На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 2 [ evgen10123, Evpator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Военные и Госчастотнадзор 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 30 Сен 2009 22:32:05 · Поправил: alt (30 Сен 2009 22:34:28) #  

да, войска связи в запасе захватили радиосканер :))

CUS
пытаясь вернуться к теме, насчёт в Беларусского ГИЭ. Оснащение полностью от R&S (Роде и Шварц), оснащали централизовано и всё на гарантии. По территории стоит много комплексов UMS-100
http://www.rohde-schwarz.ru/catalogue/item/29
(аппарат средней паршивости и глюковат если серьёзно),
UMS-100 объединяются в сеть по GSM/GPRS, Wi-Fi и LAN
и прочее оборудование от R&S (включая дорогущие и хорошие мобильные комплексы с пеленгованием и носимые приборы).
Далее слухи - курирует сын Лукашенко, ГИЭ "батько" ценит.
Если кто в курсе прошу поправить, у меня инфа из косвенных источников.

Насчёт ГИЭ-Вояки (Украина)
А нормально всё. Вояки во время учений ложат вся и всех (ещё бы, локаторы 300 КВт в импульсе), иногда свои РЛЛ включают где ни попадя, ноют на помехи самолётным локаторам от CDMA-800 (но на фильтра денег нет), генштаб под выборы тормозит выдачу разрешений (а вояки это курируют) на все технологии, включая БС Wi-Fi. Вояки продали все диапазоны которые только могли (на Wi-Max это 3.5 и 5 ГГц), и ещё продадут, были бы предложения. Данный процесс именуется конверсия (радиочастот) и в целом положителен. Так что в Украине норм, чего и остальным желаю.
CUS
Участник
Offline4.3
с мая 2008
СПб/Минск
Сообщений: 675

Дата: 30 Сен 2009 22:46:18 #  

alt
Здесь о БелГИЭ, в том числе и о радиомониторинге http://www.belgie.by/id.
Про кураторство сыном Лукашенко - не слышал.
Реклама
Google
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 30 Сен 2009 22:57:32 · Поправил: Эст (30 Сен 2009 23:01:28) #  

ShepA


А в каком месте Вы "гоните"?

А я попал на 2 чеченскую, и реорганизацию по контрактникам

Уволился в 1996....

или в обоих?

ЗЫ О том что после развала Союза остались части (войска, структуры, органы, ведомства) в которых сохранился советский порядок я знал. Как пионер - верил и надеялся что есть, сохранилось оно самое, как учили.... Не может быть чтоб везде был такой бардак, котрый мне попадался.... Сам я правда таких образцов не встречал. (Северо-Запад, Сибирь, Забайкалье, Центр, Кавказ-Кавказ-Кавказ...)И людей которые видели бы это своими глазами тоже не попадалось. Но наверное Вам повезло больше.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 01 Окт 2009 07:52:14 #  

alt Здравствуйте .
UMS-100 - глюковатый-??? 120 Не знаю, не замечал. Довольно таки хорошо и аккуратные ученики. Ну может Белорусы и держат их там в чёрном теле и гоняют по дурным расписаниям. А вообще уроки до 3,5 Ггц с контрольными работами 40-50 дорожек музыки и фиксацией новых песенок 1,5-2 секундочьки на дальнюю полочку. Не ну правда бывает какая нибудь "бага" небесная - он говорить "секундочьку секундочьку.... по медленнее, я запысиваю....- По дню знаний уж 3-й раз пошли в школе учиться.

С уважением Radek.
ShepA
Участник
Offline1.2
с янв 2009
Воронеж
Сообщений: 20

Дата: 01 Окт 2009 09:11:40 #  

Эст
ну что ж. подловил. А их тогда сколько было?! Мои пацаны сослуживцы миротворцы за 2 года, а с 95 за 1,5, по три пройти успели. Первая 94-96 конечно. 13 лет уже прошло. все забывается.

думается в то время - развал, путч, конфликты и была такая ситуация. Срочники пацаны приходили из учебок - водила 500 моточасов, а он тронуться не может, связист кроме полевки ничего не видел. А в любой момент могли перекинуть куданить воевать. вот офицерье и брало на себя всю работу. зато какой порядок был и какая связь!!!!

