На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 4 [ сочуствующий, ew2abc, Несущий свет, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Приемники для поиска радиозакладок 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 17 Окт 2009 12:49:01 #  

По оишбке второго рода: существенна ли будет разница в уровне сигнала от мобылки, если она работает в данном помещении, либо где-то снаружи?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 17 Окт 2009 16:58:56 · Поправил: G305e (17 Окт 2009 17:37:34) #  

существенна ли будет разница в уровне сигнала от мобылки, если она работает в данном помещении, либо где-то снаружи?

очень существенна.

При скорости в 40 МГц/сек при поиске стационарных нехитрых закладок можно мониторить весь диапазон сплошняком. (Крона НЕЛКа обладает такой же скоростью). GSM игнорировать ни в коем случае не надо. Ну потратите вы больше времени на выхватывание трубки, ну и что? Этого добра нынче столько развелось...
По диапазонам где в основном живут закладки посмотрите тут http://www.analitika.info/kanalutechki.php

Уровень сигнала в ближней зоне (10 длинн волн) будет значительно больше. Это бросается в глаза сразу. На фото сначала закладка через два помещения, две стены кирпич. Затем непосредственно в помещении на расстоянии 5 метров от антенны



Ну а на водопаде даже глядя весь диапазон можно увидить искомое (если конечно это не фм жук. Там придётся посмотреть получше :)

Реклама
Google
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 17 Окт 2009 17:07:25 #  

вот труба в ближней зоне



резко отличается от других, которые х.знает где.
belkin
Участник
Offline2.2
с апр 2009
Сообщений: 299

Дата: 17 Окт 2009 22:56:58 · Поправил: belkin (17 Окт 2009 22:57:32) #  

В любом случае диапазон базовых станций надо исключать там все рано ничего не найдете.
А что касается трубок, может быть и такая ситуация.

Трубка А в ближней зоне и база не далеко и поэтому сигнал у нее не в пиковой мощности, а трубки B и С далеко от антенны, но и их база от них далеко и работают поэтому они на пиковой мощности и сигнал от них тоже не маленький. Вот и разберитесь кто есть кто. Только время потеряете.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 17 Окт 2009 23:15:25 #  

В любом случае диапазон базовых станций надо исключать там все рано ничего не найдете.

Логично :) Трубка там не передаёт.

Трубка А в ближней зоне и база не далеко и поэтому сигнал у нее не в пиковой мощности, а трубки B и С далеко от антенны, но и их база от них далеко и работают поэтому они на пиковой мощности и сигнал от них тоже не маленький. Вот и разберитесь кто есть кто. Только время потеряете.


Это от способностей оператора зависит. Дальше можно и с 8200 великолепно всё определить.

Вариантов много,например организационный. Все трубы кроме закладки отключатся через некоторое время.
Ну а для нас важно другое - в ближней зоне не только уровень будет больше, но и полоса занимаемого сигнала будет отличаться. Чем ближе - тем шире. У вас это тоже видно. пара замеров по разным углам помещения - в одном обязательно будет запредельный уровень.

Вариант два. Задавите вечерком, когда клерчня бухать поедет, в своём помещении связь и посмотрите через пяток минут что будет в эфире (отключив джамер). GSM вылезет регистрироваться. Другие стандарты ... ну мы их не обсуждаем :)

Можно перечислять дальше , но этого вполне достаточно. Игнорирование легальных каналов связи - огромная ошибка при проведении поисковых мероприятий.
cryptomaster
Участник
Offline4.0
с апр 2007
Латвия, Рига
Сообщений: 2797

Дата: 18 Окт 2009 11:11:57 #  

К стати, американская фирма REI выпустила в свет новый анализатор с необычным названием OSCOR Blue :-)). Судя по характеристикам вещь не плохая.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 18 Окт 2009 12:19:44 · Поправил: Fath (18 Окт 2009 12:21:11) #  

G305e, belcin
спасибо за ответы. Вобщем, GSM искать можно и нужно. На недельке попрактикуюсь, а то всё равно отпуск, скучно. :-) Надо ещё антеннку соорудить какую ни будь для этого дела.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 18 Окт 2009 13:00:45 #  

К стати, американская фирма REI выпустила в свет новый анализатор с необычным названием OSCOR Blue :-)). Судя по характеристикам вещь не плохая.

