На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 63,
участников - 8 [ AlexR, home41, Rock-n-roller63, gladiator, Zmej, Андрей24, Радист1983, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Начинаю хотеть Yaesu FT-817ND. Отговорите! ;) 
Цена Yaesu FT-817ND в нашем магазине средств радиосвязи - руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  89  90  91  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 12 Июл 2007 12:36:22 #  

ЗигЗаг
Автор темы уже небось 897-й дома изучает? :)
Не, больно дорого, мой энтузиазм не простирается столь далеко. 817 привлекает, прежде всего, ценой и портативостью, а на УКВ у меня есть 140я алинка.
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 12 Июл 2007 12:43:08 · Поправил: товарищ Сухов (12 Июл 2007 12:45:34) #  

Silent, а чем не нравится например, IC-706 (в разновидностях)? Он и покомпактнее, ИМХО, будет, и найти хороший б/у за вменяемые деньги можно запросто. Это "гораздо больше аппарата" за те же деньги получится.
Я, кстати, давеча прикупил себе его в модификации МК2 - исключительно для вылазок на природу и дачу, и ПОЧТИ доволен.
т.С.
PS: насчет компактности могу ошибаться, впрочем.
Реклама
Google
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 258

Дата: 12 Июл 2007 13:07:40 · Поправил: Cure (12 Июл 2007 13:19:55) #  

ЗигЗаг
Да подавляющее большинство то какраз и имеет 2, или 1 категории. А 4 и 3- это просто переходные, на них больше года никто не засиживается.
оспаривать это утверждение не буду, лично меня устраивает и 3к, так как практически все диапазоны легально открыты, кроме 14 мгц и WARC, а относительно мощности ... :) ей богу, не верю я что кто то имея возможность качать 100 вт, будет принципиально сидеть на 10 вт :)

Разочарование в QRP-трансивере придет в тот момент, когда надо будет дозваться в пайл-апе DX-а, а слабый сигнал будет тонуть в море киловаттчиков из 6-го райна, hi.

в пайлапах даже с 100 вт практически нечего делать... тем более если речь идёт о DX...

Silent
817 привлекает, прежде всего, ценой и портативостью

817-й, имхо, хорош как второй трансивер, но как единственный я бы его брать не стал, точнее говоря, я тоже изначально смотрел в его сторону, но выбор сделал в пользу IC-78, который мне достался новый в коробке, по цене всего на $10 дороже 817-го

на объективность своих суждений не претендую :)
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 761

Дата: 12 Июл 2007 13:09:18 #  

В QRP трансивере разочарование наступит чуть ли не в тот же день
Так в тот же день, или:
Разочарование в QRP-трансивере придет в тот момент, когда надо будет дозваться в пайл-апе DX-а, а слабый сигнал будет тонуть в море киловаттчиков из 6-го райна, hi.

Вы уж определитесь.
А то у человека 4-3 категория, тока купил аппарат на КВ, и сразу же пайлапы разгребать?
Так не бывает. Да, конечно, в пайлапе работать 5 ваттами смешновато, не те нынче времена. Но КВ - это не одни только ДХы. Тем более не в первый день.
А когда дело дойдет по серьезному до ДХ, человек уже 10 раз успеет взять/спаять второй трх/ум/ поставить стек из яг на кв и тп.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 12 Июл 2007 14:13:20 #  

Основная проблемма в работе на QRP это нестолько маленькая мощность,
а то что сигнал просто тонет в омуте киловатных усилителей.
Вот если бы всем дружно сбросить мощность раз в 100.
И 10 вт хватило бы для DX.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 12 Июл 2007 14:55:32 #  

ЛВС
> Все нарушают... 10 ватт смешно... И вам кто-то когда-то сделал эту прививку.
> Я начинал работу в эфире на самодельном передатчике, на выходе стояла 6П9.


