Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Perseus - Страница 7
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Perseus 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 18 Янв 2010 18:07:24 #  

8848
Еще раз спасибо за совет насчет звуковой карты. Купил E-Mu 0202. Даже не знаю, почему до сих пор руки не доходили внешнюю карту взять. При воспризведении с компа mp3 и интернет-радио качество лучше на несколько порядков. Что касается Персеуса, то с ним радикальных улучшний в смысле разборчивости не заметил. Но стало, безусловно, громче - при включенном AGC выходная мощность со штатной звуковой картой компьютера получается довольно слабенькая даже когда на максимум выставлена громкость и приемника, и ноутбука. Кроме того, практически исчезли потрескивания, которые прежде ощущались при работе Персея на максимальной громкости - перегрузка по звуку со штатной картой.
В качестве внешней акустики остановился на бумбоксе 82-го года Prosonic PQR-9963 - вот таком.
http://www.shizaudio.ru/audio/details.php?image_id=3704
Вообще предпочитаю в качестве внешней акустики для компьютеров и плейеров магнитолы 80-х годов, если, конечно, усилительная часть в порядке. Когда работает Персеус, включаю на бумбоксе режим аудиошумодава, он обрезает стереоэффект, плюс отключаю и сам режим стерео, тембры на ноль. В итоге получается отличная выходная мощность без лишнего шума. Кстати, у этого ретро-агрегата, который произвдила легендарная фирма Silver, и собственное радио достойное, с полным покрытием КВ. Жаль, SSB у старичка накрылся. Но остальном на КВ - лучший из знакомых мне магнитольных приемников.
Хотелось бы уточнить насчет звуковой карты, поскольку в инструкции не все разъяснено до конца. Я использую выходной разъем 3,5 мм. При этом ручки уровня громкости правого и левого канала на панели самой карты не функционируют, громкость регулируется только с помощью стереосистемы, которая используется в качестве внешней акустики. Так и должно быть? Уровень сигнала на самой карте регулируется только при использовании отдельных широких разъемов правого и левого каналов? При переключении режимов стерео и моно на карте звук тоже не меняется. Насколько я понял, эта функция работает только ри использовании карты в режиме line in, для записи, а при воспроизведении она на звук не влияет. И еще один момент. В мануале рекомендуется перед установкой 0202 удалить другие звуковые карты, если они установлены на компьютере. Дополнительных я прежде не устанавливал, а установив 0202 на три своих компа (моноблок, лэптоп и нетбук), штатную карту Realtek с нх не удалял. Принципиально ли это для качества работы внешней карты?
Что касается Персеуса, то пока у меня остается только один вопрос - насчет зависимости работы приемника от производительности и загруженности компьютера. Производитель рекомендует использовать двухядерный комп с тактовой частотой не ниже 2ГГц, а для использования возможностей Персея - не ниже 2,5ГГц. Ноутбук, который я использую с приемником, имеет тактовую частту 2ГГц. Когда просто работает Персеус, проблем нет. Но он начинает притормаживать, если что-то параллельно загружается на компьютер, или загружаются интернет-страницы. Если просто открыта интернет-страница в режиме чтения, все нормально. Также один раз Персей завис - когда после его включения я подключил к USB-разъему звуковую карту. После этого подключаю приемник только после того, как другие нужные устройства уже подключены к компу. Замечали ли другие владельцы Персея аналогичные проявления? И если свободного места на жестком диске в соответствии с инструкцие достаточно, то принципиально ли для работы приемника, что комп нафарширован другими программами? Может, лучше использовать "пустой" компьютер?
8848
Участник
Offline2.0
с мая 2008
Сообщений: 38

Дата: 31 Янв 2010 20:42:31 #  

klaustro
Уезжал - не был в России. Если вопросы остались - отвечу что знаю :)
Реклама
Google
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 01 Фев 2010 22:03:47 #  

8848
Спасибо!
В общем-то, те же вопросы и остаются, которые были в предыдущем сообщении - по поводу работы звуковой карты и по поводу зависимости работы Персеуса от оперативности и загруженности компьютера. Все остальное, вроде бы, понятно.
8848
Участник
Offline2.0
с мая 2008
Сообщений: 38