Всё ждал, кто же у нас действительно интересуется новыми разработками :))
dfktynby
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Дата: 06 Фев 2010 19:22:26 #  

Может кто-нибудь из спецов поможет в решении моей проблемы: - Раздобыл старый приёмник AOR AR3000A и не могу подключить его к ноутбуку (USB). Испробовал уже два варианта переходников разных производителей с USB на RS232(9) далее на RS232(25). В обоих случаях комп переходник видит, а приёмника - нет. Предложение "спецов" купить старый ноут с COM портом мне не нравится. У меня стоит W7, которая позволяет работать со старыми программами (для W95-98), но и это не помогает. Что делать?, прошу дать внятный совет, без насмешек и оскорблений.
54896
Участник
Offline2.0
с мар 2007
Чехов
Сообщений: 269

Дата: 06 Фев 2010 19:42:55 #  

dfktynby
Если у вас в ноуте есть PCMCIA слот, то можно применить вот такой адаптер или аналогичный работает на ура.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 06 Фев 2010 20:35:48 #  

dfktynby


на всякий случай глупый вопрос задам - переключатель на задней панели приёмника переключили ?

Проверьте на любом компе с ком портом, что у вас всё работает, потом можно и на переходники грешить
dfktynby
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Дата: 06 Фев 2010 20:45:46 #  

У меня есть место, куда можно вставить карты памяти для считывания - это , наверно, оно и есть. Не знаю как это место точно называется, никогда им не пользовался. Там вытаскивается рамочка пустая, без контактов. Не представляю как там карту памяти можно установить. Но такой адаптор (как на фото) похоже туда должен войти. Что у него на выходе? - COM порт (9)?, RS232(9) (это не одно и тоже?) или что ещё? Лучше бы RS232(25), как у приёмника. Как пишется его точное название, чтобы запросить в поисковике. Прочитать на фото мелкие буквы не удаётся, тем более когда видишь их первый раз.
dfktynby
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Дата: 06 Фев 2010 20:54:35 #  

Переключатель конечно переключил. На другом компе с COM портом (на очень старом ) я с ним прекрасно работал, и даже подрабатывал. И программы, которые хочу запустить рабочие.
54896
Участник
Offline2.0
с мар 2007
Чехов
Сообщений: 269

Дата: 06 Фев 2010 21:19:08 #  

dfktynby
Рамочка такая ?
dfktynby
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Дата: 06 Фев 2010 21:31:38 · Поправил: dfktynby (06 Фев 2010 22:00:15) #  

Рамочка почти такая, но на три отсека и третий справа короче, а те два такой же длины, но все три уже по ширине, чем на фото. Я в одном магазине пальцем показывал продавцу на такой адаптор (с 25 контактами!). Он произнёс три загадочные буквы LTP и сказал, что для меня это никак не подойдёт.
Поискал в интернете и в одном месте встретил предупреждение следующего содержания:
Этот адаптер не является контроллером, использующим прерывания, поэтому оборудование, подключенное к его разъёмам RS232 будет работать не во всех операционных системах.
А такой адаптер подойдёт?
Адаптер PCMCIA to 2 COM (RS-232) Rovermate Sericad (Adaptmate-026).
Имеет ли значение название производителя? и какой лучше?
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 06 Фев 2010 21:49:51 #  

dfktynbyУ Вас очевидно не PCMCIA, а Express Card 54. LPT - как правило - порт принтера, Вам нужен переходник Express Card - COM port. Вот первое что попалось в поисковике.
dfktynby
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Дата: 06 Фев 2010 22:21:03 · Поправил: dfktynby (06 Фев 2010 22:24:49) #  

