На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 4 [ killer258, Фотограф, DangerAlex, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Icom IC-F43GT/GS и IC-F33GT/GS 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rovahgti
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Сообщений: 8

Дата: 31 Окт 2007 12:19:02 #  

все проблема решена, новый софт найден. спасибо за помощь. тему можно закрывать.
Baggs
Участник
Offline1.5
с окт 2006
Сообщений: 58

Дата: 01 Авг 2008 11:23:29 #  

Транковая радиостанция Icom IC-F33GT/GS
Помогите пож. разобраться в ручных настройках
или его тока с компа мона настраивать?
Включаю его и на дисплее надпись BIIS
частота передачи 148.860 (сканером запинговал)
как с ним работать дальше, совместно с другими рациями и на разных частотах?
Реклама
Google
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 01 Авг 2008 14:11:58 · Поправил: Stumbler (01 Авг 2008 14:12:57) #  

Программируется только с компьютера. Ищите программатор, программа CS-F33G есть в разделе "Файлы".
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 01 Авг 2008 14:18:10 #  

Транковый УКВ Трансивер
А если выдернуть транковый модуль, то превращается в "просто УКВ трансивер":)
Baggs
Участник
Offline1.5
с окт 2006
Сообщений: 58

Дата: 04 Авг 2008 08:14:34 #  

Спасибо!
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2559

Дата: 14 Янв 2009 21:05:08 #  

Прямой набор частоты Icom IC-F33GT

Разбираюсь со станцией Icom IC-F33GT. Получается, что просто с клавиатуры набрать нужную частоту нельзя, только каналами перебирать?
А если нужно весь диапазон про сканировать, что делать?
Есть ли уже готовый файл для клонирования просто радиолюбителю, универсальный набор настроек или описание софта CS-F33G на русском. А то почти ничего не понятно.
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 14 Янв 2009 23:18:09 · Поправил: Tracker (14 Янв 2009 23:19:27) #  

Частоту с клавиатуры ввести нельзя.
"Весь диапазон про сканировать" тоже. Так как это "Про Фессиональная" станция и у несколько другие задачи при эксплуатации - а именно простота, надёжность и "защита от дурака".
Что такое "файл для клонирования" не совсем понятно. Если Вы имеете ввиду поделиться настройками, т.е. клонировать свооею радиостанцию - на это вряд ли кто согласится.
Софт там совсем не сложный и интуитивно понятный - прошить частоты и объединить их в банки не сложно.
Про универсальный набор настроек ничего не слышал, описание софта встречается преимущественно на английском. Если уж совсем невмоготу - могу выслать в Ваш адрес "чиста любительския" настройки, т.е. частоты только в радиолюбительском диапзоне.
Превосхищая вопрос о сигналлинге (Select 2, Select 5, BIIS и пр.) - скажу сразу: это тема не одной страницы и не одного часа разбирательства вместе со станцией, программатором и компьютером.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2559

Дата: 15 Янв 2009 14:54:59 #  

простота, надёжность и "защита от дурака"

Так и есть уже защита от дурака, ведь программируется только с компа, вот и спрятали бы традиционное управление поглубже. А то, какой-то бред получается, сделали станцию за 500 баксов с отличным конструктивом, прекрасным радиотрактом, крутым сигналингом, и закрыть возможность нецелевого использования, прямого набора и отображения частоты - не понимаю таких решений. Практически станция для военных получается, только в пластиковом корпусе.
И в инете практически не встречаются обсуждения этих станций, все конторы только продают. Сама станция мне очень понравилась, исполнением, качеством, удобные кнопки. Батарею литиевую поставили.

прошить частоты и объединить их в банки не сложно.

Это вроде разобрался. Непонятно, чего прописывать в остальных атрибутах. У меня там были прописаны три частоты и значения остальных атрибутов большей частью не совпадает, они там ещё и абревиатурами, так что сижу думаю, чего там ставить или просто всё тупо потереть непонятное, оставить пустыми строки.
Родной конфиг я скопировал на всякий случай. Вот, и подумалось, что может уже кто нибудь умный запрограммировал радиолюбительский вариант настроек для этой станции и есть готовые настройки. Поделитесь пожалуйста.
crasher
Участник
Offline2.7
с янв 2005
Москва
Сообщений: 264

Дата: 15 Янв 2009 15:36:01 #  

Непонятно, чего прописывать в остальных атрибутах.

в проге работает кнопка ф1. курите хелп.

Вот, и подумалось, что может уже кто нибудь умный запрограммировал радиолюбительский вариант настроек

каждый "умный", зашивший под свои задачи подобный девайс, зашил его исключительно под СВОИ нужды, на СВОИ частоты со СВОИМИ настройками, нужными только ему.

Поделитесь пожалуйста.

не будет никто этого делать... по ряду причин :) трекер правильно сказал. а селектфайв в любительских целях, особенно при наличии ОДНОЙ станции с таким сигналингом можно использовать разве что для роджербипов причудливых конфигураций ;)

ps. купите любительскую станцию. профессионалка вам не нужна на данной стадии "знакомства" с радио, имхо.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 15 Янв 2009 16:07:59 #  

Родной конфиг я скопировал на всякий случай.
и запишите куда-то в безопасное место. CLONE NG лечить, если что.


с отличным конструктивом
у айкома есть любительские станции с корпусами от профок, IC-V8, например.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2559

Дата: 15 Янв 2009 16:57:55 #  

Понял, спасибо за предостережение.
Любительских станций у меня небольшая кучка, восьмерка в том числе, потому и поразился контрасту в функционале. Но, V8 примерно на голову хуже сделана. Захотелось заиметь прошную портативку.

