На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 8 [ Point218, tierollf, DangerAlex, John79, lecha60, Anatol, mashch, Romanbak]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Новый раздел на сайте - Design 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5Поиск в теме
Автор Сообщение
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 10 Сен 2007 12:38:49 #  

В Чип и Дип есть готовые корпуса,за основу можно взять любой из них,подходящий по размеру.В противном случае готового изделия не будет никогда.Для меня проблема разработать,спаять,настроить,а корпус при наличии рук и головы не проблема

Готовые не корпуса, а кожухи. Корпус для нормальной конструкции - это в первую очередь шасси и хорошая экранировка, жесткая компоновка всех плат. И вот этот металлический "скелет" с электронным содержимым и передней и задней панелями помещаем в пластмассовый кожух.
нет смысла делать конструкцию без конструктива.

И чем сложнее и компактнее аппарат, тем менее применим метод ножовки и напильника для изготовления железа. Надо сказать, что это один из факторов, который негативно влияет не только на любителей-электронщиков, но и вообще на многие фирмы, которые занимаются электроникой и не имеют своей производственной базы для изготовления даже простых корпусов из листового проката и доработок стандартных приборных конструктивов, например от той же Gaintы или OKW.

Вот поэтому задача создания производственной базы является сейчас первостепенным делом.
AntonSor
Участник
Offline3.6
с ноя 2005
Видное, Московская область
Сообщений: 734

Дата: 10 Сен 2007 20:37:46 #  

CO2040 А сам набор плат можно будет уже заказать? Файлы с разводкой дорожек выкладываться будут?
Реклама
Google
alex_lv
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Сообщений: 4

Дата: 11 Сен 2007 03:07:05 #  

CO2040
Попробуйте обратиться за помощью на chipmaker.ru. Это отличный форум металлообработчиков:) там есть много людей, предлагающих услуги по металлообработке. Должны если не помочь, то хоть что-то посоветовать:)
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 11 Сен 2007 11:30:08 #  

там есть много людей, предлагающих услуги по металлообработке. Должны если не помочь, то хоть что-то посоветовать:)
Ну так я на этом форуме тех самых производителей и искал :(
Но мне не интересно возить день и ночь железки по москве - в одном месте на резак, в другом - на гибку, в третьем - на гальванику...
Так что плодотворного сотрудничества не получилось.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 11 Сен 2007 11:32:40 · Поправил: CO2040 (12 Сен 2007 00:04:13) #  

AntonSor
да, всё это будет.
Вечером выложу фото основной платы в сборе. Если сами уверены, что сможете собрать и настроить такого уровня платы, то почему бы нет.

/продолжение/
Собственно вот и основная плата (до Гены Завидовского UA1ARN в плане качества съемок мне далеко, но у него всё же за 2k$ фотоаппаратура специальная для близи и с высоким разрешением).


Увеличить
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 832

Дата: 17 Сен 2007 10:30:07 · Поправил: sea (17 Сен 2007 10:30:46) #  

Посмотрел документацию,
увидел фильтр на FPGA и у меня появился вопрос.
Думаю, что вы сможете ответить, раз ПЛИС для вас привычное дело.

Могут ли альтеровские плис(по скорости) работать как фильтры, на частоте 455КГц.
И почему.

hi. Если вопрос совсем детский тогда в личку :)
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 330

Дата: 22 Сен 2007 20:54:24 #  

Почитал доументацию по SR-1(пока не всю) - слюной истек маленько. Решпект авторам!
Ждем в виде конструктора, попаять с свободное время, покрутить потом ручки, услышать что-нибудь ранее не слышанное...

Я тут задумался, а никто не сконструировал еще пассажирский приемник: габаритами сопоставимо с ВКМ, ловля ЖД (оба диапозона), авиа, си-би, хотя бы чтоб было слышно не покидая транспортное вредство, все счастье в одном корпусе, одной ручкой управляемо :), не кусаче по цене. Самому разработать времени и возможности пока нет, а поповторять, поповторял бы, если все детали достану
opergass
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 53

Дата: 24 Апр 2008 10:49:57 #  

Привет всем!
Прошло лето 2007, ждем лето 2008 и супер приемник СО2040. На мой взгляд - действительно супер (ну, для сканериста-любителя...). Заявленные характеристики впечатляют, а близкие по ним фирменные имеют вовсе не демократичную цену.
GenaSPB
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 495

Дата: 24 Апр 2008 13:00:52 #  

Приёмник (без ДУ, без сканирования, с ЧМ/АМ, с выходом для приёма DRM). Програмы и схемы выложены для всех желающих.
http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=166347#166347
opergass
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 53

Дата: 24 Апр 2008 13:55:40 · Поправил: opergass (24 Апр 2008 14:01:07) #  

Приёмник (без ДУ, без сканирования, с ЧМ/АМ, с выходом для приёма DRM). Програмы и схемы выложены для всех желающих.
http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=166347#166347


Чёт не открывается ссылочка. Да и не всем дано паяльное мастерство, хотелось бы и "в металле" чтобы была возможность прикупить желаемый девайс.

О, открылась... Но все равно: кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. Не всегда у любителя-гуманитария есть навыки паяния такого уровня.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 24 Апр 2008 14:10:21 · Поправил: CO2040 (24 Апр 2008 14:11:13) #  

Господа, я и сам мечтаю поскорее вернуться к продолжению работы над проектом. Сам аппарат SR-1 является чрезвычайно сложным и затратным для массовой конструкции и тем более выпуска в виде "конструктора", к тому же не эргономичен. Поэтому будет новый вариант более простой по схемотехнике, но с характеристиками ни чуть не уступающими. К сожалению стадия макетирования уже разработанной схемотехники была прервана кабальной работой, отнимающей по 14 часов в сутки в которую и я и товарищ, работающий над ПО втянулись. Но это всё как раз не столько вопреки сколько для продолжения работы над проектом, потому что дает деньги на покупку оборудования и осовение новых технологий.
opergass
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 53

Дата: 24 Апр 2008 15:12:51 #  

Здравствуйте, СО2040!
Желаю Вам всяческих успехов в Ваших трудах, а нам поскорее в своих руках и ушах ощутить их результаты. Достало уже китайчатину перетягивать, да и разрекламированный Деген в общем то всего-лишь... ну, даже слово нужное не подберу, ну не то, что хотелось бы - сканирование заданного участка диапазона, запись в определенный банк, сканирование по частотам, достойная работа на КВ и УКВ (в том числе и LB) и пр.
В общем, прошу вас держать общественность Radioscanner'а в курсе.
СерБ
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Москва
Сообщений: 4

Дата: 27 Авг 2009 19:23:43 #  

Здравствуйте, СО2040!
За последнее время с удовольствием увидел законченую разработку с отличной документацией.
Хотелась увидеть продолжение разработки и печатные платы, а также хотелось увидеть размеры металлического шасси.
Огромное спасибо!
P.S. Хочу повторить один в один эту конструкцию.
СерБ
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Москва
Сообщений: 4

Дата: 23 Окт 2010 22:43:00 #  

Добрый вечер!
Что то все затихло. Уже более 2 лет нет ни какой информации по радиоприемнику SR-1 и по блоку конвертеров к этому приемнику, SR-1CNV-1 или SR-1CNV-2.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®