На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 4 [ Олегыч, Voevoda, Edd, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Перспективы проводного радиовещания 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  9  10  11  12  13  14  15Поиск в теме
Автор Сообщение
Шрек2
Участник
Offline1.5
с фев 2010
болото
Сообщений: 250

Дата: 13 Мар 2024 10:26:21 #  

А я думаю это внедрение очередной абонплаты как за мусор и прочее
R1AIT
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Дата: 15 Мар 2024 08:52:22 #  

Не думаю, что там сигнал от FM станции берётся.
В Питере нормально с проводным радио. Практически везде присутствует. Для оповещения, на внешние громкоговорители, вполне могут использовать. В квартирах мало у кого осталось. За деньги это уже никому не нужно, как и проводные телефоны. О ЧС, разумеется, не думает ни кто. Причём, ни сами граждане, ни администрация. Пока не клюнет.
Реклама
Google
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 15 Мар 2024 11:52:16 #  

думаю всё-таки в современных реалиях 90% сотовая перекрывает потребности ГО и ЧС. Просто "писец" бывет разный. В первом случае сотовая связь работает штатно и информируют нас скажем о надвигающейся непогоде, сюдаже можно отнести и проводное радио. Случай второй, когда писец настолько суров, что в регионе (области) повреждены телекоммуникации. И тут уже информацию можно донести только из вне- ДВ, СВ, КВ, возможно какой-то стутниковый канал. Для двустороней связи- спутниковый телефон, КВ)
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 1303

Дата: 15 Мар 2024 13:57:34 #  

в современных реалиях есть секта которая молится на чс и хочет принести ему в жертву таблеточное радио на кухню и дв-св-кв вещание, а по факту оно нахер не нужно! с залива дует ветер, приходит гошник и говорит в страховую не ходи я тебя предупредил, всё. смска пришла, дерево упало, страховая шлёт нахер - тебя предупредили. дождь в мороз пошёл, ветер подул - неделя без света. про подарки с неба рассказывать не буду, а то вообще забанят! месяц на конфетах в подвале мариуполя это чс? нужно им было ваше сраное дв-св?
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19591

Дата: 15 Мар 2024 15:18:29 #  

нужно им было ваше сраное дв-св?
тут как раз разные мнения из того региона и также в Германии во время наводнения 2021 пришло понимание (где до сих пор стоят разрушенные дома) что ДВ-СВ было бы в то время уместно. И в технологичной Европе не спешат с полным уничтожением ДВ-СВ, все страны (кроме Германии) держат хоть одну станцию. Другой вопрос, что теперь делать после завершения снесения ДВ-СВ-РЦ. Предложения на надёжное альтернативное решение - нет. Вот и всплывёт регулярно осенью и весной обострение по ДВ-СВ и проводных ДВ-СДВ )))
Шрек2
Участник
Offline1.5
с фев 2010
болото
Сообщений: 250

Дата: 15 Мар 2024 16:50:01 · Поправил: Шрек2 (15 Мар 2024 16:51:33) #  

в современных реалиях 90% сотовая перекрывает потребности ГО и ЧС. после урагана отключается электричество и сотовая , не везде , пока. Раньше сотовые не отключались вместе с рубильником.
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 1303

Дата: 15 Мар 2024 17:42:16 #  

мне как-то вообще до лампочки какое понимание пришло в германии, мне лично оповещение на св и нахер не всралось, я не буду носить с собой тексан и задроченный окен с чердака на стол на вечное включение тоже не поставлю! ты же взрослый дядя и должен понимать что количество информационного мусора и шумового загрязнения от него никакая психика не выдержит! у нас тут своё оповещение есть, оно превда с небольшой задержкой, зато слышно хорошо ;-)
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19591

Дата: 15 Мар 2024 18:26:08 #  

XOR
у каждого есть свои ресурсы получать информацию, если модные интернет-решения сдохнут. Можно и большой барабан установить над зданием администрации или стучать по рельсам или на горке делать костёр)))

Со всеми этими ЧП-системами проблема одна. Если они в ежедневной жизни не используются, то в черный день и некому ими пользоваться. В этом плане ДВ-СВ-сеть с нормальными по контенту передачами поддержит некоторое присутствие таких приёмников в рабочем состоянии в населении. Достаточно, если у 1% населения это есть в рабочем состоянии. Насчёт проводных систем не знаю, если на проводах нет сигнала и нет там нормальной программы для фонового слушания, хоть 100 млрд можно вбухать в такой прожект по матчасти - в черный день это будет бесполезно, так как никто не установил абонентское орало. А приёмники найдутся пока ещё.

Шрек2
у нас за городом тоже часто вырубается электросеть, не редко на 4...6 часов. (Ой как я люблю эти часы для радиоприёма!) Ещё года 2 назад мобильная связь работала как минимум часа три автономно. Теперь от силы час. Либо ставили оборудование больше или убрали аккумуляторы. Короче, при ЧП у нас час есть в лесу)))
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 15 Мар 2024 18:59:33 · Поправил: sergsib (15 Мар 2024 19:00:17) #  

Со всеми этими ЧП-системами проблема одна. Если они в ежедневной жизни не используются, то в черный день и некому ими пользоваться.
Речь не про черный день, а о предупреждении. Для этого достаточно УКВ, ЦТВ и сотовых. На черный день у военных свои радиоцентры как стационарные, так и мобильные комплекты.
А проводное радио когда-то стратегические задачи решало. Вызывали нас, помню, если с передатчиками беда, пожар на антенном поле и пр. Дома радиоточка орала не у меня, так у соседей, в гараже ,на огороде, в подсобном хозяйстве колокола орали в разные стороны. Сам, помнится, то-же таким диктором поработал, пару раз, молодой был, волновался даже.
А на весь мир? Тут, да, студия была, стены обшиты, два микрофона и прямо с радиоцентра можно было и Австралию оповестить, теоретически или шум какой им послать, что-бы не расслаблялись там.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 15 Мар 2024 19:11:41 · Поправил: sergsib (15 Мар 2024 19:12:11) #  

Ещё года 2 назад мобильная связь работала как минимум часа три автономно.
Да они АКБ поставили и не меняют их, уже сдохли поди. УКВ слушайте, цифру смотрите, там дизеля стоят...
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19591

Дата: 15 Мар 2024 20:05:56 #  

цифру смотрите
цифра приходит "кубиками" и смотреть накладно. Проще ловить ДВ-СВ )))

Итак я не понял, это обновление про проводное радио - это про что? Просто периодичность по списку было или они по нужному предмету действовали?
 Страница:  ««  1  2  3  ...  9  10  11  12  13  14  15 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB ®