На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 6 [ Demidiga, nn3ar, ur3cag, anelly, evgeniymax, Ware]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Информация про WiFi для обсуждения 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 806

Дата: 26 Ноя 2007 15:20:37 · Поправил: Legion (26 Ноя 2007 15:22:43) #  

NextDoor
Недооценивать противника нехорошо, если хватило соображения залезть в соседний комп, то немаленькая вероятность, что вышеприведенные методы не сработают. (А за рассылку вирусов... :) ). Я просто к тому, что не все так просто и расслабляться нельзя. Я вот после покупки ноута узнал как соседей зовут :)
bora3
Участник
Offline2.7
с янв 2007
Москва
Сообщений: 164

Дата: 26 Ноя 2007 15:26:05 #  

А за что собственно говоря надирать задницу ? Если вы поставили сетку без шифрования, она сама орет ф эфир, что она готова любого подключить. И скорее всего, это не хакер, а просто кто то из живущих поблизости пользователей ПК с беспроводными карточками. Если беспроводная карта находиться в активном состоянии, она сканирует эфир, и при обнаружении сети сразу оповещает пользователя. Ну а пользователь, если видит халаявную сеть - почему он не может подключиться ? О каком взломе тут речь, и за что мстить ?
Закройте сетку хотя бы на WPA шифрование, установите сложный пароль, состоящий из бессмысленной последовательности букв и цифр, пропишите фильтрацию IP адресов, пропишите адреса жестко в компах в сети, вот если после этого вам кто то сеть взломает, в чем я сильно сомневаюсь, вот только после этого будет справедливо сказать, что кто то в чем то виноват и вам сетку "взломали".
Реклама
Google
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 26 Ноя 2007 15:33:50 #  

Legion
А за рассылку вирусов... :)
Дык это и не вирус! А размещение - собственная сеть.
вероятность, что вышеприведенные методы не сработают.
Сработают, сработают! - хацкеры нынче жадные до инфы всякой.
Главное попытаться став на его место прикинуть чего ему бы хотелось нарыть в вашем пк.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 26 Ноя 2007 15:37:18 #  

bora3
уф! :)
Так я тока предложил вариант развития событий...
А насчет домашней сети - абсолютно с вами согласен!
Но... Только без фанатизма! :)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 26 Ноя 2007 15:48:21 #  

Ну форматировать я его винт не собираюсь (если не выяснится, что это он мне недавно форматнул винт, хотя вряд-ли это выяснится), но вот на спам подписать стоит, ну и скачать пару-тройку гигов через его модем.
Сеток вокруг меня 5-7 постоянно, половина нешифрованных никак, подключаюсь к ним успешно, но никого в сети не вижу, надо как-то выставлять ip адреса, может ещё чего, а это юзерам уже не доступно, посему он не случайно подключался, потом после поиска в рамблере "взлом wi-fi", "сниффер" модем больше не устраивал "цветомузыку" без причины - чел обмочился видать :)
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 26 Ноя 2007 19:58:54 #  

Sergey4565
но никого в сети не вижу, надо как-то выставлять ip адреса, может ещё чего,

тебе нужно узнать у них название рабочей группы, и на своем компе прописать такую же, тогда и увидишь..
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 26 Ноя 2007 20:06:23 #  

BATONS
тебе нужно узнать у них название рабочей группы, и на своем компе прописать такую же, тогда и увидишь..
Неверный совет. Если там нет машин с зашаренными ресурсами или серверов, то ничего и не увидит. А если есть, то увидит и имя чужой воркгруппы, и все сервера с зашаренными ресурсами.
половина нешифрованных никак, подключаюсь к ним успешно, но никого в сети не вижу, надо как-то выставлять ip адреса, может ещё чего, а это юзерам уже не доступно,
Для начала надо выяснить вообще какие пакеты к тебе из тех сеток приходят. Если никакие, то ничего и не увидишь. А если проходят, то нужет спец по сетям, чтобы на основе полученных данных сказать что вообще с этим можно сделать.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 26 Ноя 2007 22:04:30 #  

