На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 32,
участников - 1 [ Атлас]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Что за телефонный аппарат? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Buzzer
Участник
Offline2.0
с апр 2005
Нижний Новгород
Сообщений: 175

Дата: 18 Мар 2007 18:24:23 · Поправил: Buzzer (18 Мар 2007 18:28:23) #  

QuickSilver, вот такой аппарат, как у вас давным-давно ищу. В свое время такой висел в приемном покое областной больницы (!) у нас в Нижнем... Когда увидел - "заболел" им бесповоротно...
Штука не самая удобная - но стильная и надежная! =)

И коли зашла речь о ТА... Тоже похвастаюсь свей "музейной экспозицией"...

http://foto.mail.ru/mail/djmixan/misc/i-35.jpg

Но, конечно, черный эбонитовый аппарат сюда лучше бы подошел ;-)
AntonSor
Участник
Offline3.6
с ноя 2005
Видное, Московская область
Сообщений: 734

Дата: 18 Мар 2007 18:33:05 #  

В свое время такой висел в приемном покое областной больницы (!) у нас в Нижнем...
Это для того, чтобы буйные пациенты его не сломали. Очень интересный телефон!
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 27 Мар 2008 02:32:53 · Поправил: СЦБист (27 Мар 2008 02:34:28) #  

а мне в руки вот такой зверь попался... информации не нашел.
Даю фото и прошу о помощи- очень хочется узнать что он может и как это достигается?

http://foto.rambler.ru/public/m15scb/2/lw700_2/lw700_2-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/m15scb/2/lw700_3/lw700_3-web.jpg
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 27 Мар 2008 12:38:02 · Поправил: twister (27 Мар 2008 12:44:38) #  

Есть нечто отдаленно напоминающее:

Увеличить


Не так давно ещё висел (после ремонта его увы ... выкинули):

Увеличить
long_foot
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 634

Дата: 27 Мар 2008 14:41:04 #  

СЦБист
Если мне не изменяет склероз, то это системный аппарат от немецкой учрежденческой (офисной) АТС (кажется фирмы SIEMENS) середины 80-х годов. К обычной тел. линии его не подключишь. Протокол обмена с АТС цифровой. Как вариант использования - выкинуть потроха и собрать свой девайс.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 27 Мар 2008 18:16:29 · Поправил: Dominic (27 Мар 2008 18:21:35) #  

СЦБист
Даю фото и прошу о помощи

Фото слишком мелкие, толком даже надписи на корпусе не разобрать. Но вероятнее всего – действительно, системник от старинной мини-АТС. Засада с системниками в том, что они подходят только к своей группе мини-АТС (например, аналоговые Панасоник), и отдельно от них никакой ценности не представляют. Хотя у панаса есть конечно знатный телефон KX-T7033 (системник+обычный аналоговый телефон 2 в 1), но это конечно редкость, да и попахивает извратом.

twister
Есть нечто отдаленно напоминающее:

Если чем и напоминающее, то только наличием кнопок и трубки, ну может ещё цветом корпуса :))) Т.к. на вашей фотке обычный гостиничный аппарат с тарификатором. Нечто подобное, правда более старого образца, есть и в моей коллекции:
http://i026.radikal.ru/0803/be/d5bd4cae3f53t.jpg
Аппарат оригинальный: поддерживает только тоновый набор, звонка (пищалки) внутри нет - хотя присутствуют контакты для его подключения, счётчик откликается на тарификационные импульсы 12/16 кГц.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 27 Мар 2008 21:07:33 · Поправил: twister (27 Мар 2008 21:09:05) #  

Dominic
Так и пишу ;) ... отдаленно напоминающее ;)!
Телефон у нас на работе валяется без дела.
Принес его мужик пол-жизни занимавшийся ремонтом телефонов и АТС.
Кстати он менял схемку этого агрегата - и теперь он вроде как может и в обычной сети работать (с его слов).
У него вообще было довольно прилично забавных телефончиков.
Почему-то достаточно много было швейцарцев.
Был аппарат к которому можно было принтер подключать для распечатки.
Правда сейчас он большинство из них разобрал.
Остались крохи.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 27 Мар 2008 22:19:40 #  

twister это брат к моему аппарату!!! Тот что у меня нормально работает в сети и набор и ответ делаю. Функции недоступны :(
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 28 Мар 2008 09:03:20 #  

