На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 7 [ genius, UB8CFS, KTO_TO, dimheads, Патриот, starche, SLB_MN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› APS104 и APS105 - рецепт АПСолютного "зрения" для Scout-ов 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 16 Дек 2007 22:03:47 #  

БЕГЕМОТ
а Вы не пробовали подключить свой APS-104 к дискоконусу и к частотомеру, и настроить APS-104 на авиа-диапазон.
Будут ли фиксироваться на частотомере "передачи пролетающих бортов" ?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 16 Дек 2007 22:08:23 #  

BATONS
APS-104 к дискоконусу и к частотомеру
Это слишком круто, частотомер сдохнет.
Реклама
Google
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 16 Дек 2007 22:54:13 · Поправил: Den1 (16 Дек 2007 22:55:00) #  

Я подключал к SA7000 с преселектором - частотомер НЕ захватывает ничего на авиадиапазоне.
При этом частотомер НЕ ДОХНЕТ. Все ок.

А вот Xplorer "хватает" борта и диспечеров на ура, когда соединяешь с SA7000 и преселектором.
После этого чувствует себя так-же хорошо, на здоровье не жалуется.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 16 Дек 2007 23:13:56 #  

Den1
Я подключал
Не, я не экстремал ни разу :)
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 17 Дек 2007 09:31:03 #  

БЕГЕМОТ
я почему спросил, на форуме кто то приводил пример, что таким образом фиксируют частоты пролетающих бортов, правда там не использовался APS-104. Был вроде услилитель, фильтр на авиа-диапазон и собственно частотомер.

Den1
А вот Xplorer "хватает" борта и диспечеров на ура, когда соединяешь с SA7000 и преселектором.
если не секрет какие частоты попались?
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 17 Дек 2007 21:35:02 #  

BATONS:
я почему спросил, на форуме кто то приводил пример, что таким образом фиксируют частоты пролетающих бортов, правда там не использовался APS-104. Был вроде услилитель, фильтр на авиа-диапазон и собственно частотомер.

Есть некие приемники-перхватчики (знаю что Maycom такие делает, например) которые и "схватывают
на лету" авиапередачи. Специально разработаны для любителей авиа.

Сам я иногда использую вот такой вот AM-перехватчик:


Увеличить


но на авиа он плох.


А вот Xplorer "хватает" борта и диспечеров на ура, когда соединяешь с SA7000 и преселектором.
если не секрет какие частоты попались?


специально честоты я не не запоминал, но раз надо - только-что специально для тебя все соеденил и
"назахватывал":

125.8750
123.3999
129.7999
127.9999
123.4000
128.7999
125.8702
128.0000
125.9999
126.0001



наловил в течении 3 минут :)
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 18 Дек 2007 09:17:42 · Поправил: BATONS (18 Дек 2007 09:21:13) #  

Den1
специально честоты я не не запоминал, но раз надо - только-что специально для тебя все соеденил и
"назахватывал":

большое спасибо

125.8750 - это Внуково АТИС (метеосводка), Вы похоже недалеко от а/п Внуково находитесь?
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 18 Дек 2007 13:22:33 #  

BATONS:
125.8750 - это Внуково АТИС (метеосводка), Вы похоже недалеко от а/п Внуково находитесь?

Да - это от меня не далеко.
Я даже взлетающие самолеты вижу и в бинокль люблю их рассматривать, особенно в темное время суток.
Они красиво мигают огоньками - заглядение.

В эти моменты с большой вероятностью можно "захватить" переговоры экипажа.
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 03 Янв 2008 16:39:21 · Поправил: Den1 (03 Янв 2008 21:59:26) #  

Далее, я расскажу об еще более широких возможностях, которые открывает пользолвателю APS-105.
Пока это находится на стадии детального изучения и проб, но уже скоро я думаю смогу поделиться
своими исследованиями в этой области.



Как я и обещал ранее, докладываю о своих продвижениях в области изучения активного преселектора APS-105.

Мне это стоило немало сил и времени - но полученный результат слихвой восполнил
все мои мучения.

Немного предыстории:

Как уже выяснилось ранее, одним из основных достоинств активного преселектора APS-105
является режим SWEEP, который позволяет выполнять высокоскоростное перестроение (50 МГц в секунду)
в заданном участке частот для поиска сигналов.
Получается, что пользователь может выбрать только ОДИН такой кусок поддиапазона, например так:

440 ------> 460

или

800 ------> 900

и т.д.

вобщем, вариантов много - но выбранный поддиапазон будет только ОДИН.