Дата: 01 Фев 2010 23:09:49 #  

klaustro
Хорошо! По поводу ручек на корпусе карты - все верно, актуальны при работе "насквозь". Звуковые карты другие не удалял - работает и штатная, и hdmi аудио. На звук и качество не влияют. По поводу звука - когда подключил к Microlab SOLO-7 через E-MU 0202 - то обалдел от звука. То есть колонки активные одни и те же, а карты разные. Принципиально другой звук. С активными Sony разница меньше. Так что возможно есть смысл послушать-попробовать. Бумбокс может не все передавать :). С E-MU 0202 есть хорошая возможность выставлять частоту дискретизации - до 24 bit 192 kHz. Я использую 24 bit 44100 Hz. По поводу загрузки процессора. То что новый софт более прожорлив - факт. У меня ноут 2.53 ГГц, памяти 4 гига, Windows 7 x64 - проблем нет. Хотя я часто довольно переставляю Windows - примерно раз в месяц. Мне проще переставить, чем гадать что и почему глючит. Также запускал на нетбуке - 1.66 проц, 1 гиг памяти - полет нормальный на sampling rate -250 :)
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 03 Фев 2010 02:45:48 #  

8848
Огромное спасибо за уточнения и пояснения!
У меня есть большие колонки Microlab, но другая модель. Однако звук моих бумбоксов - упомянутого Просоника и National RX-7000 - мне нравится больше.
Что касается подключения Персеуса к нетбуку. У меня Асус с тактовой 1,6, памяти 2 гига, Windows 7 Starter. Если во время работы Персеуса попытаться подключить к нетбуку еще какое-то устройство, то зависает уже не только Персей, но и компьютер. Без параллельных манипуляций приемник на нем, вроде бы, нормально работает. И еще я заметил, что БП нетбука наводит даже больше помех, чем БП лэптопа Сони. Если же нетбук переключается на батарейное питание, тогда по шумам получается лучший вариант. А окно управления Персеуса идеально вписывается по размерам в 10-дюймовый экран нетбука.
8848
Участник
Offline2.0
с мая 2008
Сообщений: 38

Дата: 03 Фев 2010 23:58:35 #  

klaustro
Рад помочь! Если нетбук как_из_магазина то дело может быть в программах предустановленных. Я всегда переставляю Windows на новых компьютерах. А помехи - да! Блоки питания зло))
P.S. Не было ли опыта использования лабораторных блоков питания с приемниками?
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 04 Фев 2010 01:12:20 · Поправил: klaustro (04 Фев 2010 01:14:40) #  

8848
Я все-таки думаю, что дело просто в производительности нетбука. Никаких тяжелых программ в нем нет, диски C и D загружены меньше чем на 20%. При этом более загруженные большие компьютеры у меня с Персеусом работают без перебоев, если не считать единственного зависания приемника при подключении звуковой карты уже после активации Персеуса. Опыта самостоятельной переустановки виндов у меня нет.
Честно говоря, не понял, что имеется в виду под лабораторными блоками питания. Уточните, пожалуйста. Я с приемниками как правило использую штатные БП, и они показывают себя всегда лучше, чем другие, которые покупались отдельно. Особенно шумят те, которые с переключаемым вольтажом. Также почти всегда ужасные шумы с приемниками дают блоки питания из комплекта других устройств. Например, дикие шумы, особенно в SSB, наводил БП цифрового рекордера Marantz при его подключении к аудиовыходу приемников. После того, как начал рекордер подключать с БП от AOR 7030+ или Tivoli Audio, проблема отпала.
А Вы не пробовали при помощи соединения длинным USB-кабелем размещать во время работы Персеус и компьютер в разных комнатах? Все собираюсь провести такой опыт, но в последнее время руки не доходили до приемников.
8848
Участник
Offline2.0
с мая 2008
Сообщений: 38

Дата: 04 Фев 2010 09:50:36 #  

klaustro
Вас понял. В нашем случае не играет роль количество программ и файлов на дисках (если конечно они не забиты "под завязку"). Важнее те программы, которые активны - в первую очередь антивирусы, файерволлы, детекторы вредоносного ПО. Не все они одинаково полезны - некоторые буквально парализуют нормальную работу компьютера. Лабораторные блоки питания - http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1033.aspx Есть идея и ноутбук запитать и Персей от такого блока питания. По поводу длинного USB. Кто используют ,к примеру, WiNRADiO - наоборот укорачивают через намотку на ферриты. Так как через этот шнур успешно наводятся помехи. С Персеем не экспериментировал :)
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 04 Фев 2010 17:38:39 · Поправил: klaustro (04 Фев 2010 17:46:06) #  