Dominic там не тарификатор- там индикатор набранного номенра, и еще нескольких служебных символов. Вопрос, а для чего кнопка с красной точкой?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 28 Мар 2008 09:13:24 #  

А вот всем известный "Псков - 25"
Вот его переделать и поставить заместо обычного телефона ;).

Увеличить
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 28 Мар 2008 09:15:37 #  

А что ? Трудно?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 28 Мар 2008 10:16:43 #  

Если просто номеронабиратель ;) без задействования кнопок - то не очень трудно.
(Схема обычного советского дискового аппарата).
Вот если кнопочки под какие-нибудь функции задействовать, да по современную АТС адаптировать.
Тут уже работы прилично будет.
Но самая главная беда ... ну здоровый он! На современных столах всё место займет.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 28 Мар 2008 13:34:10 #  

Так там же по умолчанию аж две две линии подключаются
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 28 Мар 2008 14:06:37 #  

СЦБист
Дак они случаем не через общий толстый шнур идут ?
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 28 Мар 2008 14:30:41 #  

О! ПСКОВ! Любимый житель милицейских дежурных частей! Кстати, и сейчас много где живёт, прижился, вобщем. А был ещё телефонный коммутатор "МИГ", не могу его картинку нигде обнаружить. Ещё на автопредприятиях Питера, на столе у руководителя неизменно стоял такой вот аппарат.

http://www.starinism.ru/museum/telephone_grouphon%20copy.jpg

Вот здесь, разные телефонные старички!

http://www.starinism.ru/museum/telephone.htm
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 28 Мар 2008 15:23:20 #  

Через что они идут не знаю, но по умочанию ПСКОВ имеет подключение к двум линиям ТЛОП выбираемое нажатием клавиш на блоке
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 28 Мар 2008 15:53:34 · Поправил: twister (28 Мар 2008 16:04:38) #  

СЦБист
Помню, что да подключался .
Висел большой шкаф (и кросс) с линиями - от него тянулся здоровый толстый шнур к самому агрегату.
Вот куда линии включались не знаю. Документации не сохранилось.
Валяется уже лет пять или шесть без дела, никто выкинуть не может.
Да и когда работал, почему то часто глючил (возможно ещё потому, что брали его б/у).
GROT
Видел в И-нете его до сих пор проскакивают объявления о продаже ПСКОВА-25 ;) (вот не знаю зачем ;) его покупать...)
ИМХО сейчас лучше миниАТС поставить или конференц-связь, чем этого слона.
Посмотрел по ссылочке ... вот чего у них "телефонный концентратор, СССР, 60е годы ХХ века" такой убитый!
У меня на столе куда лучше ;) образец:

Увеличить

Вот дублирую ещё свое фото из другой темы про телефоны:

Увеличить

И ещё:

Увеличить
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 28 Мар 2008 17:11:50 #  

Прочитал описание телефонной станции в чумадане от Dominic
и думаю......, а где-то это всё я уже видел. Причём видел, лет, эдак, десять, назад. Если не больше. Причём, прочитав в первый раз о том месте, где этот девайс работал, так ничего и не понял. Я о месте. Прочитал ещё раз и понятнее не стало.
Ну и ладно. Забыли.
Ни фига, не забыли.
Особенно вспомнилось то, что на том таксофоне эмблемка была не замазанная.
Стал, на старости лет мозгами скрипеть........ Ведь, был же, сарайчик :)

Наскрипел. Вот оно, место.

http://suncheek.narod.ru/electronix/ts-010.htm
http://suncheek.narod.ru/nflclub/aboutnfl.htm

До сих пор понятнее не стало..... А таксофон был знатный. Где-то, у меня, даже, сохранился список абонентов этой АТС и условия установки телефона и обслуживания :)
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 28 Мар 2008 19:43:10 #  

Вот и мои 2 копейки, которыми питается вот этот зверь. Висит на стене у меня дома.


