На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Аналог-Цифра 0:1 :-) 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 03 Авг 2007 18:02:22 · Поправил: TheKindWizard (03 Авг 2007 18:04:00) #  

шипокрыл
повод, чтобы лишать
А кто их лишил, давайте начнем размышлять с этого места.... мне интерестно. Не думали что они сами себе палок в колеса натыкали? С обычным логопером, или волноканалом, я больше чем уверен, что будет все показывать. Давайте поразмыслим, кто кого чего лишил...

serj_popov - респект за тему... давно я так не выкладывался =)
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 03 Авг 2007 18:07:21 · Поправил: шипокрыл (03 Авг 2007 18:46:02) #  

Питер_AM
Можно же было не запрещать, а произвести равноценный обмен. Вместо одной технологии - другую, вместо одного диапазона - другой диапазон. Без конфликта.

"Нет, сынок, это фантастика"(с) У нас так не делается. Сначала надо всё "до основанья а затем"... а затем заставить всех втридорога купить у того, кто старое поломал, новую "красивую" фигню. Да еще и абонентскую плату ввести за пользование этой фигнёй. А то, что лучше от этого будет только нажившимся на этой афёре - никого не волнует. Один вот TheKindWizard будет кричамть "Я за цифру, я за цифру, у моей бабушки она хорошо работает! А на других бабушек мне плевать, у них свои внуки есть..."
Реклама
Google
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 03 Авг 2007 18:11:02 #  

TheKindWizard
Поразмыслить, Вы говорите?
Давайте поразмыслим. Как Вы думаете - почему это так распространены пресловутые польско-китайские "решетки"? Что, такие все вот дураки - телевизор на комнатную антенну 20 каналов показывает, качество - лучше некуда, а им всё мало? Так? Или другая какая причина? А, может и не одна?
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 03 Авг 2007 18:13:01 #  

Да что там спорить. На селе антенны либо самодельные, либо польские - максимально дешёвые. Хороший волновой канал на три диапазона (2 МВ+ДМВ) стоит очень дорого, он громоздок, слишком тяжел, имеет большую парусность, требует прочной мачты с растяжками, сложен в согласовании и подключении. Такие ТВ-Яги иногда торчат на крышах богатых особняков рядом с тарелкой. Большинству это не по карману.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 03 Авг 2007 18:16:41 · Поправил: шипокрыл (03 Авг 2007 18:27:53) #  

TheKindWizard
С обычным логопером, или волноканалом, я больше чем уверен,

Да? Самое забавное, что вот в этом-то Вы как раз и прАвы. Но. Много Вы видели в продаже, особенно не ближе 100 км от Москвы или С. Пб., "обычных логоперов или волноканалов"? А размеры этих самых "обычных логоперов или волноканалов", а значит и цена и сложность установки...? Вы не обращали внимания - на какую высоту поднимают в "глубике" свои телевизионные антенны? И на каких "мачтах"? И, кстати - только ли для того, чтобы соседей перещеголять, или по какой другой причине? И как туда взгромоздить "обычный логопер или волноканал"? Ась?
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 03 Авг 2007 18:38:18 · Поправил: шипокрыл (03 Авг 2007 18:41:31) #  

Проблема-то в том и состоит, что просторы и правда необъятны. И объять их в советское время телевидением получилось, но "не очень". Надо бы и уровень сигнала поднимать, и количество доступных эфирных каналов. Но ведь это же РАБОТАТЬ надо. Работать долго, упорно, монотоноо наращивать возможности, строить ретрансляторы... Без громких фанфар и вкусных загранкомандировок за счет акционеров, а откаты какие?... Это не интересно. Интереснее прокукарекать про цифру, по-быстрому "срубить бабок", втюхать в глубинку завалящую импортную дешёвку, спертую там на халяву, а то и за премию "за вывоз", а попутно еще и старую систему в негодность привести, чтобы и с её демонтажа поиметь (хоть мелочь, а в своем кармане не лишняя).

