На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Grundig G6 Aviator портативный р/приемник с авиадиапазоном 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  29  30  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 17 Май 2008 11:39:47 #  

Darwin
очень интересный для меня вопрос: вы покупкой довольны?
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 17 Май 2008 13:53:24 #  

Когда-то в прошлом, узнав о существовании Sony ICF-2010 c авиадиапазоном, я ужасно захотел его заиметь именно из-за этого авиадиапазона. Красивый (на любителя) бытовой приемник, от известной фирмы, да еще с авиадиапазоном - ну как не хотеть такое. Когда мечта осуществилась разочарование наступило практически в тот же день - то что легко и четко принималось на VX-5, на Сони ловилось с трудом и в шумах, при полном отсутствии sql. Какое-то время аппарат пылился на полке, пока не попробовал его на КВ. Вот тут он себя проявил как действительно что-то потрясающее, полностью оправдав характеристики на зарубежных DX сайтах как легенда в классе бытовых DX приемников. Потрясающие чувствительность и избирательность, отличнейший синхродетектор, хороший прием SSB. На авиа я его больше не использовал никогда, хотя именно для этих целей и приобретал. А вот на КВ слушаю с удовольствием. Поэтому применительно к G6 подозреваю, что тоже самое скорее всего произойдет и здесь: хочется его именно за наличие авиадиапазона в корпусе бытового цифрового аппарата, а понравится он за что-то другое.
Реклама
Google
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 17 Май 2008 14:00:12 #  

вот и я задумался, может VX-2r лучше будет для меня.
на грюндиге даже нет линейного выхода .
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 17 Май 2008 14:08:29 #  

Georg2

VX-2r будет конечно лучше этой бытовухи, но еще лучше за деньги vx2, будет vxa-220, если Вам нужен только авиадиапазон
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 17 Май 2008 14:18:45 · Поправил: Rulez Reloaded (17 Май 2008 14:26:16) #  

Georg2

вот и я задумался, может VX-2r лучше будет для меня.
на грюндиге даже нет линейного выхода .


Вы кажется невнимательно прочли рейтинг.

Принимать авиадиазон в мегаполисе на G6 практически невозможно. Вы представляете что такое 30 WFM-станций на авиадиапазоне даже при приеме на телескоп внутри помещения?

G6, полагаю, хорошо подойдет жителю деревни или активному дачнику. Вдали от индустрии и передатчиков УКВ/FM, надеюсь, прием на авиа будет нормальный. Там же начнется "щастье" и на КВ. На КВ, кстати, он имеет отличное чутье - на телескоп в помещении на первом этаже жужжалка 4625 однажды ломилась на 9 баллов (то есть давила вообще все шумы под собой). На этот же телескоп с отличным уровнем принимаются любительские CW-передачи на 40 м диапазоне. SSB тоже слышно, но у приемника нет отдельных видов LSB/USB (получется что приемник DSB?), поэтому слушать их не очень удобно - пока подстроишься нужным "горбом", корреспондент успевает перейти на прием. А второго слышно далеко не всегда :)
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 17 Май 2008 15:01:24 #  