Увеличить



Основное его отличие от типового АМТ-69 состоит в том, что он правильно глотает денежку на обычной городской телефонной (без переполюсовки) линии. То есть, глотает тогда, когда произошло соединение и не глотает, если занято или никто не берёт трубку.

И обеспечивает этот режим вот это:


Увеличить


Вот "это" крупнее


Увеличить
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 28 Мар 2008 20:08:46 · Поправил: Dominic (29 Мар 2008 03:40:07) #  

СЦБист
Dominic там не тарификатор- там индикатор набранного номенра, и еще нескольких служебных символов. Вопрос, а для чего кнопка с красной точкой?

Вот как раз кнопка с красной точкой и относится к тарификатору :)) Сейчас точно не скажу её назначение – довольно давно экспериментировал с этой системой.

twister
Кстати он менял схемку этого агрегата - и теперь он вроде как может и в обычной сети работать (с его слов).

Дык он и так может в обычной сети работать, правда только с тональным набором. А вот тарификатор требует поддержки на АТС.

Lotus
где-то это всё я уже видел. Причём видел, лет, эдак, десять, назад.

Ну десять это преувеличение, 9,5 лет назад была запущена только первая версия сайта, но про телефоны там ещё не было. Вероятнее всего, это было всего лишь около 8 лет назад – хотя память у вас отменная! Самой же "АТС в чемодане", как я писал в другой ветке, в этом году будет 12 лет.

Где-то, у меня, даже, сохранился список абонентов этой АТС и условия установки телефона и обслуживания

В том списке был и телефон моей комнаты, раньше это был 6, а теперь с вводом Панасоника он изменился на 16 :)))) Добавились ещё DECT "мобильники", висящие на номере 12 и выход на ТфОП через самодельный GSM шлюз (набор 81+8-ХХХ...). Шлюз вот этот: http://suncheek.narod.ru/electronix/saltel80.htm .

А таксофон был знатный.

Сейчас реставрируем его. Вот добрый человек из Пскова "родную" табличку прислал, которой у нас не было.

Висит на стене у меня дома.

Дома – в смысле в квартире? Респект! И состояние какое прекрасное. Хочу наш к примерно такому же виду привести.

Основное его отличие от типового АМТ-69 состоит в том, что он правильно глотает денежку на обычной городской телефонной (без переполюсовки) линии. То есть, глотает тогда, когда произошло соединение и не глотает, если занято или никто не берёт трубку.

Не очень понятно, как это обеспечивается показанной платкой на 155ЛА3 :) Или там восьминогая микрушка - AVRка? Дело в том, что точный момент начала соединения либо требует спецсигнала от АТС (переполюсовка, тон или ещё как-то), либо надо, чтобы вызывающий абонент сам нажимал кнопку, услышав ответ (как было сделано на междугородных таксофонах МТА). На контроллере можно сделать только анализ ответа по прекращению КПВ, но при этом будет задержка соединения пара секунд минимум.
Можно подробнее, как у вас это сделано? Платка с внешним питанием? (наверно, лучше в личку?) А то занимаюсь аналогичной тематикой, пытаюсь "подружить" АМТ-69 с тем самым буржуйским тарификатором, на который откликается немецкий телефон.
Xamster
Участник
Offline4.5
с июн 2007
г. Копейск (Челябинская обл.)
Сообщений: 861

Дата: 28 Мар 2008 20:23:18 · Поправил: Xamster (28 Мар 2008 20:24:55) #  

А у нас на работе ещё используються Беспроводные радио телефоны под названием РТСС.
К стационарному блоку подключаеш линию , а к другому агригату допустим на другом конце города цепляеться обычный любой телефонный аппарат.



К каждому РТСС-у остаёться подключить направленные антены в виде волнового канала ...

Частоты перепрошиваються по гребёнки...
Да и частоты вещяния 300 MhZ..... с копейками..

