На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Подделки и поделки - всё о них 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 27 Авг 2007 03:23:25 · Поправил: valevy (27 Авг 2007 06:58:26) #  

Нужно поднимать отечественного производителя из лужи.
Да из лужи-то поднять можно,тока как отпустишь обратно сядет... У наших производителей есть такая нехорошая черта как "Мания величия",поэтому если что более-мение толковое (хотя-бы на уровне китайцев) удастся сделать цена будет не меньше чем у Айкома.
Вот типичный пример http://www.radio-mir.ru/index.php?categoryID=51
http://www.radio-mir.ru/index.php?categoryID=50 Ну как понравились цены на
"Патриотичную" продукцию? Причём замедьте частотных станций наша промышленность совсем не выпускает.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 27 Авг 2007 10:57:47 #  

valevy
Нет. Тут нет никакой мании величия. Просто в России никогда не было настоящего потребительского рынка связной техники. Военное производство - ради бога. Полукустарное производство на коленке - тоже могём. А вот так чтобы массовый выпуск освоить - это либо с военными технологиями (а они дорогие и медленно модернизируются), либо с коленочными (полная неконкурентоспособность). Плюс в России дорогой труд специалистов. Кому нужны дорогущие гробы-граниты (кроме как по откату) или беркуты, собранные на рассыпухе в "лучших" традициях ласпи? А те же самые русские "совы", например, в Китае делают, а не в России. Нет у нас производства нормальной связной техники, нет соответствующих ниш на рынке. Поэтому и производитель отечественный доживает последние годы. Если его приподнять над лужей, то увидим, что у него и ног-то нету. Не на чем ему стоять.
Реклама
Google
ur5tdq
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Хмельницкий
Сообщений: 3

Дата: 27 Авг 2007 14:03:25 #  

2 haba, Alphacom и иже с ними:

Вы про чью экономику ? У нас в Украине даааавно собирают с десяток моделей-клонов разних ЮХФ и ВХФ станций. Те же Руты, Дёсны и прочие. Притом это лицензионные копии айкомов и кенвудов т.е. есть лицензия от Айкома и от Кенвуда на их производство - сертификаты и прочее.
Но цена мало чем отличается от оригинала. Посему если говорить о выборе между "оригиналом" и "лицензией" то выбор в пользу оригинала однозначен.

А о подделках я как раз и заговорил ради того чтоб дать возможность (как вы пишете) "лохам" понять что "есть такое понятие как подделка". Но не тут то было, нашлись "умные" люди в форуме.

Кстати, лошание при покупке - это не страшно - все через это проходят и рано или поздно перестают быть лохами. А вот лошание в общении - это беда - лечится с трудом и долго (успех не гарантирован). Посмотрите куда вы тему направили и сделайте правильные выводы о себе ;) И лечиться, лечиться, лечиться... ;)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 27 Авг 2007 16:03:39 #  

ur5tdq

о а мы про Вас как то и позабыли, с Вашим прайслистом то. извиняйте, обиделись наверно? ну не серчайте, и потише на поворотах, Вы тут в гостях вроде как.

2 сообщения всего написали, а ведете себя резко как диарея :)
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 27 Авг 2007 20:52:55 #  

ur5tdq
Вы про чью экономику ?
Ди про Вашу и про нашу, все это есть и у нас могу летом 5 заводов назвать, толку? Я вообще не пойму к чему Вы в данном случае клоните.

Посмотрите куда вы тему направили и сделайте правильные выводы о себе ;) И лечиться, лечиться, лечиться... ;)
Так Друг Вы мой, так я умышленно именно туда ее и разворачивал, с лечением Вы тоже опоздали лет эдак на 5-7, прошел полный курс на заре этого беспредела как упомянутым здесь 2107, так и еще рядом подобного же хлама иначе и рот не открывал бы. А вот вы видимо еще не "ходили", рекомендую, дело сугубо добровольное, но мозги ставит на место на раз. Хотя ваше государство такое же оригинальное как и наше и я не удивлюсь, что лично Вы то уже себе избрали "свой путь" которым и ломанетесь в светлое. Ну таки удачи, удачи, берегите голову и ноги.
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 28 Авг 2007 02:54:53 #  

Alphacom
Николаич, пардон, ИМХО лечение бесполезно, там же "модели-клоны" собираются по цене оригинала.

