Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Варианты конструкции (кто какие знает)? - Страница 3
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Варианты конструкции (кто какие знает)? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
4vlad
Участник
Offline1.1
с фев 2008
Минск
Сообщений: 37

Дата: 03 Мар 2008 10:08:36 #  

БЕГЕМОТ
Чувствую, что надоел я уже вам со своими вопросами.
Если знаете, дайте ссылку где можно взят хороший сервис мануал на FTH-2070.
Я в нем посмотрю и не буду вам задавать "глупые" вопросы.
Может знаете еще какие нибудь модели раций с подобны креплением батареи?
Если не сложно укажите их. Ведь я даже не могу посмотреть нигде внешний вид раций.
Пытался в нете поискать фотки, так нет такого сайта где бы были собраны в одном месте все модели всех фирм. У вас на сайте есть список по производителям но там не все модели. Еще нашел не плохой сайт с набором фоток и мануалов http://www.mods.dk/, но там надо платить.

RadioElk
На счет защелок, я планировал изготавливать их по анологии с Транспортом - металлические.
Не думаю, что металл будет так стираться.
Но этот вариант мне тоже не особо нравиться, т.к. надо заведомо увеличивать размер корпуса для создания углубления под батарею и ответные вырезы для зацепов.
На счет силикона не думаю что он будет протираться до дыр в результате контакта с металлическими толкателями. Ведь они будут плоской поверхностью соприкосаться с силиконовым ковриком и их рабочий ход будет только на величину срабатывания мембранной кнопки.
Пока я прорабатываю вариант с винтовым креплением. Он более универсальный. Его исполнение позволяет свести к минимуму затраты полезного объема корпуса РС на механизм крпеления батареи.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 07 Мар 2008 05:41:43 · Поправил: V_Strannik (07 Мар 2008 05:47:05) #  

4vlad
Как "портативный человек" (использущий "портативки" не в балконно - диванном режиме) позволю себе высказать несколько суждений по данному topику.
Раз Вы подняли этот вопрос - значит осознаёте его значимость, что уже хорошо. Серьёзная разработка без серьёзных людей вряд ли обойдется. А это: прочнист - сопроматчик, специалимст по надёжности (иногда сойдет математик с хорошим знанием теории вероятностей - не смейтесь, я это лично проходил при сдаче заказов военным), технолог (когда до производства дойдет, читай выше).
Теперь поконкретнее. Как я понял - два основных вопроса: механическая прочность соединения и герметичность.
Мех. прочность.
Кратко. Э-Э-Э (как бы сформулировать)... любой вариант, когда длина радиостанции после присоединении аккумулятора увеличивается на длину аккумулятора (за вычетом размеров крепления) - НЕПРИЕМЛЕМ ибо при этом достигается минимальная механическая прочность. Среднестатистическая вероятность "отлома" аккумулятора от радиостанции составляет 1/2 или 50% - вся "нижняя" полусфера (как варианты - разрушение защёлок, деформации электрических контактов, являющихся одновременно мех. креплением). Многие из креплений приведённых на фото выше вряд ли выдержат "удар в лицевую" или "заднюю" (тыльную) нижнюю полусферу. Если разнести защёлки ближе к боковым поверхностям - стойкость к "боковому" удару повысится. Практически идеальный вариант - полное "утапливание" акк. в корпус р/с ( что реализовано во многих "мыльницах".
А у Вас в ТЗ что является более приоритетным живучесть или удобство обслуживания??
Хорошие компромиссные варианты - р/с MOTOROLLA и YAESU. Из "параллельных миров" - мобильников - скажем SAMSUNG. У них вероятность мех. поломки при падении (по аккумулятору естес-н-н-о) не более 5-10%.
Совсем не смешной видится рекомендация использовать габарит и конструкцию аккумулятора YAESU (или вообще чего - то "массового"). Большинство людей => всё ж HOMO SAPIENS. При приемлемом соотношении Цена/Качество сбыт получится (даже если у Вас с выпуском р/с "BelaRUS NEW" не получится).
Герметичность.
Вопросы герметичности присоединяемых к р/с элементов так же многократно обсуждались на данном сайте например здесь, вопрос что понимать под герметичностью. Конструкцию в целом? Её работоспособность "под водой", работоспособность (функционирование) после извлечения из воды??
Пример из жизни: после утопления в болоте (с собой любимым) от любимой же YAESU VX-6 принудительно отсоединяется аккумулятор, который, как и батарейный отсек протирается тряпочкой-шапочкой (и тот и тот сами по себе герметичны - кроме стыка, стык - не герметичен). И ВСЁ РАБОТАЕТ.

Post Scriptum.
Почему МВД России "вооружены" MOTOROLLAми?.
А вот почему:
Лет ...нцать назад на "большом и толстом" совещании МВД с представителями многих фирм (потенциальных поставщиков) дилер MOTOROLLы возьми да "выброси" свою р/с с 9ого этажа...
Когда комиссия худо-бедно, абы-как "слепила обломки" в одно целое ОНО ЗАРАБОТАЛО.
Представители других фирм "ЭТОТ подвиг" повторить не смогли.
И ведь не поверил бы, если бы у самого ПЕЙДЖЕР MOTOROLLа полностью не повторил "подвиг" только с пятого этажа...
4vlad - дерзайте
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 07 Мар 2008 07:47:43 #  

Попробуйте найти фотки радиостанции KYODO KG-109 там кркпление аккума с низу,и эти станции раньше стояли на вооружении мвд, я чёто я не слышал чтобы у них аккумы отваливались. Ещё есть motorola radius радиостанция на лоубэнд (модель не помню) но там тоже крепление с низу. Удачи!
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 07 Мар 2008 11:35:02 #  

А мне вот интересно - теперь в Белоруссии все НИОКРы так проводятся, как на этом топике?))).
Я балдею. Народ, или Вас разводят, или всё так запущено? Шизо...
4vlad
Участник
Offline1.1
с фев 2008
Минск
Сообщений: 37

Дата: 17 Мар 2008 12:02:59 · Поправил: 4vlad (17 Мар 2008 12:04:25) #  

V_Strannik
Спасибо за информацию. На счет подхода в плане расчетов с вами полностью согласен. Но т.к. нет возможности проводить такие глобальные расчеты в принципе и была создана эта тема. По мне все что можно было придумать, уже придумали. Можно только усовершенствовать или приспосабливать определенные конструкции. В ТЗ не уточняется, что является более приоритетным живучесть или удобство обслуживания. Мы решили отталкиваться от удобства. Конечно идеальный вариант - это сложить все комплектующие в один герметичный и прочный ящик. Но что это будет.
На счет механической прочности. Смотря какой удар должна выдержать конструкция. Я не думаю, что варианты, который приводились такие хрупкие.
Под герметичностью пинимается сохранение работоспособности, после погружение на глубину 1м на время 1 час.

Zigler
На счет KYODO KG-109 - посмотрел. Крепление типа "ласточкин хвост" я уже говорил про него, что герметизацию реализовать при таком креплении будет сложнее.

RK9UEE
Все люди как люди, а этот ...
Если вы такой умный, может что-нибудь полезное скажете?
Вообще то я топик создавал не для того, что бы читать всякую муть.
Уважаемый аккуратней в высказываниях.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®