Rulez Reloaded: Думаю, Вы совершенно правы в плане лучших перспектив использования G6 вдали от города. Но вот здесь как раз и возникает вопрос о сравнительной предпочтительности других аппаратов, в зависимости, разумеется, от целей конкретного пользователя. Если речь идет о максимально эффективном прослушивании авиадиапазона, но в портативном варианте, то PenTod прав - vxa-220 будет оптимальным вариантом. Но вот лететь с ним в командировку или на отдых за границу уже проблематичнее - вид весьма впечатляющий для соответствующих служб, да еще и передатчик. IC-R2 в моем случае показал себя оптимальным решением проблемы мобильного авиадиапазона - миниатюрен, вид какой-то несеръезный, да и цена ерундовая, а авиа ловит отменно. При этом на удивление и в условиях московской квартиры тенденции к затыкаемости не демонстрирует. Я думаю, что в конечном итоге максимально объективное описание свойств G6 имеет своей целью предостеречь тех, кто рассчитывает с помощью этого аппарата всерьез принимать авиа, в зависимости от условий предполагаемого приема. Я для себя решил однозначно - G6 надо брать, но скорее как любопытный экземпляр в коллекцию, чем как серъезный приемник для авиа. Ведь и отсутствие шумодава, и, как я понял, не гибкий шаг настройки с отсутствием европейских 8.33 кгц наводят на мысль о несерьезности этой модели для приема авиа. Здесь невольно начинаешь вспоминать о Maycom FR-100 с соответствующими вариантами шага и наличием sql. Но тогда следующим претендентом сразу же становится IC-R5, проверенный Оленеводом именно на авиа, и так все равно в конце линейки оказывается тот же vxa-220.
AVIAAMATOR
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Сообщений: 962

Дата: 17 Май 2008 17:49:58 #  

Спасибо за обзор, darwin.
Мда-а. Я, честно говоря, от него на авиадиапазоне гораздо большего ожидал :(
"Тщетельнее надо, ребята". М.Жванецкий (с).
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 846

Дата: 17 Май 2008 22:14:53 #  

PenTod
VX-2r будет конечно лучше этой бытовухи, но еще лучше за деньги vx2, будет vxa-220, если Вам нужен только авиадиапазон

Я бы не стал рекомендовать такую альтернативу. Чисто авиационные радиостанции к продаже запрещены. Попавшись где либо с этим девайсом, как минимум с ним расстанешься. А ежели по случайности тангета нажмется или кто из друзей/детей пошалить решит?!?!?!
VX-2 ИМХО самое правильное решение!
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 17 Май 2008 22:28:48 · Поправил: PenTod (17 Май 2008 22:45:35) #  

Чисто авиационные радиостанции к продаже запрещены.

Не пугайте людей. Все спокойно покупается в любом магазине, который занимается продажей связной техники. А уж расстанешься или нет это вообще смешно. Запрещено кем? Приведите документ в котором прописан данный запрет.

как минимум с ним расстанешься

а как максимум - наверное расстреляют:)
5505
Участник
Offline2.3
с окт 2007
коломна
Сообщений: 259

Дата: 17 Май 2008 22:52:24 #  

PenTod
Все спокойно покупается в любом магазине, который занимается продажей связной техники
согласен с вами!
savaserg
Чисто авиационные радиостанции к продаже запрещены
эти запреты давно уже отменили:))
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 846

Дата: 17 Май 2008 23:00:00 #  

Все спокойно покупается в любом магазине
Предлагаю проделать простой эксперимент - позвоните в любой интернет магазин, где на сайте официально висит реклама в том числе и проф радиостанций авиа диапазона, и спросите, можно приобрести сей девайс за нал, как частное лицо. всё сразу встанет на свои места. Купить можно в нашей стране практически всё кроме здоровья, но вот КАК, это уже другой вопрос. Я выразил свое умозаключение, основанное на опыте товарища, который себе приобрел VXA-150. Так вот, пока я наслаждаюсь легальностью своего увлечения, он играет в партизана-диверсанта в тылу врага. И это, заметьте, с одинаковой чуствительностью на прием! Да и ещё, как аргумент, если за равную сумму можно слышать в несколько раз больше частот, зачем себя ограничивать?
Приведите документ в котором прописан данный запрет.
По поводу документов, тоже есть опыт:
Стоял я както прям под глиссадой недалеко от торца ВПП ВНК и наслаждался созерцанием аеропланов в бинокль. Через минут 30 подъехал САБ и попросил уйти по добрку-по здорову. Вы думаете у меня появилось желание, сидя у них в отделе, требовать документ? Нафик надо! Я отдыхать приехал а не бороться за справедливость.
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 17 Май 2008 23:04:09 #  

Предлагаю проделать простой эксперимент - позвоните в любой интернет магазин, где на сайте официально висит реклама в том числе и проф радиостанций авиа диапазона, и спросите, можно приобрести сей девайс за нал, как частное лицо. всё сразу встанет на свои места.

