На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 2 [ Greenland, anten74]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Аналог-Цифра 0:1 :-) 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 03 Авг 2007 12:27:50 #  

http://uralpolit.ru/regions/kurgan/01-08-2007/page_65750.html

В Зауралье вспыхнул конфликт телесистем
Он грозит перерасти в политический
В Зауралье вспыхнул конфликт телесистем
Выходом из ситуации может быть либо покупка ресиверов, либо смена антенн приемников
Цифровые передатчики заглушили аналоговый сигнал популярных телепрограмм, и сельские жители Зауралья вышли на митинг. Они требуют компенсаций свалившихся на их голову неприятностей.

Как сообщает корреспондент экспертного канала «УралПолит.Ru», 31 июля в селе Глядянское, административном центре Притобольного района Курганской области, прошел митинг – около 200 жителей требовали от властей разрешить внезапно возникшую проблему.

Как выяснилось, с началом эксплуатации компанией «Юнител-С» в содружестве с ОАО «Уралсвязьинформ» при посредничестве ООО «Сервиском» в регионе передатчиков цифрового ТВ качество телевизионного вещания в райцентре не просто значительно ухудшилось, - в южной части села у многих изображение на телеэкранах вообще исчезло. Этот эффект от установленного передатчика в с. Глядянском подтвер¬ждён результатами измерений, проведённых Курганским филиалом Радиочастотного центра УрФО.

Специалисты центра, в частности, проведя измерения по заявлению жительницы села Ольги Трубиной, отметили, что «село Глядянское находится на границе зоны уверенного приема каналов, транслирующих программы «ОРТ» и «РТР» и население села, используя активные телевизионные антенны, дополнительно с удовлетворительным качеством принимает еще две телепрограммы «ДТВ» и «НТВ». Сигналы цифровых передатчиков вызывают перегрузку усилителей активных телевизионных антенн, что в свою очередь приводит к значительному ухудшению, либо к прекращению приема аналоговых телевизионных программ, транслируемых ФГУП «РТРС» из Кургана».

Как сообщил 1 августа «УралПолит.Ru» начальник управления Россвязьнадзора по Курганской области Александр Богословцев, все проверки его службой разрешительной документации при установке цифровых передатчиков в районах не вызвали никаких сомнений. Но налицо конфликт технических систем.

Такое же положение, как в Глядянском, сложилось и в других райцентрах, например, в Варгашах или Юргамыше, где жители давно оборудовали свои приемники широкополосными усилителями – решетками, позволяющими принимать больше программ. Как отметил Богословцев, «мы проверили все жалобы и выяснилось, что эти усилители захватывают теперь прежде всего сигнал цифрового передатчика, который реально по мощности в пять раз превосходит аналоговый, 2 программы смотреть можно, а остальные подавляются. Весь-сыр-бор из-за того».

Глядянцы бьют тревогу, жалуются в прокуратуру и губернатору области, ссылаясь на недавнее публичное обещание властей, что население будет иметь право выбора - принимать ли сигнал цифрового телевидения на коммерческой осно¬ве, либо по-прежнему бесплатно пользоваться аналоговым. Дело в том, что прием цифрового сигнала возможен только с помощью специальной приставки- ресивера, цена которого около 3000 рублей. Кроме этого предполагается абонентская плата от 30 до 130 рублей в зависимости от пакета программ. Такие расходы на селе под силу далеко не каждой семье, особенно пенсионерам.

Сельчане предлагают властям и фирме «Юнител-С» два выхода – либо обеспечить бесплатно ресиверами цифрового ТВ жителей Глядянского, потерявших возможность принимать сигнал аналогового ТВ, либо организовать бесплатные каналы (1 канал, РТР и НТВ) цифрового ТВ. Они заявляют, что хотят иметь реальный выбор для добровольного, а не принудительного перехода на новую технологию телевещания. В противном случае возникает, по их мнению, прецедент – их лишают права на получение информации, что накануне предстоящих выборов грозит политическим скандалом.