8848
Еще раз спасибо за ответы и рекомендации!
Насчет длинного USB-кабеля я спросил, поскольку заметил, что если Персеус расположен в непосредственной близости от компьютера, уровень шумов все-таки более существенный. Когда увеличил расстояние между приемником и компьютером до 4 метров, стало получше даже при работе компьютера от сети. Если компьютер питается от батарейки, все равно хуже, когда он совсем рядом с приемником.
Про лабораторные блоки питания понял. Просто сам термин в голове как-то не отложился. А вообще я давно присматривался к этим агрегатам. Но люди, которые в "железе" разбираются намного лучше меня, предупреждали, что без специальной подготовки ими лучше не пользоваться. Так что если решусь, то, видимо, понадобится предварительный ликбез.
И вот еще вспомнил об одном моменте, который до сих пор, кажется, не обсуждался. Насколько принципиально с точки зрения помех то, включено или отключено беспроводное соединение компьютера во время работы Персеуса? Я замечал, что когда в соседней комнате продолжают работать модем и роутер, помех несколько больше. Но когда они отключены, я не замечаю разницы для Персеуса при активированном и отключенном беспроводном соединении компьютеров.
8848
Участник
Offline2.0
с мая 2008
Сообщений: 38

Дата: 18 Фев 2010 20:59:55 #  

klaustro
С кабелем все верно! Проверил - разница принципиальная. Спасибо за умное замечание - иначе долго бы "лишние" помехи слушал :) У меня приемник теперь в полутора метрах от ноутбука. У меня есть встречное наблюдение - если блок питания ноутбука и приемника подключены в один блок розеток - помех больше. По поводу лабораторных блоков питания - проблем не вижу. Главное - 3 раза проверить какое напряжение выставлено и ручки после этого заклеить :) Wi-Fi непонятно насколько влияет (у меня) - более значимо наличие в комнате сетевого кабеля.
Кстати, софт Perseus обновился в начале февраля.
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 18 Фев 2010 22:15:32 #  

Применяте нормальные антены, согласованные со входом и обязательно хорошее заземление...про помехи забудите.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 19 Фев 2010 00:34:23 · Поправил: klaustro (19 Фев 2010 00:39:36) #  

8848
Рад, что и я хоть чем-то оказался полезен при обсуждении этой темы.
Насчет сетевого кабеля полностью подтверждаю. В коридоре, где он начинается, у меня на любом приемнике уровень помех подскакивает в разы. В комнате, по которой он идет к модему, на обычные приемники помех поменьше, но все равно они ущественнее, чем в других помещениях. А Персеус со стационарным моноблоком Сони, который в комнате с сетевым кабелем стоит, шумит больше всего и оказывается пригоден фактически только для сильных сигналов. И с этим не удается справится, даже когда сам приемник включен в соседней комнате и используется длинный USB-кабель, что я тоже теперь попробовал. Отключение модема и роутера тоже ничего не меняет.
Что касается БП ноутбуков, то однозначную закономерность уловить не могу. Я был заранее уверен, что если БП приемника и компа включены в один блок, шума будет больше. Но у меня и в случае с лэптопом, и в случае с нетбуком разницы нет, от одного блока они работают, или от разных, подключенных к разным розеткам. Но давно замечаю другое. В разное время у меня приемники в одной комнате (без компьютеров) могут сильнее шуметь то от одной, то от другой розетки. При этом в доме ничго больше не работает, кроме холодильника на кухне. И когда слушаю, я, бывает, по несколько раз в день переключаюсь между розетками, чтобы проверить. Чаще уровень шума одинаковый, но раз в несколько дней замечаю явную разницу при сравнении на одних и тех же частотах.
Интересно, что последние дни при работе Персеуса с нетбуком почти не наблюдаю разницы - от сети ли работает компьютер, или от батарейки. Несколько дней назад в дневное время на верхних КВ шума было побольше, когда подключался БП компьютера. Но тем же вечером от 10 до 1МГц разница уже не была заметна. С лэптопом разница есть всегда.
8848
Участник
Offline2.0
с мая 2008
Сообщений: 38

Дата: 19 Фев 2010 00:51:48 #  

sergo2007
Спасибо за ценный совет! Если не трудно, выложите для скачивания записи эфира со своего Персея. Особенно интересуют участки 2-3мГц, 6-7мГц и 8-9мГц
klaustro
По поводу ловли закономерностей! Я, например, могу видеть в окне "водопада" включен ли свет на кухне и ванной у соседей сверху :) Не все помехи на улице и в наших квартирах.
С длиной кабеля у Винрадио - было все наоборот вроде. Чем короче - тем лучше. Ну и ферриты, само собой.
Sifalium
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 10

Дата: 07 Июн 2010 09:58:17 #  

Какова сейчас на него цена в москве?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 10 Июн 2010 00:57:48 #  

Какова сейчас на него цена в москве?