Сколько лет назад это было, и насколько чище тогда был эфир?
Я не думаю, что из центра города, на (зачастую) суррогатной или малоразмерной антенне, можно сейчас получить реальные результаты с 10 ваттами.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 12 Июл 2007 18:14:33 #  

Мда, ИМХО, чего-то мы вообще ушли, хотя нет, не ушли. все по вопросам.

Green
Но больше я никогда не ездил с такой скоростью и не собираюсь, т.к. в первую очередь просто опасно, а во вторую запрещено правилами ДД.
Ага, по аналогии, вот сами не ездите на восокой скорости и по встречке, а другим советуете.

Не проще. Продать трансивер по покупной цене вряд ли получится.
А кто сказал "ПРОДАТЬ" ? Я сказал купить на УКВ, а потом, когда все-таки разберется с категорией, ИМХО это на долго, купить чисто на КВ. В этом тоже есть некоторое удобство. Кстати, многие и с высшими категориями так поступают.

Еще раз - а не надо, никто не заставляет работать, как _не_ положено. Вот и всё. И все участники будут счастливы.
А кто сказал. что заставляют, но советуют.

Наконец поймите, я Вас прошу, что кроме как участие в соревнованиях и работы на дипломы трансивер можно использовать для многих других целей, впрочем, как и свой позывной сигнал. Например, просто, спокойно работать в эфире, для души, что я периодически с удовольствием делаю.
ХМ, ну если только сам с собой. А так в эфире на любительских диапазонах работают и другие, и не только ради удовольствия и простого общения.

PS А.П.Чехов : "корректный - учтивый, вежливый, тактичный"
Про соблюдение установленных норм, в том понимании, в котором Вы излагаете, Антон Павлович не говорил. Ему-то Вы верите? :)


А.П. Чухову? Конечно верю, ведь от взял выдержку из толково-словообразовательного словаря, цитирую:

"КОРРЕКТНЫЙ (прил.)
1. Тактичный в обращении с людьми; учтивый, предупредительный, вежливый.
2. Соответствующий требованиям, предъявляемым к кому-л., чему-л.; правильный."

Если внимательно посмотреть на п.2 , то все встанет на свои слова. Т.е. соответственно к радиолюбителям предьявляются требования работать только в установленных для их категории диапазонов. ХМ, значит свлово "корректный" подходит и у тем кто это не соблюдает.

Что Вы так "органов"-то боитесь? Вас "ловили" с "повышенной" мощностью? Хотите - бойтесь, но не надо народ-то пугать! Не отпугивайте народ от эфира !!
ХМ, а разве я сказал про мощьность? Процитируйте меня, где я сказал про мощность.

ЗигЗаг
Вот с этого всего и начинается бардак в эфире, "если нельзя, но очень хочется- то можно, если осторожно".
Темболее нелогично такие рекомендации слышать от ХЭМа.

Вот вот, ЗигЗаг, полностью с вами согласен. Хотя тут, да и на других форумах, говорят хотят как в америке: любая мощность и все диапазоны (из радиолюбительских).


Так не бывает. Да, конечно, в пайлапе работать 5 ваттами смешновато, не те нынче времена. Но КВ - это не одни только ДХы.
На общий вызов - можно и 1 ватт, вот отвечать на CQ...

Не, больно дорого, мой энтузиазм не простирается столь далеко. 817 привлекает, прежде всего, ценой и портативостью,

Ну, чуть поменьше, стоит на 200-300 уе дешевле, нет встроенного усилителя (как раз за 200 уе), нет возможности использовать переферию, использующую CАТ-интерфейс (кроме компа), ручное (насколько я помню) переключение антенных входов, если есть авто(или планируется) и есть желание работать /М, то придется брать однодиапазонные антенны или переключаемые в ручную (перемычками, катушками и пр.).
Габариты: Разница от 817
135 x 38 x 165 мм 817
155 х 52 х 233 мм 857 20х14х70 мм что в см 2х1,4х7
200 х 80 х 262 мм 897 65х42х100 мм что в см 6,5х4,2х10

Ну в пирнципе есть, но значительная только в ввысоту у 897 (аккумуляторы, батенька, куда-то надо деть).