bora3
Дисткутировать я с вами, пожалуй не буду
Естественно не будете, т.к. ничего толком и не говорите. Вопрос был прост: указать програмно-аппаратный комплекс на базе КПК, которым Вы пользовались. Ах Вы не пользовались? Ну тогда о чем же дискутировать!? :) По вашим ссылкам намека на использования КПК нет, не так ли? А софтина, которую Вы рекомендуете имеет сборку только для КПК SharpZaurus, о чем я выше и говорил. Да и "инструкция" г-на Василия Леонова мягко говоря, не совсем адресована КПК, Вы не находите?
выдерка: в общем lol ...
Программа перебора ключей из словаря даёт очень интенсивную нагрузку на процессор, так что если для этого используется маломощный ПК, то на эту процедуру потребуется много времени. Если же для этого используется мощный многопроцессорный сервер или ПК на базе двухъядерного процессора, то в качестве опции можно указать количество используемых процессоров. К примеру, в нашем случае использовался новейший двухядерный процессор Intel Pentium Extreme Edition Processor 955 с поддержкой технологии Hyper-Threading (четыре логических ядра процессора), поэтому в параметрах запуска программы мы использовали опцию «–p 4», что позволило утилизировать все четыре логических ядра процессора, причём каждое ядро утилизируется на 100%. В результате после почти полутора часов работы программы секретный ключ был найден! Это про WPA, не смешите пожалуйста тапочки уважаемого Молния :)


Про IP адреса, пардон, это Вас немного обманули :) . Любой игрушечный снифер под WinMob вычисляет их в течение 10-30сек. Например vxSniffer V2.0.0 (других сходу не вспомню, хотя их 3-4 штуки есть под эту платформу), попробуйте сами любопытства ради ;) .

Не хочу вас обидеть, просто, если вам интересно разобраться с беспроводными сетями, в интернете полно информации по данному вопросу.
Ну что Вы! как можно. Мне как-то пришлось разобраться с защитами WLAN еще эдак во времена скоростей до 11mb чего и Вам желаю ;) .

Не нужно давать оценки того, о чем вы имеете поверхностное предстваление, лучше пройдитесь по ссылкам, скачайте софт, поставте правильную карточку, обновите драйвер, и если получиться ломануть вашу собственную сеть, деньги за несостоявшеся пари отправте в GREENPEACE ну а если не получиться, то прочитайте пошаговую инструкцию еще раз удачи !

Давайте Вы мне не будете давать советов, которых я у Вас не спрашивал, совершенно очевидно, что указанным в статье способом, и софтом Вы не взломаете не одной грамотно сконфигурированой беспроводки. А про пари, могу лишь добавить, что уже выигрывал его, вот только денег не брал, дак там хоть уровень подготовки был у парней, и вместо КПК бук на C-mobile 1.7. :)

узнать про чипсет вашей карты можете тут :
По чистой случайности я чипсеты карт, и версии ROM своих КПК знаю с момента покупки :)))

Молния
Поинтересовался, с выключенным экранчиком 400-800ма*5в. При 25 аккумуляторах АА 3000ma этого хватит на 36 часов непрерывной работы. Или на 72 часа с энергосбережением.

адаптер WLAN большинства популярных QVGA моделей дает прирост от 170 до 250мА к штатному потреблению. Минимальная подсветка дает прирост 50-70мА, программное отключение матрицы КПК дает выигрыш, который приборами не измеряется :))) т.е. что он включен, что выкл, на времени работы практически никак не отражается (не путать с подсветкой).

Встроенная карта - 100м. Точка доступа с направленной антенной от 2км и более. А направленную антенну можно сделать и совсем внешне не похожей на антенну

100м. это с возвышений, и при минимальной скорости обмена, на которой снифить, увы, не очень получится. :) И куда соб-сно собрались направлять антенну в посылке :)) ?

Беспредметные фантазии не понятно на чем основанные...