А как быть, если требуется контролировать несколько таких участков?
Например от 125 до 132, от 440 до 460 и от 902 до 914 одновременно?

Да, конечно, в этом случае можно будет указать пробежку от 125 и до 914,
охватив таким образом кусок, содержащий в себе ВСЕ те частоты, которые
нас интересовали выше.
Но дело в том, что при ТАКОМ широком выборе участка преселектор мало того
что будет ДОЛГО "бежать", тратя драгоценное время на ненужные отрезки не
требующихся нам частот, так он еще будет "дезинформировать" этими ненужными
кусками диапазонов перехватывающее оборудование, задействованное в этот
момент с ним.

Делать выбор кусков в ручную ? - нереально....

Ну как тогда быть?!
Сейчас я Вам расскажу.

Я еще как только получил прибор, сразу заметил этот разъем:


Увеличить


Этот разъем является интерфейсом стандарта CI-V (CI-5) для связи
APS-105 и ПК.

В инструкции по эксплуатации было указано, что программного обеспечения
с прибором не поставляется, и если оно требуется, то нужно писать его самому.
Для этого в этой инструкции были указаны КОМАНДЫ управления.

Я изучил все команды и понял, что это открывает новые, гораздо бОльшие возможности,
чем обычное управление прибором с его панели!


И я взялся за написание программы...
(пришлось вспомнить курсы программирования на Turbo Basic и изучить умную книжку по работе
с портами на аппаратном уровне :) )


Вот результат почти месячной работы -

тестовая версия программы для управления активным преселектором APS-105,
позволяющая ему работать в режиме "MULTIBAND":


Основное меню:


Увеличить



Выбор скорости перестройки (Sweep Rate):


Увеличить



Выбор продолжительности циклической перестройки по каждому из поддиапазонов:


Увеличить



Выбор поддиапазонов для работы:


Увеличить



Окно статуса, отображает то, что происходит в данный момент с прибором:


Увеличить




А сдесь Вы сможете скачать эту программу:

СКАЧАТЬ


Как итог - эта программа легла основой в мой мобильный комплекс перехвата,
который я задумал создать уже давно.


Вот как он выглядит:


Увеличить



1.ПК с управляющей программой для преселектора APS-105.
2.Внешняя широкополосная антенна (устанавливается на крыше автомобиля)
3.Сканирующий приемник AR8200 для демодуляции сигналов (управляется посредством Xplorer)
4.Интерфейс OptoLinx для подключения APS-105 к ПК
5.Активный преселектор APS-105 (управляется посредством ПК)
6.Перехватывающий приемник Xplorer (производит захват сигналов и передачу обнаруженных частот на сканирующий приемник AR8200 для демодуляции)


Это полностью функциональный, компактный и удобный аппаратно-программный комплекс.
Все питается от бортовой сети автомобиля, но можно так-же задействовать аккомуляторы.
(но в целях обеспечения четкой бесперебойной работы я этого не делал)

После нескольких пробных "вылазок" на автомобиле в реальных условиях города, этот комплекс
смог доказать не только свое право на существование, но и показал великолепные результаты!
Высокоскоростной захват в выбранных поддиапазонах происходил мгновенно и четко!
Накопленное количество отловленных частот в единицу времени говорит о высокой эффективности комплекса.



Подводя итоги скажу - это был первый этап.

Следующий шаг - решение задачи по реализации СВЕРХВЫСОКОЙ скорости перестройки преселектора.
(более чем в десять раз быстрее обычного режима)
Это доступно при ПРЯМОМ вводе частоты в преселектор.

Но об этом позже - пока это находится на стадии изучения и проб.
(Есть некоторые сложности при работе с COM-портом.)

Надеюсь, что следующая версия моей управляющей программы уже будет иметь
меню "Ultimate sweeping"....
.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 09 Янв 2008 16:27:21 · Поправил: Rulez Reloaded (09 Янв 2008 16:32:55) #  

Den1

Спасибо за продолжение эпопеи, интересно.

Такой вопрос - OptoLinx, вообще, считаете нужная вещь (имеется ввиду конфигурации Скаут + ПК)? Никаких APS, никаких AOR'ов...

Я все прекрасно понимаю зачем нужен OptoLinx, но мой вопрос скорее практический... Хочу понять, нужная ли это вещь или из разряда "для сбора пыли на полке" (т.е. вроде как ручками-ручками тоже не особо в лом данные выписыть)?

