На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 7 [ badcompany, Slavik, 4Z5NY, dir320, muha131, Несущий свет, hariton_harko]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Деревенские таксофоны 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 19 Фев 2008 11:26:41 · Поправил: Dominic (19 Фев 2008 11:28:38) #  

СЦБист
ЗВОНОК ЕСТЬ! Его просто изымали как правило, но если вам очень интересно то специально ради вас поеду в Пушкино на участок где работал и сфоткаю вам это чудо техники.

Очень бы хотел посмотреть на фотку! Как (куда??) его там вкорячивали и какой модели сам звонок (одночашечный небось). При том, что даже в учебнике для монтеров связи он не показан и не упоминается (собственно, вот выдержка из этого учебника: http://phonefan.narod.ru/taxofon.htm , там же и "родная" схема есть).

А про сим которые я упомянул поясню.

Симка понятно что внутри какая-то есть, я только хотел сказать, что она не имеет никакого отношения к фоткам Малютина :)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 19 Фев 2008 12:12:22 #  

Вы будете удивлены, но скажу вам по секрету- он там двухчашечный! В ближайшие дни поеду.
Обратите внимание на схему которую вы привели- там в левом верхнем углу есть контакты "Зв" (№3,4 на клемовой колодке внутри таксофона) на них он и подключается вместо установленной перемычки. А про конструкцию звонка... вот тут я немногов просак попал- его туда вмонтировал лично инженер междугородки с которым я работал (только что с ним говорил и он мне рассказал исторю его возникновения там).Но разметсилось это все внутри на плате монетоприемника вполне достойно.
Реклама
Google
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 19 Фев 2008 14:45:46 · Поправил: молчун (19 Фев 2008 14:46:57) #  

Закон 'О связи' в действии:

1. В Российской Федерации гарантируется оказание универсальных услуг связи.
К универсальным услугам связи в соответствии с настоящим Федеральным законом относятся:
услуги телефонной связи с использованием таксофонов;
услуги по передаче данных и предоставлению доступа к сети "Интернет" с использованием пунктов коллективного доступа.
2. Порядок и сроки начала оказания универсальных услуг связи, а также порядок регулирования тарифов на универсальные услуги связи определяется Правительством Российской Федерации по представлению федерального органа исполнительной власти в области связи исходя из следующих принципов:
время, в течение которого пользователь услугами связи достигает таксофона без использования транспортного средства, не должно превышать один час;
в каждом поселении должно быть установлено не менее чем один таксофон с обеспечением бесплатного доступа к экстренным оперативным службам;
в поселениях с населением не менее чем пятьсот человек должен быть создан не менее чем один пункт коллективного доступа к сети "Интернет".


Как я понял, телефонизация выполняется силами местных операторов связи на добровольно-принудительной основе, но по-любому за счет бюджета. Заведует проектом вот эта организация.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 19 Фев 2008 16:35:58 · Поправил: Dominic (19 Фев 2008 16:40:47) #  

СЦБист
Вы будете удивлены, но скажу вам по секрету- он там двухчашечный!

Буду удивлен! Я сам ставил в АМТ-69 двухчашечный звонок, но ценой "упрощения" монетного механизма (проще говоря, тарификация не требовалась, и взамен можно было демонтировать реле и ЭК :)) Реально хочу посмотреть на фотку, если сможете, будет супер.
Я сейчас восстанавливаю "для истории" этот аппарат, соответственно реле пришлось вернуть на место, но всё-таки хотелось бы совместить приятное с полезным и поставить нормальный звонок. Пока присмотрел одночашечный из контрольной панели УАТСК-50/200, самый приличный по габаритам. Электронную пищалку лепить не хочу, дабы не портить "винтаж" :))

там в левом верхнем углу есть контакты "Зв"

Да, есть, более того - на плате даже заботливо установлен "звонковый" конденсатор 1,0х160 В. Но на клеммы Зв штатно надета перемычка, собственно поэтому я и удивился :)
Кстати, просто любопытствую: а зачем ваш знакомый инженер ставил туда звонок? Или это был таксофон "ограниченного пользования"? :)
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 19 Фев 2008 17:49:32 #  

Как я понял, телефонизация выполняется силами местных операторов связи на добровольно-принудительной основе, но по-любому за счет бюджета. Заведует проектом вот эта организация.
Вот оно оказывается как :-)))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 19 Фев 2008 20:59:03 #  

там упрощен монетный механизм- на нашем участке тарификацию вел компьютер (междугородный переговорный пункт)... это таксофон стоял у нас в кабинете, для проверки блоков и прочих технических нужд, был не выездной (разве что со стола на стол)
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 1125

Дата: 19 Фев 2008 22:09:52 #  

Завтра попробую попросить вскрыть таксофон и сфотографировать унутренности.Как грицца,вскрытие покажет.
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 19 Фев 2008 22:39:56 #  

