На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 1 [ Evpator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Деревенские таксофоны 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 28 Дек 2008 19:59:10 #  

October частоты телефонические, указаны двумя постами выше.
Amtor
Участник
Offline2.7
с июл 2008
Коми
Сообщений: 287

Дата: 31 Дек 2008 01:22:07 · Поправил: Amtor (31 Дек 2008 01:24:16) #  

Привет всем!
С наступающим Н Г!
Участвовал в установке всего этого добра, могу ответить на любые вопросы.
На установку были выделены ОГРОМНЫЕ деньги, которые, как уже здесь заметили, были успешно "освоены". Это делалось просто - организовывались комплексные бригады из родственников и знакомых. Они делали установки (фото, как все это было сделано, вы уже видели), уплачивали им по максимуму + все возможные премии и аккорды.
Для эксплуатации таксофонов УУС при областных конторах связи потом организовали специальные участки, передали им по паре человек в каждом районе.
Вот они теперь и плачут горькими слезами. Сами аппараты сделаны в Питере, по качеству просто ужасны. Причем даже чисто по механике не смогли нормально сделать, ни открыть корпус, ни закрыть не получается, пока кувалдой не поддашь.
В ящике наверху находится блок питания на 12 в, аккумулятор китайский 10 а/ч (лежит на боку :)), нагреватель 30 w для микроклимата с регулятором и "РИТТАЛ-300м" (последние пару лет часто рекламируется в журнале "Радио"), мощность передатчика до 1 w, можно выставить программатором. 20 программируемых каналов в каждом, про частоты уже писали. На выходе обычная телефонная линия, к которой и подключается таксофон. Возможна цифра со скоростью 64 кбит, но это уже отдельно, вместо таксофона. То есть по сути это радиоудлинитель.
Вот и все в основном.
Реклама
Google
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 31 Дек 2008 15:40:04 · Поправил: Малютин (31 Дек 2008 15:41:14) #  

Amtor

Да....что тут сказать ЖЕСТЬ!
aero
Участник
Offline1.3
с ноя 2007
Крым
Сообщений: 115

Дата: 31 Дек 2008 16:03:32 #  

На установку были выделены ОГРОМНЫЕ деньги, которые, как уже здесь заметили, были успешно "освоены".
у нас, видать, тоже.. (((
Север Тульской обл. дер. Пахомово..
ни разу не видел, что бы ими кто-то пользовался, но и случаев вандализма кстати, тоже пока не наблюдается..
и карточек в продаже чего-то нет..
поитересовался на днях ради интереса.. ))
Вспомнилась карикатура из журнала "КРОКОДИЛ", уходящие за горизонт телефонные линии, только вместо столбов - рабочие, а на переднем плане прораб докладывает о досрочной телефонизации района.. )))
Toni_4N
Участник
Offline1.8
с ноя 2007
Киров
Сообщений: 75

Дата: 31 Дек 2008 17:35:21 #  

Amtor
Питерские таксофоны в плане обслуживания и ремонта ещё ничего. Про их ужасность, имхо, Вы уж загнули конечно:) Есть ещё один тип таксофонов, которые выпускает Пермский таксофонный завод, вот эти аппараты и вправду аццки ужасны...
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 31 Дек 2008 18:03:54 · Поправил: Sergey4565 (31 Дек 2008 18:06:23) #  

в деревне не одного жителя... но телефон есть
Программа мин связи работает ...
взято с http://nub1an.livejournal.com/119283.html#cutid1

Дааа.. круто отожгли :) Интересно через сколько стырят солнечные батареи и спутниковую тарелку? :)

Сами аппараты сделаны в Питере, по качеству просто ужасны. Причем даже чисто по механике не смогли нормально сделать, ни открыть корпус, ни закрыть не получается, пока кувалдой не поддашь.
Ну русская техника неможет работать без стука по ней :)))
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 31 Дек 2008 18:56:38 #  

между прочим эти программы с налогоплательщиков финансируются )))))))))
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 31 Дек 2008 19:08:14 #  

между прочим эти программы с налогоплательщиков финансируются )))))))))
В деревнях "всё кругом колхозное, всё кругом моё" :)))
Amtor
Участник
Offline2.7
с июл 2008
Коми
Сообщений: 287

Дата: 01 Янв 2009 14:32:48 · Поправил: Amtor (01 Янв 2009 16:23:25) #  

С наступившим уже 2009м годом!