Рейтинг ваш читал. Но одно дело один раз слить данные и получить от этого удовольстви, и немного другое пользоваться постоянно, получая к.л. весомые преимущества.
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 09 Янв 2008 22:03:32 #  

Rulez Reloaded:
Спасибо за продолжение эпопеи, интересно.

что - правда интересно?!
сдуреть можно....
Я так понял что это вообще никому не надо.
поэтому далее продолжать не планирую.


Что касаемо OptoLinx -
если пользовать только оригинальный софт от Optoelectronics - преимущество только в
заливе частот в ПК.

Если разоритесь на полную версию OptoSuite Pro - будет Вам и логгинг и заливка памяти и управление в рил-тайм:

сдесь

Я купил - не жалею.
В этой программе ВСЕ приборы от Optoelectronics поддерживаются.

Нужен Вам OptoLinx или нет - Вам и решать.
Что для меня - так он на полке не пылится.
Сами видите КАК использую.

Удачи.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 09 Янв 2008 22:50:04 · Поправил: Rulez Reloaded (09 Янв 2008 22:52:46) #  

Den1

что - правда интересно?!

Да. Удаленный захват частот - это очень интересная для меня тема.

Я так понял что это вообще никому не надо.

Я вам как-то говорил, но вы, наверное, не восприняли это всерьез. Все очень просто. Самый популярный рабочий инструмент посетителя этого форуме - Деген 1103, см. статистику. Одна антенна у Оптоэлектроникс стоит почти как Деген. Если говорить проще, у людских масс попросту нет возможности приобретать игрушки из этой темы.

Нужен Вам OptoLinx или нет - Вам и решать.

Ок :)
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 09 Янв 2008 22:53:42 · Поправил: geka (09 Янв 2008 22:59:49) #  

Den1
Я так понял что это вообще никому не надо.
поэтому далее продолжать не планирую.

Лично мне ОЧЕНЬ интересно! Но поскольку у меня пока нет возможности приобрести APS105, то интерес носит по большей части образовательный характер. Поэтому пока приходиться использовать более примитивную технику и диапазонные антенны.
И было бы очень интересно читать и дальше Ваши исследавания в этой области.

Если у меня была бы возможность, то из этой конфигурации:
1.ПК с управляющей программой для преселектора APS-105.
2.Внешняя широкополосная антенна (устанавливается на крыше автомобиля)
3.Сканирующий приемник AR8200 для демодуляции сигналов (управляется посредством Xplorer)
4.Интерфейс OptoLinx для подключения APS-105 к ПК
5.Активный преселектор APS-105 (управляется посредством ПК)
6.Перехватывающий приемник Xplorer (производит захват сигналов и передачу обнаруженных частот на сканирующий приемник AR8200 для демодуляции)

я бы собрал (точнее упростил) что то типа этого: =)

1.ПК с управляющей программой для преселектора APS-105 (что типа UMPC Samsung Q1) .
2.UHF и VHF автомобильные антенны.
3.Uniden BCD396T
4.Интерфейс OptoLinx для подключения APS-105 к ПК
5.Активный преселектор APS-105 (управляется посредством ПК)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 09 Янв 2008 23:00:37 · Поправил: Rulez Reloaded (09 Янв 2008 23:04:14) #  

Den1
geka

Внешняя широкополосная антенна

Таких по большому счету не бывает.

В смысле, пообещать такое можно, но у нее или КПД будет маленький или все же антенна будет иметь выраженные резонансы.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 09 Янв 2008 23:04:20 #  

Rulez Reloaded
Я уже успел исправить на диапазонки :)
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 10 Янв 2008 23:41:50 · Поправил: Den1 (10 Янв 2008 23:50:32) #  

Rulez Reloaded:
Да. Удаленный захват частот - это очень интересная для меня тема.

Я в этом не сомневался и говорил относительно других участников.

Я вам как-то говорил, но вы, наверное, не восприняли это всерьез. Все очень просто. Самый популярный рабочий инструмент посетителя этого форуме - Деген 1103, см. статистику. Одна антенна у Оптоэлектроникс стоит почти как Деген. Если говорить проще, у людских масс попросту нет возможности приобретать игрушки из этой темы.


А я и теперь это всерьез не воспринимаю. Потому-что дело совсем в другом.

Если руководствоваться Вашими понятиями про "нет возможности приобрести такие игрушки и т.д." -
- тогда как-же объяснить повальную активность в других темах, затрагивающих не менее дорогие,
а порой даже более, предметы?!
Например - Большие военные приемники, различные стационарные антенны, сканирующие приемники, причем не только портативные, но и совсем дорогие - стационарные...
Активность в этих темах никак не подтверждает Вашу "теорию", проводящую параллель с ценой на Degen 1103...
Это как объяснить?!