Вернёмся к рамочке. Состоит из трёх секций: левые две - длинные - около 74 мм, третья короче - 50 мм, т.е рамочка со ступенькой. Теперь по ширине: первые две секции - 34 мм, а все три секции - 54 мм. Исходя из этих цифр видимо и нужно выбирать адаптор экспресскард. А какой? 54 или 34? Как я понял бывают и те и другие.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 06 Фев 2010 22:24:43 #  

Исходя из этих цифр видимо и нужно выбирать адаптор экспресскард. А какой? 54 или 34? Как я понял бывают и те и другие.

Валентин, если у вас новый ноут - не проще взять к нему описание и посмотреть?
dfktynby
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Дата: 06 Фев 2010 22:35:49 #  

К сожалению не проще! Описание на бумаге только по мерам безопасности. А основное по компьютеру БЫЛО в электронном виде, однако при замене операционной системы с Vista на W7 оно исчезло (может где-то и есть, но найти не представляется возможным). Со временем я скачаю (надеюсь) у производителя.
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1278

Дата: 06 Фев 2010 22:39:55 · Поправил: Pavelectric (06 Фев 2010 22:40:46) #  

dfktynbyExpress Card 54 не хочу показаться навязчивым... Ну или ВОТ
dfktynby
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Дата: 06 Фев 2010 23:31:07 #  

Спасибо, дальше я постараюсь сам. Надеюсь всё получится. А если нет, то других вариантов не вижу, не считая тех, что уже опробованы с отрицательным результатом. Результат доложу, кому-нибудь пригодится. Спасибо большое.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 07 Фев 2010 01:31:42 #  

dfktynby
Спасибо, дальше я постараюсь сам. Надеюсь всё получится. А если нет, то других вариантов не вижу, не считая тех, что уже опробованы с отрицательным результатом. Результат доложу, кому-нибудь пригодится. Спасибо большое.

Не забудьте что подавляющее большинство переходников Express Card-СОМ есть на самом деле переходник USB-COM.
Ибо ExpressCard - это совмещение архитектуры PCI Express и интерфейса USB 2.0
Так что можно обломаться.
Номера портов и скорости наверно уж проверили
dfktynby
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Дата: 07 Фев 2010 15:58:49 · Поправил: dfktynby (07 Фев 2010 16:48:50) #  

MAAT
Так что можно обломаться.
Номера портов и скорости наверно уж проверили


Хотелось чтобы прояснили о чём идёт речь. Я ничего не проверял и не знаю что нужно проверять.

Не забудьте что подавляющее большинство переходников Express Card-СОМ есть на самом деле переходник USB-COM. Ибо ExpressCard - это совмещение архитектуры PCI Express и интерфейса USB 2.0

Не хочется на те же грабли третий раз наступать. Поэтому я и хочу, чтобы отозвались те, у кого мой вариант стабильно работает. Конкретно: требуется подключить AOR AR3000A к ноутбуку (из последних, т.е. не старых, где нет COM порта, а есть USB и ExpressCard).
Нашёл в магазине такой адаптер Адаптер ExpressCard/34 на COM (RS-232) Rovermate Comus (Adaptmate-057) Он годится или нет и почему? А какой нужно искать и по какому параметру?
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 07 Фев 2010 19:48:28 · Поправил: alt (07 Фев 2010 20:35:29) #  

dfktynby
Можно сделать так: распаять по документации к AR3000A кабель для управления по COM-порту (там реально задействованы только контакты RX, TX и GND). Проверить управление приёмником на компе с обычным COM-портом. Такой вариант будет работать с любым адаптером USB-COM или другими адаптерами.