На любопытстве, примитивном человеческом любопытстве, и некотором свободном времени. ;)



Никакая полноценная многозадачность не нужна. Если для взлома используется одна самодельная программа только она и должна работать.
Уважаемый bora3 вычитал в безымянном журнале следующее:
КПК+GSM+GPS модуль
Допустим это аппаратные фрагменты одного КПК (коммуникатор) под WinMob, это ОС с "условной многозадачностью". Цепляя сетку WLAN сетку bluetooth либо EDGE/GPRS используется сетевая часть прошивке, которая использует какой-либо один драйвер. Простой пример: коммуникатор WM2003, вы сидите в Wi-Fi сетке, и можете спокойно слушать bt-наушники, перекидывать допустим MMS по GPRS. затем попробуйте законнектиться к иной сети, через AP-bluetooth, не даст, если вы разорвете WLANсоединение, то вполне сможете воспользоваться другим сетвым доступом. Кроме этого надо еще и принимать WGS данные(com порт). Короче говоря программа должна будет периодически переключать типы сетевых соединений, не теряя при этом поток WGS. Связку КПК-моб. тел не рассматриваю в принципе, т.к. там невозможно автоматическое соединение и управление. Если конечно прошивку мобилы тоже не написали с нуля :) .

И когда у вас последний раз проверяли посылку индикатором Wi-Fi даже на нашей уродской почте? Не смешите мои тапочки...
..ммм я в общем не об этом. Имелось ввиду, что выключенный экран КПК с мигающими св. диодами мало похож на отключенный :) .

Все зависит от интеллекта используемого самодельного ПО. И я продолжаю утверждать, что может быть и полноценный взлом, т.е. выдача устройства из посылки за авторизованное устройство с доступом к незащищенным ресурсам локальной сети.
Во истину! :) И от возможностей ОС (КПК)! И еще очень желательно сидеть при том в посылке и анализировать данные :) автоматом не один софт вам этого не сделает, и тем более не использует.

Короче, господа, то, что вы утверждаете, на практике С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КПК нереально. Мало того, что нереально это сделать с КПК руками, так еще нереальнее это сделать автоматически. Самописный софт позволит только собрать данные, и в конце возможно передать их по GPRS/EDGE с указанием местаположения. Только неясно почему сбор данных у вас ассоциируется со взломом :))

Все вышеперечисленное делалось мною на разных КПК на ОС PPC2002 WinMob2003 WinMob-5, видел как делают на КПК под LinuxOS, отсюда и некоторый скепсис. :)) Однако, могу Вас обрадовать, недавно изобрели UMPS которые недалекие журналисты в страницах для домохозяек путают с КПК, здесь безусловно шансов больше но в "автоматический взлом" в движении без оператора, извините, не верю. Можете показать как? С удовольствием вас выслушаю, и с интересом повторю, ибо сам не знаю как это сделать, ведь опыт имеет смысл, если его можно повторить, неправда ли? ;) ссылки на кулхацкерские статьи не в тему, давайте личным опытом поделимся если вы непротив. :)
RN4HAW
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Сообщений: 422

Дата: 26 Ноя 2007 23:17:44 #  

анализ и подбор ключа идет с использованием словаря
интересненько --а сколько весит словарик в террабайтиках? :-))))))))))))))))))Опятьже словарики иметь нужно так как на дороге они не валяются и сколько по времени КПК будет его перебирать? Хрень это всё. Нормально собранную сетку запаришься ломать, и КПК растянет это на недели или более. Не смешно.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 26 Ноя 2007 23:21:36 #  

NextDoor
А то своими же руками так сказать, да свой винт... :))
Алгоритм записывать надо батенька ,и помнить каким ключём шифровалась партиция и по какому она адресу лежит.. Я в смысле противоядие сразу делать,а то когда то было такое ,попросил товарищ написать бяку которая при загрузке компа выдавало "На забудь выставить пиво ... ",а противоядие не было написано ,вот и запустилось случайно на собственном компе,пол партиции как и не было,долго долго вспоминал как все шифровалось,да и сами исходники попали в шифрованную партицию..,но ниче XOR оказалось ,все просто . :)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 26 Ноя 2007 23:27:13 #  