что было то было, я поэтому и возмутился на безпредел. Не было такого у нас и у соседей и где был.
А срочников подпускали только к лопате....
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 01 Окт 2009 12:52:48 #  

radek
alt

Про UMS самые разные отзывы. Одно из часто встречающихся мнений - примитивное изделие недостойное лейбла РОДЕ-ШВАРЦА. Что типа самой простой ИРГИ. Правда во всепогодном "почтовом ящике".
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 01 Окт 2009 12:55:03 #  

Ха, похоже тут все свои. Я тоже в срочную имел до ... суток губы, но ни разу не сходил с боевого дежурства. Что интересно, кто-то напился, подрался, и т.п. а я за то же самое дужурство - там то забыл, там это, там то не вовремя сделал, там вообще что-то перепутал. Лес рубят - щепки летят, если не сходить сутками с дежурства и не спать сутками, то это допускается.
alt
Участник
Offline2.8
с авг 2009
Украина
Сообщений: 509

Дата: 01 Окт 2009 17:43:56 #  

radek прошу прощения но не понял вашего сообщения
Эст
"примитивное изделие недостойное лейбла РОДЕ-ШВАРЦА" именно так. сканирует полосками по 2 МГц, слабовата динамика, чувствительность, разрешающая способность по частоте. при заглушенном входе - лес внутренних частот (ещё бы, комп и РПУ в одном ящике).
производит впечатление дешёвого РПУ и дешового блока ЦОС. слабо видит импульсные кратковременные сигналы. видимо просто бюджетное решение, чтобы много их поставить и дистанционно управлять.
часты глюки в софте, иногда невозможно сохранить данные - ну это возможно обновлениями софта решается.
исполнение - аутдор ящик. хорошего там антенны и фидер. то что до 6 ГГц - так выше 3х ничего им не видно всёравно (хотя ожидалось видеть Wi-Fi и pre-WiMAX 5 ГГц).

тоит же ппц. за эти деньги можно было взять бы 4 комплекса с AOR или Icom + блок ЦОС + софт.
belkin
Участник
Offline2.2
с апр 2009
Сообщений: 299

Дата: 25 Окт 2009 22:15:46 #  

Вышел из метро Арбатская. Телефон не работает. Уровень то есть то нет, связь срывается. Поднял голову. Ба, да это знакомое белое здание одного ведомства из двух букв. Матюкнулся на то, что мощность подавителей нужно регулировать. Отошел на 200 м и позвонил. Чихать они хотели на ГКРЧ.
Horn
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Запад России
Сообщений: 97

Дата: 26 Окт 2009 09:44:56 #  

что мощность подавителей нужно регулировать

Еще году эдак в 1995 это самое ведомство издавало директиву, что мощность подавителей не должна превышать соответствующих величин, определенных Нормами допускаемых индустриальных радиопомех. И на местах это худо-бедно исполнялось. Да и ЭМС со своими средствами связи приходилось обеспечивать, поэтому крутились как могли. Но, как видно, сапожник без сапог. Указания вниз дают, а сами на это дело плюют.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 27 Окт 2009 22:21:34 #  

[serk
ShepA
При всём уважении к бывшим и текущим заслугам. Но, что то Вы тумана навели здесь про безопасность связи, выбор частот и пр. Повторяться не буду, пробегите ветку на форуме "Остатки "Круга", я там доходчиво описал что и как было на радионаправлениях, да не где то в окружных частях связи. а в частях ОСНАЗ центрального подчинения - ГРУ ГШ. А частоту себе на р/направлении на передающем по ГГС я заказывал любую, даже не согласовывая с НСом (какие уж тут утвержденные оооочень высоким начальством. Шаг влево/вправо, прыжок на месте - расстрел). Какие уж тут Р-140, бери выше ПКмы - 5 и 20 КВт... Сам ходил НСом БП630, 11 радионаправлений. Перестанте гнать пургу. За белорусов и их ВЛАСТЬ рад, наши - ГОВНО.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 28 Окт 2009 17:37:04 #  

БП-630, Вы 100 раз правы! Так и было.
kostya394
Участник
Offline0.6
с мая 2006
Украина
Сообщений: 218

Дата: 15 Ноя 2009 23:30:22 #  

Насчет какой-то договорености вежду Гос Частот Надзором и вояками я не уверен. т.к. у нас в городке коменданская служба работала на частоте 144 мгц, изделие Брелок (20-60 мгц) врубали на всю мощь (1 кВт) на частоте 27.300 и долбили ЗАСом местные таксисты в шоке :) Тоже самое местные вояки вытворяли на частоте 24,3 мгц. думайте сами :) P.S. Это было в РФ
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®