Я купил эту станцию (VXA-220) у официального дилера или как его там не знаю - на Мясницокй за нал, как частное лицо с оформлением всех документов, включая чек. Ни одного вопроса - зачем и почему не последовало, так что печальный опыт Вашего товарища не показателен.:))

Остальные аргументы также неубедительны, sorry...
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 846

Дата: 17 Май 2008 23:05:42 #  

И если даже недобросовестные продавцы вам это продадут, то уж разрешение на неё вам никто не даст. Если поставить станцию дома "в сервант" то думаю она будет в безопасности, но нафик тогда портативка? Купил "Полет" и наслаждайся - ты почти диспетчер :))))
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 846

Дата: 17 Май 2008 23:07:03 #  

Спорить не буду, сам не покупал.
Да и вообще, каждому свое ;)
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 846

Дата: 17 Май 2008 23:09:42 #  

PenTod
(VXA-220)
А вы не пробывали ее с собой в самолет взять? Тоже кстати показатель-пропустят или нет?
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 17 Май 2008 23:12:57 · Поправил: PenTod (17 Май 2008 23:17:30) #  

savaserg

Мне разрешение не нужно. Я купил ее, чтобы слушать эфир, а не бегать и получать разрешительные бумажки. А портативка для того, чтобы иметь возможность слушать там, где я бываю:))) Мой интерес в авиации ограничен прослушиванием оной, а не выездами в аэропорты, с целью разглядывания самолетов. Все написанное ИМХО, и спорить дальше бесполезно:)

И чуйка, кстати, тут совсем не при чем - нельзя сравнивать игрушку vx2 с хоть и несерьезной, но все-таки авиа радиостанцией, которая по качеству приема на несколько голов, как минимум, выше vx2.
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 17 Май 2008 23:14:36 #  

savaserg

В самолет не брал - не доводилось пока, как возьму - обязательно опишу для вас процесс проноса и прослушивания на борту эфира:)
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 846

Дата: 17 Май 2008 23:16:53 #  

PenTod
Наверное Вы правы :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Май 2008 00:34:27 · Поправил: Rulez Reloaded (18 Май 2008 00:36:02) #  

savaserg

Не разводите панику. Все покупается без вопросов и проносится в самолет. Вообще этих тем про пронос в самолет уже тут было в количестве, юзайте поиск. Возможные проблемы целиком и полностью определяются вашим поведением, подвешенностью языка и минимальными знаниями в области законодательства. Если ничего этого нет (целиком и полностью ваша недоработка), то, наверное, лучше не стоит.

И уж тем более смешно звучит Спорить не буду, сам не покупал.

Стоял я както прям под глиссадой недалеко от торца ВПП ВНК и наслаждался созерцанием аеропланов в бинокль. Через минут 30 подъехал САБ и попросил уйти по добрку-по здорову. Вы думаете у меня появилось желание, сидя у них в отделе, требовать документ? Нафик надо! Я отдыхать приехал а не бороться за справедливость.

В каком еще отделе? Полномочия САБ заканчиваются там, где заканчивается территория аэропорта. Пусть вызывают милицию, причем не ЛУВД (так как вы находились за территорией аэропорта), а территориальное о/м.
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 846