Toni_4N

Питерские таксофоны в плане обслуживания и ремонта ещё ничего. Про их ужасность, имхо, Вы уж загнули конечно:)

Пермских не видал, но уже представил себе :(
Качество - ой!
У нас начали ставить весной 2007-го, так что опыт уже есть.
Сразу начали западать кнопки тастатуры, причем в большинстве случаев "9".
Для тестовой проверки надо открывать корпус таксофона. Замок снизу, очень неудобно, очень плохо открывается, постоянно заедает. Открываешь корпус, там сбоку есть кнопка для входа в режим тестов. Нажимаешь сначала её, потом уже набираешь комбинации на тастатуре.
Что, трудно было сделать запуск тестов без открывания корпуса?!
Пришла зима и началось... Чуть ниже -15*С перестали индикачить индикаторы на большинстве аппаратов, поплыли контакты на смарт-приемниках, полностью задубели кнопки, перестали возвращаться в исходное положение. Отзвонка требуется ежесуточная, а если есть хоть одна запавшая кнопка, аппарат не отзванивается. Хорошо, если нет реальных пользователей, можно перенести в теплое помещение или на АТС и пусть там работает, а если где в центре поселка? Тем более, спецслужбы идут бесплатно, мало ли что случится, на кого потом все повесят?
Летом как-то все утряслось, но вот опять пришла зима и понеслось...
Amtor
Участник
Offline2.7
с июл 2008
Коми
Сообщений: 287

Дата: 01 Янв 2009 14:58:43 #  

Чья то тень

между прочим эти программы с налогоплательщиков финансируются )))))))))

Насколько знаю, из Стабфонда было выделено.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 01 Янв 2009 18:12:19 #  

пральнаааа, а потом чтобы его восполнить нада пошлины на машыны поднимать ((( ..ну это так, уже политика.
XBOCT
Участник
Offline1.6
с фев 2007
Сообщений: 83

Дата: 03 Янв 2009 16:26:24 #  

Насчет программы по установке таксофонов в Вологодской области тут написано:

---
Телефонизация деревень и поселков Вологодской области близится к завершению Каждый житель Вологодчины имеет право на связь. Даже если этот житель находится за много километров от цивилизации в глухой деревне, вокруг которой дремучий лес с медведями да кабанами. Проблемы телефонизации районов области обсуждались в Вологде на встрече губернатора Вячеслава Позгалева и генерального директора ОАО «СевероЗападный Телеком» Владимира Акулича. Связисты из «Телекома» намерены активно осваивать новые территории, однако на пятки им уже сейчас наступают главные конкуренты — операторы сотовой связи.

http://wobla.ru/news/1071600.aspx
---
RX9CFS
Участник
Offline3.1
с апр 2006
Эфир
Сообщений: 924

Дата: 03 Янв 2009 16:40:06 #  

слушаю... так треп
Yurij
Участник
Offline1.2
с янв 2007
Украина
Сообщений: 84

Дата: 03 Янв 2009 20:06:24 #  

У нас в Украине места где нет проводних телефонов телефонизируют CDMA операторы, помоему есть даже такая программа государственная, это и телефон с прямым номером и интернет скоростной.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 03 Янв 2009 20:17:31 #  

RX9CFS
слушаю... так треп

Треп не треп, но ведь установили, да плохонько, с опозданием лет на 10,
оборудование дешевенькое, да как выяснилось и кривыми руками все это монтировалось...
Кстати пока не видел разрушенного вандалами таксофона, стоит такой в деревне 5 домов, четыре дома-дачи, жители только летом приезжают, может приживеться?
RX9CFS
Участник
Offline3.1
с апр 2006
Эфир
Сообщений: 924

Дата: 03 Янв 2009 20:30:15 #  

я в смысле из деревень в праздники активно звонили туда и сюда
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 03 Янв 2009 22:18:40 · Поправил: Неотесла (03 Янв 2009 22:20:23) #  

А я вот думаю, а не следовало ли российским телефонистам сам таксофон установить у какого-нибудь толкового местного жителя, в отапливаемом помещении? А жителю заплатить копеечку за это. Или дать возможность определённого количества бесплатных минут ежемесячно. Одновременно и проблема с вандалами была бы решена. Ведь уничтоженный вандалами или банально неработающий из-за мороза аппарат принесёт значительно большие убытки.

