На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 3 [ Dubai, Unkers89, Sanchous_123]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приднестровский Радиоцентр в п. Маяк купила Россия (ФГУП РТРС) 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Грифон
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Тирасполь
Сообщений: 233

Дата: 17 Окт 2007 00:37:00 · Поправил: Грифон (17 Окт 2007 00:39:11) #  

ошипка, моно снести.
Frocus
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Молдавия
Сообщений: 26

Дата: 17 Окт 2007 03:36:19 #  

а вы не БВМ???
Я? Нет, помилуйте :) . Я думаю, что когда-нибудь ему передадут, что о нём так хорошо отзывались на этом форуме.

Кстати, на ГП премии отменили, но зато каждый год з/п индексируется в среднем на 15-25%. Это конечно не з/п тех.работников в конторах мобильных операторов ($400-800), но тоже неплохо.

Кстати, мы на форуме Фрокусат собираем информацию о всех телевышках Молдавии - http://forum.frocus.net/viewtopic.php?t=670 (с фотографиями). Григориопольский Телерадиоцентр там отлично смотрится ;).
Реклама
Google
barmaleo
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Сообщений: 48

Дата: 17 Окт 2007 19:25:25 · Поправил: barmaleo (17 Окт 2007 19:29:08) #  

Интересно, нижеперечисленные объекты, включая "плоскую башню с восьмью оттяжками", ранее приватизированные "Интерднестркомом" (в 2004 г.), тоже перешли в собственность РТРС? Надо понимать, это и есть та мачта, которую построили в начале 90-х, согласно вот этой статье?

Если не секрет, где она располагается и на какой высоте расположены антенны ФМ-диапазона (Радио ПМР на 105.0, ИнтерФМ на 107.7, и Шансон 88.8)? Все эти станции отлично слышны и в Кишинёве. В своё время некоторые кишиневские вещатели даже были вынуждены поднять мощность, чтобы избавиться от их помех :-)))

22. 31 декабря 2004 года был продан на закрытом конкурсе объект приватизации: «комплекс зданий и сооружений», расположенный по адресу: Григориопольский район, п.Маяк, находящийся на балансе ГУП «ПРТЦ», СЗАО «Интерднестрком» по цене 242 200,0 ( двести сорок две тысячи двести,0) рублей ПМР со следующими обременениями:

а) в течении 20 лет с последующим продлением срока по согласованию сторон безвозмездно предоставлять цех телевидения и радиорелейной линии (литер А) и плоскую башню (лит.1) с восьмью оттяжками (лит.2,2-1,3,3-1,4,4-1,5,5-1), входящие в состав указанного малого объекта приватизации для размещения государственного радио – и телевизионного оборудования, при этом затраты по эксплуатации и обслуживанию данного оборудования, оплачиваются государством самостоятельно;

http://lindex.lenin.ru/Lindex4/Text/9760.htm
Грифон
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Тирасполь
Сообщений: 233

Дата: 17 Окт 2007 21:14:16 · Поправил: Грифон (17 Окт 2007 21:23:14) #  

Frocus писал:
Кстати, мы на форуме Фрокусат собираем информацию о всех телевышках Молдавии - http://forum.frocus.net/viewtopic.php?t=670 (с фотографиями). Григориопольский Телерадиоцентр там отлично смотрится ;).

Хотелось бы сказать что в ваших фотах антенн ПРТЦ (а также и в его названии -правильно "Приднестровский Радиотелецентр") вкрались ошибки. Фоты, где показаны антенны в окружении леса, - это антенны российского РЦ. Несколько неточны и названия антенн, ну этт не суть важно.
barmaleo писал:
Интересно, нижеперечисленные объекты, включая "плоскую башню с восьмью оттяжками", ранее приватизированные "Интерднестркомом" (в 2004 г.), тоже перешли в собственность РТРС? Надо понимать, это и есть та мачта, которую построили в начале 90-х, согласно вот этой статье?
Если не секрет, где она располагается и на какой высоте расположены антенны ФМ-диапазона (Радио ПМР на 105.0, ИнтерФМ на 107.7, и Шансон 88.8)? Все эти станции отлично слышны и в Кишинёве. В своё время некоторые кишиневские вещатели даже были вынуждены поднять мощность, чтобы избавиться от их помех :-)))