Sifalium

42 т.р.
Сейчас они в наличии есть.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 19 Июн 2010 22:05:30 #  

klaustro
Интересно, что последние дни при работе Персеуса с нетбуком почти не наблюдаю разницы - от сети ли работает компьютер, или от батарейки.
у меня например на приемники Winradio G313 и G305 не влияет БП ноутбука. Что с ним, что без него, уровень шума на приемниках не меняется (БП ноута не вносит помех).
А вот при подключении QS1R на спектре сразу видно разницу.



участник sergo2007 говорит, что это возникает из за плохого заземления антенны (у меня она совсем не заземлена). у него с хорошим заземлением разницы нет.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 20 Июн 2010 02:08:02 #  

У меня внешние антенны тоже не заземлены. Но возникает элементарный вопрос. Почему БП ноутбука на нее влияет, а штатные БП приемников - нет? И почему с одной и той же незаземленной антенной два разных приемника по-разному ведут себя при подключении одного и того же БП ноутбука, как это происходит у Вас? Выходит, для Персеуса критичнее заземленее антенны?
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 20 Июн 2010 12:56:27 #  

klaustro
У меня внешние антенны тоже не заземлены. Но возникает элементарный вопрос. Почему БП ноутбука на нее влияет, а штатные БП приемников - нет?

Дам на это элементарный ответ.
Разные БП сделаны поразному, поэтому и помехи.
Обследовал детектором поля более стопицот БП и у меня сложилось мнение, что все ноутбучные БП (и их низковольтные провода) очень зашибато излучают.
Потому что шкалы вырастают и характерный писк идёт.

Почему БП ноутбука на нее влияет, а штатные БП приемников - нет? И почему с одной и той же незаземленной антенной два разных приемника по-разному ведут себя при подключении одного и того же БП ноутбука, как это происходит у Вас? Выходит, для Персеуса критичнее заземленее антенны?

Тут уже для меня не так всё очевидно.
Возможно имеется связь по питанию, и БП одного приёмника пропускает помеху, а БП другого нет.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 23 Июн 2010 02:15:48 #  

С Вашими выводами я согласен, и вопрос задавал в основном в связи с неодинаковым поведением Персеуса и Винрадио при работе с одной и той же незаземленной антенной и одним и тем же компьтером. Хотя мне приходилось сталкиваться и с другими мнениями - что как раз Винрадио шумит больше. Но на собственном опыте судить не могу - Винрадио не пользовался. При этом могу добавить кое-что из своих личных наблюдений, хотя и не настаиваю, что у всех будет наблюдаться аналогичная картина. Я использовал Персеус с тремя своими компьютерами, в одной и той же квартире: со стационарным моноблоком Сони, с лэптопом Сони и с нетбуком Асус. При работе компьютеров от сети больше всего приемник шумит с моноблоком, меньше всего - с нетбуком. При работе большого ноутбука и нетбука от батарейки картина примерно одинаковая. И еще один момент. Я все-таки считаю, что более существенно ухудшают помеховую обстановку не БП компьютеров, а их дисплеи. Косвенно это подтверждается тем, что разница в работе других приемников когда компьютер работает от сети и от батарейки не столь существенна, чем разница, которая наблюдается, когда компьютер работает от батарейки и когда он вообще отключается. Одновременно замечаю, что чем длиннее USB-кабель, и, соответственно, чем дальше получается расположить Персеус от компьютера, тем меньше шумит приемник. Что, опть же, указывает на помехи от дисплея. Если вдруг аппараты Винрадио более помехоустойчивы, то честь им и хвала, конечно.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 23 Июн 2010 10:23:15 #  

BATONS

есть такая мысль что это дело рук импульсника приёмника. И именно тогда, когда рядом включен ещё один импульсник. Т.е. помеха от импульсника ноута лезет через БП приёмника. В винрадио же используется честный трансформаторный б.п. и пролезания нет.

klaustro

современные жк дисплеи почти совсем не фонят. Это можно проверить легко - не выключая комп просто закройте крышку ноута. Фонит всё по накоплению. Более того, если честно заземлить ноут, то помеха зачастую совсем уходит. Но этого никто и никогда не делает. У меня разок такой фон дикий был в наушниках (50 Гц), что работать было нельзя. При подключении ноута к плазме фон прошёл - появилась честная земля через плазму. Ну и конечно БП ноутов как верно было замечено совсем разные. У производителей есть линейка импульсных БП для промышленности, медецины, авиации. Вот они - не фонят :)).
Можно подцепить QSIR к хорошему лабораторному БП и проверить.