Как сообщил нашему каналу заместитель губернатора, руководитель аппарата правительства Александр Мазеин, областные власти уже оперативно вмешались в ситуацию, исходя прежде всего из интересов населения. «Уже состоялись переговоры с гендиректором УСИ Анатолием Уфимкиным и директором Курганского филиала компании, с которыми достигнута договоренность, что фирма приостановит работы для дополнительной наладки оборудования и одновременно будет вести активное взаимодействие с жителями области. На мой взгляд, организаторы безусловно важного проекта цифрового ТВ, который признан стратегическим и администрацией области, поступили недостаточно корректно и продуманно по отношению к населению. Недоработка специалистов превратила чисто техническую проблему в политическую».

Руководитель Курганского филиала УСИ Владимир Кривощеков по поводу митинга в Глядянском отозвался в том смысле, что «мало ли бывает развлекательных шоу», а по сути, в свою очередь, считает, что выключать передатчики нет никаких оснований, все технические характеристики соответствуют требованиям.

«К фирме «Юнител-С» претензий нет. Выходом здесь может быть либо покупка ресиверов, либо смена антенн приемников. Именно это мы и предлагаем в ответ на письма с жалобами», отметил он в беседе с корреспондентом «УралПолит. Ru». Вопрос компенсации малоимущему населению оборудования для ТВ в «цифре», по его словам, вообще нигде не обсуждался.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 03 Авг 2007 14:39:51 · Поправил: TheKindWizard (03 Авг 2007 14:42:05) #  

Как они меня достали.... бл... слов без мата не скажешь.... [censored] долбанные телезрители!
Это только их проблемы и никого более... слать и всех туда, откуда они произошли!
Понапокупают решеток а потом жалуются... кстати тема не раскрыта. Содержание должно быть следующее:
"ФГУП ГРЧЦ послало телезрителей на, так как в законе прописано, что ГРЧЦ не рассматривает заявки на помеху при приёме оной на активную антенну". Кто не верит - читаем правила подачи заявки. ФГУП ещё и деньжат с телезрителей должен был срубить т.к. работы по заявке закрыты ввиду хренового приемного оборудования самого телезрителя.
Я за цифру! Долой телезрителя с решеткой! Скоро профессионалы и любители радиосвязи соберутся на митинг - тогда телезрителям вообще мало не покажется.... нечего будет вообще смотреть... нашли бл... с кем состязацца....

Сорри за ругань... наболело. Тема решеток - хреновая тема.... ломать их... производителей на кол.
Реклама
Google
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 03 Авг 2007 15:12:56 #  

А когда решётку заливает водой и оно начинает генерировать забивая всё и вся это нормально?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 03 Авг 2007 15:19:47 #  

Решётки на конверсацию, переделать их в гриль. А вот предусилители залить соком к едрене фене.
На даче сравнивал качество полноразмерной антенны (ясен перец без предусилителя) и антенн из серии активных. В общем не только по качеству сигнала, но и по помехоустойчивости (в первую очередь!) эти "супер-мини" просто отдыхают.
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 342

Дата: 03 Авг 2007 15:23:22 · Поправил: ЛВС (03 Авг 2007 15:26:08) #  

TheKindWizard
Как они меня достали.... бл... слов без мата не скажешь.... [censored] долбанные телезрители!
Это только их проблемы и никого более... слать и всех туда, откуда они произошли!


Это вы про свою бабушку, которая доживает век в деревне?


to Kulikov_Sergey
Ну так, в чем проблема?
Вы человек образованный, в антеннах разбираетесь.
Вместо говнения таксистов съездите, сделайте людям антенны, вам спасибо скажут.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 03 Авг 2007 15:39:06 #  

Вот именно, что вопрос непростой. С одной стороны, все законно, и никто никому ничего компенсировать не обязан. А с другой, получается, стариков лишили последней радости. Этот вопрос должны решать, видимо, не вещательные компании, а местные власти. Возможно, достаточно будет устанавливать в разных местах по высокой мачте с хорошей антенной и тянуть от них кабели на несколько домов.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 03 Авг 2007 15:44:23 · Поправил: TheKindWizard (03 Авг 2007 15:56:33) #  