Проще оборудовать машину нормальным компом и антеннами и поездить по городу. Улов будет больше, риска засветиться меньше (комп в машине.. а чё такого?), с электричеством проблем меньше, смысла нет посылку слать, только для экстрима разве что :)
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 27 Ноя 2007 09:34:57 #  

RadioKoteg
:))
Наверно когда востанавливался винт на этом пк - не до пива было... :))
Мне в далеких 90-тых из своего компа вручную пришлось ванхалф удалять... тоже были поиски алгоритма шифрования партиции высчитывать. И на асемблере писать... Небыло тогда еще нормальных антивирусов. :))
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 27 Ноя 2007 10:04:43 #  

Dart
Вы обогнали даже меня по длине поста! :))
Сети 802.11 с лубой буквой ломаются на раз,два и в самых тяжелых случаях на три - это факт.
Сам стандарт таков, что для серьезных "приложений" не рекомендуется.
При наличии КПК(желательно конечно ноут) и сопутствующего софта, можно поставить "раком" любую сеть.
Главное здесь не скорость процессора и супер пупер софт, а голова и человеческий фактор.
Ну а если оной нет, то не спасут и восемь ядер на 100ггц. :)
Я не буду здесь расписывать варианты постановки "каком к верху" - сие есть нарушение правил не только форума но и УК. Просто хотелось сказать, что современные комуникационные технологии - сплошная дыра.
И мы, пользуясь этими технологиями, должны это понимать.

P.S.
Все! Я высказался! Аж стилус погнулся... :))
Шутки - шутками... А мне пришлось в 2001-м наблюдать ситуацию экстренной замены WIFi оборудования в наших "оффисах" на "SAGEM" (не вайфай) после проверки на уязвимость. Такая вот песня...
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 27 Ноя 2007 11:33:36 #  

NextDoor
Сети 802.11 с лубой буквой ломаются на раз,два и в самых тяжелых случаях на три - это факт.
Мне кажется, что "про любую сеть" слишком категоричный вывод. Относительно моего поста, он был исключительно в рамках сабжа. :) . А с КПК можете в ЛС кинуть набор софтов (если имеется ввиду WinMob), да собствнно, и УК на эту тему молчалив. :) так, что если не тайна, то озвучте, пусть несколько чел проверит, всяко польза будет, на то она и безопасность, чтоб ее проверять ;) .
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 27 Ноя 2007 12:56:35 #  

Dart
Относительно моего поста, он был исключительно в рамках сабжа. :)
Нормальный был у вас пост, просто долго пришлось его читать. :)
Таперь моя очередь "простыню" запостить. :)
А с КПК можете в ЛС кинуть набор софтов
ответ отрицательный. (см. мой пост выше)
...озвучте, пусть несколько чел проверит, всяко польза будет, на то она и безопасность, чтоб ее проверять ;)
Мне кажеться Dart, что не всегда знания приносят пользу.
Кто-то проверит, а кто-то пойдет в атаку.
Тот кого интересует эта тема, при желании сможет че-нить нарыть в сети и сам.

Для большого брата вопрос безопасности стоит как раз в противоположном.
То есть в умалчивании наличия различных дыр в гражданских системах коммуникации.
Так же не афишируются "находки" в системах вероятного противника по причине
вероятности закупки этого оборудования. :)
Тут много аспектов проявляется. Но все они выходят за рамки этой темы.
Безопастность...
Что можно найти в моем или в вашем домашнем пк? (ну кроме голых телок конечно :)
А вот по большому счету...
Тема которую поднял bora3, может иметь и другую сторону.
То что там за бугром, кучка хакеров чето сделала и отправила по
почте - может быть просто развлекуха для молодежи, а может и "заказ".
Получить детальную информацию о размещении и параметрах сети WiFi, GSM
станций в целом регионе или государстве - дело очень даже специфическое.
И самый простой способ - отправка по почте такого девайса.
Уже ведь были случаи с поимкой зарубежных "туристов" на територии РФ и Украины,
которые не достопримечательности расматривали, а координаты GSM cтанций собирали.
Значит имеется у кого-то этот вопрос на повестке дня.
Не сомневайтесь! Для такой операции я думаю нашлись бы головы,
готовые написать нужный софт с нуля. И не обязательно применять кпк,
есть и микро-пс с линух ядром и со встроенными gps/gsm/wifi модулями,
размером меньше пачки сигарет.
Так что полет для фантазии, при наличии интереса, есть всегда.
Вот тут и начинается реальный вопрос нашей с вами и не только нашей безопасности.
Наличия такой информации у "кучки" хацкеров- это одно.
А наличие такой инфы у "бородатых" дядек - это уже серьезно.
Учитывая специфику работы почты стран СНГ, можно с увереностью сказать,
что такая посылка без проблем пройдет от Риги до Владивостока и от Салехарда до Кушки.
Так что смех смехом, а наличие такой проблемы/вероятности откровенно говоря настораживает.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 27 Ноя 2007 14:57:14 #  