Вес
817 - 1.2
857 - 2.1
897 - 3.5 ( Взвешенно лично на электронных весах, кто может взвесить 817 и 857, порошу взвесить )
Да, по массам существенно, но нужно же всю эту массу шасси-радиатора 857 и 897 (в 897 больше и вентиляторы и боковины корпуса с ручкой) деть.

Чем он там еще отличается?

Я не думаю, что из центра города, на (зачастую) суррогатной или малоразмерной антенне, можно сейчас получить реальные результаты с 10 ваттами.

Из центра города? Вот из города, даже Москвы реально, а вот наоборот... Это смотря какой город.
Leshij
Участник
Offline1.6
с июл 2006
Москва
Сообщений: 79

Дата: 12 Июл 2007 19:04:23 #  

Имеется в моем арсенале и 817 и 857, однако разные трансиверы. 857 это либо на стол, либо в машину, но уж никак не с собой таскать, а вот 817 в самый раз брать в любые поездки... очень удобно. Он со мной куда только не путешествовал и никакие усилители мощности не требовались.
Очень удобно что может работать от батареек (тока недолго, а на передачу так сразу дохнет). Долго время использовал его как основной трансивер, а потом уже купил все остальное... основное требование поначалу было компактность, т.е. при отсутствии свободного места 817 самое удачное решение, ну а мощность ... иногда конечно не хватает, но я работаю в эфире исключительно для отдыха, а не для результатов.
Кстати один раз спалил вых. каскад :) вот было расстройство-то, но все починилось.
Теперь вот планирую взять его с собой в Карелию на байдарке... удовольствие! Главное что б с отпуском все сложилось.
817 хороший трансивер и послушать можно и поговорить ;)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 12 Июл 2007 19:46:30 #  

товарищ Сухов
Silent, а чем не нравится например, IC-706 (в разновидностях)? Он и покомпактнее, ИМХО, будет, и найти хороший б/у за вменяемые деньги можно запросто.
Ценой, новый в Сайкоме 33 тыра с лишним, не думаю, что б/у пойдет за полцены.
Cure
817-й, имхо, хорош как второй трансивер, но как единственный я бы его брать не стал, точнее говоря, я тоже изначально смотрел в его сторону, но выбор сделал в пользу IC-78, который мне достался новый в коробке, по цене всего на $10 дороже 817-го
Я тоже думал, только о 718, но это чисто стационар. А теперь думаю, что больше всего буду работь с дачи.
Falcon68
Не, больно дорого, мой энтузиазм не простирается столь далеко. 817 привлекает, прежде всего, ценой и портативостью,
Ну, чуть поменьше, стоит на 200-300 уе дешевле, нет встроенного усилителя (как раз за 200 уе), нет возможности использовать переферию, использующую CАТ-интерфейс (кроме компа), ручное (насколько я помню) переключение антенных входов, если есть авто(или планируется) и есть желание работать /М, то придется брать однодиапазонные антенны или переключаемые в ручную (перемычками, катушками и пр.).

К сожалению, для себя я пока не вижу альтернативы 817му, если только 703й от Икома, но он дороговат.
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 2636

Дата: 12 Июл 2007 20:54:27 #  

Silent

Если хочешь 817, то покупай, а то так и будеш советы слушать.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 12 Июл 2007 21:14:00 #  

Опытный оператор сразу выхватывает из общей каши /QRP Как бывший юзер данного аппарата хочу заметить, что при работе маленькой мощностью проблема не в том, что не слышат, а в том, что не слушают.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 12 Июл 2007 22:54:22 #  

Опытный оператор сразу выхватывает из общей каши /QRP

Так уж сложилось ,что в основном работаю на QRP.
И сколько уж пришлось в свой адрес выслушать.
Один радиолюбитель (видимо пожилой) из Казахстана
мне сразу заявил , что позывной/QRP неправильный позывной
и он со мной связь проводить не будет.
Через некоторое время позвал его без приставки QRP. Он дал мне 58
и всё нормально.
А вот ещё в Израиле есть опытный ,заявил ,что на сигналы меньше чем 9+20
не отвечает. Он включил трансивер чтобы просто поговорить вместо телефона(видимо
тоска по родине заела) а я тут со своим QRP. И ещё пол часа сокрушался о вреде QRP.
И таких случаев не понимания много.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 12 Июл 2007 23:14:23 #  