haba
)) имодиум предложишь лицензионный? :))
ЗЫ отдай уже резину для GP300! ))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 28 Авг 2007 10:24:08 #  

Т80
ЗЫ отдай уже резину для GP300! ))


а ты попробуй поймай меня :) осень же.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 28 Авг 2007 12:27:34 #  

Т80
Сережик, нафиг тебе резина для 300-ки? У меня ее целый ящик на VHF, даром что оплетка зараза потрескалась, ну да термоусадка тебя спасет :) Приезжай забирай, могу отдать тебе своего противотанкового ежа =)) Специально для Т-80 =)))

Увеличить
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 28 Авг 2007 12:48:21 #  

haba
а ты попробуй поймай меня :) осень же.
Что, опять в поля, да по вышкам? Ничего, поймаю ;)

Alphacom
Сережик, нафиг тебе резина для 300-ки?
haba должон, дело принципа ;)
Та резинка что внутри корпуса, уплотнительная.

ЗЫ классный ёжик. При наезде машина отбрасывается назад. Новый метод ))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 28 Авг 2007 13:50:18 #  

Alphacom

ыы, не отказался бы от нескольких "потрескавшихся с облетевшей листвой" с целью изготовления из них более других антенн :)

Т80

лови лови, до 5 числа времени еще много.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 28 Авг 2007 15:23:25 #  

Alphacom
(скромно так) мне бы ic-f11 или подобное б/у кто нашел ;) попросили тут, а у меня на складе все новое.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 28 Авг 2007 15:35:23 #  

Т80
Ракая резинка тоже есть :) она у одного из моих манагеров вижу на канц наборе висит без дела. А haba потом будет должен мне. Мне оно не критично, их есть у нас :) что аж на канц наборах развешиваем. Пошел по бошке стучать =))))

haba
А за ради Бога, если расскажете чего мутить вздумалось, ну должен же мне быть хоть такой гешефт ну хоть в виде удовлетворения любопытства. У меня их десятка три-четыре наверное. Если есть им полезное применение отдам Вам десяток другой, на благое дело. Сам пока не придумал чего бы из них такого сотворить =))) акромя противо Т-80 ежей :)

Stumbler
подобное могу ГЭ ПЭ 300 организовать :) но попрошу денег тут уж не обессутьте. Координатами полагаю владеете :) договоримся, если очень надо. Но 11 нет, у самого только более или менее новые в арендно-эксперементальном парке.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 28 Авг 2007 15:47:37 #  

Alphacom

ну никакой не секрет.
экспериментировать с изготовлением самопальных антенн на LB и MB. ибо у меня пара Saber ов на 70 мгц имеются - но без антенн. заказал по европейской мотороле - пришла антеннка с разьемом под JEDI (GP900)

а надобно с болтом. да и вдобавок можно на разные участки диапазона наделать их :)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 28 Авг 2007 15:53:25 #  

Alphacom
подобное могу ГЭ ПЭ 300 организовать :)
Мнэ.. великоват size тушки... =) Попробую еще на "тоске объявлений" спросить. Но мало-ли что еще есть.

но попрошу денег тут уж не обессутьте.
Тут даже и речи не идет о халяве - естественно за дензнаки.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 28 Авг 2007 16:29:57 · Поправил: Alphacom (28 Авг 2007 16:47:06) #  

haba
Варить их чтоли?
В общем, в любой момент, до полутора десятка в твоем распоряжении.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 28 Авг 2007 17:00:17 #  

Alphacom


та не, они паяются неплохо...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 28 Авг 2007 18:22:32 · Поправил: Ware (29 Авг 2007 12:42:22) #  

Ага, тема о подделках и поделках ;)

Alphacom, а не могли бы Вы и мне отсыпать халявного сена через haba?
Я тоже люблю его готовить.

haba, хорошо нпомнил, твоя МВ отрихтованная уже почти потерялась :)


Увеличить
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 28 Авг 2007 20:11:51 · Поправил: haba (28 Авг 2007 20:12:49) #  

БЕГЕМОТ

ха я знал что ты не смогешь пройти мимо :) за хвоста спасибищще!

Alphacom
придется в самое ближайшее время Вас навестить...
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 28 Авг 2007 21:54:40 · Поправил: Alphacom (28 Авг 2007 21:57:11) #  

haba БЕГЕМОТ да и Сергея можем прихватить Т-80 :) я Вам пива притаскаю из близлежащего Молли Гвинз, посетите мою берлогу :)
Ну, если есть желание время и возможность, хотя если есть желание, то время и возможность всегда изыщутся. Только рабер сами сдерайте пожалуйста :) больно это хлопотное занятие, особливо у основания :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 28 Авг 2007 23:01:50 #  

ох и сложная это работа, из болота тянуть Бегемота!
Сережу тоже - но только не из болота а из работы, но если он захочет то сможет.

я - запросто. попробуем ближе к концу недели что нить придумать - списаться )
FASISTA
Участник
Offline1.4
с янв 2007
KIROV
Сообщений: 33

Дата: 29 Авг 2007 09:16:41 #  

Все-же не стоит сильно ругать китайцев... Ведь именно благодаря им мы имеем компьютеры и другие не менее полезные в быту предметы. Можно поспорить о том, что некоторым русским выгоднее перепродавать за 300%-й навар а то и более. А производить самим в России, что-то свое родное и лучше чем у китайцев пока не получается...уверен что можем! Если нет альтернативы (купить за $ и дорого) приходится идти на риск покупая китай и надеясь, что это будет долго и хорошо работать. Все мы хотим быть патриотами и поддерживать Росийского производителя но это в любом случае будет обогощение одного, двух, нескольких человек в верхушке с желанием сделать - лишь бы работало и за минимальные деньги, + некоторое к-во нанятых людей за мизерную зарплату весьма смутно заинтересованных в качестве зделанной работы. Именно поэтому в подавляющем к-ве случаев приходится выбирать именно китайскоеа не отечественное (изготовление), т.к. и цена приемлема и сделано качественней а про дизайн(внешний вид) я ваще молчу у нас его просто ваще нет. Заметьте могут сделать но видимо не хотят. Вот деген в версии от НАС это будет как минимум чемодан и в железно-деревянном виде, корявой пластмассой, с неконкурентной ценой. Мы до сих пор юзали бы РК-86 и завидовали бы ВСЕМ! А так уже у многих компы есть и их реально купить и ни чее работают хоть и 99% китай!
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 29 Авг 2007 10:23:32 #  

FASISTA
Только совсем недалеким потребителям может прийти в голову ругать за что-то китайцев. Тем, кто погорел на китаенвудах, ругать надо бессовестных перекупшщиков и свою собственную некомпетентность.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 29 Авг 2007 11:34:47 #  

FASISTA
Все-же не стоит сильно ругать китайцев... Ведь именно благодаря им мы имеем компьютеры и другие не менее полезные в быту предметы.
Эк Вас занесло. Не Китаю мы должны быть благодарны, а производителям, которые решили вынести свои производства в азиатский регион, что бы сохранить конкуретноспособность, соотв. и цены. Малайзия, Сингапур, Юж.Корея и Китай. Как видите, Китай не единственный. Ну а за поделки и подделки петь хвальбы китайцам - дурной тон.
FASISTA
Участник
Offline1.4
с янв 2007
KIROV
Сообщений: 33

Дата: 29 Авг 2007 18:54:09 #  

Спорить, убеждать, небуду. Все смотрят на (мэйд ин чина) - и не задумываются над тем, что кто-то разместил там свои заводы... Поди ты догадайся, что это именно то, а не китайская подделка подделки. Это не аргумент. Их корпорация клонирования допускает определенные мутагенные отклонения от оригинала, не зависимо от того, что они производят именно поэтому нужно (предохраняться) - как ? это от нас с вами зависит. Вот некоторые люди при подорожании товара перестают его покупать... А другие срочно тарятся прозапас создавая новый виток подорожания. Это менталитет, это не исправить - как способ крепления на клеевой пистолет почти всего, что они производят. У нас, что-то запустить в пр-во тот еще гемор а там легко, - Значит им это выгодно а нам нет... Хвалить не хвалить да хоть обматерить им фиолетово т.к. далеко, и непонимают по нашему. А (Малайзия, Сингапур, Юж.Корея и Китай.) в данном ракурсе проблемы не имеет значения кто именно из них...
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 30 Авг 2007 00:54:42 #  

Ну, Корею-то зачем Южную примазали к этой компании... на фоне прочего она теперь идёт как бренд...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 30 Авг 2007 01:19:04 #  

FASISTA
Я Вас тоже убеждать не стану. Имеющий глаза да увидит.