это часть антенны СГД-РА, т.е. одна из ее башен. Почему ее назвали "плоской"... наверно из-за ее прямоугольного сечения)). Построили ее заметно раньше, чем в нач. 90хх. Точная высота неизвестна, но ясно дело свыше 100м и не более 200). Безусловно нельзя продать то что не принадлежит, так что не перешла полагаю в РТРС.
Кстати знаете ли вы, что станций на 107,7 несколько и они работают на синхронизированной частоте? редкое явление, полагаю, вернее другие такие системы мне неизвестны.
Frocus
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Молдавия
Сообщений: 26

Дата: 17 Окт 2007 22:26:59 #  

Грифон писал:
Хотелось бы сказать что в ваших фотах антенн ПРТЦ (а также и в его названии -правильно "Приднестровский Радиотелецентр") вкрались ошибки. Фоты, где показаны антенны в окружении леса, - это антенны российского РЦ. Несколько неточны и названия антенн, ну этт не суть важно.
Т.е. вот эти 2 фотографий не имеют никакого отношения к Приднестровскому Радиотелецентру?

http://frocus.net/images/antennas/Maiac/mini/zarya_1.jpg
http://frocus.net/images/antennas/Maiac/mini/zarya_3.jpg

Кстати знаете ли вы, что станций на 107,7 несколько и они работают на синхронизированной частоте?
На сайте ИнтерФМ написано, что 4 станции обеспечивают вещание в синхрорежиме: Каменка, Воронково, Маяк и Тирасполь. Тираспольский передатчик отлично принимается за 70 км, в Чимишлии. Интересно было бы уточнить мощности вещания этих передатчиков, так как в разных источниках указывают разные цифры, где 3, а где и все 4 кВт.

http://www.frocus.net/images/efir/maps/108.jpg
Грифон
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Тирасполь
Сообщений: 233

Дата: 17 Окт 2007 23:20:04 · Поправил: Грифон (17 Окт 2007 23:20:45) #  

Да, безусловно, эти антенны расположены в России)). Если не секрет, откуда были взяты их фото?))....
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 18 Окт 2007 00:51:16 · Поправил: wol (18 Окт 2007 00:57:19) #  

Грифон

Полагаю что в ближайшем будущем вещание Р-ПМР будет только увеличиваться (имхо). Кстати вы можете слушать его также на частоте 5965кГц 20.00-20.42 МСК на вражеских языках)).

Это мы в курсе (насчет вражеских, то ;-))
Тут бы поболее на русском..., а то достали уже тут попсятиной и румынизацией на FM и ТВ.

Без СВ (MW), ДВ (LW) КВ (SW) никуда не деться, поскольку,
весь эфир под контролем реакционных структур типа КСТР.
Русскоязычные станции либо унгичтожаются на корню, либо
подвергаются жесточайшей цензуре. Слушать нечего...

Парадокс в том, что потребители же и оплачивают (кабельное ТВ)
все это безобразие... Вот так вот!
Frocus
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Молдавия
Сообщений: 26

Дата: 18 Окт 2007 20:22:26 #  

Грифон, увы, но, к сожалению, вычислить источник фотографий с рос. антеннами сейчас не представляется возможным.
SMIL
Участник
Offline1.2
с фев 2006
ИЗМАИЛ
Сообщений: 100

Дата: 18 Окт 2007 23:02:12 #  

"wol - "Тут бы поболее на русском..., а то достали уже тут попсятиной и румынизацией на FM и ТВ."
- Ага, и украинизацией, хоть что-то можно будет слушать на русском. Сейчас слушаю 549, позывные "МАЯК"а,- так прям слезы на глаза наворачиваются...
Frocus
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Молдавия
Сообщений: 26

Дата: 19 Окт 2007 03:23:02 #  

Вот и я о том же хотел сказать. Сколько раз не ездил на отдых в русскоязычную одесскую область, редко когда можно было что-то услышать на русском по радио и на ТВ. Так что даже в Кишинёве в этом смысле рай для русскоязычных. Как минимум на половине столичных радиостанций есть хотя бы по передаче, или по DJ, ведущим передачу на русском, не говоря о русских песнях, которых полно в эфире. А на ТВ и вовсе всё чин-чином. Тут вам и ретрансляция ОРТ (всех передач), НТВ, СТС, частично MTV Russia и т.д.