И таких случаев не понимания много.
Какие-то неспортивные спортсмены... Я тоже о 817 недельки через 2 реально подумываю :)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 12 Июл 2007 23:30:06 #  

metrolog
Я тоже о 817 недельки через 2 реально подумываю :)
Хорошо Вам! :) Мне он светит только со следущих отпускных если только... :(
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 12 Июл 2007 23:47:41 · Поправил: metrolog (12 Июл 2007 23:49:40) #  

Но зато у меня нет антенны и позывного!!!!! Буду работать на УКВ пока, а на КВ слушать и записывать в журнал :)
Через 2 недели буду брать, когда с отпуска сам приеду, а вообще тут такое дело, что то ЗП ждешь, чтобы что-нить прикупить, а то с головой в работе, что в магазин сгонять реально некогда и это единственное реальное препятствие...
Решил 817 именно из-за того, что он маленький и есть УКВ. QRP меня не смущает, тк работать пока на него будет возможность только за городом, да и интереснее так имхо. Пусть лучше чего-то большего захочется.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 12 Июл 2007 23:57:50 #  

Silent
>> у меня немного льготный процент был, т.к. кредит второй по счету
> Все равно не очень гуманно. А елси случится чего - под машину попадешь, или с работы выгонят? Не, я предпочитаю копить.


Если чего-то случится, то и продать ведь можно.
К тому же кредит можно выплатить досрочно, переплата гораздо меньше будет.

Можно также не брать кредит, а оформить кредитную карту, там вообще можно закрывать задолженность когда угодно, хоть через неделю (и брать снова если надо;).

А копить год это негуманно как раз... :)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 13 Июл 2007 00:42:32 · Поправил: Falcon68 (13 Июл 2007 00:50:23) #  

AFM
Опытный оператор сразу выхватывает из общей каши /QRP Как бывший юзер данного аппарата хочу заметить, что при работе маленькой мощностью проблема не в том, что не слышат, а в том, что не слушают.

Слушают, только вот иногда действительно не услышишь, такое особенность SSB. А вообще опытный оператор станции /QRP использует некоторые хитрости даже в свалке вылезает, тем более что обычно отвечают вначале самому слабому.

Silent
К сожалению, для себя я пока не вижу альтернативы 817му, если только 703й от Икома, но он дороговат.
Хорошо Вам! :) Мне он светит только со следущих отпускных если только... :(
Тем более есть время подкопить и подумать.

DVE
Если чего-то случится, то и продать ведь можно.

Можно, но дешевле. + в QTH Silent значительно труднее чем в Москве.

К тому же кредит можно выплатить досрочно, переплата гораздо меньше будет.

Для этого нужны финансы.

Можно также не брать кредит, а оформить кредитную карту, там вообще можно закрывать задолженность когда угодно, хоть через неделю (и брать снова если надо;).
А копить год это негуманно как раз... :)


Если уж брать в кредит, то брать сразу 897.

ИТОГО:

1. Брать в кредит и потом продавать 817 - выйдет как раз 897.
2. Пока решаешь вопросы с позывным - копишь.

