Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Электрический стул - Страница 3
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Электрический стул 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Flesh
Участник
Offline1.8
с июл 2005
Украина
Сообщений: 156

Дата: 11 Май 2007 18:56:06 #  

Nj. что хорошая нескажу, а вот позновательная точно. Приведу свой пример, может комуто и пригодиться. это случилось 30лет назад. Левой рукой держался за корпус УМ (!!!! чего делать нельзя), правой пытался передвинуть ползунок на контуре (не применяйте старые лабораторные реостаты) соскользнувшая рука коснулась тыльной стороной анода ГК-71 (1,5кV). В общем вовсем грубейшее нарушения... Руки оторвать не мог, помню была дуга. Спасло то что падая, УМ потянулся следом и сзади выдернулся разъем питания. Конечно ощущения не передаваемые, запоминаются на всю жизнь. Испытать никаму не советую. Соблюдайте ПБ, хотябы элементарные. А по поводу эл. стула не настолько это гумано, проще пулю влоб когда не ожидает. Хотя все зависит от того за что приговорили.
RN4HAW
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Сообщений: 422

Дата: 11 Май 2007 22:34:37 #  

В 93 году собирал свом пацанам телик из трёх Рекордов В-307. После двухчасового паяния, кряхтения и курения в канцелярии коменданта части родилось чудо разложенное на столе и что-то показывающее.(в Лиенахамари с теликами тогда чё-то совсем хреново было -вот и решил собрать для развевания скуки воинов) Ну так вот- во время очередной попытки сходить покурить-задел провод со строчника на кинескоп и он оторвался от "присоски" на кинескопе. Пока стоял и думал прозвучала команда "Приготовиться к построению"....Блин-уж больно хотелось парней порадовать поскорее...короче я не ища нож и неразрядив кондёры решил зачистить провод зубами:) Итогом зачистки стало трёхдневное голодание, некурение (мышцы челюстей свело нахрен, аж как кирпич стали по твёрдости). Пацаны были довольны:)))) Запомнил надолго.
Реклама
Google
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 11 Май 2007 22:56:34 #  

Flesh
RN4HAW
Ну вы млин даете! Будет здорово, если кто-нибудь поймет и так делать не станет. А так сочувствую.
RN4HAW
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Сообщений: 422

Дата: 11 Май 2007 22:59:52 #  

Юрик
Большая часть ошибок из-за торопливости. Согласен. Молодой был савсэм.
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 11 Май 2007 23:15:25 #  

RN4HAW
Да я сам-то не архангел. ВЧ жгло много раз и прилично, и меня и старших.
Flesh
Участник
Offline1.8
с июл 2005
Украина
Сообщений: 156

Дата: 12 Май 2007 00:01:39 #  

Согласен. Спешка, торопливость, не соблюдение эллементарной ТБ приводит к плачевным результатам. Приходилось видеть ребят(и очень опытных к томуже) которые пострадали "залазив" в ТКШВП и ЯВы. Жуткое зрелище.
По поводу эл. стула могу только сказать, что кроме х.ф. как то видел документальный ф. о создании этого "чуда техники". Кажется и какието данные приводились, но было это давно. Может кто и вспомнит подробности если смотрел.
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 155

Дата: 12 Май 2007 01:25:54 #  

Да... А я вот как-то поимел отношения с блоком питания для гелио-неонового лазера: там сама трубка с резонатором заключена в отдельный блок, а с БП соединяется коаксиальным кабелем. Вот у этого коаксиала экран и отломился в месте ввода в лазерный блок. А я в одной руке БП держал, в другой сам лазер. Кайф непередаваемый.
rezar
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Сообщений: 102

Дата: 18 Май 2007 16:26:32 · Поправил: rezar (18 Май 2007 16:50:45) #  

Тоже был случай.Пацан на спор сунул 2 провода 220 в рот....Сунул конечно,думали умер,да нет,ожил чертяка!Зато бутылку выиграл!
Я мальчонкой ,по простоте душевной решил собрать удвоитель напряжения бестрансформаторный.лето,сижу во дворе босиком,кирпич только полил,включаю и......Желание жить победило,стол с техникой улетел на 2метра.потом долго боялся до вилки дотронуться.
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 18 Май 2007 16:37:31 #  

Я тоже имел дело с гелий-неоновым лазером. В процессе создания его блока питания пару раз разрядил через себя емкости умножителя. Каждый раз после этого возникала мысль -- вот сейчас сердце точно остановится... Емкости были 0,02 мкФ, две штуки, напряжение -- 1540 вольт. Соответственно, энергия разряда достигала 0,08 Дж. 0,1 Дж считается смертельным. Собственно контакт с выходом впечатления не производит -- там токоограничивающий резистор плюс стабилизация тока на уровне 5 мА -- в итоге кроме ожога искрой ничего более.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®