Соглашусь, что за последнее время стали прижимать телерадиовещателей и навязывать увеличение вещания румыноязычных передач, но этого стоило ожидать. За последние 16 лет независимости выросло целое поколение граждан, которое уже не владеет русским языком, и вот для них ввели эти нововведения. Часто в кинотеатре тяжело смотреть на детишек, которые не владеют и не понимают русского, но при этом все фильмы в наших кинотеатрах исключительно на русском языке.

Хуже когда у двуязычных телерадиоканалов отбирают лицензии на вещание и отдают другим, а те тянут с запуском в эфир или и вовсе не запускают передатчики на новых частотах. Последний пример - СТС, на котором большинство передач субтирировано на румынском языке. Большинство ключевых частот отобрали (включая столичную) и передали отечественному телеканалу N4, который весь день крутит пиратские фильмы и к тому же, уже имея 4 лицензии за последние 1,5 года, вещание запустили только на одном канале - в Бельцах.
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 19 Окт 2007 12:24:04 #  

Frocus
Так что даже в Кишинёве в этом смысле рай для русскоязычных. Как минимум на половине столичных радиостанций есть хотя бы по передаче, или по DJ, ведущим передачу на русском, не говоря о русских песнях, которых полно в эфире. А на ТВ и вовсе всё чин-чином. Тут вам и ретрансляция ОРТ (всех передач), НТВ, СТС, частично MTV Russia и т.д.

Да что Вы говорите... Где Эхо Москвы? Где Русское Радио 2? Где передачи полноценные Соловьева и Володаского на Серебряном дожде. Где наконец передача Севы Новгородцева с BBC? Все похерено. А то что пара двойка доморощеных коверкающих язык з-аикающихся DJ, что то там провякает и примет заказ пестни для тети Докицы из Страшен это все фигня.

Касательно ретрансляции ОРТ, НТВ, СТС... Какого хрена из сетки исключаются передачи и заменяются своим доморощенными? Я как пользователь кабельного ТВ, оплачиваю его и хочу смотреть, то на что подписался. Так нет же передачи вырезаются... Зачем вырезаются новости с субтирами с ОРТ? Чем мешает религиозные передачи... Зачем по субботу вырезается с ОРТ "Слово пастыря"??? Нахрена лезть в СТС со своим вставками? Испоганили канал... Даже на RENTV залезли. Что это? Урроды, одним словом...

Если так нужно свои передачи транслировать, так пусть их транслируют на своих национальных каналах.
Так нет же. Надо не транслировать свои а нагадить другим...

Короче беспредел.
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 19 Окт 2007 12:36:39 #  

Frocus
прижимать телерадиовещателей и навязывать увеличение вещания румыноязычных передач, но этого стоило ожидать. За последние 16 лет независимости выросло целое поколение граждан, которое уже не владеет русским языком, и вот для них ввели эти нововведения.

А что мало чисто румынских каналов? Их дохренище. Включай себе и смотри... В чем дело то?

Так ведь нет делается все не во благо, а вопреки.
Т.е. задача ЗАДАВИТЬ на корню русскоязычное вещание.
Да что тут говорить, если даже специальный закон приняли для этого...

Парадоксальность чистамалдавского металитета заключается в следующем:

"Чем соседу хуже тем лучше мне."
"Сосед выколол себе глаз я выколю себе два."

Песец полный... :-(
Грифон
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Тирасполь
Сообщений: 233

Дата: 19 Окт 2007 19:26:51 #  

Frocus писал:
........Сколько раз не ездил на отдых в русскоязычную одесскую область, редко когда можно было что-то услышать на русском по радио и на ТВ.

Позвольте не согласиться. Я часто бываю в Одесской обл. (относительно), и практически вся уйма станций на ЧМ вещании (т.н. FM+УКВ) - на русском. ТВ - да, украинизировано до отупения.
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 19 Окт 2007 20:20:12 #  

Frocus
Т.е. вот эти 2 фотографий не имеют никакого отношения к Приднестровскому Радиотелецентру?
Грифон
Да, безусловно, эти антенны расположены в России)). Если не секрет, откуда были взяты их фото?))....
Frocus
Грифон, увы, но, к сожалению, вычислить источник фотографий с рос. антеннами сейчас не представляется возможным.

Источник известен - мои снимки.
Тоже самое зимой:

Увеличить
Грифон
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Тирасполь
Сообщений: 233

Дата: 19 Окт 2007 20:43:32 #  

О, я знаю, что это ваши снимки. Мне интересно было, откуда они были копированы))).
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 19 Окт 2007 21:13:34 #  

Грифон
Я много своих снимков в сети видел. Попробовал подписать.

