На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 11 [ wazzoo, muha131, Edd, slava68, Slavik, Шрек2, Anchares, VOVARADIWOW, Fenix747, ew2abc, melom]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Подделки и поделки - всё о них 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 31 Авг 2007 01:38:52 · Поправил: Т80 (31 Авг 2007 01:40:22) #  

haba
Сережу тоже - но только не из болота а из работы, но если он захочет то сможет.
СмОжу конечно. Но не раньше вторника блин, а 5-го ты "в леса к партизанам"...
от хотелки тут мало зависит - День города...

Alphacom
хотя если есть желание, то время и возможность всегда изыщутся.
тут, понимаешь, пока что исходя из правила "чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" :) немноожко плохо получается ))
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 08 Сен 2007 22:11:07 #  

Genka


Вопрос не в тему.Скажите, а в Харькове на рынке Барабашова продаются сканеры? Если да то какого качества?
Реклама
Google
intal
Участник
Offline1.6
с апр 2007
Москва
Сообщений: 109

Дата: 11 Сен 2007 11:02:27 #  

поэтому если что более-мение толковое (хотя-бы на уровне китайцев) удастся сделать цена будет не меньше чем у Айкома.
Вот типичный пример http://www.radio-mir.ru/index.php?categoryID=51


Посмотрел........в шоке!!!! Я просто не понимаю на какого потребителя по такой цене это все расчитано... разве что в госсектор по принуждению. Здесь даже обещание откатов не спасет, дилеры иностранных брендов тоже заинтересовывать умеют :)
А что касается китйских станций, то уже год юзаю TWR 344 и вполне доволен. Не вижу смысла бесконечно кричать что китай - дерьмо! Всему есть своя цена и своё применение. Я с TWR на охоту хожу, по сути уоки-токи, да мне от неё большего и не надо! Зато литиевая батарея, быстрая зарядка в комплекте, вес 200 гр., полный набор субтонов+шифратор и при этом цена 140 дол.
А по работе у меня набор фирменных Моторол и два Айкома...."каждому овощу своё время" :)))
Genka
Участник
Offline3.1
с мая 2007
Сообщений: 130

Дата: 11 Сен 2007 11:53:59 #  

Кратер
Связных приемников не видел (ну зачем они торгашам?), но радиостанции с возможностью шир. пол. приема на глаза попадались... Раскрутить не дали, конечно, цена у всех была - до 300$. Название моделей не вспомню уже.
Претензий к внешнему виду не имел..... В-)
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 11 Сен 2007 12:12:18 #  

Ясно ! Спасибо! Мониторим ряды рынка м.Барабашова)
Дата: 11 Сен 2007 13:30:53 #  

Вы про чью экономику ? У нас в Украине даааавно собирают с десяток моделей-клонов разних ЮХФ и ВХФ станций. Те же Руты, Дёсны и прочие. Притом это лицензионные копии айкомов и кенвудов т.е. есть лицензия от Айкома и от Кенвуда на их производство - сертификаты и прочее.
Но цена мало чем отличается от оригинала. Посему если говорить о выборе между "оригиналом" и "лицензией" то выбор в пользу оригинала однозначен.


Уважаемый UR5TDQ, Вы видимо, не совсем владеете информации относительно клонов и подделок на Украине.

Если мы говорим об Аркоме и его кенвудах, то знайте, что это никакой не кенвуд, а китайский левандос, заказываемый на неплохом китайском заводе, который при партии в 100 шт напишет любые надписи на рациях и коробках. Ни о какой лицензированной сборке Кенвуда речь не идет. Тоже касаемо и их знаменитого Титана, якобы разработанного и собираемого на украине - это ужасного качества самопал, изготовленный в китае, в случае портативного Титана, это Soontone и Heng hui, в случае мобильного - это Jiang JX-800, он же клон GM350.

Что касается Доли с ее Лебедем - это нормальные фирменные ICOM, на которых доля переклееивает наклейки и шильдики и меняет коробку. Качество самой радиостанции при этом не страдает.

Днепропетровск, концерн Весна, сам тоже ничего не производит, они на TAIT переклеивают шильдики на Весна и продают.


Реальные производители радиостанций:
Тернополь, радиозавод - делают портативные и возимые рации, до идеала им очень далеко, но все же это реально отечественное производство.

Диона - рации Рута - на базе корейской или тайваньский рации производят модель Рута, рации недостаточно качественные, но все же это тоже отечественная сборка.

Муссон - завод умер, для того времени делал достаточно неплохие изделия
Anatoliy
Участник
Offline2.0
с мая 2007
Волжский
Сообщений: 7

Дата: 18 Сен 2007 22:17:10 #  

Почитал я тут и решил словечко броосить. Сталкнулся с партией китайских YOSAN JC-2204, больше с китайскими станциями делов иметь неохота...
mountain radio
Участник
Offline2.2
с янв 2007
Сообщений: 107

Дата: 18 Сен 2007 22:28:16 · Поправил: mountain radio (18 Сен 2007 22:32:07) #  

Покупал зимой kenwood TH-F7E в одной очень известной конторе оказалась натуральной хорошей подделкой из китая либо кореи (определить можно только при ближайшем рассмотрении) заметил сразу как пришел домой и достал ее из упаковки!

ОДИН ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ПРИЗНАКОВ -аллюминивое шасси под аккумулятором вверху по краям справа и слева сточено как наждачкой

На следующий день отнес обратно -деньги вернули сразу .
Дата: 19 Сен 2007 22:41:35 #  

Подскажите, как отличить настоящий Kenwood TK-3107 от подделки?
И какая минимальная цена для неподозрительного настоящего?
Второй важный вопрос - чем именно китайский хуже?

Покупал летом их в одной фирме. По прайсу в и-нете стоили $110, однако фактически продали примерно за ~$73. Внутри самой рации написано "made in singapore", на коробке от батареи - made in indonesia (так и не знаю - NiCd или NiMH, KNB-14, но надписи выглядят неубедительно). Зарядники выглядят очень китайскими по виду и фактуре, но как-то заряжают.

В городе через два километра по прямой видимости голос разборчив, на открытой местности не смог точно сформулировать впечатление.
Теперь хочу купить ещё раций, но вот думаю - вдруг это подделка и настоящий должен работать значительно круче...
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 19 Сен 2007 23:28:50 #  

ivan_i
Это подделка.
Дата: 19 Сен 2007 23:50:11 #  

Стас
Я догадываюсь. А отличить-то как? :)
И чем он функционально отличается?
werden
Участник
Offline2.7
с мая 2007
Воскресенск
Сообщений: 390

Дата: 23 Фев 2008 12:47:00 #  

Незнаю как писать, но напишу сюда........Как отключить функцию VOX на кенвуде-3107( работает без гарнитуры).......в кармане таскаю и от любого чиха пыха стука начинает работать на передачу.....программатор имеется,шьётся станция на ура.....подскажите как сделать....
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 06 Мар 2008 10:56:40 #  

"Покупайте у нас, не позволяйте себя обманывать в другом месте!"
Jafar 5+ !! :) Гы)))))))))))
А вообще лично мне иногда проще купить китайчонкаи потаскатьего ссобой и после уже принять решение о эрогномичности и удобности девайса (корпуса-то копируют)
Дата: 24 Мар 2008 10:13:02 · Поправил: Ware (24 Мар 2008 17:29:25) #  

У меня проблема с радиостанцией. Сразу скажу, что с рациями никогда не сталкивался, не разбираюсь..
Купил пару станций kenwood tk-3160L на http://www.svyaztelecom.ru , думал как, купил и работай.. ан нет... они не работают! В магазине сказали что их надо программировать.. дали телефончик где можно их запрограммировать.. звонил, звонил.. так мне толком пока и не ответили смогут они их запрограммировать или нет.. буду еще звонить.
Попытался запрограммировать сам.. купил шнурок kpg с софтом kpg82D, и.. ничего.. не коннектится софт к рации, не знаю что делать.

Может подскажете где можно в Москве запрограммировать эти рации?
Заранее большое спасибо.
Дмитрий.
cobak
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Хабаровск
Сообщений: 477

Дата: 24 Мар 2008 10:21:43 · Поправил: cobak (24 Мар 2008 10:23:02) #  

Классные цены !!! ))
КЕНВУД ПО ЦЕНЕ 92.000 РУБ!


А ЗДЕСЬ, что?
Дата: 24 Мар 2008 10:27:30 #  

А ЗДЕСЬ, что?

Да столько они и стоят.. только покупал не там.. вроде чуть дешевле.. кто ж мог подумать что их придется программировать. Софт и кабель пришлось отдельно покупать. Но блин не получается все-равно.
cobak
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Хабаровск
Сообщений: 477

Дата: 24 Мар 2008 10:33:51 · Поправил: cobak (24 Мар 2008 10:34:39) #  

Так прежде чем покупать читать надо.!!
Если вы не понимаете в рациях...........
Дата: 24 Мар 2008 10:37:10 #  

Так прежде чем покупать читать надо.!!
Если вы не понимаете в рациях...........