Что касается Украины, у нас таксофоны - уже редкость, так как практически вся заселённая территория покрыта мобильной телефонной и Интернет-связью. Проникновение мобильной связи составило 119,6% – то есть украинских пользователей мобильной связи свыше 55,311 млн. (или в три раза больше, чем стационарной). 90% населения имеют и пользуются мобильными телефонами. В стране осталось и эксплуатируется всего 40 тысяч таксофонов, но деньги в них не инвестируюся. Они просто поддерживаются по мере возможности в рабочем состоянии, хоть и являются весьма убыточными - дают всего 1-2 доллара дохода в месяц (из сообщения Укртелекома для СМИ). 24 тыс. таксофонов принимают входящие звонки.
Amtor
Участник
Offline2.7
с июл 2008
Коми
Сообщений: 287

Дата: 04 Янв 2009 18:32:33 · Поправил: Amtor (04 Янв 2009 18:36:38) #  

Малютин Кстати пока не видел разрушенного вандалами таксофона

В нашем районе пока тоже не было.
Вот сегодня самый крепкий мороз в эту зиму, -22*С.
Обычно раньше было за 40 в это время. Посмотрим распечатку после каникул, как переживут таксофоны катаклизму :)

Неотесла практически вся заселённая территория покрыта мобильной телефонной и Интернет-связью

Ну и у нас процентов 90 по населению покрыто, у нас в городе 4 мобильных оператора, а вот про территории сказать трудно.
Дата: 06 Янв 2009 03:18:27 · Поправил: INS (06 Янв 2009 03:23:05) #  

Анонимная авторизация ,Что за хрень.

Писал писал и коню под хвост.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 06 Янв 2009 09:22:21 #  

А я вот думаю, а не следовало ли российским телефонистам сам таксофон установить у какого-нибудь толкового местного жителя, в отапливаемом помещении? А жителю заплатить копеечку за это. Или дать возможность определённого количества бесплатных минут ежемесячно.
а скажите по какой статье расходов это отненсется??? денех то нет.

Ведь уничтоженный вандалами или банально неработающий из-за мороза аппарат принесёт значительно большие убытки.
а вот тут пожалуйста, можно денех дюжину поклянчить на ремонт, и подтвердить необходимость содержания штата ремонтеров.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 06 Янв 2009 11:29:30 · Поправил: Неотесла (06 Янв 2009 11:30:37) #  

??? денех то нет.

;) Знамо дело... Я думаю, что поставить человеку в избу таксофон - это же ещё можно и позвонить ему и передать на словах что-нибудь кому-нибудь. Двустороння связь, однако. Ещё и социальная роль. Толку бы намного больше было, не замерзало бы железо, ну и шатуны бы его не ломали. И ещё - сидя в избе на стуле, говорить будут в разы ДОЛЬШЕ, чем стоя на морозе да на ветру. Хотя, конечно, от таких систем прибыли ждать не приходится и всё должно дотироваться государством.
Amtor
Участник
Offline2.7
с июл 2008
Коми
Сообщений: 287

Дата: 07 Янв 2009 11:20:31 #  

Чья то тень
а скажите по какой статье расходов это отненсется??? денех то нет.

Оченно просто. Есть тестовые карточки, на каждой по 1000 единиц. Их навалом, у нас свободно валяются в ящике стола, берут все, кому не лень. Дедушке можно дать пару таких, на всю зиму хватит.

Неотесла
Я думаю, что поставить человеку в избу таксофон - это же ещё можно и позвонить ему и передать на словах что-нибудь кому-нибудь. Двустороння связь, однако. Ещё и социальная роль.

В одной деревушке у нас так и сделали. Неофициально.