Увеличить
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 19 Окт 2007 23:54:18 · Поправил: wol (20 Окт 2007 00:00:44) #  

Маяку (центру ;-)):
549 - SINPO 55555
999 - SINPO 55555
1548 - SINPO 55555

Р. Приштина, прсто супер

1413 - SINPO 45544

Пардон, это была VOR... ;)
Но откуда такие замирания....
Frocus
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Молдавия
Сообщений: 26

Дата: 20 Окт 2007 02:51:17 #  

wol писал:
Касательно ретрансляции ОРТ, НТВ, СТС... Какого хрена из сетки исключаются передачи и заменяются своим доморощенными? Я как пользователь кабельного ТВ, оплачиваю его и хочу смотреть, то на что подписался. Так нет же передачи вырезаются... Зачем вырезаются новости с субтирами с ОРТ? Чем мешает религиозные передачи... Зачем по субботу вырезается с ОРТ "Слово пастыря"??? Нахрена лезть в СТС со своим вставками? Испоганили канал... Даже на RENTV залезли. Что это? Урроды, одним словом...
А известно ли Вам, что все эти каналы могут вещать только на территории РФ, так как права на некоторые передачи закуплены только для этой страны?! Поэтому в Молдове могут свободно вещать только "ОРТ Международное", "НТВ-мир", СТС вообще особая ситуация. Вот поэтому и появляются региональные версии, адаптированные под местное законодательство, а также дополнительно проплаченные за право вещания некоторых фильмов и передач (СТС и НТВ к примеру, ОРТ идёт пиратски, РЕН-ТВ и ТНТ под вопросом). Так что ещё не известно теряют ли больше молдавские телезрители или наоборот получают.

И вообще, давно пора оспорить в суде норму Закона о ТВ и радио, по которой лимитируется количество передач на иностранных языках в эфире коммерческих телерадиоканалов, а также в кабеле. Кстати, эта норма давно оспорена в прибалтийских странах, в тех самых, на которых любят указывать пальцем, обвиняя в махровом национализме. У нас же в стране почему-то никто этим не хочет заниматься, идя на поводу у крайних радикалов.
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 20 Окт 2007 23:20:12 · Поправил: wol (21 Окт 2007 00:54:28) #  

Frocus

Все это туфта...

Элемметарно, пример с BBC!

И чито Ви скажите... Да нет агруметов. Нету....

А ещё в задницу засуньте местные законадоательства,
потому что я вклучаю приемник и слушаю то что хочу.

А вот тот что Вы ограничиваите программы длля массового слушателя
это есть явное проявление насилия... Одобрит ли это Европа, ЕС... Большой вопрос.
Однако одобряет, потому что это в их планах...

Вопрос прямой и простой:
Почему вырезается с первого канала (ОРТ) передача "слово пастыря" ???

Ответ на этот вопрос все прояснит!!!

ЖДУ ОТВЕТА КАК СОЛОВЕЙ ЛЕТА!!! ;-))))
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 20 Окт 2007 23:21:57 #  

Сегодня всместо "слова пастыря" шёл дебильнй амовский мультик.

Так что??? Именно в этом цель - одебиливании населения???
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 21 Окт 2007 00:53:13 #  

Маяку прием (2045UTC) на китайскую мыльницу (Tecsun R828)
ЖБ дом, на магнитную антенну -
549 kHz - SINPO 55555
999 kHz - SINPO 55555 (легенький, еле заметный фон идет, природу пока не выяснил)
1548 kHz - SINPO 55555
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 21 Окт 2007 00:58:46 · Поправил: wol (21 Окт 2007 01:02:34) #  

Все, фон на 999 кГц пропал (UTC 2057) видать, чтото местное фонило.
Сейчас ломовой сигнал 59+50
Грифон
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Тирасполь
Сообщений: 233

Дата: 21 Окт 2007 01:30:36 #  

Расшифруйте плиз ваши оценки качества. Если можно).
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 21 Окт 2007 02:19:48 #  
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 21 Окт 2007 14:10:08 #  

Грифон

Расшифруйте плиз ваши оценки качества. Если можно).

Собственно Stumbler дал прекрассную ссылку на информацию.

Могу добавить только свои личные поправки в оценку SINPO.
Оценка эта конечно имеет определенную долю субективности...
В частности я за то чтобы общую 'O' оценку таки ставить на бал выше даже,
если и есть легкие (редкие) замирания и иногда местные помехи.
У меня принцип "вещателю надо донести до слушателя то что он вещает"
и если это удается достаточно комфортно, то оценка 'О' должна отражать это.