Мда, если такое "какчество" установки, то конечно будут по два раза в день гонять чинить. Фидер обмотан вокруг дрына (иначе не назовешь) молниезащиты. В боксе с радиоблоком снизу дыры ни чем не заткнуты.
А вы заткните. Потом откройте через пару месяцев. Водичка, капкап, всё в ржавчине.
MitjaMF
Участник
Offline1.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 68

Дата: 07 Май 2008 22:42:49 #  

Dominic
Двусторонняя связь. При необходимости таксофон применяют для двусторонней связи и дают ему абонентский номер. Для получения вызывной цепи с клемм 3-4 колодки таксофона снимается перемычка и подключается поляризованный звонок. В этом случае вызов абонента пройдет по цепи: зажим Л1, контакты 2-3 рычажного переключателя S1, поляризованный звонок Зв, конденсатор С1, зажим Л2. При снятии микротелефонной трубки создается разговорное состояние таксофона, как при бесплатном соединении.

Устройство УОД-3-1 - трехминутный ограничитель длительности тарифного интервала времени - для таксофона АМТ-69

все в вашей ссылке есть
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 08 Май 2008 03:25:42 · Поправил: Dominic (08 Май 2008 03:26:18) #  

все в вашей ссылке есть

MitjaMF
Вообще-то инфу по этой ссылке я лично и сканировал, и выкладывал в своё время. Что сказать-то хотели? :)
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 26 Окт 2008 17:15:23 · Поправил: GROT (26 Окт 2008 17:27:48) #  

В Псковской области тоже добрались до саммых глухих деревенек. А начали лет 5 назад с установки индивидуальных телефонов в деревнях, причём тянули кабелем, откуда-то издалека.
Таксофон на отделении почтовой связи:



А это антенное хозяйство, оборудование находится в здании почты:



Как-то хлипко всё тут смонтировано...
CDMA
Участник
Offline4.0
с июн 2006
Москва
Сообщений: 481

Дата: 26 Окт 2008 17:23:50 #  

Частоты возможно 307.5-308 и 343.5-344 Хорошо, если б кто-нибудь проверил.
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 26 Окт 2008 17:30:41 #  

Естественно. Для галочки состряпано
Интересно, в этом проекте вообще инженеры участвовали ? Разве можно вот так тыкать одну антенну на другую! Понятное дело,что никакой диаграммы направленности уже не будет.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 26 Окт 2008 17:34:33 #  

CDMA

В этом году, к сожалению, возможности не было посмотреть ни частоты ни оборудование. В том месте Псковской области, это граница с Витебской областью, эти таксофоны преимущественно по кабелю работают, и уж где совсем глухомань по радиоканалу. Антенны, кстати, разные. Разное оборудование используется??
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 347

Дата: 26 Окт 2008 19:21:36 #  

3P31H2

Хмм... ;) А с белой коробкой таксофон как общается? В смысле параллельный телефон подцепить :)))

а там тоже защита, наверное, стоит, как и на старых дисковых телефонах. т.е. оторвать таксофон и аппарат подключить - пожалуйста. а параллельно - срабатывает что-то там и не наберешь.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 26 Окт 2008 19:26:40 #  

У нас это CDMA. Просто есть оайоны, где и мобилка-то не сильно берёт. А вот сделали б их с WiFi, вот вам и интернет на всю деревню. :-)
dolly
Участник
Offline2.0
с янв 2005
Оренб.обл
Сообщений: 251

Дата: 26 Окт 2008 19:59:47 #  

Установка таксофонов-это президентская программа.....Насчёт пользы сказать ничего не могу,но гемора связистам и метрологам значительно прибавилось!
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 26 Окт 2008 20:22:00 #  

Аппарат с "коробкой" общается, скорее всего, по цифре. Иначе вся эта затея никакого смысла не имеет.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 26 Окт 2008 20:34:38 #  

dolly

Дело в том, что эта программа опоздала в деревню минимум лет на двадцать, тогда ещё там кто-то жил, чего-то сеял и пахал... А сейчас бабульки да дедульки оставшиеся, для них всё это теперь ненадо... И опсосы многое покрыли. В деревне где я был, у всех старичков у кого есть кому звонить, мобильники есть.
RW3DTD
Участник
Offline2.2
с апр 2005
Можайск
Сообщений: 187

Дата: 26 Окт 2008 21:18:15 #  


Дело в том, что эта программа опоздала в деревню минимум лет на двадцать, тогда ещё там кто-то жил, чего-то сеял и пахал... А сейчас бабульки да дедульки оставшиеся, для них всё это теперь ненадо... И опсосы многое покрыли. В деревне где я был, у всех старичков у кого есть кому звонить, мобильники есть.

