиообмен, чем бухает и ширяется на детских площадках и в подъездах.
Что касаемо юридического аспекта данного вопроса,то тут слишком много "НО".
Но это уже другая история!!!!! :-)
RadioSale
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 7

Дата: 10 Окт 2009 12:11:16 #  

Вообщем я удалил ссылку на трансляцию.

Ещё раз спасибо. Если буду нужен - звоните :-)
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 10 Окт 2009 15:27:50 #  

ВВ был сильно против?
antony
Виктор Васильевич в своём первом сообщении на эту тему сказал: фотографу я тот самый рп который "зажигает" на чике. ЭТИКЕТ гласит "подслушивать плохо" .
Далее мы с ним объяснились сначала на форуме avia.ru , а затем при встрече.

Коллеги и начальство Виктора Васильевича цитировали его "крылатые фразы" и никто никого не собирался наказывать. И не наказал ! Наверное у всех в Военно-Транспортной Авиации с чувством юмора всё в порядке.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 10 Окт 2009 19:56:49 #  

Фотограф
Спасибо, за развёрнутый ответ.
Gondjubass
Участник
Offline2.8
с ноя 2007
a
Сообщений: 688

Дата: 11 Окт 2009 01:42:05 · Поправил: Фотограф (11 Окт 2009 01:56:22) #  

Вообще, было бы очень полезно, если_б администрация форума действительно озадачилась, кто такой RadioSale ?
Семь сообщений с 2007 года - это полный нонсенс.
<del>

Предлгаю полностью заблокировать все (весь допустимый диапазон) IP его провайдера.
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО интересно будет посмотреть на реакцию.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 11 Окт 2009 02:02:15 #  

было бы очень полезно, если_б администрация форума действительно озадачилась, кто такой RadioSale ?
Gondjubass
Администрации больше нечем заняться ? SPEAKER и antony уже провели "частное расследование". Результаты в самом начале этой страницы.

Предлагаю полностью заблокировать все
Предлагаю не оскорблять других участников форума. У Вас уже второе предупреждение за это.
Gondjubass
Участник
Offline2.8
с ноя 2007
a
Сообщений: 688

Дата: 11 Окт 2009 03:01:50 #  

Фотограф

Володя.
У тебя есть все права полностью заблокировать все.
В отношении меня.
Давай.
Двигай.
Именно я виноват, что погиб Ткаченко, да, именно я виноват во всех последних землетрясениях и цунами.
Да, блокируйте.
Если это поможет.


Только вот в отношении Ткаченко блокирование меня еще в апреле никого не спасло в августе. Все произошло ровно по моему сценарию, даже с жертвами среди невинного населения.

Ну поменяю я свой ник на КАСАНДРА, так все равно ни одна собака не поймет, что это значит.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6301

Дата: 11 Окт 2009 14:59:57 · Поправил: Stumbler (12 Окт 2009 01:38:18) #  

Gondjubass
Вообще, было бы очень полезно, если_б администрация форума действительно озадачилась, кто такой RadioSale ?
Семь сообщений с 2007 года - это полный нонсенс.


Что Вы так кричите-то? В Питере многие знают, кто такой RadioSale и я его лично знаю. Человек самым непосредственным образом имеющий отношение к авиации. И по поводу того, что он говорит тут на форуме - тоже могу согласиться, пусть и не со всем. На каждой работе есть свои заморочки. Так вот, никто не хочет за просто так получать себе проблемы. Совок у некоторых руководителей очень глубоко сидит в мозгу, особенно касается отставных военных офицеров - там вобще иногда до затмения доходит. Ну, как Вам нравится: опубликованные частоты в Таблице на этом сайте другими людьми инкременировались мне неоднократно, как разглашение служебной информации? Это на ровном месте! Достаточно было просто того, что кто-то из моих сотрудников вскользь обронил фразу "...а мы вот посещаем радиосканер, там интересно".
Так что не надо. Если человек просит по-хорошему, без наездов, то почему бы не пойти на встречу. Стук ложкой по столу - не есть эффективный инструмент для достижения компромиссов.
вта
Участник
Offline1.7
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 250

Дата: 11 Окт 2009 15:24:31 #  

Совок у некоторых руководителей очень глубоко сидит в мозгу, особенно касается отставных военных офицеров - там вобще иногда до затмения доходит.
Совок и в головах гражданских тоже не хилый встречается. Эт я как бывший военный говорю.:-)
Да и нельзя всю жизнь боятся начальство. Доказывайте им про открытость данных в инете, а не замыкайтесь после вызова на ковёр или звонка на рабочее место.
Кстать,вероятность вашего прослушивания(диспечеров УВД) должно сподвигнуть их на более четкую и безошибочную работу.
Этак мы дойдём и до запретов со стороны лётных экипажей на публикацию фото взлётов и посадок на крупных ресурсах.Там ведь тоже можно найти косяки.:-))))
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6301

Дата: 11 Окт 2009 15:30:06 #  

вта
Этак мы дойдём и до запретов со стороны лётных экипажей на публикацию фото взлётов и посадок на крупных ресурсах.