NextDoor
пардон за офтоп
есть и микро-пс с линух ядром и со встроенными gps/gsm/wifi модулями,
размером меньше пачки сигарет.
Если можно дайте названия, признаться не припомню сам таких дивайсов. Имеется ввиду UMPS типа OQO или консоли вроде N-800? или нечто другое?

В тему. Поездами Платов и Тихий Дон из Ростова до Москвы и обратно, КПК IpaQ4150 у окна, с включеным WiFI сканером, и самодельной примочкой под питание, за всю дорогу не обнаружил не единой сети кроме может одной терминальной(ЖД) на какойто перекладке ночью :) . Почтовый вагон видели? ;) Кстати зачем "бородатым дядькам" такой фигней заниматься, сетки растут как грибы и пропадают также часто. Ценность такой информации >>> 0 .
Так что полет для фантазии Вот и я говорю, чисто полет фантазии :) . Что-то, возможно, и есть, но совсем не в том виде, что описывает сабж.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 27 Ноя 2007 15:08:55 #  

Dart
Кстати зачем "бородатым дядькам" такой фигней заниматься

Ну может бесплатный трафик на wifi им и не нужен... :)
А вот расположение GSM их наверно реально волнует.
Насчет почтового вагона это точно замечено - согласен.
Но ведь почту не только поездами переправляют.
Если можно дайте названия, признаться не припомню сам таких дивайсов.
в гугле пишем "одноплатные пк" и смотрим,смотри,смотрим. :)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 27 Ноя 2007 15:44:29 #  

Ах вот что имелось ввиду. Раньше они шли как моноплатные контроллеры :) . И всеже база- ARM Risc процессоры как ни крути :) тот же КПК только в профиль и без ОС. Кстати, немного опять не въеду, чем может быть интересна карта GSM сот? (гугль не помог :))
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 11 Дек 2007 11:45:37 #  

В прошлый четверг на мой комп совершили DoS - атаку (Касперский об этом написал), ещё днём ранее и после этого комп неожиданно перезагружался пару раз без всякой видимой причины, теперь немогу вручную отключить сетевое подключение пишет что оно чем-то занято, хотя антенна отключена. Так что повод надрать задницу стал уже более весомым - если просто пользование открытой точки доступа ещё нельзя считать незаконным, то попытка получить доступ к компутеру это уже ой!
Снифферы похоже с моей сетевухой недружат, придётся подключать комп между роутером и модемом, грузить на нём Linux и разбираться как там что (скачивал некий live CD для хака, только он чёто не грузится)
Есть также план "Б" - превратить временно свой комп с мегапомойку с открытым доступом на всё, запустить на нём кучу вирусов и прочих радостей чтобы раз сконнектился и "труба". (ghost и свободный диск найдутся)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 11 Дек 2007 13:11:59 #  

Кстати, кто какую антенну посоветует для плана Б ? Надо: простое изготовление в домашних условиях из проволоки от китайских бп атх, изготовление без настройки (приборов нет, индикатор поля не реагирует на короткие импульсы), направленность слабая или круговая, поляризация вертикальная.
!покупать антенну не собираюсь!
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 11 Дек 2007 14:49:48 #  