ЛВС
У моей бабушки есть внук, который приедет если надо и сделает всё как положенно. Решеток там не водится, и всем хорошо. А если другие внуки на своих бабушек наср@ли, это уже проблема воспитания тех-самых внуков.
Мы-же не выходим на митинг из серии "ОТДАЙТЕ НАМ 50 МЕГАГЕРЦ!!! Дайте жить спокойно!!".... может в нашей жизни то уже и не успеем там спокойно поработать.... надо идти митинговать.
Некоторые телезрители наглее дальше некуда.... а если в деревне небыло-бы телевещания, бабушки в суд на НТВ+ подали-бы??? Мол дайте-ка нам смотреть... ато ииишь!!!
Деревенские вопли от деревенской глупости.... сами не знают, что проблема на самом-то деле у них - а вопят.
У меня в пылесосе щетка сломается, я -же не пойду судицца с электриками мол "плохое у вас электричество", правильно? Можно ещё купить китайский сортирник, и засудицца в усмерть с ближайшими таксистами, затаскать по судам местных радиолюбителей... да что тут говорить, на гражданскую авиацию можно в суд подать, мол мешаете вы своими "занял 9100, курс Черусти".
Ещё пример? Что-то владельцы праворульных авто, попадая в ДТП, не выё.... что опонент у них по встречке ехал.... живут в России, будь добр со своей шарманкой (тачкой) привыкать жить по российским стандартам, не зависимо от того где у тебя руль.... или передающий центр.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 03 Авг 2007 15:54:58 #  

Эфирное МВ и ДМВ телевидение пока ещё никто не отменял, поэтому право людей на свободный доступ к информации будет, в конечном итоге, восстановлено. Отмаза "цифровиков" типа у нас все технические характеристики соответствуют требованиям не пройдёт, и власть заставит их раскошелиться для ликвидации возникшей проблемы.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 03 Авг 2007 16:00:37 · Поправил: TheKindWizard (03 Авг 2007 16:10:30) #  

Top Secret
У меня тоже есть право... у меня много прав как у законного радиолюбителя... мне в теории наср..ть на решетчиков что у меня на крыше дома расплодились... между тем, я старался не мешать им... работал всегда на минималке днем, и лишь ночью мог позволить себе полную мощность.... ну и что? Нашлись среди решетчиков козлы, которые оторвали мне кабеля, а антенну в узел закрутили. Намедни и кабель оторванный при мне с крыши скинули... матернулся я с балкона, на торчащую с крыши руку, рванул на крышу, а эти ссаные решеточники деру дали оттуда такого, что я их найти потом по всему дому не мог.
А вы говорите.... право... тут как-раз лево! =)
Покупают пусть себе нормальное оборудование и смотрят что поймают.... а то может ещё и телевизеры японские купят... плохо они работать будут... чернобело как-то, да и сгорят к чертовой бабушке при включении в нашу сеть - побегут с государства требовать возмещать ушерб новыми телевизерами?? А как-же право?

У нас в соседнем городе группа энтузиастов раньше иногда устраивала рейд по крышам... собирали незаконно установленные (некто ведь не разрешал... запрет) польские решетки (волнушки и логоперы не трогали) в кучу, оставляли им хвосты кабеля по метру, и сбрасывали с крыши. После чего тащили их за хвосты на помойку....
"-кудаж-ты их, сыночек, поволок -то.... - на профилактику бабуля, на профилактику"... =)
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 03 Авг 2007 16:07:04 · Поправил: Стас (03 Авг 2007 16:13:44) #  

TheKindWizard
Так вот откуда у вас такой негатив.. Искренне сочувствую. А вы не задумывались, что с появлением такого передатчика ЦТВ в вашем районе и вы, как радиолюбитель, тоже лишильсь бы права на эфир окончательно?
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 03 Авг 2007 16:14:19 · Поправил: TheKindWizard (03 Авг 2007 16:22:43) #  

