На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 4 [ Slavik, crimea, Alex72, entropy]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Раскрытие Yaesu VX-120 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Дата: 02 Сен 2007 22:42:23 #  

Народ, подскажите, кто-нибудь раскрывал аппарат по инструкции на сайте mods.dk (http://mods.dk/view.php?ArticleId=3227)? Не совсем дружу с английским, помогите разобратся, пожалуйста!
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 02 Сен 2007 23:22:08 #  

страница не открывается. А в чем суть раскрытия? Если на передачу по всему диапазону - то, как правило, vx-120 продаются у нас незакрытыми.
Реклама
Google
Дата: 02 Сен 2007 23:28:29 #  

у меня на передачу тока от 144 до 146,проверял, а хотца как на прием 137-174((((..проблема именно в нюансах перевода технического английского...вот оригинал,если ссылка не открывается(This modification will make the radio transit and receive from 137MHz to 174MHz.

1.

Reomove the seal under the battery
2.

There are two zero ohm resistances one of them may be removed by the factory. it is in the mid point between the two connectors, remove carerfully.
3.

Install back the battery
4.

Press and hold the ptt switch and lamp switch and switch on the radio.
5.

Rotate the dial knob to ALLRST and press F key.

The radio is ready.............
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 02 Сен 2007 23:47:13 #  

Перевод такой:
1. Удалите крышку под батареей.
2. Там есть 2 перемычки. Одна из них может быть удалена на фабрике. Это в срединной точке между двумя коннекторами. Удалить аккуратно.
3. Установить батарею назад.
4. Нажать и удерживать ptt кнопку (скорее всего передачу) и кнопку подсветки и включить радио.
5. Покрутить "dial knob" (что это такое - не знаю) к состоянию ALLRST и нажать F ключ.
Радио готово...
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 02 Сен 2007 23:54:43 · Поправил: Стас (02 Сен 2007 23:55:17) #  

Короче, снимаете батарею - под ней должно быть окошко заклеенное. Снимаете с него наклейку, там плата. На плате должны быть две перемычки (два крошечных нулевых чип-резистора). Один из них может быть изначально не установлен. Нужно аккуратно отпаять. Наклеить обратно наклейку, вернуть батарею на место. Потом нажать PTT и кнопку подсветки и, не отпуская их, включить станцию. Крутить валкодер - установить "ALLRST" (полный сброс) - и нажать "F". Все.

/упс.. пока писал - Молния уже перевел/
Дата: 02 Сен 2007 23:58:00 #  

спасибо за перевод,попробую понять,что там за перемычки такие...в статье рисунок есть,только мелкий очень...но окошко нашел)))
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 03 Сен 2007 00:20:40 #  

попробую понять,что там за перемычки такие...
так я же пояснил: два крошечных нулевых чип-резистора
Дата: 03 Сен 2007 00:29:06 #  

да я чайник в электосхемах да и с паяльником не дружу...(((просто я возил рацию в митино,обошел весь рынок,мне везде отказали мотивируя тем,что 120 не раскрывается...я было расстроился,но в инете все ж нашел материал...чую,что все просто,но сам не сделаю...(((( вот если б фото было со стрелкой на этот нулевой чип-резистор,тогда можно было попробовать...спасибо за помощь!)))
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 03 Сен 2007 00:55:43 #  

ship1376
Это очень хорошая станция. Мой совет - не давать никому туда лезть. И самому не трогать если не уверены. За все то время пока она у меня была (сменил на двухдиапазонку, но до сих пор скучаю), ни разу не возникла потребность работать на передачу вне диапазона 144.000-146.000. Да и с кем работать вне любительского участка? Поэтому лично для меня не было разницы, закрытая она или нет. И я бы свою раскрывать не стал бы, хотя опыт отковыривания этих микроскопических "перемычек" имею. На дешевом мидланде G7 я их быстренько снимал остро заточенным паяльником, а на vx-120 рука бы дрогнула.
Дата: 03 Сен 2007 01:12:41 #  

спасибо за информацию...мне станция тоже нравится,в принципе можно обратиться к официальному представителю YAESU у них есть сервисный центр,ради спортивного интереса.)))
Калинин_Омск
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Омск
Сообщений: 10

Дата: 17 Дек 2007 21:16:18 #  

Открытые станции 137-174 МГц - тип B3. Должен быть указан на коробке.
Кайфолом
Участник
Offline1.0
с дек 2007
с гнилых болот
Сообщений: 28

Дата: 17 Дек 2007 21:50:23 #  

Стас
а на vx-120 рука бы дрогнула
Да в сапёры вас не возьмут ))))

Мне так пофиг чё курочить, я эти резюки 80 ваттным пояльником снимал, просто нагревал почти не касаясь и быстро пинцетиком выхватывал.

Вот только интерестно как с мощёй и чутьём у неё будет по краям диапазрна?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®