Ну в данном-то случае не запрет, а просто просьба была.

Да и нельзя всю жизнь боятся начальство. Доказывайте им про открытость данных в инете, а не замыкайтесь после вызова на ковёр или звонка на рабочее место.

Да тут дело не в страхе. Никогда не боялся, да и стараюсь, что бы и мои меня не боялись, а уважали - это многого стоит. В попыхах я тогда попытался решить проблему простым удалением частот, но потом решил иначе - разрулил.
вта
Участник
Offline1.7
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 250

Дата: 11 Окт 2009 15:37:46 #  

Stumbler
Вы же сами прекрасно понимаете а абсурдность данных запретов. Да и инфы в инете про аэродромы навалом на официальных сайтах. Выше уже приводили ссылку на прослушку эфира в американских аэропортах , а там посерьёзнее относятся к вопросам безопасности,и диспетчера не возмущаются.
Tread
Участник
Offline2.1
с сен 2008
UUDD
Сообщений: 462

Дата: 11 Окт 2009 20:07:05 · Поправил: Tread (11 Окт 2009 20:08:40) #  

Присоединяюсь к вта. Переговоры диспетчеров пишутся и при желании руководство может прослушать,что и как.Даже стоит прослушка рабочего места,тоже с записью. При этом записи храянятся довольно долго. Расслабтесь
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6301

Дата: 11 Окт 2009 23:25:15 #  

вта
Tread
Друзья, так я не за запреты, я просто о данном конкретном случае. Иногда очень сложно объяснить консервативному начальству, что закрыть интернет не выйдет и нерушений тут никаких нет(еще раз повторю, что на это я напоролся сам). Поэтому первое, что приходит в голову - просьба не светить, не вещать в интернет и пр. А RadioSale просто попросил о малом - не вещать в онлайн. Я думаю, что ничего страшного, тем более, что вещание в онлайн Пулково было неоднократно организовано, но долго не держалось по разным причинам, в числе которых пока нет запретов.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 12 Окт 2009 00:57:01 #  

Я думаю, что ничего страшного, тем более, что вещание в онлайн Пулково было неоднократно организовано, но долго не держалось по разным причинам, в числе которых пока нет запретов.
Stumbler
Совершенно верно ! Выход есть из любой, самой сложной ситуации. Кого интересуют подробности - обращайтесь в "личку". Уважаемый вта и Ваш покорный слуга всегда готовы ответить на Ваши вопросы.
Gondjubass
Участник
Offline2.8
с ноя 2007
a
Сообщений: 688

Дата: 12 Окт 2009 09:19:03 #  

Фотограф
обращайтесь в "личку"

Да вот вовсе даже и не в личку.
Это вопрос чрезвычайной общественной важности.
Доколе в России мнение одного, хотя и серьезно больного человека, будет перевешивать мнение всей общины. Дескать, ну что с него взять, и так убогой.

А вот в личке мне делать нечего.
Я на другой стороне Земли.
У нас вся эта информация циркулирует совершенно свободно, никто ничего не запрещает, иногда даже поощряют.
А вы себе сами копайте тюремную яму.
Тем более, что вертухаев-любителей не то что каждый второй, а каждый первый.
Каждый сам себе и вертухай и нач.опер и пожизненный начальник лагеря.
Удачи.
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 01 Ноя 2009 20:36:55 · Поправил: Питер_AM (01 Ноя 2009 20:40:45) #  

Сегодня, когда все отдыхали, на машине пришлось быть "авиаспоттером" поневоле. :( От "Метрики" на Пулковском шоссе наблюдал работу учебного борта ЯК-52 с тёмно-синим хвостом. Не выпуская шасси заходил то с левой (не видел), то с правой (передо мной). В эфире то на Вышке 118.1 то на Круге 120.3 - сначала "круги", затем "заход и проход". Кажется так. Борт 253. Перед стартом первый пилот ответил диспетчеру, что программа до высоты 12000 метров. Реально тренировались на высоте около 200. У второго пилота совсем молодой голос, наверное, лет 18, если не меньше. Прикольно было наблюдать самолёт, проходящий на высоте 100 метров с невыпущенными шасси. :)
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 01 Ноя 2009 20:44:25 #  

Прикольно было наблюдать самолёт, проходящий на высоте 100 метров с невыпущенными шасси. :)

Меньше 100м

http://www.photosight.ru/photos/3444399/?from_member
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 01 Ноя 2009 21:39:55 #  

TU_TU_TU
Веселый оффтоп. В детстве такой поблизости прошёл звуковой барьер, так в глазах натурально позеленело. Гражданские самолёты на посадке очень медленные, 12 км летят около трёх минут...
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 01 Ноя 2009 21:45:07 #  

наблюдал работу учебного борта ЯК-52
Перед стартом первый пилот ответил диспетчеру, что программа до высоты 12000 метров.
Питер_AM
Это как ?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  16  17  18  19  20  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®