На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 6 [ Nevermore, shevketus, Starshyna, dir320, XOR, Silent]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Электрический стул 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 08 Май 2007 18:01:02 #  

У меня в пальце однажды засела медная проволочка длиной в полтора миллиметра. В результате меня регулярно било током от низковольтных источников...
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 08 Май 2007 18:16:52 #  

Всё это конечно хорошо, но где принципиальная схема, хоть одна?
Реклама
Google
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 08 Май 2007 19:39:48 #  

Может Вам еще принципиальную схему водородной бомбы тут выложить? Никто не захочет за решетку идти. Тем более, уже были случаи "решетки" за публикацию в Интернете...
RN4HAW
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Сообщений: 422

Дата: 08 Май 2007 20:08:48 #  

Perehvatchik
Ну подождите больше минуты-как кожа хорошенько промокнет. И всё будет Ок.:)
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 08 Май 2007 20:50:58 #  

Perehvatchik

Языком надо измерять напряжение! (когда нет тестера, надо лизнуть два провода )
Четко отличаю 3, 9 и 12 Вольт.
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 691

Дата: 08 Май 2007 21:07:28 · Поправил: Microtech (08 Май 2007 21:07:42) #  

Valery
Сколько я не тренировался но 5 от 3.3 не могу 100% отличить, а вот 12 действительно ни с чем не перепутать :-) а еще можно определить наличие пульсаций 50 Гц у источника питания и многое другое, например исправность передатчика от 0.5 до 5 Вт мощностью :-)
Пронин
Участник
Offline2.8
с мая 2005
Москва
Сообщений: 123

Дата: 09 Май 2007 00:20:38 #  

Интересно, а на какой частоте работает "Электрический стул" и какая у него модуляция? Цифровая поди, в диапазоне 2.4 ГГц...
SP222
Участник
Offline1.2
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 118

Дата: 10 Май 2007 13:51:50 · Поправил: SP222 (10 Май 2007 13:53:13) #  

Случаи разные бывают, сам сталкивался с "летательным" случаем: сварщик с 24 вольт улетел (по документам на приборе меньше, а ток от сопротивления тушки, и в сварке, я думаю, поболее 100 мА). Напарник отошел за цыгаркой, пришел - уже бездыханный лежит. Хотя дело темное. Могет и транс пробило, чем закончилось - не дождался результата. Скорее всего стрелочника как обысно нашли, а в причинах разбираться...
По охране труда помнится читал про эксперименты после пробы 5 вольт желающих повторить эти 5 вольт оставалось среди добровольцев очень мало.

Уже не помню источник про "электрический стул" (достаточно подробно описывались технические тонкости), в памяти осталось, что Эдиссон считается папой (выше озвученном источнике по ссылке подтверждается). А про гуманность запомнилось, что напряжение неспеша поднимают до киловольт вроде как с перерывами. Причем, запомнилось, что сначала до 2 или 2 с копейками поднимали, но некоторым очень хотелось жить и приходилось по многу раз: туда сюда... После чего подняли. Возможно, в разных штатах - разная гипертрофированность восприятия слова гуманность.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 10 Май 2007 14:02:31 #  

Со мной в техникуме учился товарищь... так вот его сопротивление "рука-рука" составляло по показаниям прибора ц43101 ...1,5КОм!!!! его ни до одной "лабораторки" допускать не хотели- боялись 200-го обнаружить у стенда :). Так что это кому как...
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 10 Май 2007 14:09:30 #  

вот его сопротивление "рука-рука" составляло по показаниям прибора ц43101 ...1,5КОм!
Интересно, какое сопротивление у того Индуса, который лампочки в руках зажигает и вентиляторы крутит.
Или для его экспериментов специально лампы и вентиляторы дорабатывают чтоб от пониженного напряжения работали?
UA9Mxx
Участник
Offline3.2
с янв 2006
Омск
Сообщений: 526