INS Писал писал и коню под хвост.

Умные мысли можно бы и повторно попробовать запустить :)
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 07 Янв 2009 11:55:09 #  

А сколько стоит один комплект радиооборудования база-таксофон не считая стоимости самого таксофона? Мне кажется что за эти деньги можно было бы развернуть национальную сеть MPT1327, ну по крайней мере везде где ставятся эти таксофоны.
radio5351
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 25

Дата: 07 Янв 2009 11:58:39 #  

незнаю где как ,а в ростове (где я когдато работал в телефонии) можно звонить на таксофоны, правдо сам зуммер всегда изымался, но если отзваниваться по времени бесплатная связь обеспечена!
arkashamos
Участник
Offline1.4
с авг 2008
Москва
Сообщений: 8

Дата: 07 Янв 2009 11:59:08 #  

У нас в деревне в Смоленской области таксофон не работал. Жена мне на него позвонила, я её слышу, а она меня нет. Сломался, видимо.
Amtor
Участник
Offline2.7
с июл 2008
Коми
Сообщений: 287

Дата: 07 Янв 2009 20:17:54 #  

arkashamos
я её слышу, а она меня нет. Сломался, видимо.

А на нижнюю кнопочку справа нажать не забыли? :)

radio5351
можно звонить на таксофоны, правдо сам зуммер всегда изымался

На УУС все работает, отзвонка обоюдная.

Bearcat396
А сколько стоит один комплект радиооборудования база-таксофон не считая стоимости самого таксофона?

Уточню после каникул.
arkashamos
Участник
Offline1.4
с авг 2008
Москва
Сообщений: 8

Дата: 07 Янв 2009 21:21:10 #  

А на нижнюю кнопочку справа нажать не забыли? :)
Не забыл.
Дата: 08 Янв 2009 12:55:22 · Поправил: INS (08 Янв 2009 13:28:34) #  

В своём районе обслуживаю 96 таксофонов УУС. Половина из них GSM. половина проводных. GSM работают через билайн. Один раз в сутки таксофоны отзваниваются на ЦУТ-01. Таксофоны старались поставить ближе к домам. У всех бабулек и дедулек уже давно есть сотовые и звонить с таксофонов не собираются тем более таксофонные карточки продаются только в райцентре + одна минута разговора с таксофона в соседний дом стоит 1р20 а это для них очень дорого. Проводные таксофоны работают по картам СТК и ЕТК. GSM пока по ЕТК. У всех таксофонов есть бесплатная входящяя свяь.
Дорог, что бы проехать в любую деревню нет почти ни летом ни зимой.
Amtor
Участник
Offline2.7
с июл 2008
Коми
Сообщений: 287

Дата: 09 Янв 2009 00:33:42 · Поправил: Amtor (09 Янв 2009 00:36:24) #  

INS
В своём районе обслуживаю 96 таксофонов УУС.

Чьи аппараты и какое от них впечатление?
Дополнительный вопрос ушел в личку. Просьба ответить :)
vova_sam
Участник
Offline3.5
с дек 2008
РФ
Сообщений: 1389

Дата: 09 Янв 2009 07:06:07 #  

Всех приветствую
У меня батяна в ЦентрТелекоме занимается установкой таких таксофонов по югу Калужской области.
Задача минимум - поставить таксофоны во всех поселках, где есть хотя бы один дом. Много уже поставили - даже в новогодние праздники этим занимались.

Там это просто делается, как писал INS. Где есть возможность - по проводам. Где нет - GSM. просто ставится обычная GSM антенна. В таксофоне обычная симка. Он обещал принести посмотреть антенну, но думаю, ничего особенного я не увижу. Насколько я понимаю, GSM покрытие там нормальное и этого пока хватало.

Аппараты какой то российской разработки.

Дейсвительно, из Калуги раз в сутки производится их мониторинг: снимаются данные о разговорах и проверяется общее техсостояние.

А вообще, жалко денег народных, конечно. Ставят их, ставят.
До сих пор не могу понять, зачем эту "универсальную услугу" придумали.

И до батяни в рабочий день не дозвонишься. Всегда в какой нибудь далекой деревушке или в машине.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®