В этой простой схемке из мануала AR3000A есть аж несколько нюансов:
- со стороны компа приведен разъём DB25M, а требуется DB9F ... нарисовать распайку исходя из DB9F;
- RX и TX тоже оригинально обозначили, как-то по японски :)) наоборот короче
- если не пойдёт, то действительно замкнуть контакты CTS и RTS. А вот замыкать со стороны компа или приёмника или и там и сям ... уж подзабыл, извините :))
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 07 Фев 2010 20:06:16 · Поправил: MAAT (07 Фев 2010 20:14:02) #  

Конкретно: требуется подключить AOR AR3000A к ноутбуку (из последних, т.е. не старых, где нет COM порта, а есть USB и ExpressCard).
Нашёл в магазине такой адаптер Адаптер ExpressCard/34 на COM (RS-232) Rovermate Comus (Adaptmate-057) Он годится или нет и почему? А какой нужно искать и по какому параметру?


Вы пробовали вариант: Испробовал уже два варианта переходников разных производителей с USB на RS232(9) далее на RS232(25). В обоих случаях комп переходник видит, а приёмника - нет..

Найденный вами Адаптер ExpressCard/34 на COM (RS-232) Rovermate Comus (Adaptmate-057) по факту является адаптером с USB на RS232(9).
То есть тем же самым что вы уже пробовали.

Хотелось чтобы прояснили о чём идёт речь. Я ничего не проверял и не знаю что нужно проверять.
нужно проверять.


Номера портов и скорости наверно уж проверили

Хотелось чтобы прояснили о чём идёт речь. Я ничего не проверял и не знаю что нужно проверять.


Тогда вы тупите.
Когда вы втыкаете свой переходник, то винда даёи ему номер СОМ порта и устанавливает его скорость.
В проге тоже выставляется номер порта и скорость.
В приёмнике тоже скорость выставляется.

Вам надо чтоб эти параметры в этих трёх местах совпадали.

1. “AR3000A”
2. Внешняя антенна для уменьшения наводок от работы компьютера(“DA3000”, “WA5000”)
3. Компьютер, работающий в режиме терминала.
4. RS232C- соединительный шнур (НЕ нуль-модем)
(А) Подготовка к работе
Компьютер, совместимый с IBM PC, должен быть соединен с “AR3000A”, учитывая следующие параметры:
1. Скорость передачи - 4800 Бод
2. Контроль по четности - отсутствует
3. Длина данных - 8 бит
4. Стоп-биты - 2
5. Х-параметр - пустой
Внутренняя скорость передачи в приемнике может быть увеличена с 4800 до 9600 Бод с помощью специально предусмотренного переключателя. Выключите приемник из сети. Переключатель находится на обратной стороне лицевой панели в левом верхнем углу. Необходимо снять нижнюю часть корпуса “AR3000A”, а для удобства переключения рекомендуется снять верхнюю часть корпуса. Переключатель имеет два положения: необходимо осторожно перевести его в новую позицию. Соберите корпус и включите питание.


Мануалы
Файлы: » AOR
Файлы: » AORfile232/

Смотрите какая скорость стоит в приёмнике.
Заходите в настройки проги, настраиваете номер порта и скорость
Заходите в диспетчер устройств смотрите номер порта и скорость. Если надо корректируете.

Вам надо чтоб эти параметры в этих трёх местах совпадали.


По моему опыту сразу ничего никогда не работало. То что я написал всегда надо было настраивать.
Если воткнёте переход в другой USB то снова придётся настраивать.

Если не вышло то скачиваете с radioscanner.ru другие проги (под винду) и пробуете.
Если не пашет то находите комп с СОМ и проверяете там.
Я для таких случаев купил pf 2000т.р. ноут на третем пне с LTP и COM.
Обратите внимание на 4. RS232C- соединительный шнур (НЕ нуль-модем)

Если не получилось, то только тогда уже содитесь на пол посреди http://www.radioscanner.ru и громко плачете.
Можно ещё подрыгать ногами.
dfktynby
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Дата: 07 Фев 2010 21:39:29 · Поправил: dfktynby (07 Фев 2010 22:56:45) #  

MAAT
Спасибо. Мне понравилось, особенно в конце.