Стас
Нет.... тому есть несколько причин.
1. Я могу себе позволить купить нормальную антенну (логопер к примеру).
2. При сильном желании я могу хоть в стэк их собрать.
3. У нас есть кабельное за 30 рублей в месяц с 15 каналами. Ой ой ой большие деньги....
4. Для тех кому это большие деньги, есть второй кабель что 5 каналов имеет - там дешевле намного.
5. "русский" телевизер я не смотрю... нечего там смотреть... серьёзно
6. У меня тарель стоит
7. У меня есть инет
8. Я предпочту цифровое ТВ этому плохо-работающему (оно и сейчас не ахти-то работает) аналоговому.

По поводу радиолюбительского эфира... ЦТВ работает там, где мы не работаем. Более того... В этом будет даже огроооомнейший плюс! Мы ЦТВшникам мешать-то практически не будем... это уже не аналог, и наши гармошки там побарабану - избыточности в потоке хватит за глаза. Можно ради эксперимента взять металлический прутик, и быстро-быстро помотать между тарелкой и LNB головкой - на телевизере даже кубиками ничего не покроется.... не то-что там пропадет вообще. То есть поток содержит в себе столько инфы, сколько нужно чтобы противостоять мелкой помехе.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 03 Авг 2007 16:20:45 #  

TheKindWizard
Вполне понимаю такую коллизию между жильцами дома (или населённого пункта) и одиночным радиолюбителем. Обычно, кого больше - тот и прав )) Или тот, у кого имеются более существенные причины для недовольства. Ведь даже самый выдающийся трубач всех времён и народов обязан соблюдать тишину в то время, когда остальное невыдающееся население предаётся отдыху.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 03 Авг 2007 16:25:45 · Поправил: TheKindWizard (03 Авг 2007 16:39:16) #  

Top Secret
Ведь даже самый выдающийся трубач всех времён и народов обязан соблюдать тишину в то время, когда остальное невыдающееся население предаётся отдыху
Тоесть работать на передачу нельзя никогда вообще?.... =((
Телевиденье-то у нас круглосуточно вещает...
Просто например по поводу шума за стенкой есть закон, что после 23 ночи будь добр соблюдать тишину... а пока ещё светло - народ шумит, вопит, ящики смотрит, музон крутит (зачастую поставив колонку на подоконник) а вот по поводу эфира такого нет... там просто - обязан не создавать помехи системам кабельного и эфирного теле и радиовещания (кстати про эфирное - это про коллективную антенну). Я-же не встраиваю в соседский щиток диод, когда они музон по ночам крутят.... а они вот наглеют, антенны поломали. Ну ничего... в следующий раз буду умнее.... буду включать антенну в розетку на ночь. А кто-уж там ё...нется с крыши и как он вообще туда попал - не моё дело. Экспертная комиссия установит, что "тыря антенны человек задел магистральные провода радиосети 600 вольт - от этого и скончался"... а то больно многое позволяется им, телезрителям.... и иголки в кабель они пихать умеют (а техника импортная сейчас очень дорого стоит), и 220 в кабель сандалят (а ведь могут и оператора грохнуть).... и антенны ломают (в таком состоянии антенна может упасть с крыши девятиэтажки в любой момент и убить кого-нибудь).
Кстати прикол такой.... я это разкуроченную антенну снять теперь не могу.... не пускают меня на крышу и всё. Ладно там на установку не пустить, но уж на демонтаж неисправной, опастной для человеческой жизни - конструкции..... никогда мне не понять наши власти.

Так вот... о цифре... что плохого в цифре? В данном случае скорее всего то, что она вся коммерческая.... не более... все остальное - только плюсы. А вообще надо привыкать к тому, что любой труд оплачивается... даже телевещание.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 03 Авг 2007 16:38:18 #  

ЛВС
Ну так, в чем проблема?
Вы человек образованный, в антеннах разбираетесь.
Вместо говнения таксистов съездите, сделайте людям антенны, вам спасибо скажут.

Во первых СПАСИБО не добъёшься, т.к. ко мне подходили не с просьбой помочь с антенной, а с требованием снять мою.
Во вторых непонятно, почему я должен своё личное время тратить на устранение чужих проблемм.
В третьих за свой счёт что-то кому-то я сделать могу, но это не тот вариант, к тому же меня никто не просил...

Сейчас я обдумываю для дачи вариант раздачи бесплатного сигнала со спутника (со своего оборудования) близлежащим соседям на случай футбола или ещё чего нибудь интересного. Само сабой это будет за их счёт, что в общем-то коппейки (кабель, разветвитель и возможно усилитель) за возможность смотреть высококачественное изображение.

Ну а по поводу таксистов... Так ведь речь-то совсем не об этом, да и не воюю я с ними - бесполезное это занятие. Одни уйдут - другие придут.
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 03 Авг 2007 16:39:51 #  

Первопричина-слабый сигнал и поганые антенны...
Ну есть же какието нормы электромагнитной совместимости...решетки сомневаюсь что в них попадают...
Косяк системный-государство разрешило ввоз и продажу барахла, вот пусть и ставит новые антенны бабкам в деревнях(опять же за деньги налогоплательщиков, то биш наши-)))
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 03 Авг 2007 16:49:46 #  

TheKindWizard
Тоесть работать на передачу нельзя никогда вообще? Телевиденье-то у нас круглосуточно вещает
А что же делать? Приходится ждать, когда закончится трансляция ТВ передач массового просмотра - фильмы, концерты, футбол-хоккей, известия... Если в деревне лезть на рожон, то это может дорого обойтись.
Постановление о соблюдении тишины после 23:00 в отношении радиосвязи, конечно не применимо, и, говоря об отдыхе населения, я имел ввиду неписанные законы общежития.
А вообще у нас это всё пока не отрегулировано :((
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 03 Авг 2007 16:50:14 #  

Так вот... о цифре... что плохого в цифре? В данном случае скорее всего то, что она вся коммерческая.... не более... все остальное - только плюсы.
Федеральные каналы российского телевидения открыты для просмотра всем желающим. Единственное но, так это то, что надо покупать тарелку и рессивер. С другой стороны что бы смотреть аналоговое телевидение тоже нужно покупать антенну и телевизор, на халяву будут только сплени во дворе. =)
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 03 Авг 2007 16:54:06 · Поправил: Top Secret (03 Авг 2007 16:54:30) #  

Вообще, я за цифру - за ней будущее. Просто мы сейчас живём в переходной период - враскоряку, как при социализме ))
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 03 Авг 2007 16:58:36 · Поправил: TheKindWizard (03 Авг 2007 16:59:03) #  

Kulikov_Sergey
В данном случае тем вещание идет на ТВ диапазоне с ДВБ-Т сигналом... или что-то типа этого. Но в любом случае надо будет покупать тюнер к этому делу. А федеральных каналов я так понял что нету в этом цифровом пакете о котором речь в первом посте... А если есть - то тогда вообще телезрителей не понимаю.
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 03 Авг 2007 17:04:34 #  

В СПб произошёл в кабельном телевидении переход на цифру - часть каналов сыпется, а часть с артефактами. Вначале про ЦТВ писали, что "мощность передатчиков для приема цифровых сигналов может быть уменьшена на порядок по сравнению с аналогом для обеспечения той же зоны обслуживания". С цифровым эфирным ТВ ещё хуже дело обстоит. Пакет DVB-T "Телемедиум" (0.1 кВт) у нас не покрывает город, в кварталах мёртвые зоны. Наверное и в Зауралье пришлось сделать приличную мощность цифрового передатчика, вот и пошли помехи. Как в пословице "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 342

Дата: 03 Авг 2007 17:05:03 #  

У моей бабушки есть внук, который приедет если надо и сделает всё как положенно.
------------------------------------
То есть на остальных бабушек вам глубоко плевать, ясно.