А то, что цифра потребует для, хотя бы того же качества сигнала, что и аналог, на порядок более частого покрытия ретрансляторами - это так, "дело житейское"(с)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 03 Авг 2007 19:18:56 #  

шипокрыл
"Подвал, похожий на пещеру. Потолок тяжелый, с обвалившейся штукатуркой. Справа за загородкой каморка Пепла, рядом нары Бубнова, в углу большая русская печь, напротив дверь в кухню, где живут Квашня, Барон, Настя. За печью — широкая кровать за ситцевой занавеской. Кругом нары...

«Человек — свободен… он за все платит сам, и потому он — свободен!.. Человек — вот правда». Сатин утверждает, что все люди равны. «Существует только человек, все остальное — дело его рук и его мозга. Человек! Это — великолепно! Это звучит… гордо!» Затем он добавляет, что человека надо уважать, а не унижать жалостью. "

Эти строки были написаны около сотни лет назад. Но актуальны они до сих пор.
UA4HVS
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Тольятти
Сообщений: 310

Дата: 03 Авг 2007 19:29:44 · Поправил: UA4HVS (03 Авг 2007 19:30:49) #  

Под вещание частоты выдает и выдавало ведомство далекое от радио но близкое к СМИ и культуре(Боярсков), как они этого хотели, Сагалаев помню прыгал...мы вещатели частотами хотим типа рулить...вот уже рулят.
Связистов щас просто ставят перед фактом - вот на этой частоте будет передатчик вот от туда вещать - включается...и писец все что было аналоговое рухается. А про частотные назначения под цифровое вещание....гы они их наобум похоже записывают левой ногой и мезинцем. Толи ещё будет....
2350
Участник
Offline2.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 336

Дата: 08 Авг 2007 20:31:48 #  

А я против цифрового телевидения, как собственно явления. Не нужно оно мне. Я эти-то каналы не смотрю. А тут "цифра" с её характерными артефактами!

Оставьте нам аналоговое телевидение, магнитную звукозапись, виниловые пластинки и фотоплёнку.

Мне не нужны дискретные сигналы. Я хочу видеть (слышать), то что скрывается за "частотой дискретизации". Тем более, я не хочу сжатия с потерей информации будь то jpeg, mpeg или mp3 - оставьте нам живой звук и изображение!!!
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 09 Авг 2007 01:02:19 #  

pauls
Первопричина-слабый сигнал и поганые антенны...
Да походу первопричина, это как раз появление новых трансмиттеров, забивающих прежний сигнал. Мое мнение, что ни одно внедрение не должно ухудшать прежнего состояния. А решетки-не решетки дело десятое. Просто коммерсы как и TheKindWizard нас..али на сельских пенсионеров, выдав это за "их проблемы", которых почемуто ранее не наблюдалось.

ps сам ТВ не смотрю, мне лично пофиг и аналог и цифра (хотя дома все есть). Однако с опаской отношусь к массовым нововведениям цифры в бытовых системах. Не спроста это так зомбируют народ о новых наваротах и "технологиях". Да и за малообеспеченые глубинки неудобно как-то.
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 23 Авг 2007 13:05:39 #  

Продолжение: http://www.rtrs.ru/interview.asp?view=16124
Уроки Кургана



22.08.2007

«Вести»: Добрый день, Геннадий Иванович! Как случилось, что в Курганской области в нескольких районах цифровое телевидение мешает людям принимать обычный аналоговый сигнал?

Скляр: Дело в том, что цифровое телевидение – очень важный и интересный для людей проект, потому что дает новое качество жизни, но в то же время это технически сложный шаг. И когда этот шаг делается непродуманно, без проектирования и проведения необходимых экспертных работ, то, к сожалению, вместо радости приходит огорчение. Это тот случай, когда некоторые коммерческие структуры решили быстро заработать на цифровом телевидении, но оказались недостаточно компетентными в реализации такого проекта. Дело в том, что есть один важный принцип: когда внедряешь что-то новое, то нужно чтобы одновременно и без сбоев работало и то, что было раньше, и новое. В данном случае этот принцип оказался нарушен.