ЗЫ
Я копил несколько лет. Но свою мечту воплотил. :)
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 13 Июл 2007 01:08:10 #  

Falcon68 , что-ж иногда приходится подолгу ждать своей очереди. :-)) Лично мне импонирует, когда оператор интересуемой станции начинает отрабатывать по районам - шансы провести с ним связь увеличиваются. Работая на FT-817 и вертикальную дельту 40 м. диапазона, убедился, что отвечают примерно 2/3 станций, которые я слышу. Считаю,что это весьма неплохой показатель.
Еще месяц назад моя решимость вновь стать владельцем 817-го казалось была непоколебима :-) Ради этого была даже продана портативка. Но ожидаемого дисконта не получил, или карты не так легли - в общем остался без того и без другого. Но от намерения не отказался.
Вихрь
Участник
Offline4.0
с апр 2006
Владивосток
Сообщений: 270

Дата: 13 Июл 2007 06:44:34 · Поправил: Вихрь (13 Июл 2007 06:45:52) #  

Silent

А Вы не смотрите на цены в Сайкоме, они там после перевода с у. е. в рубли стали просто запредельные. Мой совет - поузнавайте в других магазинах, тот же IC-703 или IC-718, там могут быть гораздо дешевле.
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 13 Июл 2007 10:36:02 · Поправил: товарищ Сухов (13 Июл 2007 10:49:27) #  

Silent, по поводу "за пол-цены".
Совершенно рабочий в очень хорошем состоянии б/у IC-706MK2 можно в течение двух недель найти за 17-18 тысяч рублей.
Я никого ни к чему не призываю, просто даю информацию для размышления.
Поскольку ДОЛГО мониторил (и продолжаю) доски объявлений, то вот примернуй расклад по ИНТЕРЕСНЫМ и ЧАСТО появляющимся ценам:
FT-100D - 20-22 т.р.
FT-817D - 15-17 т.р.
FT-857D - 18-20 т.р.
FT-897D - 20-24 т.р.
IC-706 - 16-18 т.р.
IC-706MK2 - 17-20 т.р.
IC-706MK2G - 22-25 т.р.
IC-718 - 16-20 т.р.
TS-50 - 13-16 т.р.

Вот примерно такие границы. Естественно я не беру в расчет откровенный "лом", если уж покупать аппарат, то исправный и не сильно изуродованный.
На японских аукционах можно поймать ту же аппаратуру за примерно 300-350 долларов, плюс пересылка (если верить калькуляторам на сайтах) обойдется в 50-100 долл.

У меня даже есть мысль что-нибудю недорогое там купить и посмотреть, как оно сюда приедет. Но это уже так - лирика...

Ну а по ценам - да, в магазинах цены запредельные. Я тут как-то составил для себя табличку, что где и сколько стоит. так вот, САМАЯ ДЕШЕВАЯ FT-817 - в астракоме, а САМАЯ ДЕШЕВАЯ FT-857 - в "yaesu.ru".
Прошу не считать это рекламой, это просто результат "маркетингового исследования".

Такие дела.
т.С.


PS: пример не заставил себя долго ждать: http://board.cqham.ru/index.php?details=23093
правда, он продает ее уже недели две - я ему звонил, как только он повесил объявление.
или вот: http://board.cqham.ru/index.php?details=23383 - тот же 718-й, только "профешнл" серия.


Дорогу осилит идущий. Ищите - и найдется вам.
Roma
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Саратов
Сообщений: 291

Дата: 13 Июл 2007 10:58:07 #  

Согласен по всем пунктам обвинения.
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 258

Дата: 13 Июл 2007 11:27:35 · Поправил: Cure (13 Июл 2007 11:38:45) #  

товарищ Сухов
Ну а по ценам - да, в магазинах цены запредельные.

Причём даже очень запредельные!
Я свой IC-78 брал по знакомству за $700, при этом цена по прайсу, там же, была $990.
Тем самым мне легко скинули почти $300, и я так думаю что не в убыток себе они сделали мне эту скидку!

Silent
Я тоже думал, только о 718, но это чисто стационар. А теперь думаю, что больше всего буду работь с дачи.

если таскать на дачу только трансивер, то не так это страшно, масса IC-78 около 4 кг

я сам каждый выходной вожу на дачу всё своё добро: трансивер, тюнер и трансформаторный БП
на фоне блока питания всё остальное практически невесомо :)
btr
Участник
Offline3.2
с июн 2007
1
Сообщений: 1866

Дата: 13 Июл 2007 11:49:07 #  

мне кажется самый мобильный из всего вышенаписанного списка это FT-100D.
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 13 Июл 2007 12:11:28 · Поправил: товарищ Сухов (13 Июл 2007 12:24:49) #  

Но и самый редкопродаваемый.
Действительно ИНТЕРЕСНЫЕ предложения проскакивают раз месяца в 4-5.
Я хотел его взять, но не дождался. Взял МК2.