Дата: 10 Май 2007 14:17:26 #  

Личный опыт: Отец на обычный сварочный трансформатор намотал толстенного провода (замутил типа точечную сварку) так вот на выходе было напряжение примерно вольт 5-7, ток большой. Я брался за клемы и чувствовал переменное напряжение не более того. :)
SP222
Участник
Offline1.2
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 118

Дата: 10 Май 2007 14:18:55 #  

СЦБист
Да уж, раз на раз не приходится!
У меня коллега на один завод перевелся, пришел расказывает - электрик, на спор, берет голыми руками два провода из сети 220 какое-то время держит, потом скрещивает руки (я так думаю замыкает "дорожку"), после чего выбрасывает провода. Тонус поднимал, видимо, причем достаточно часто.
Дядька мой - электрик, вообще фазу пальцем проверял, да еще жаловался, что привыкаешь, дак и не чуЙствуешь. (Сгибатели у человека развиты сильнее чем разгибатели, потому чтоб рука не "прилипла" обратной стороной надА!??? Повторять точно не надо.)
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 10 Май 2007 14:26:44 #  

так вот на выходе было напряжение примерно вольт 5-7, ток большой.
Ну дак ток то какраз от тебя, а не трансформатора зависит.
Твоё сопротивление большое, а значит ток через тебя маленький течёт, значит чтоб тряхнуло хорошо, надо было на том трансе ещё витков домотать :)
popeye
Участник
Offline5.4
с янв 2007
Вильнюс
Сообщений: 741

Дата: 10 Май 2007 15:24:16 #  

У меня коллега на один завод перевелся, пришел расказывает - электрик, на спор, берет голыми руками два провода из сети 220
По телеку показывали старого одного, так он от строчника контакт брал, как что искра между контактом и пальцем проскакивала! А он пощипывания только чувствовал! Тестером не пользуется, все пальцами. Объяснили что у него аномально сухая кожа.
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 10 Май 2007 15:58:17 · Поправил: Гена (10 Май 2007 15:59:05) #  

В моем детстве был "Электрический Конструктор".
В его комплектации было много разных проводочков с клеммами, ротор коллекторного эл.мотора,
поквообразный магнит, лампочки на 3,5 вольт, электромагнит и разных электрических прибамбасов
для экспериментов. Было в комплекте две никелированные трубки с припаянными проводочками.
Очень познавательным оказался эксперимент "Исследование физиологического действия электрического тока"
В инструкции было все очень подробно расписано и сказано что кроме одной батарейки КБС-Л-0.5
(4,5 вольт) никаких других источников питания подключать нельзя!!!
Эти самые две трубки подключались параллельно обмотки электромагнита , который через нормально
замкнутые контакты питался от 4,5 вольт, при этом по инструкции надо было взять по электроду в каждую руку и прочувствовать "физиологическое действие элетрического тока".
Для усиления эффекта была рекомендация по смачиванию подсоленной водой ладоней.
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 10 Май 2007 16:24:41 · Поправил: SamT (10 Май 2007 16:27:33) #  

Ясь
Нет слов.
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 10 Май 2007 16:26:51 #  

Ясь
Если у Вас паранойя, то это еще не значит, что за Вами не следят!
Схема водородной бомбы, а также и атомной, ни для кого уже лет 60 не секрет. Тем более - схема электрического стула.
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 10 Май 2007 17:25:49 #  

Причем тут паранойя? Допустим, человек решил кого-то убить (а зачем еще он спрашивает у общественности схему орудия убийства?)... Я ему рассказываю, как изготовить данное орудие, он его делает и убивает. Я соучастник получаюсь и иду вместе с ним под суд.
Водородная бомба -- это я пошутил так (неудачно, наверное). А схема электрического стула... какая там схема -- полторы тысячи вольт и два электрода...
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 10 Май 2007 18:18:50 · Поправил: SamT (10 Май 2007 18:20:45) #  

Ясь
Оперируя Вашей логикой, следует пересажать всех производителей кухонных ножей, потому что именно от них в мирное время гибнет большинство людей.
Все-таки, по поводу схемы: понятное дело, ничего сложного наверняка в ней нет. Но все эти киловольты надо где-то взять? Что же все-таки используется? Трансформатор и (или) еще что-то? Постоянное напряжение или переменное? Если переменное - то какой частоты? Про схему рубильника или электрода никто и не спрашивает, чего там непонятного...
AntonSor
Участник
Offline3.6
с ноя 2005
Видное, Московская область
Сообщений: 734

Дата: 10 Май 2007 18:39:05 #  

Оперируя Вашей логикой, следует пересажать всех производителей кухонных ножей, потому что именно от них в мирное время гибнет большинство людей.
"Не бойся ножа, а бойся вилки: один удар - четыре дырки" :-)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 10 Май 2007 18:52:18 #  

Открою секрет: используется частота 60 Гц.
Согласно моему печальному опыту, поражение электрическим током высокого напряжения (правда 50 Гц) проходящим через мозги, действительно совершенно безболезненно.
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 10 Май 2007 21:48:59 #  

СЦБист

Со мной в техникуме учился товарищь... так вот его сопротивление "рука-рука" составляло по показаниям прибора ц43101 ...1,5КОм!!!! его ни до одной "лабораторки" допускать не хотели- боялись 200-го обнаружить у стенда :). Так что это кому как...

Не грамотные преподы у Вас были - рукавицы резиновые и боты диэлектрические надо было товарищу
Вашему выдать, вот ведь не сообразили, а еще будущие электрики были :-))
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 11 Май 2007 07:13:15 #  

Из парочки МОТов включенных параллельно можно изготовить прекрасный БП для домашнего электрического стула мгновенного эффекта.Если хотите растянуть своё удовольствие, и мучение жертвы следует использовать только один МОТ с дросселем от ламп ДРЛ-400 включенным в цепь первичной обмотки. Очень эффектно и мучительно будет выглядеть экзекуция с применением токов высокой (сотни килогерц) где благодоря "скин эффекту"внутренние органы не будут получать существенных повреждений а кожа будет гореть заживо.Так что если кто-то готовит подарок для любимой тёщи -дерзайте :)
kiry
Участник
Offline1.1
с апр 2007
Иркутск
Сообщений: 33

Дата: 11 Май 2007 08:05:03 #  

valevy

жесть... :)

у меня препод был, так он брал 2е проволки в разные руки и сувал их в разетки и хоть бы хны. Я один раз прикоснулся - меня прикольно колбасило, но повтора не хочу. :)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 11 Май 2007 09:49:37 · Поправил: БП630 (11 Май 2007 16:46:52) #  

Любого (каждого) нормального радиолюбителя не раз било и "шило" различными напряжениями по разным и через разные части тела - ничего особенного в этом нет, особенно раньше в век ламповой техники. Даже пресловутые UW3DI и UA1FA в классике имеют 600 и 900в соответственно для анодов оконечного каскада (ГУ19/29 и 2Хгу50 соответственно). Когда попадаешь-касаешся относительно корпуса одной рукой - фигня - полезно для встряски и чтобы проснуться, если одна рука на корпусе, второй цепляешь - уже неприятно и отбрасывает нехило. Усилители на металлокерамике (металлостекле) уже посерьёзней - там часто до 2-3 КВ и можно "откинуться" конкретно. Одного товарища откинуло и головой при этом ударился об угол полки подвесной, потерял сознание, голова в крови, точки касания подпалены, сердцебиение дикое и аритмичное, повышение давления и общий стресс надолго. Пьяных бьет также и даже хуже - реакция медленней, дольше остаются в "контакте" с соответствующими последствиями. Только что переносят легче и веселей. НО ВСЕГДА - явная разница (я про физические ощущения) между выпрямленным напряжением для анода и переменнкой на вторичке, например. Флуд выше про страшные 220В в сети - это туфта, с учетом домашней (бытовой) специфики рабочего места - шека, лаборатории и пр. (низкая влажность, диэлктрические полы и т.д.), к летальным исходам приводит редко, хотя согласен люди все разные и некоторых трясет конкретно. Страшные истории про заземленные ванны с кипятильником и подобное сюда не надо - это другое и называется человеческая глупость. Сам лично ненароком чаще цеплялся за неразряженные кондеры анодного выпрямителя и за анодные цепи при настройке УМ на 3хГУ50 с последовательной схемой питания. 220в - бесчисленное количество раз. Электричество не надо бояться, о нем нужно все знать...
Теперь про "стулья", перефразируя одесситов - " ... чтоб они (америкосы) все нас увидели последний раз одним глазом, а мы их прикрученными к электрическим стульям...".
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 11 Май 2007 16:01:32 #  

