На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 5 [ Greenland, Mayor, ГУ50, Dubai, Alx_501_Tula]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Очередное "разводилово" или революция в медицине ? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Май 2007 14:23:17 #  

Курьер, добрый Вам день, Вы как практикующий медик, что можете сказать про электроанальгезию.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 30 Май 2007 14:40:54 · Поправил: Стас (30 Май 2007 14:41:46) #  

Электроанальгезия - проверенный медицинский метод. Определенное воздействие коротких электрических импульсов на ствол головного мозга вызывает выработку опиатов. Т.е. мозг сам себе синтезирует наркотик и ему становится легко и спокойно. Часто рекомендуется при родах, т.к. введение обычного обезболивающего может сказаться на новорожденном. При частом регулярном применении эффективность снижается из-за эффекта привыкания.
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Май 2007 14:57:45 #  

Интересно, а электромагнитное поле может вызвать выработку эндорфинов или опиатов?=))) Может в этом причина "паяльной болезни" =)
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=28150
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 30 Май 2007 15:07:59 #  

что касается тех же пенсионеров и домохозяек на которых ориентирован данный (и куча подобных псевдолечебных приборчиков) то у потребителей существует очень сильная уверенность в их лечебных свойствах подкрепленная примерно такими доводами: "Ну вот, раз производят этот аппарат, значит неспроста, ну уж не стали бы делать вещь от которой нет эффекта", "а вот тут коробочка красивая, сертификат, разрешение минздрава", "я вот пользуюсь неделю и у меня рука( нога, шея, гемморой)
прошли...
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 30 Май 2007 15:11:01 #  

моей бабке кто то подарил прибор с названием "магнит". Представляет собой пластиковую коробку с шнуром питания 220 вольт, а внутри-обычный дроссель с сердечником. Оч удобен для размагничивания кинескопов. Однако же моя бабуля с пеной у рта доказывает как он ей помогает. Ну какое воздействие может оказать не очень то сильное в общем магнитное поле на немагнитные ткани организма?

хотя встречал статьи про некие мембраны в клетках на которые магнитное поле оказывает некое влияние...
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 30 Май 2007 15:13:53 #  

Mexico
как практикующий медик, что можете сказать про электроанальгезию.
Могу сказать, как практикующий пациент. :) Год назад подвергся электроанальгезированию шейно-плечевой области. Работает. Один день ничего не болело. На следующий день заболело снова. Никаких чудес. Именно то, что обещали - временное обезболивание.
Также подвергался электроакупунктуре. Поскольку, видимо, врач был более электро, чем аку- пунктурщик, эффект был (и очень хороший был), но через 2-3 недели все возвращалось на круги своя. И повторные процедуры уже помогали меньше, а потом и вообще перестали помогать. Хотя, один достигнутый эффект уже держится 2 года, но проблема целиком осталась.
Sv_5013
Участник
Offline1.2
с апр 2007
Ленинград
Сообщений: 88

Дата: 30 Май 2007 15:31:09 · Поправил: Sv_5013 (30 Май 2007 15:32:48) #  

Однако же моя бабуля с пеной у рта доказывает как он ей помогает. Ну какое воздействие может оказать не очень то сильное в общем магнитное поле на немагнитные ткани организма?
Эффект "плацебо".

http://www.utro.ru/articles/2006/01/30/517283.shtml
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 30 Май 2007 22:54:54 · Поправил: TheKindWizard (30 Май 2007 22:56:49) #  

ЗигЗаг
Хех, посмотрел сертификат этого прибора. :)
Я про чего и говорил =))

Вот тоже интерестный экземплярчЕГ: http://nls.ugnet.ru/index.html
наиболее простым способом было бы использование электромагнитных колебаний с обратным знаком для того, чтобы алгебраическая сумма ...
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 30 Май 2007 23:03:57 #  

Почитал, поулыбался...:) И понял, что всегда был прав. Самая лучшая анестезия (обезболивание, кто не знает) - это контрольный в голову. Ещё ни один "пациент" не жаловался.:)))
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 30 Май 2007 23:26:48 #  

Гы =)))
А кто-нибудь на Яндекс.Директ обращал внимание в этом топе??
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 30 Май 2007 23:44:45 #  

http://www.zut.ru/palmira_02/gadeit_2.jpg

Знаете что это? Правильно! Всё что Вам пришло на ум верно. Только камни эти не простые, а волшебные... Не надо никаких приборов и докторов, камень поправит здоровье, а нагретый, вдвойне и от жадности вылечит. Называется этот камень жадеит.;-)
Вот здесь ещё много всякой всячины: http://www.zut.ru/page_04.htm
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Жадеит, жад, минерал зеленого цвета, твердость 6,5-6,7, удельный вес 3,2-3,4; тонкозернистые или плотные массы, химич. состав: Na2Al2Si4O12; Памир. Орудия каменного периода (Европа).
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 31 Май 2007 00:09:52 #  

Mexico
...Я валялся когда читал Ваши посты ув. участники =))). Респект ВАм -). Вы добавили мне несколько лет жизни.
Уж никак ли с той самой Натальей Викторовной, которой 53 года.. и которая обратно стала девушкой. :-)
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 31 Май 2007 01:16:31 #  

Коллеги, всем привет!

Данный дивайс несомненное разводилово, но тем не менее хотелось бы сказать об электромедицине пару слов. Не о разводилове, а о медицине.

Дроссель с питанием от 220 вольт -- так называемый "Д*Арсенваль", штука на грани шарлатанства, но по утверждению пользующих его.. и.т.д. Под него подогнана нехилая теория, кто хочет может в любом поисковике глянуть.

Самый же крутой на сегодня аппарат для электроаккупунктуры (который действительно работает, я это доподлинно знаю) разработан был немецкой сволочью доктором Менгелем и проверялся и испытывался в концлагерях на пленниках. Этот аппарат никто никому не впаривает, его цена около трех штук евро, да и курс работы с ним стоит что-то около того.

И помните коллеги, бабло всегда побеждает зло!
bora3
Участник
Offline2.7
с янв 2007
Москва
Сообщений: 164

Дата: 31 Май 2007 01:37:23 · Поправил: bora3 (31 Май 2007 01:37:36) #  

скоты, людей больных дурачат :((
самое обидное, что привлечь к ответственности из сорешенно бесперспективно :((
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 31 Май 2007 01:56:41 #  

bora3

да что там бесперспективно... Тетушка моя двадцать лет ужо главный врач скорой помощи тама у вас...
Такое от нее по телефону слышу про спасение людей после всяких чудо-приборов и чудо- препаратов...
нету слов. Здесь у нас за кажный такой случай пожизненно посадили бы.
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 31 Май 2007 05:08:26 #  

Не забудьте о стоимости этого КМОП-генератора сигналов прямоугольной формы.
12500 рублей.
Вы знаете, святая вода заметно лучше. И дешевле.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 31 Май 2007 09:44:04 #  

sinclair
Не надо рекламы! ))
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 31 Май 2007 10:45:29 #  

Скорее всего принцип действия этого устройства основан на явлении электромагнитного резонанса в теле глиста (это происходит в результате суммирования сигналов приходящих с разных рук или ног), что неизбежно приводит к разрыву его тела (глиста) и его гибели (глиста). Уверен, что это изобретение (открытие) будет широко использоваться в лечении "новых русских"!
Вяз
Участник
Offline1.5
с фев 2007
Сообщений: 157

Дата: 31 Май 2007 19:07:29 · Поправил: Вяз (31 Май 2007 19:08:18) #  

Индрик
Дроссель с питанием от 220 вольт -- так называемый "Д*Арсенваль", штука на грани шарлатанства, но по утверждению пользующих его.. и.т.д. Под него подогнана нехилая теория, кто хочет может в любом поисковике глянуть.

Поправка:

Дарсонвализация - это лечебное воздействие переменным током высокого напряжения на тело человека через наполненный газом стеклянный электрод. Воздействие происходит импульсными переменными синусоидальными токами высокой частоты (110-400 кгц), высокого напряжения (около 20 кВ), но малой силы (до 10-20 мА).
Метод дарсонвализации в электротерапии назван по имени французского физиолога Жака Арсения д`Арсонваля (Jaques-Arsene d'Arsonval). Также по имени этого французского физиолога называют прибор для дарсонвализации - Дарсонваль. Часто Дарсонваль ошибочно называют Дарсенвалем, Дорсенвалем, Дарсанвалем и т.д.


Известный физиотерапевтический метод, давно применяется в невропатологии. Используется для него совсем не Дроссель с питанием от 220 вольт, а ВЧ генератор.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 31 Май 2007 23:01:27 #  

Вяз

Открывал я эти трансваальские коробочки))) Не одну, не две, а целых пару лет)))

Просто, чтоб вы знали, Арсенвальский маньяк вообще был помешан на электричестве, он использовал не только ВЧ генераторы, дроссели, он использовал вообще все что "от пара работало".)))
У него даже есть патент электрического противозачаточного пояса, причем одевали такие пояса оба участника процесса, через них пропускался импульсный ток и вроде помогало. Было обследованно около двух тыщ добровольцев)))
Вяз
Участник
Offline1.5
с фев 2007
Сообщений: 157

Дата: 31 Май 2007 23:14:35 #  

Индрик
Открывал я эти трансваальские коробочки))) Не одну, не две, а целых пару лет)))
Может, мы говорим о разных вещах, однако то, что называется Д'Арсонваль в классической медицине, работает именно так, как описал. В своё время самолично принимал эти процедуры, применялся ВЧ прибор со здоровой лампой наподобие ГИ-30 на выходе. Электрод стеклянный, в нём тлеющий разряд горит. Ощущения вызывает такие, как будто статика шипит и покалывает, только непрерывно.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 31 Май 2007 23:40:45 · Поправил: Молния (31 Май 2007 23:53:20) #  

Вяз
Дроссель с питанием от 220 вольт -- так называемый "Д*Арсенваль", штука на грани шарлатанства, но по утверждению пользующих его.. и.т.д. Под него подогнана нехилая теория, кто хочет может в любом поисковике глянуть.
Хочу сказать, что по современной (достаточно примитивной, не смотря на сложность) технологии клонировании высших организмов обязательно есть стадия воздействия высоковольтными импульсами на пересаженное в яйцеклетку ядро. После этого пересаженное ядро собственно и начинает делиться. То есть, вероятно, есть какой-то смысл в этом высоковольтном воздействии. Но штука эта слепая и нацелить ее невозможно, можно и рак, например, заработать.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 01 Июн 2007 02:48:44 · Поправил: Индрик (01 Июн 2007 02:51:12) #  

Молния
есть стадия воздействия высоковольтными импульсами на пересаженное в яйцеклетку ядро. После этого

1. Вау! Я наверно слишком долго отсутствовал на форуме, рад видеть вас зарегистрированным! Окромя регистрации, просто рад видеть!