Думаю, дело совсем не в этом.

Мне кажется, дело в том, что народ наш, в бОльшей своей масcе, банально НЕ УМЕЕТ ДЕЛИТЬ РАДОСТЬ И УСПЕХ ДРУГОГО.

Причем подкрепляется это еще неким "стадным" (прошу прощения) инстинктом, таким как - "Никто сдесь не пишет, значит и я не буду...а то вдруг чего тут не так."

...лет 25-30 понадобится, чтобы окончательно поменялось мировоззрение "нашего" человека.
Смена поколения вылечит этот недуг, доставшийся нам от Советского прошлого.
грустно.

А пока прийдется мириться с таким понятием как - "в упор не вижу тему".

Скажете - я не прав ?
Сейчас докажу:

Вот написал-бы я, к примеру, что поломался APS-105.
Да.
Вот сломался и теперь к примеру не работают кнопки...

ДА ЗАВАЛИЛИ-БЫ КОММЕНТАРИЯМИ !!

"..промой тут, протри сдесь", "....в ЧипДип купи и замени...." и т.д.

Ой, КАК-ЖЕ?
Есть-же славная "теория" о ценовом диапазоне Degen 1103!
Но только в данном случае эта теория "не работает".

Нет, помочь другому человеку это правильно. Это хорошо.
Но это одна сторона воспитания.
Гораздо труднее уметь радоваться вместе с другим человеком, и, что еще труднее - получать от этого радость так-же. Это очень не многим дано. Это уметь надо.
У нас уметь.

Общаясь на форумах США меня всегда удивляло то, с каким энтузиазмом эти люди могут
делить с тобой радость успеха или новой покупки.
Они не раздавлены жизнью как мы.
Они свободны.


И, я-бы мог подумать, что пишу в этой теме о какой-то фигне, и, что это действительно никому не
интересно и не нужно.

Но вот ответ из США (из Optoelectronics), на посланную копию моей программы, сказал мне об обратном:

"That is a nice program! That looks just like our other DOS programs.
Congratulations!
Dennis, You have done a nice job !"


это сказали американцы.


А у нас - ничего.
Н-И-Ч-Е-Г-О.
Ни слова.
Только Ваша "Degen-теория".

Грустно.
Мне грустно.

Грустно и обидно.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Янв 2008 23:57:30 #  

Den1

Например - Большие военные приемники,

Они очень часто приобретались за "проставон", 100 баксов, по обмену и т.д. В редких случаях - за несколько сотен баксов, и только совсем увлеченные коллекционеры зеленки - за четырехзначные суммы (коих единицы).

различные стационарные антенны, сканирующие приемники, причем не только портативные, но и совсем дорогие - стационарные.....активность в этих темах никак не подтверждает Вашу теорию, проводящую параллель с ценой на Degen 1103 - это как объяснить?!.

В таких темах очень мало активности. Т.е. реальных владельцев того же R-8500 (который стоит всего-то как APS-105) гораздо меньше чем реальных. Более того, и тех и других вместе взятых ноль без палочки от ежедневной аудитории сайта.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 11 Янв 2008 00:05:07 #  

Den1
Грустно и обидно.
Грустно... может быть...
А обидно что?
Вам не хватает в ветке флуда что есу лучше, айком круче, кенвуд красивше?
Странно, что Вы до сих пор не заметили - большинство обладателей паяльных шарманок является потребителями с вопросами скажите на какой частоте, где послушать и т.д. А вот обладатели частотомеров и девайсов заточенных под поиск, как правило пишут на такой то частоте сейчас то-то, а в ответ как правило тишина...
Посмотрите на количество просмотров темы, поделите на два или на три, все равно не мало получается.
Так что спасибо за обзор преселекторов, я по крайней мере получил полезную инфу.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 17 Мар 2008 20:42:40 #  

Den1

тут откопались неюзанные приборы Optoelectronics - и APS105 в том числе. мне бы мануалом разжиться если есть. Хочу освежить в памяти какие кнопки нажимать, пока желающих не нашлось
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 23 Июл 2009 23:12:12 #  

А кто-нибудь видел этот APS внутри?
Интересно бы на фотки посмотреть, может нечто подобное удастся сотворить :) Или описание конструкции и принципа работы...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 23 Июл 2009 23:28:55 · Поправил: Rulez Reloaded (23 Июл 2009 23:29:20) #  

xman

Да, меня тоже очень интересует что они там такого сделали примерно. Особенно в APS-105. Варикапами что ли контура строят?
stranger 50
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Москва
Сообщений: 24

Дата: 19 Авг 2010 17:31:58 #  

Уважаемый коллеги,
неужели закрыли эту тему???