1. COM порт: Прога ищет COM3 из 4-х возможных.
Винда называет его COM7 (замена мест USB номер порта не снизила).
2. Скорость: Прога по умолчанию устанавливает 4800, но можно поменять на 9600.
Винда про скорость молчит, а я не спрашивал (а где у неё спросить?).
Как определить скорость приёмника - может уже переключено на 9600?.
3. AR3000A : Выключатель стоит с другой стороны от Power, т.е. справа, сдвинут во внутрь приёмника.

4. Как определить что это: RS232C- соединительный шнур (НЕ нуль-модем) .?

Не проделал перечисленное по двум причинам: - считал, что всё должно работать по принципу Plud&Play,
и не знал, ЧТО надо делать.

Задачи на ближайшее будущее почти понятны. За работу товарищ (это я про себя)!

Всем Спасибо.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 07 Фев 2010 22:14:32 #  

1. COM порт: Прога ищет COM3 из 4-х возможных.
Винда называет его COM7 (замена мест USB номер порта не снизила).



по идее это ответ на ваш вопрос. Заходите в диспетчер устройств в винде и вашему ком7 руками присваиваете ком3
dfktynby
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 15

Дата: 07 Фев 2010 23:49:27 · Поправил: dfktynby (07 Фев 2010 23:53:57) #  

G305e
Возможно я чего-то не понимаю, но у меня (W7) нет диспетчера устройств. Взамен в панели управления вкладка устройства и принтеры. В ней имеется устройство USB to Serial Comm Port (COM7). Можно определить параметры устройства (порта):
Бит в сек - 9600 (можно поменять - много вариантов);
Биты данных - 8;
Чётность - нет;
Стоповые биты - 2 (я исправил - было 1);
Управление потоком - нет;

Нет места, где бы можно было исправить 7-ку на 3-ку - т.е. поменять номер порта да и надо ли?.

Посмотрел программы и вот результат;

Scanner пишет: - invalid port number. Вариантов не предлагает.
AOR Searchlight: - serial port error. Could not close serial port.
RSlight: - bad handle passed to com function (я перевожу как нет соединения).

Вот такие пироги! Что делать дальше - не знаю.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 08 Фев 2010 00:25:28 #  

т.е. поменять номер порта да и надо ли?.

если у вас прога долбит в один порт, а приёмник висит на другом, то о какой работе может идти речь?
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 08 Фев 2010 01:59:08 #  

1. COM порт: Прога ищет COM3 из 4-х возможных.
Винда называет его COM7 (замена мест USB номер порта не снизила).


Возможно я чего-то не понимаю, но у меня (W7) нет диспетчера устройств. Взамен в панели управления вкладка устройства и принтеры. В ней имеется устройство USB to Serial Comm Port (COM7). Можно определить параметры устройства (порта):
). Можно определить параметры устройства (порта):




Блин ёмоё. Компьютерная грамотность на нуле.
В севен конечно чуть по другому завёрнуто чем ХР, но тем не менее...
Если не знаете как номер СОМ порта поменять, то тащите друга который пользоваться компом умеет и ставите ему ПЫВО, показываете мой пост Приемники для поиска радиозакладок - Страница 6
Писать про это букоф много.

2. Скорость: Прога по умолчанию устанавливает 4800, но можно поменять на 9600.
Винда про скорость молчит, а я не спрашивал (а где у неё спросить?).
Как определить скорость приёмника - может уже переключено на 9600?.


Я сам уже не помню :D
Ставите прогу, правильно выставляете номер порта и пробуете выставить 4800 и 9600.
Где заработает там и правильно скорость выставлена.
Я бы 4800 ставил.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®