Ещё проблемма - хреновые кабели USB. В чистом виде работают как антенна. Брал кольцо феритовое, наматывал весь USB кабель от винрадио - всё что лезло от кабеля - уходило. Вот это мешало как тогда оказалось больше всего. Круче только плазмы работе мешают.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 23 Июн 2010 11:26:33 · Поправил: BATONS (23 Июн 2010 11:27:06) #  

G305e
есть такая мысль что это дело рук импульсника приёмника. И именно тогда, когда рядом включен ещё один импульсник. Т.е. помеха от импульсника ноута лезет через БП приёмника. В винрадио же используется честный трансформаторный б.п. и пролезания нет.

не...этот замер я проводил ночью и в деревне - идеальные условия :)) . и для приемника QS1R я использую честный трансформаторный блок питания.
На скриншоте - я банально выключал ИБП ноутбука из розетки, разница и видна на скриншоте.....так что, кроме ИБП ноутбука в моем случае "гадить" нечему.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 23 Июн 2010 11:31:57 #  

кроме ИБП ноутбука в моем случае "гадить" нечему.


тогда землить
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 23 Июн 2010 12:10:42 #  

G305e
Фонит всё по накоплению. Более того, если честно заземлить ноут, то помеха зачастую совсем уходит. Но этого никто и никогда не делает.

Верно. Если сканировать одновременно на уличную и комнатную антенну то разница есть.
Многие вещи вылазит начинают.
Например диван зейновский с электровыезжающим баром вблизи неплохо уровень шумов поднимал, а на опорной антенне не видно было.

Про БП ноутов посмотрел ещё раз.
Сетевой шнур тоже неплохо фонит, а фон низковольтного зависит от количества ферритов.
Также более мощные ИМХО фонят сильнее.
Посмотрел ноутбучные БП 65Вт и 250Вт (тоже от ноута :) последний намного более злостный.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 07 Июл 2010 18:14:37 #  
briz
Участник
Offline5.0
с янв 2008
Подольск
Сообщений: 2162

Дата: 13 Июл 2010 06:38:01 #  

Приветствую всех владельцев Perseus SDR.
При всех своих достоинствах Perseus, не лишён и недостатков.
Очень недоставало возможность управления с клавиатуры.
Наконец то нашёл на просторах Инета скрипт для управления приёмником с клавиатуры: Perseus Keyboard.
Скрипт простой, небольшого размера, интуитивно понятный.
ИМХО пользоваться Персеем стало намного удобнее.
sergo2007
Участник
Offline3.9
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 1490

Дата: 04 Ноя 2010 12:16:59 #  

А есть ли владельцы Perseus из Питера ?
Хочу сравнить со своим приемником http://sergo2007.blog.ru/
Особенно интересно оценить влияние шумов с компъютера.

Еще если кто может сделать фото платы с высоким разрешением, скинте пожалуйста в личку.
Sifalium
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 10

Дата: 01 Дек 2010 10:32:51 #  

Сейчас возникла проблема выбора._Для КВ. Кколеблюсь между винрадио экскалибур и персеусом._Ббюджет около 30к рублей._Дда даже не в цене дело._Пплюс минус все равно.
Ччто же лучше?_Иили посоветуйте аналоги?
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 02 Янв 2011 20:30:58 #  

Что-то них непонятно, скачал свежий софт для Перса и нет соединения с приёмником, зато система просит денег и говорит что триал период закончился. Охренели что ли производители? Попрятали старые версии, за новые хотят денег поголовно. Заговор прямо какой-то получается
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 03 Янв 2011 22:38:30 #  

Поругавшись с собратьями-владельцами Персеев на конфах про вирус в архиве программы откопал новые фишки, которые готовит Нико: а именно, управление через IP протокол минуя разные сторонние софты и удалённые рабочие столы. Всё таки очень хорошо, что QS1R живо наступил на хвост конкуренту.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 23 Янв 2011 15:19:34 #  

Трепещите конкуренты Персея :) Стала доступна новая версия программы для управления Персеем, в том числе через интернет (блин, тут бы третью запустить нормально в работу, что-то сбоит загрузка фирмвари). На оффсайте ссылки нет, видно Нико зажал или просто не хочет её ананонсировать. Но инет не без добрый людей http://microtelecom.it/perseus/Perseusv40a.zip
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®