Дата: 18 Май 2008 10:34:26 #  

Rulez Reloaded
Да не развожу я панику, с чего вы взяли?!?!?
Я лишь поделился личными опытами, и отзвывами приятеля, который купил VXA.
К томуже я написал "в нашей стране можно купить(читайте уболтать,выкрутится, откупиться) всё" но зачем нужны лишние геморы, когда существует абсолютно беспроблемное решение. Повторюсь, я не сторонник разрешения конфликтных ситуаций, я стараюсь их вообще не создавать. Мы сейчас ведем дискуссию в ветке про "гражданский" приёмник с авиа диапазоном. Опять-же, насколько я знаю, люди проявили к нему интерес именно из за того, что он вообще не вызывыает подозрений у "компетентных органов". Предлагать как альтернативу ИМЕННО ЕМУ, проф. авиационную портативку считаю не совсем правильным - концепция не та(да и цена помоему тоже сильно разнИца)
Georg2 ведь сам пришел к выводу вот и я задумался, может VX-2r лучше будет для меня.
ИМХО по всем критериям полностью перекрывает все характеристики G6, и не только в авиа.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 19 Май 2008 07:55:48 · Поправил: Theyler (19 Май 2008 07:57:23) #  

Вчера специально ездил фотографировать БПРМ 04 полосы URRR.
С собой на поясе было:
1. Радиостанция Yaesu FT-51R (стояла на 119.7 - Старт/Посадка)
2. Бинокль 12x25
3. Фотоаппарат.

Снимал со всех сторон, хотя через забор не переходил.
Вышел сотрудник (сторож или САБовец), спросил, чего я делаю. На что получил такой же тупой ответ: "фотографирую БПРМ".
Поснимать внутри не пустил, ссылаясь на "секретность" объекта. (-:
Я сделал ещё несколько снимков и спокойно ушёл.

И до одного места мне все их возможные доводы типа "нельзя снимать" и пр.
Эти щёконадуватели ставятся на место одним вопросом: "На основании какого документа из действующего Российского законодательства я не имею права фотографировать на улице или слушать звуки из приёмника на природе?"

Учите законодательство, товарищи. Чтобы не труситься, "поджав хвост", за свой приёмник в аэропорту.
Бывалый
Участник
Offline2.4
с ноя 2005
4Z5NU
Сообщений: 261

Дата: 20 Май 2008 10:49:18 · Поправил: Бывалый (20 Май 2008 10:49:51) #  

Появился Grundig G6 Aviator Buzz Aldrin Edition :
http://www.etoncorp.com/product_card/?p_ProductDbId=545912
Это новая версия Grundig G6 Aviator , в продаже, пока нет.
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 20 Май 2008 11:15:30 #  

Так и не понял в чём же раздница между ними. неужели в названии?
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 20 Май 2008 11:16:50 #  

Georg2
В дополнительных надписях и наверное - в цене.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 20 Май 2008 11:52:31 #  

"Олдрин Эдишн" заключается в нанесении стилизованного образа астронавта на корпус?
Прорыв в технологиях..
RedFox
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Сообщений: 13

Дата: 20 Май 2008 12:17:11 · Поправил: RedFox (20 Май 2008 12:24:00) #  

Мне тоже авиатор летит.. на днях должен прибыть...
сравнил характеристики.. отличия в shortwave 150-29999 kHz на новом, на старом авиаторе 1711-30000... так в тех документаци указано что можно скачать на сайте производителя

беру свои слова обратно :) та тех документация что у меня на столе лежит отличается от того что на сайте :) там они скорректировали... ничем он не отличается
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 20 Май 2008 12:57:06 #  

Theyler
И фотография етого космонавта с автографом в коробке:-).
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 20 Май 2008 13:51:49 #  

Georg2
Да не то слово, как суперски теперь выглядит! (-:
Лучше б они чего с гетеродином накрутили и с избирательностью. А то внешне - хвалёное немецкое качество, а потроха - кетайцзы и то рулят..
Gansa44
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Москва
Сообщений: 53

Дата: 20 Май 2008 16:15:23 #  

Сейчас я веду переговоры о доставке приемников G-6 к нам в Россию. О результатах, сообщу.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 20 Май 2008 16:18:38 #  

Gansa44 вы откуда? а то я бы себе взял один, сам не хочу морочится - у меня временные трудности с платежами за бугор.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  29  30  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®