Sergey4565
А счего Вы взяли, что это WLAN повинна? ДДосят обычно просто по сети. Если Вас снифают с КПК или буком под Линуксом, то там ваши вирусы будут до фени :) . Скорее всего просто подцепили трояна, вот он вам и учудил. Возможно кто-то из малолетних хацкеров на Вас тренируется :) . На WLAN AP думать следует в последнюю очередь, если она у Вас hide и включена аутентификация. Всеже следует сменить все пароли и ключи, предварительно очистив диск с другого рута.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 11 Дек 2007 15:35:58 #  

Думаю на wi-fi потому-что сеть открытая, атаковавший ип 192.168.0.3 (внутренний, тем более это адрес самого компьютера), прекратились перезагрузки и сообщения антивируса после того как вибратор антенны был прижат к корпусу, а антенна т.д. прижата к холодильнику и сверху на неё положен модем. С ноута меня снифить врядли будут и уж темболее из-под линукса (я подозреваю старых школьных "друзей", живут они в радиусе приёма) Вирусы искал конечно и не нашёл пока.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 26 Дек 2007 16:11:15 #  

чтото тут притихло


Держите стандартные пароли для железок,сломали 3 штуки при помощи этой инфы:

https://www.bestvpn.com/default-router-login-details/
http://www.cirt.net/cgi-bin/passwd.pl
http://www.redoracle.com/index.php?option=com_password&task=rlist
http://www.cyxla.com/passwords/index.php
http://defaultpassword.com/
http://www.virus.org/default-password/view/
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 26 Дек 2007 16:27:30 · Поправил: RadioKoteg (26 Дек 2007 16:28:23) #  

С помощью этого http://www.cirt.net/cgi-bin/passwd.pl?method=showven&ven=Sitecom
еще один сламался :)
vitals
Участник
Offline1.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 101

Дата: 26 Дек 2007 17:38:50 #  

С помощью этого http://www.cirt.net/cgi-bin/passwd.pl?method=showven&ven=Sitecom
еще один сламался :)


Охренеть, и где Вы только такие железки находите (sitecom)
сам скока ни занималси wardriving-ом, ничего окромя dlink, 3com, zyxel, linksys и прочих msi-ев c trendnet-ами не видел, даже aironet не попадался не разу.

И потом, не спортивно это, тут взлома как такового не происходит.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 26 Дек 2007 18:07:58 #  

vitals И потом, не спортивно это, тут взлома как такового не происходит.
Главное результат :)
vitals
Участник
Offline1.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 101

Дата: 26 Дек 2007 18:17:29 #  

Главное результат :)
да, но сам процесс... :)

да и потом, зачем входить в админское меню рутера, настроить все под себя и никого более не пущать?
это баловство, интереснее полазить по расшаренным внутрисетевым ресурсам юзеров и инет нахаляву поюзать.
sibist1
Участник
Offline1.7
с мар 2007
Рига
Сообщений: 170

Дата: 26 Дек 2007 18:21:05 · Поправил: sibist1 (26 Дек 2007 18:23:23) #  

С помощью этих паролей можно попасть тока в открытую сеть,а если сеть зашифрована WEP.WPA то туда непопадёш никак,сам лично проверял на своём AP Edimax.если знаеш пароль WEP.WPA то свободно попадеш в свой роутер,а если незнаеш то никак туда непопадёш, только через LAN провод или через reset на AP.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 26 Дек 2007 19:03:46 #  

sibist1 С помощью этих паролей можно попасть тока в открытую сеть,а если сеть зашифрована WEP.WPA то туда непопадёш никак,сам лично проверял на своём AP Edimax.если знаеш пароль WEP.WPA то свободно попадеш в свой роутер,а если незнаеш то никак туда непопадёш, только через LAN провод или через reset на AP.



ладн может это и не правильно ,но я для общей инфы тут вынес списки стандартных паролей.
Веп и ВПА ломается очень шустро программой
AirPcap
kismet

в общем то все было сломано на втром уровне, на первом уровне делалось примерно так:

http://citforum.univ.kiev.ua/nets/wireless/crack/
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®