Dominic
Ну, Корею-то зачем Южную примазали к этой компании... на фоне прочего она теперь идёт как бренд...
Конечно, в Корее вполне много самодостаточных фирм, но есть одно но - в большинстве из них учавствуют японцы, финансово, а иногда и не только.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 30 Авг 2007 10:06:04 #  

FASISTA
да Вы что, китайцы тут не при чем вообще. Это не они. Они так вААще пик прогресса. Это они придумали шахматы, компас и порох. Они хорошие. И мы хорошие. Все хорошие.
Ткнете пальцем еще в одну страну из которой прет хотя бы в 10 раз меньше, но такого же дерьма, которое они сплют на Вашу больную голову изготовленного из чего попало (особливо я про детские игрушки), но красиво без какого вообще-либо выходного контроля (это я про радиоэлектронику)?
Ни кто не ругает оборудование изготовленное на фабриках той же Motorola или подобных ей корпораций - там следят за тем что получается на выходе. И наа эти заводы далеко не каждый китац попадет работником.
Я даже не буду сильно гудеть на почти нормальные компании класса Kirisun и еще с пару тройку крупных производств, с кучей продуктов которых знакомо большинство посетителей этого форума. Хотя, из под рук этих ребят регулярно вылезает что-нибудь достойное бульдозера, но это почти полностью их путь во тьме капитализьма и его видение.
Я напомню, что здесь вообще-то шел разговор о тех кто производит "на коленке" не поймешь что под чужими марками с нарушениями всех тех процессов и отсутствием набившего оскоммину выходного контроля. Оборудованием по умолчанию не сертифицируемым вообще и как следствие запрещенному к реализации и соответственно эксплуатации. А так же это частитчно и разговор про путь наших "барыг", которые ввозят в страну всякий FS и пытаются сбагрить его под видом чего-то приличного за непонятно какие деньги и про всяких красавцев считающих это нормой и восхваляющих сей процесс.
Так что не переживайте, ни кто Ваших китайцев не трогает, тут спич о всякого рода "уродиков", которых полно среди любых народностей, а нашим дружеским народам среди прочих тоже повезло на их количество, да и качеством они не страдают, как правило. И конца этому разговору не видать... как и тем о ком... аааа... трепалогия, пойду лучше чего полезного сделаю для себя и для потомков
FASISTA
Участник
Offline1.4
с янв 2007
KIROV
Сообщений: 33

Дата: 30 Авг 2007 11:36:20 #  

mega jet 600 - как образец (БРЕНД),(КАК САМОДОСТАТОЧНАЯ ФИРМА), -пользовался, починял, - чем лучше чем (Малайзия, Сингапур, (!) и Китай.)??? ничем... это не единственная проблема, есть еще куча примеров корейских брендов. Вот у мя телик китайский 14 лет отработал - повезло и не более, не плохо так сказать но это не бренд это все на коленках собрали - (пайку видел)! И название несколько кракозябликов... Нельзя всех под одну гребенку кАнэчно но так уж они себя зарекомендовали. И доверие НАШЕ оочень трудно вернуть.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 30 Авг 2007 12:55:05 #  

FASISTA
Нельзя всех под одну гребенку
от же заладили. Я ж говорю тут и не гребут всех. Характерный портрет о ком говорим в прошлом посте описан. Senao возьмите сингапурское и китайское, думаете их просто так на рынке представляют одни и те же модели по разной стоимости и с пометкой производителя. Я говорю, нет смысла меряться антеннами, просто надо думать что для чего предлагаешь/покупаешь и не опЛОШать, когда тебе втюхивают одно и то же дерьмо под видом родноо кенвуда и китайского с одного прилавка. Это все не митинг за - Давайте выкинем китайцев с рынка, а предупреждение тем кто еще способен и желает думать о дне завтрашнем. Остальных уже не спасти, т.к. именно благодаря им этот "рынок" фенов, цзяо и юаней процветает в России.
Мне просто страшно представить куда мы катимся наблюдая на рынке картину, как ары на рубятся прилюдно в карты на деньги, а в 10 метрах от них хохлушка продавшая мне сумку сдает деньги китайцу. Тля, друзья мои, у меня волосы дыбом
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 30 Авг 2007 18:38:40 #  

Alphacom
Спасибо за приглашение.
Обязательно воспользуюсь.
В личку отписал.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  19  20  21  22  23  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®