Касательно S (сила сигнала), конечно же хорошо, если есть в наличии
РПР, имеющие S-метр, однако как показывает практика даже в этом случае
показания S-метра значительно отличаются от приемника к приемнику.
У мня их много есть :) Так вот оцена S=5 в моем случае, это абсолютно
обективная, а ещё и плюсы... Т.е. сигнал очень мощный.

Хочется также отметить качество модуляции (в этой оценке отсутствует),
оно всегда почти идеальное, поэтому видать привыкли и не указываем эту оценку.

В общем здорово. Я ещё не оценивал вашу ретрансляцию китаёзов,
но как помнится там все ОК, разве, что тембр сигнала чуть другой.
Видать они (китаёзы) определенным образом его преобразуют.
Подобный эфект наблюдался с сигналами DW и Свобода в 70-х,
и делалось это очевидно для придания узнаваемости станции только по звуку... :)
Грифон
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Тирасполь
Сообщений: 233

Дата: 22 Окт 2007 00:04:30 #  

Спасибо за столь подробные консультации.
По поводу модуляции могу сказать что у нас существует жесткий контроль ее (персоналом по приборам, автоматический, фиксация - непрерывная эфирная - компьютерная). Есть еще кое что, ну не столь важно)).
Затруднен в понимании "ретрансляции китаезов". Для меня это несколько непонятная величина или, формулировка).
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 22 Окт 2007 12:37:25 #  

Frocus писал:
........Сколько раз не ездил на отдых в русскоязычную одесскую область, редко когда можно было что-то услышать на русском по радио и на ТВ.
Позвольте не согласиться. Я часто бываю в Одесской обл.
А я в Крыму. Вещания на русском (радио) хватает. Но! Все местное, я бы даже сказал какое то местечковое. Куча рекламы - идет мешанина русский-украинский (видимо оговорено в лицензии на вещание). Диджеи гонят тоже неслабую языковую пургу. Все это полначалу просто утомляет-прикалывает, потом уже раздражает. Нормальных, текущих, не мирового маштаба, новостей из России в ФМ эфире вообще нет, живешь 20 дней как на острове. Проход (а какие там у Вас тропо - просто песня!) с той же Одессы, Херсона и др. областей - та же картина. Стационарным жителям проблем нет (при определенном достатке и желании) - любая захудалая тарелочка на "Триколор" или подобный - и нет проблем, как говорили мне местные "с тарелкой" - "... шоб глаза б мои не видели эту Юльку-воровку...". Короче, им этот Киев со всей этой бесконечной шнягой оранжевой давно уже по барабану. Живут сегодняшним днем - отдыхающими, хорошим климатом и благодатной землей, говорят и думают по русски и свято верят что рано или поздно Крым все же будет в составе России.Это основная масса. Жлобов-прихлебателей Киевских там не много, татары - проблема, но не такая как у нас принято считать-показывать - их всего числено процентов 6-7, точно не помню, просто власть центральная им во всем способствует, вернее сказать почти не в чем не препятствует. Вот они и беспредельничают. Впрочем у нас по всей России та же самая картина, инородцам всех мастей - зеленый свет, все куплено-проплачено у местных властей, центр надувает щеки - способствует, борется с "проявлениями национальной нетерпимости", а на местах до поножовщины с черномазыми доходит - давно уже ситуация вышла из под контроля не по вине коренных жителей.
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 22 Окт 2007 16:16:28 #  

Грифон
Затруднен в понимании "ретрансляции китаезов". Для меня это несколько непонятная величина или, формулировка).

;-)

Ну так ваш же радиоцентр ретранслирует China Radio International на 1413 кГц.
Грифон
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Тирасполь
Сообщений: 233

Дата: 22 Окт 2007 19:43:19 #  

Оппа)). Я уточнил. Вы правы. Дейсно есть китайское радио. Просто я не слишком задавался вопросом трансляций в данном частотном диапазоне))...
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 22 Окт 2007 20:02:01 #  

Грифон
Не знаю как другие, а мне было бы приятно, если бы Вы порадовали парой-тройкой снимков вашего РЦ.
То, что Вы присылали очень интересно и красиво! Есть ещё что-нибудь? Фотоаппарат у Вас, знаю, есть.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®