Вот такой вот телефон... Можно сказать первый радио телефон...
radist47
Участник
Offline1.5
с апр 2007
Люберцы
Сообщений: 189

Дата: 29 Мар 2008 00:05:11 #  

Посмотрел по ссылочке ... вот чего у них "телефонный концентратор, СССР, 60е годы ХХ века" такой убитый!
У меня на столе куда лучше ;) образец:

Я себе тоже с работы КД-6 притащил:-), правда чё то звонит тихо ,а так рабочий
тока трубка тяжеловата:-)
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 29 Мар 2008 09:21:44 #  

Dominic

Дома – в смысле в квартире?

Ну да. В коридоре висит. Ещё обещали мне ту самую старую ССР-овскую железную полочку, которая присутствовала в каждой телефонной будке и крючок для авоськи.

Не очень понятно, как это обеспечивается показанной платкой на 155ЛА3 :)

На ЛА3 сделан триггер и таймер на конденсаторах.

Или там восьминогая микрушка - AVRка?

Нет. Это декодер 425 Гц. Он собран на микросхеме NE567. Там всё очень просто сделано. Если после набора третьей цифры пошёл гудок 425 Гц., то декодер опрокидывает триггер и начинает работать таймер. Пока идут гудки, всё равно какие, в смысле "занято" или КПВ, таймер постоянно сбрасывается. Как только гудки пропали совсем, это значит, что соединение состоялось и надо денежку глотать. Действительно, задержка в 2 секунды присутуствует. Когда денежка проглочена, Вы знаете, что происходит. Когда трубку вешаем, срабатывают дополнительные контакты номеронабирателя и триггер возвращается в исходное состояние.

Ничего замороченного в этой схеме нет. На коленке слеплена 3а два часа, из того, что было. В микроконтроллерах я ничего не соображаю.

Платка с внешним питанием. Остальное, прошу в "личку".
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 29 Мар 2008 10:22:49 #  

Xamster кажется такое до сих пор пушкинский узел эксплуатирует... несколько отдаленных деревень сидят на такой фигне 300 МГц...
Xamster
Участник
Offline4.5
с июн 2007
г. Копейск (Челябинская обл.)
Сообщений: 861

Дата: 30 Мар 2008 19:10:39 #  

СЦБист

Xamster кажется такое до сих пор пушкинский узел эксплуатирует... несколько отдаленных деревень сидят на такой фигне 300 МГц...

Я в курсе... мало но встречаються...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 31 Мар 2008 09:26:59 #  

Dominic
Дык он и так может в обычной сети работать, правда только с тональным набором.
Так у нас таких АТС ещё не так много.
Он на пульс переделывал.
radist47
Я себе тоже с работы КД-6 притащил:-), правда чё то звонит тихо ,а так рабочий тока трубка тяжеловата:-)
Кстати у моего как раз внесены изменения в схему звонка, а сам он с какого-то ГДР-овского дискового телефона. Так же стоят более качественные динамик и микрофон. Номеронабератель хороший поставлен.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 11 Апр 2008 00:30:56 #  

QuickSilver
Аппарат - мечта. Микрофонный рупор очень похож на раструб мясорубки тех же времен. Наверно на одном заводе отливали. А вобще девайс в хозяйстве очень удобен - можно от грабителей трубкой атбивацца.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 15 Апр 2016 20:53:05 #  

По многочисленным просьбам трудящихся, выкладываю сюда схему моей "глоталки" монет для таксофона АМТ-69.
Работает на обычных линиях без переполюсовки при ответе абонента.



Увеличить



Увеличить
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 15 Апр 2016 21:55:42 #  

Lotus
выкладываю сюда схему моей "глоталки" монет для таксофона АМТ-69
Паш, а ты его в качестве копилки дома используешь?
Надо себе такой-же завести, а то уже мелочь некуда стало девать ;-))
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 16 Апр 2016 08:24:13 #  

marvel

а ты его в качестве копилки дома используешь?

Да, Сергей! Использовался раньше именно так.
Нынче городской телефон не использую. За ненадобностью.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®