Настольная книга - рекомендую ;)



У меня ее прочли все руководители, гы
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 11 Май 2007 16:03:32 #  

БЕГЕМОТ

Настольная книга модератора? ахаха
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 11 Май 2007 16:15:14 #  

Ware

Эта... работа у меня такая :)
(с)
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 11 Май 2007 17:07:16 #  

Смертная казнь – от топора до инъекции

...Электрический стул

Сомнительная честь изобретения этого вида казни принадлежит знаменитому Томасу Алва Эдисону, одарившему человечество телеграфом, телефоном и тому подобными вещами. В 1891 году был изготовлен и испробован дедушка современного электрического стула. В нем использовался переменный ток напряжением всего в 300 вольт.

По сей день электрический стул – самый популярный в США способ приведения смертного приговора в исполнение. Процедура казни состоит в следующем: надежно привязав осужденного к специальному креслу, исполнитель закрепляет влажные медные электроды на его голове и ноге, которые предварительно обриваются для обеспечения тесного соприкосновения электродов и кожи. На короткий промежуток времени подается электроток напряжением до 3000 вольт. Смерть наступает в результате остановки сердца и паралича дыхания.

При казни электротоком происходит разрушение частей тела, так как обугливаются внутренние органы; часто после включения рубильника обреченные, сдерживаемые ремнями, бросаются вперед.

Первым, кого казнили таким способом, был некий Уильям Кеммлер, убивший свою жену.

Казнь электрическим током тоже не имеет стопроцентной надежности. В 1947 году в штате Луизиана остался жив после включения тока 17-летний негр Вилли Фрэнсис. Очевидец казни рассказывал: "Я увидел, как оператор включил переключатель, и губы несчастного вытянулись вперед и увеличились в размере, тело напряглось и вытянулось. Когда ответственный за исполнение казни увидел, что Вилли Фрэнсис жив, он закричал оператору в другой комнате, чтобы тот добавил "току" (напряжения), тот закричал в ответ, что подает максимум. Затем Вилли Фрэнсис закричал: "Выключите! Дайте мне дышать!" Растерянные тюремщики остановили исполнение приговора до решения губернатора штата. Позже Вилли Фрэнсис говорил: "Я почувствовал жжение в голове и левой ноге и бросился на ремни. В глазах у меня забегали синие, розовые и зеленые токи".

Аналогичные истории случались и в дальнейшем. Для казни Джона Луи Эванса в апреле 1983 года в штате Алабама пришлось в течение 14 минут трижды подавать ток напряжением в 1900 вольт, прежде чем он умер. Во время казни Альфы Отиса Стивенса в штате Джорджия первый разряд (подававшийся 2 минуты) не убил осужденного, и он еще мучился 8 минут, сделав 23 вздоха, пока не подали второй разряд.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=117111
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 11 Май 2007 17:24:57 #  

Хорошая книжка, познавательная... А насчет поражения током - лично как-то словил анодное напряжение в UW3DI, правда, локально, одной рукой, другой рукой за батарею взяться не додумался... :)) И то ощущения - незабываемые, метра на 2 подпрыгнул... Взбодрился так, что потом всю ночь на 160 м до 6 утра без проблем сидел...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®