2. (Ужо в тему) Так ить любая жисть ( в смысле наша, земная, белковая) собстно и есть совокупность электроимпульсов в смысле передачи информации. То есть все чуть сложнее... Чем проще организм тем меньше импульсов он вырабатывает. Амеба, к примеру, вообще обходится без электричества, там настолько простая нервная система, что одной химии хватает. Дальше -- хуже, в смысле усложнения системы. Например (опустим все промежуточное) мозг человека мыслит электрически (ну, грубо говоря) передает информацию к исполнительным органам химически, а далее на уровне органов опять электроимпульсы.

ну и поскольку электричество в нас присутствует, то основания для электромедицины имеются.
возьмем к примеру электросон и электрошок)))
главно дело не злоупотреблять)))
Дата: 08 Авг 2007 02:28:14 #  

Хочу свою лепту вложить в общее дело: нарвался я как-то на такую информацию
http://www.antiparazit.ru/method.htm - и страшно стало...а потом ещё хуже: http://www.radamir.biz/invasions_parasites_helmints.wmv , а после таких фоткровенных фото: http://www.radamir.kiev.ua/article1.html уже и кусок в рот не лез...в вдруг они уже там??????? :-))))))
Хотя есть и такое: http://www.ydik.doctor.by/forum/health00/black_list/117/
14741474
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Central District
Сообщений: 38

Дата: 08 Авг 2007 02:52:11 #  

Всем доброй ночи ,не мог обойти эту темку. Я на 150% уверен, что это полное разводительство "кроликов".Сам уже 10 лет отпахал на Мин Здрав.Такой мути вы можете откопать еще десятки.
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 08 Авг 2007 08:19:36 #  

ВЕСТНИК РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
том 74, № 1, с. 8-27 (2004)


ЧЕМ УГРОЖАЕТ ОБЩЕСТВУ ЛЖЕНАУКА?

http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/VRAN/2004/FALSCI.HTM
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 08 Авг 2007 09:14:03 #  

Ну что я могу сказать, действительно, паразиты распространены гораздо больше, чем мы подозреваем. Но выводить их нужно не шарлатанскими методами, а с помощью квалифицированного медицинского вмешательства. Тем более, что во многих случаях избавиться от паразитов весьма сложно (это бывает с некоторыми экзотическими видами, завезенными гостями из тропических стран, или бывает просто патологическая предрасположенность организма к некоторым видам). Добро пожаловать в Институт медицинской паразитологии и тропической медицины =)))
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 08 Авг 2007 09:27:13 #  

Объявление в троллейбусах: "...быстрое похудение с помощью методов эплектромедицины...". Кто то подписал внизу маркером: "до костей!". Интересные нынче времена, однако... Но настроение подняло надолго.
Вяз
Участник
Offline1.5
с фев 2007
Сообщений: 157

Дата: 08 Авг 2007 18:22:47 #  

Очередной вклад в бредокопилку:

Аппарат «Онега» является уникальной системой, излучающей необходимую человеческому организму жизненную энергию. Лечение аппаратом «Онега» дает отличные результаты благодаря современным научным разработкам составляющих его элементов. Лечебные металлические биоконтакты (общее количество – 21), исполняют роль терминальных каналов и организованы в три группы, каждая из которых равноудалена и упорядочена. Они устроены регулярно и линейно по принципу тарелочной антенны. Это создает хорошие условия, позволяющие улавливать слабые электрические сигналы поврежденных клеток. При контакте с человеком, аппарат, создав единую замкнутую систему, проводит через себя биоэлектричество и посылает преобразованный энергетический поток обратно в организм. Насыщая заряженными ионами больные клетки артерий, аппарат «Онега» тем самым восполняет их постоянный дефицит в организме и выравнивает баланс разноименных зарядов.

http://onegaprim.ru/princip.htm

Смеяться или плакать...
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 08 Авг 2007 20:08:26 #  

Курьер
Здравствуйте.
Я врач и работаю в клинических исследованиях.
То что предлагается в этой теме является очередным разводом на деньги, ориентированным на пенсионеров и людей далеких от медицины.

У меня был случай, с утра насморок, без температуры, на работе случайно влез руками в устройсво под напругой 220В. Трухануло аж в пот кинуло. К вечеру обнаружил отсутствие симптомов грипа, и насморок похоже прекратился после воздействия током. :) может и вправду бактерии не любят ток...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®