Это точно!В моей деревне такой же поставили(и в других тоже уже стоят),но без антенн,как он работает х.з.Никакой памятки как позвонить в экстренные службы нет,не дай Бог чего случись будешь бегать вокруг него как лиса вокруг кувшина(и это для стариков деревенских),да и где брать карточки для этого таксофона никто не знает,раньше(когда сотовых мало было)карточки продавали на узлах связи и в магазинах где стояли таксофоны,карточки у каждого района свои и к другим таксофонам не подходят,да и ещё имеют срок действия с момента первого звонка.На сегодняшний день сие изделие на мой взгляд абсолютно бесполезная(ну если только при пожаре у сотового батарейка сдохнет) и ненужная.Просто как всегда по плану свыше тупо потратили бюджетные денежки и отрапортовали о досрочной телефонизации сельской местности.
DEGENерат
Участник
Offline1.8
с дек 2007
Ы
Сообщений: 182

Дата: 26 Окт 2008 23:24:25 #  

Звонок таки есть,попадали по ошибке на подобный таксофон (только тот чуть постарше,синий :) и для м/г связи)


Интересно,радиоканал у них цифра или обычный?
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 26 Окт 2008 23:40:27 #  

Видел летом такой таксофон с антенной в деревне(скорее дачный посёлок) Дубровка,на границе Владимирской и Московской областей.Антеннка была направлена в сторону г.Покров.
Прочтя эту тему,теперь имею представление о сабже...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 27 Окт 2008 00:10:09 #  

попадали по ошибке на подобный таксофон
Я не много в сторону от темы, но напомнили...
Был забавный случай в моей практике. Работал как раз на участке междугородной связи.С утра звонят мне и говорят что на таком-то пункте перекроссировали линию и теперь она идет не из шкафа на улице рядом со входом, а уже выведена в коробку (КРТ) на стене в корридоре со стороны служебного входа в переговорный пункт.
Собираюсь не спеша, прихожу, да есть коробки на стене, и несколько свободных пар в каждой. Маркировку посмотрел, вроде все нашел, и как водится в этот момент меня отвлекли чем-то... вернулся через минут 15, залезаю, подключаю линию, захожу в кабину ДЕЛАЮ ПРОБНЫЙ ЗВОНОК. Звоню на местный номер, аппаратура отрабатывает, тарификация, все как положено... закрываю чемоданчик, сижу пью чай, беседую с оператором, вобщем приятно время провожу и вдруг вижу что на экране, в программе отображения работы кабин, начался набор номера... в кабине пусто, никого нет! "Демоны" первая мысль... вторя- "Мля!!Набор через "8* идет!!!" Вобщем рванул на стенку в прямом смысле слова :)) По закону жанра моя КРТ была следующая, а вот с чьего телефона я звонил на АТС и докладывался для меня до сих пор загадка. Там рядом еще почта, и сбербанк :)) Хорошо что "маски шоу" не устроил. Частенько по телефонной линии КТС поводят, если забываешь отключить- по моим замерам- три минуты и я уже мило беседовал с людьми в погонах.Одного раза хватило :))
ksiva
Участник
Offline2.1
с мая 2008
Орловская обл.
Сообщений: 228

Дата: 27 Окт 2008 00:18:29 #  

эт цевелизация конечно хорошо вот только ср...т по эфиру ДВ, СВ, КВ.
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 27 Окт 2008 17:41:52 #  

http://nub1an.ru/img/IMG_4046.jpg
в деревне не одного жителя... но телефон есть
Программа мин связи работает ...
взято с http://nub1an.livejournal.com/119283.html#cutid1
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 15 Ноя 2008 14:39:18 #  

morze

Круто! Трудозатратный проект, однако)))

А я тут на статейку наткнулся, о таксофонах:

«Говорите, вас не слышно…»

http://novostispb.ru/uploads/posts/2008-11/1226671964_takso_01.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/0811/cd/14395405813d.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/0811/77/1b90d4f80104.jpg



В 70-х годах в нашей стране телефоны, конечно, были. Но не у всех. Для того чтобы получить вожделенный аппарат к себе на дом, следовало дожидаться очереди. А откуда звонить, если телефона дома нет?..
Конечно, без связи не оставались: существовали телефоны-автоматы, стоявшие на каждом углу нашего любимого города.


http://novostispb.ru/2008/11/14/govorite-vas-ne-slyshno.html
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 15 Ноя 2008 20:51:50 #  

Просто как всегда по плану свыше тупо потратили бюджетные денежки
= Если бы тупо потратили!
Они не такие тупые... Еще и себе половину добрую украли...
alpo
Участник
Offline1.3
с авг 2006
Пермь
Сообщений: 43

Дата: 03 Дек 2008 13:57:07 #  

CDMA

Частоты возможно 307.5-308 и 343.5-344
Правильно.

У нас в Пермком крае установлены радиоудлиннители типа РИТАЛ-300м.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 03 Дек 2008 14:06:16 #  

В Тамбовской области, в деревнях устанавливают стационарный сотовые телефоны. Почти на каждом доме, антенка на 900 мгц
October
Участник
Offline3.3
с окт 2006
Ярославль
Сообщений: 293

Дата: 28 Дек 2008 19:37:12 #  

А на какой частоте это все работает? Судя по антенне - 300-400Мгц, и NMT-450 еще жив?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®