Решеток там не водится, и всем хорошо. А если другие внуки на своих бабушек наср@ли, это уже проблема воспитания тех-самых внуков.
Мы-же не выходим на митинг из серии "ОТДАЙТЕ НАМ 50 МЕГАГЕРЦ!!! Дайте жить спокойно!!".... может в нашей жизни то уже и не успеем там спокойно поработать.... надо идти митинговать.
-----------------------------------
Напомните плз, когда у нас, радиолюбителей отняли 6 метров.
Ибо отдать можно только то что забрали.
У стариков забрали возможность смотреть ТВ.



У меня в пылесосе щетка сломается, я -же не пойду судицца с электриками мол "плохое у вас электричество", правильно?
----------------------------------
Даже если сгорит вся-вся быт. техника не пойдете?
Не верю.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 03 Авг 2007 17:10:50 · Поправил: Kulikov_Sergey (03 Авг 2007 17:11:23) #  

Top Secret
Вообще, я за цифру - за ней будущее. Просто мы сейчас живём в переходной период
В пору вспомнить М. Горького "На дне"...
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 342

Дата: 03 Авг 2007 17:19:34 #  

Угу, "отработанный материал" как сказал Егор Тимурович.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 03 Авг 2007 17:20:29 · Поправил: TheKindWizard (03 Авг 2007 17:58:56) #  

ЛВС
То есть на остальных бабушек вам глубоко плевать, ясно.
Ну извините... я не "мать Тереза"..... Щасс пройду по поселку и поставлю всем спутниковое на сколько зарплаты и накоплений хватит.... потом ещё зарплату получу, и ещё пойду поставлю.... так-чтоль?

Даже если сгорит вся-вся быт. техника не пойдете?
Не верю.

Вчитайтесь внимательнее.... Щетка - это такая механическая запчасть. К электрикам отношения никакого не имеет. Это я провожу аналогию с ситуацией, т.е. тут у них поломалось аналоговое тв, они идут воевать с телевизионщиками вместо того, чтобы запчасть то свою поменять, которая к телевизионщикам вообще никаким боком не относится и проблема вся именно в ней.
Я специально провел несколько аналогий, чтобы было понятно даже далекому от радио и прочей технической лабуды.

У стариков забрали возможность смотреть ТВ.
Ну знаете... если так подходить к делу... на Руси за жильё не платили, и место (землю) какая понравится, такую и брали.... строили, пахали.... до поры до времени конечно, но ведь было такое? - было. А сейчас народ платит.... и землю то так просто не оприходуешь - за все надо платить. Выходит государство отняло у нас это, и заставила в добавок платить?
Подход очень весеолый - долой государство?
Давайте вернемся в древнюю Русь??
Все когда-то меняется. Кулаков тоже раскулачили.
Потом, я больше чем уверен, что старики-то тут особо и не причем... если разобраться то войну развели как обычно люди возраста 40-45, жадные, вредные, которые на жен на своих орут, и всё охаивают. Иначе как вы объясните описанную выше мною ситуацию, когда кабельное по 30 рублей в месяц, а у них свои решетки стоят. Знаете почему они не подключают кабельное, отмазываясь что у них все хорошо и с решеткой - потому-что за коллективную антенну долг не уплачен... и там до 3 тысяч рублей долг вырос... Вообще не такие и большие деньги, но неееееееттт..... если жмотить - то доконца. Эти сво.... кстати и за квартиру не платят в большинстве своем, а так-же не платят за газ и воду.... а потом и появляются объявления типа "В связи с неуплатой газ будет отключен".... а отключат-то во всем доме. Мы так домофон ставили.... из за таких людей процесс затянулся на все лето!.
Когда-нибудь газ отключат зимой... и отопление отключат... жильци придут и морду ему начистят, а то и убьют вообще. Вот до чего жадность-то доводит.
И старики тут почти не причем. А то я смотрю старики у нас продвинуте пошли, занют что такое "передатчик", ЦТВ, антенна, мощность..... ужас...
Просто может-быть весь этот процесс делался их руками, руками стариков... а на самом то деле за спиной кукловоды другие. Те которые постоянно ноют соседу о хреновой жизни, и о Витьке радиолюбителе что телек мешает смотреть.... Те что проходя мимо бабушек задаст издевательский вопрос - "а телевизер хорошо показыват?", для того чтобы объяснить бабушкам что есть такое зло как передатчик ЦТВ. Бабульки - это вообще оружие массового поражения. Стоит слушок нехороший пустить - и тебя загрызут.