«Вести»: Специалисты винят во всем местных жителей, которые установили на своих домах широкополосные антенны-самоделки, которые и препятствуют совместной работе аналогового и цифрового телевидения. Так ли это на самом деле?

Скляр: Я думаю, что самое последнее дело - винить в этом людей. Если кто-то сделал технически неправильно свою работу и обвиняет в этом людей, то это, по меньшей мере, несправедливо.



«Вести»: Минсвязи обвиняет в случившейся ситуации «Российскую телевизионную и радиовещательную сеть», в том, что компания не обеспечивает вещательное покрытие всей территории области и жители вынуждены устанавливать самодельные антенны. Что бы вы могли сказать по этому поводу?

Скляр: Могу сказать, что нигде в России люди пока не выходили на митинг по причине отключения существующего аналогового телевидения, вещание которого обеспечивает РТРС. Мы работаем надежно. Кто-то решил вмешаться в надежность работы сети и помимо сети. Ведь этот проект сделан без нас и даже тайком от нас. Я думаю, все специалисты понимают, что такие проекты должны проходить под строгим государственным контролем. В данном случае Минсвязи, которое, кстати, уже не обладает своими вчерашними полномочиями, потому что создана новая служба, просто защищает честь мундира.



«Вести»: В каких районах сейчас внедряется цифровое телевидение, и на каких условиях? Имеют ли люди право выбирать между платным цифровым телевидением и бесплатным аналоговым?

Скляр: Сегодня главная задача – создать опытные зоны цифрового телевидения и провести пилотные экспериментальные работы. Но без втягивания людей и без зарабатывания денег. Пока мы не можем себе позволить, не отработав системы доставки цифрового сигнала, начинать зарабатывать деньги. Опытные зоны мы создаем во многих регионах: на Дальнем Востоке, на Урале, на Северном Кавказе, ведь одно дело сочетание аналогового и цифрового сигнала в горах, другое – в тайге, третье – в больших городах, четвертое – в степи.

Недавно мы проводили презентацию проекта в Тверской области, где продемонстрировали, как во всей схеме доставки сигнала от студии до телевизора работает отечественное оборудование. Мы должны дать возможность нашим предприятиям производить и поставлять такое оборудование. Возвращаясь к ситуации в Курганской области, хочу сказать: там были поставлены японские передатчики и китайские приставки. Этот факт также заслуживает своей оценки, думаю, что в таком крупном проекте важно, чтобы работала наша отечественная техника.



«Вести»: Приходилось ли раньше вашему ведомству сталкиваться с такими проблемами, которые возникли сейчас в Курганской области, и как они решались?

Скляр: Вообще вопросы совместимости разных электронных устройств – это постоянная проблема во всей отрасли связи. Например, прежде чем включить передатчик в Москве, мы вначале проводим пробные включения, получаем данные о помехах у других операторов связи, решаем проблемы совместимости, и только после этого принимаем окончательное решение. Зритель при решении этих проблем никогда не страдает. В Кургане же пострадали сотни конкретных телезрителей, которые в данной ситуации совершенно ни при чем.



«Вести»: Как же все-таки преодолеть ту ситуацию, которая сложилась в Курганской области?

Скляр: Я думаю, прежде всего, нужно приостановить работы. На наш взгляд, потребуется снижение мощности цифровых передатчиков и проведение работ по стыковке их с работающими передатчиками РТРС. Думаю, этот урок нужно учесть, для того чтобы в других регионах не повторилась подобная ситуация.
Preved
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Москва
Сообщений: 197

Дата: 23 Авг 2007 14:41:15 #  

в таком крупном проекте важно, чтобы работала наша отечественная техника.
ой ой ой конечно ведь откатиков то не будит если оборудование у китайцев закупать! в печь такие проекты!
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®