Кстати, о птицах:
http://injapan.ru/search/do.html?query=ft-100d&scope=2084036843
поиск занял 15 минут, БЛИН! :)
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 13 Июл 2007 18:47:30 · Поправил: Hoary (13 Июл 2007 18:48:53) #  

Кстати, о птицах:
http://injapan.ru/search/do.html?query=ft-100d&scope=2084036843
поиск занял 15 минут, БЛИН! :)


Только что прочитал Yahoo! Group по FT-450. Интересный аппарат, кстати, но пока там есть одна проблема с непонятным статусом и один функциональный недостаток о котором народ постоянно упоминает. Так вот там же неоднократно вспоминали и FT-100 и всегда характеристикой "катастрофа".
товарищ Сухов
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 330

Дата: 13 Июл 2007 18:55:47 #  

Silent! ! !
http://www.qrz.ru/do/detail/46236.html
Руки в ноги и - БЕГОМ!
:))
реалли гут вариант.

эт точно.
т.С.
Green
Участник
Offline3.5
с дек 2005
Красноярск
Сообщений: 836

Дата: 19 Июл 2007 07:01:09 #  

Ага, по аналогии, вот сами не ездите на восокой скорости и по встречке, а другим советуете.
А кто сказал. что заставляют, но советуют.

Успокойтесь Вы уже, пожалуйста, я ничего никому не советую, тем более ездить по встречке, а просто высказываю своё мнение.

ХМ, а разве я сказал про мощьность? Процитируйте меня, где я сказал про мощность.

Вы практически только про мощЬность тут и говорите, можно или нельзя и т.п..... Цитировать не буду.

Слушают, только вот иногда действительно не услышишь, такое особенность SSB.

Особенность SSB тут наоборот "в плюс". В SSB за счет отсутсвия несущей "кашу" легче разгребать, чем в АМ, ФМ и т.п. И по мощности в SSB выигрыш. Но более мощный сигнал тебя всё равно хорошо придавит.

Ну да Бог с ним, у каждого своё мнение. Так и должно быть.

я сам каждый выходной вожу на дачу всё своё добро: трансивер, тюнер и трансформаторный БП
на фоне блока питания всё остальное практически невесомо :)


Точно! :) Испытано :) Поэтому раззорился и взял импульсник MFJ-4125, порядка 2 кг.
"Компьютерные" и самоделки не очень устраивали по надежности, уровню помех и мощности.

Silent, ну как, можно поздравлять с обновкой?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 19 Июл 2007 09:24:27 #  

Green
я сам каждый выходной вожу на дачу всё своё добро: трансивер, тюнер и трансформаторный БП
на фоне блока питания всё остальное практически невесомо :)

Точно! :) Испытано :) Поэтому раззорился и взял импульсник MFJ-4125, порядка 2 кг.
"Компьютерные" и самоделки не очень устраивали по надежности, уровню помех и мощности.

У меня на даче электричества нет, так что БП отпадает, только акик. Почему и хочу 817й - он жрет мало, а другие на 100 или хотя бы на 20 Вт пару раз нажал передачу и усе.
Silent, ну как, можно поздравлять с обновкой?
Увы, нет. :( Покупка откладывается до следующих отпускных. А там может и накоплю на более лучший - 703й или 706й.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 19 Июл 2007 10:03:18 #  

А там может и накоплю на более лучший - 703й или 706й.

Ну скорее не более лучший а более мощный.

А ещё лучше вот так

Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 19 Июл 2007 11:24:10 #  

Maxwel
А ещё лучше вот так
Будь у меня машиа, я бы не парился с 817м. :(
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  89  90  91  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®