Напомните плз, когда у нас, радиолюбителей отняли 6 метров.
Отняли!!! Представьте себе именно отняли! Этот диапазон выделили радиолюбителям во всем мире, при помощи IARU и прочих дядек... а у нас в стране взяли и запретили. Вы видали оборотную сторону разрешения? Там сказано где тебе можно работать... а в остальных участках значит нельзя. А про 50 мгц (читаем снизу) написано отдельно, жииирненьким таким шрифтом. Значит именно отняли.
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 03 Авг 2007 17:43:07 #  

TheKindWizard
Можно же было не запрещать, а произвести равноценный обмен. Вместо одной технологии - другую, вместо одного диапазона - другой диапазон. Без конфликта.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 03 Авг 2007 17:50:44 · Поправил: TheKindWizard (03 Авг 2007 17:52:18) #  

Питер_AM
Это про телевиденье? А никто и не запретил.... все работает равноправно. Просто если я включу в телевизер кусок провода - он-же показывать не станет. С кем судиться? С телевещанием, с куском провода, или сам с собой? Может просто купить нормальную антенну? Проблема-то как-раз на абонентской стороне.
Мне вот интерестно....
Народ, представьте, есть "Радио Глядянское", и оно вещает, вещает, вещает, и в один прекрастный момент берет и закрывается.... а на селе больше радива-то и нету.... а народ что поумнее - купили себе направленные антенны, и продолжают слушать это радио (+10 других станций) с другого города.... никто-же митинговать не пойдет? Или пойдут?
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 03 Авг 2007 17:51:46 #  

Кроме этого предполагается абонентская плата от 30 до 130 рублей в зависимости от пакета программ. Такие расходы на селе под силу далеко не каждой семье, особенно пенсионерам.

Какое жлобство!!! В той же Финлянии DVB-T предлагает бесплатный пакет государственных каналов (мультиплекы A и B) и ещё платные каналы (мультиплекс C).
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 03 Авг 2007 17:54:38 #  

Питер_AM
Ну это там местное.... Я знаю что в Мордовии (республика такая) народ ставит себе ДримБоксы и смотрит до 30 каналов бесплатно, а остальные за деньги.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 03 Авг 2007 17:55:23 #  

Kulikov_Sergey
В пору вспомнить М. Горького "На дне"...
:)) А сейчас многие живут беспонтово и паскудно - "на дне", на мели, на грани, и ЛВС правильно заметил почему.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 03 Авг 2007 17:57:58 #  

TheKindWizard
Вы правы - накой они вообще телезрители нужны! Особенно те, что платить ни за что не могут - они вообще никому не нужны! Нафиг их всех, поотрывать и антенны и телевизоры, а самих закопать поскорее.

Так что ли?

Вы забываете, что телевидение и радиовещание существует всё-таки для телезрителей, а не для вещателей и их хозяев. А если эти глупые, необразованные, нищие телезрители не вырастили такого умного внука, то это вовсе не повод, чтобы лишать их одной из очень немногих радостей в жизни в угоду неуёмному рвению некоторых во-первых к большим деньжищам, а во-вторых к переделу власти в медиасфере. Ведь т.н. "цифровизацию телевещания" на необъятных просторах Российской глубинки (где и аналогового-то едва-едва на 2..4 канала) ничем другим обосновать невозможно.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®