Знаете, я и в телевизорах не разбираюсь, однако включаю его и он работает, как это не удивительно.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 24 Мар 2008 10:51:37 #  

от так вот, по меньшей мере, рождена первая тройка аксиом Радиолюбителя N-категории - рация должна быть не сложней телевизора и однако работать!
Аксиомаа вторая - Радиолюбителя N-категории вовсе не обязательно должен уметь читать, а даже если и умееет, то все одно читать никому не должен.
Третья аксиома - Радиолюбителя N-категории вообще законов знать не должен (см. аксиому вторую) и ответственности за их незнание нести не должен априори.
Дата: 24 Мар 2008 11:05:28 #  

Третья аксиома - Радиолюбителя N-категории вообще законов знать не должен (см. аксиому вторую) и ответственности за их незнание нести не должен априори.

Попрошу не наезжать.. все что было написано на сайте продавца я прочитал.. и даже на сайтах разных продавцов. Там НИГДЕ не было написано что рация нуждается в программировании!!!
И почему две новын трубки оказались запрограммированы на разные диапазоны и друг друга не слышат мне неведомо.

Итак, кто-нибудь знает, где можно запрограммировать рации?
cobak
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Хабаровск
Сообщений: 477

Дата: 24 Мар 2008 11:09:32 #  

Alphacom
жжёшь )))++++59
cobak
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Хабаровск
Сообщений: 477

Дата: 24 Мар 2008 11:12:22 · Поправил: cobak (24 Мар 2008 11:12:54) #  

все что было написано на сайте продавца я прочитал.. и даже на сайтах разных продавцов. Там НИГДЕ не было написано что рация нуждается в программировании!!!
И почему две новын трубки оказались запрограммированы на разные диапазоны и друг друга не слышат мне неведомо.


А что вы так прилепились тогда к именно к этой рации, не понятно она фетиш для вас?
На свете их оооох как мнооооооооого!
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 24 Мар 2008 11:21:34 · Поправил: Alphacom (24 Мар 2008 11:25:33) #  

DiMA_R
Не наезжаю, я шучу, это не только Вас касается, перед покупкой читать для начала надо ФЗ о связи, а уже потом все остальное. =) не обижайтесь, это действительно шутка. А вообще на сайте продающем плееры не покупают рации, это Вам на будущее

По поводу программирования, т.к. эта "радиостанция" никакого отношения к Кенвуду не имеет ищите прочих поставщиков этого барахла, которые умеют работать с железом которое продают. Googlе Вам в помощь. И да хранит Вас Яндекс
Дата: 24 Мар 2008 12:11:12 #  

А что вы так прилепились тогда к именно к этой рации, не понятно она фетиш для вас?
На свете их оооох как мнооооооооого!


По работе приходилось пользоваться кунвудами ТК 3102 (кажется),
остался очень доволен. решил взять тоже кенвуд только немного поменьше, вот и все.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 24 Мар 2008 12:52:37 #  

DiMA_R
за кенвудом надо было идти к официальным представителям в Лео или Бермос, а не к возчикам китайского контрафакта. Хотя Вы бы к ним возможно и вернулись уточнив стоимость родных Кенвудов.
Дата: 24 Мар 2008 16:12:22 #  

Народ, что вы на человека набросились? Лучше, в самом деле, посоветовали бы, куда обратиться. Я, например, покупал в http://www.5-5.ru/index.php, там же и прошил.
Дата: 24 Мар 2008 16:17:08 #  

Да, DIMA_R, нужно было постить на LPD-форуме (кнопка вверху) там радиолюбители попроще, не у всех трансиверы made in japan, и я думаю легко ответят на вопрос.
Дата: 24 Мар 2008 16:29:12 · Поправил: DiMA_R (24 Мар 2008 16:29:31) #  

Да, DIMA_R, нужно было постить на LPD-форуме (кнопка вверху) там радиолюбители попроще, не у всех трансиверы made in japan, и я думаю легко ответят на вопрос.

Большой респект, vadimn, попробую туда.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 24 Мар 2008 19:12:49 #  

весна, нервные все какие-то. Ни кто ни на кого не бросается, знал бы кого на 100% посоветовал бы, а так в нете предложений как грязи, только ленивый не найдет. Телефоны на сайтах тоже наличествуют, три звонка результат в кармане. Что тут обсуждать. Весна, шутить надо. =))) Набрасываетесь... тоже нашли определение. Я бы вообще вернул железо продавцу и еще... воб щем это я, а это уже совсем другая история... но контору ославили в узких кругах, что тоже результат, пусть и безрадостный.
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 24 Мар 2008 21:43:42 · Поправил: CPPS (24 Мар 2008 22:27:48) #  

DiMA_R
При нажатии на оранжевую кнопку тональность шума эфира при открытом шумоподавителе меняется? Если да, то давайте мыло, куда кинуть софт.
Кстати софты к некоторым китайским подъ..пкам можно скачать тут. http://www.linton.cn/fw.htm
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®