А я только набрел на нужное...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 19 Авг 2010 17:50:20 · Поправил: Rulez Reloaded (19 Авг 2010 18:00:26) #  

stranger 50

А что вы еще хотите знать? Эти преселекторы стоили примерно по 800/1300 долларов (104/105), давно сняты с производства, а на всю Москву их 3 штуки. Какое продолжение темы вы хотите? Поговорить о том, чего ни у кого нет и не будет? :)
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 19 Авг 2010 19:23:33 · Поправил: xman (19 Авг 2010 19:48:43) #  

В этой теме на первой странице Den1 писал что в комплекте с прибором была схема. Почему ее здесь до сих пор нету??? :((( Два участника форума имеют эти штуки, и за столько лет так и не появилось фотографии внутренностей.... :( Грустно, однако. Хотя ладно, надо сказать огромное спасибо и за то что уже рассказали.

Теперь изложу свои соображения. Честно говоря, все эти рассказы про супер-медный (или ртутный), или привезенный с Луны стержень - для меня несколько сомнительны. Если бы мне поставили задачу создания такого прибора - за основу взял бы схему Юзвинского. Это наиболее простое решение, да и другие навскидку пока не приходят в голову. Он представляет собой цепочку вход - смеситель - ФСС - еще один смеситель - выход.
Гетеродин у обеих смесителей общий, так что входной сигнал преобразуется в ПЧ, которая фильтруется полосовым ФСС, и затем частота сигнала снова преобразуется в первоначальную. Такой прибор отлично подходит чтобы включать его между антенной и приемником (частотомером). Конечно в реальной конструкции надо еще добавить входной усилитель и хотя бы октавный набор входных фильтров. Как сделать ФСС на ПЧ в районе 1.2...1.5 ГГц с полосой 4 МГц (если применять одно преобразование вверх) - пока не знаю, нету такого опыта. Остается перестраиваемый гетеродин - тоже более чем решаемая задача.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 19 Авг 2010 19:35:37 #  

Rulez Reloaded
А что вы еще хотите знать? Эти преселекторы стоили примерно по 800/1300 долларов (104/105), давно сняты с производства,
а что в замен выпустили?

Может есть аналогичные девайсы у других производителей?
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 19 Авг 2010 19:46:01 #  

Если предположить что описанные в теме преселекторы действительно сделаны по принципу схемы Юзвинского, то странно что они стОят таких денег. Любой сканирующий приемник содержит в своем составе не только все необходимое для подобного преселектора, но и намного больше - тракт второй ПЧ, узкие фильтры, демодуляторы, УНЧ. Так что преселектор по идее должен бы стоить раза в полтора..два дешевле сканера.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 19 Авг 2010 20:50:18 · Поправил: Rulez Reloaded (19 Авг 2010 20:52:33) #  

BATONS

Портативных не встречал, но есть стационарные HP/Aglilent, работающие по какой-то там стандартной для измериловке шине управления.

Optoelectronics свернул эти девайсы по причине отсутствия спроса. Нишевая вещь получилась и дорогая, что, впрочем, связано.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 19 Авг 2010 20:55:59 #  

Два участника форума имеют эти штуки, и за столько лет так и не появилось фотографии внутренностей.... :( Грустно, однако. Хотя ладно, надо сказать огромное спасибо и за то что уже рассказали.

У меня уже давно нету. Хотя тот кто с ним работает сейчас на форуме бывает.
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 19 Авг 2010 21:25:47 #  

G305e
У меня уже давно нету
а что так? вроде заманчивый приборчик..
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 19 Авг 2010 21:39:17 #  

Вот и до этого топика добрались.
xman
супер-медный (или ртутный)
Если бы мне
Если предположить
странно что они стОят таких денег
по идее должен бы стоить раза в полтора..два дешевле

xman, должен сказать, Вы не оригинальны.
Песню что деталей на 10 баксов и делов на два выходных, здесь исполняют регулярно.
Раз несколько пытался поднять тему о следящем преселекторе, но кроме общего бла-бла что это элементарно и можно сделать дешево ничего услышано не было.
Ни картинки внутренностей ни схемы, ничего кроме исполнения этой песни на бисс не дадут.
:( Грустно, однако.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®