не будет никто этого делать... по ряду причин :)

Причины ни кто так и не озвучил. Хоть в личку скиньте.

а селектфайв в любительских целях, особенно при наличии ОДНОЙ станции с таким сигналингом можно использовать разве что для роджербипов причудливых конфигураций ;)

Есть и ещё одна F3GT.
Частоту-то набить не проблема, может кто подумал, что мне просто лень, не хочу испортить чего нибудь сдуру, ну и понять охота, что для чего используется. Вот и подумал, что с готовым файлом будет проще понять, что за чем. Хелп там не шибко понятный. Ладно, нет так нет.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 15 Янв 2009 17:30:47 #  

spbtvmaster
Есть и ещё одна F3GT.
Частоту-то набить не проблема, может кто подумал, что мне просто лень, не хочу испортить чего нибудь сдуру, ну и понять охота, что для чего используется.

Ой, а Вы умеете набирать частоту на F3GT?? =) Откройте секрет?=)


Если не понимаете смысла в профессиональных станциях, то это плохо. Не нужна Вам F33GT, судя по всему, хотя бы по тому, что она не умеет менять частоту с клавиатуры, сканировать весь диапазон - не для этого она предназначена. А Вы там ищете какой-то иллюзорный функцинал, которого там по определению быть не может.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 15 Янв 2009 17:58:31 #  

примерно на голову хуже сделана
по характеристикам РЧ тракта и параметрам надёжности?
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2559

Дата: 15 Янв 2009 18:16:37 · Поправил: spbtvmaster (15 Янв 2009 18:30:06) #  

это плохо

Что плохого, объясните, начну понимать суть?
Я её купил не потому, что без неё ни как. Интересно, по работать с подобной техникой. Станция уже лежит, пытаюсь разобраться, а мне говорят не нужна. Я же её не выкину и продавать глупо.

V8 хуже конструктив: слабо укреплена антенна, влагозащита номинальная, хуже конструкция и крепление батареи и её контактная группа, хуже клавиатура (материал, шелкография, тактильные ощущения). Мелкий дисплей. Чувствительность и разборчивость тоже хуже чем у F33GT, даже с открытым шумодавом у обоих.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 15 Янв 2009 18:21:53 #  

spbtvmaster
Что плохого, объясните, начну понимать суть?

Да суть Вам уже тут объяснили в самом начале, но Вы пытаетесь серчать на совершенно очевидные вещи, а именно на то, что нет в ней того сервиса любительской станции, который Вами так вожделен. Проф. техника совсем не для весь диапазон про сканировать и с клавиатуры набрать нужную частоту. =)
Радиотракт у неё действительно достойный, прочность корпуса великолепная, военные их даже закупали для себя.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2559

Дата: 15 Янв 2009 18:46:34 · Поправил: spbtvmaster (15 Янв 2009 18:51:23) #  

Согласен с необходимостью более простого управления и "защитой от дурака". Это ни каких сомнений не вызывает. Я лишь удивился отсутствию функциональности, которая вряд-ли способна помешать использованию этой станции, в так называемых профессиональных целях, в том числе и военными. То есть, солдатик попадёт в переделку, к примеру, оторвется от базы в окружении, и тебе ни противника послушать, ни у местного населения помощи попросить. :)
Станция мне нравиться. Странно, что мало реальных отзывов и таких-вот открытий, как, типа, у меня, а оно вот только так оказывается способно работать. То есть, купили их себе с десяток парней и теперь никому ничего не дам, ничего не расскажу. :)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 15 Янв 2009 18:52:24 · Поправил: Stumbler (15 Янв 2009 18:52:48) #  

spbtvmaster
Ну теперь будете знать, что проф. техника не имеет того, что Вам хочется. Она "тупая", потому, что предпологается, что ею будет пользоваться человек не имеющий специальных навыков в области связи. Так что добро пожаловать в реальный мир! =)

То есть, купили их себе с десяток парней и теперь никому ничего не дам, ничего не расскажу. :)

Это не ко мне. У меня подобные вещи исключительно для рабочих целей используются, хотя для себя, что бы не таскать с собой груду железа, прописываю в отдельный банк пару-тройку любительских частот. А для мониторинга использую более подходящие для этих целей вещи. ;-)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2559

Дата: 16 Янв 2009 01:17:13 #  

К примеру, абревиатура LMR и PMR, как расшифровывается?
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 16 Янв 2009 01:28:59 #  

LMR = Land Mobile Radio
PMR = Professional (or Personal or Private) Mobile Radio
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 16 Янв 2009 01:35:33 · Поправил: Stumbler (16 Янв 2009 01:35:50) #  

spbtvmaster
К примеру, абревиатура LMR и PMR, как расшифровывается?

Tracker верно расшифровал сокращения, я просто добавлю, что всё это - профессиональная связь.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 16 Янв 2009 02:42:31 #  

То есть, купили их себе с десяток парней и теперь никому ничего не дам, ничего не расскажу. :)
А вы скАжите всем, например, пароль от своей рабочей электронной почты, аськи, или коды от платёжной карточки? Нам интересно :)

Ведь покупают не десяток парней на поиграться. Покупает организация, которая либо сама использует р/связь для своих технологических нужд, либо предоставляет такие услуги клиентам. И никто не будет разглашать свои частоты и параметры доступа к радиосети.

Почитайте руководство по программированию, там есть примеры по организации сигналлинга в разных случаях. Всё на английском. Но без практики с хотя бы двумя станциями с декодерами - еще и трудно к пониманию.

К примеру, абревиатура LMR и PMR, как расшифровывается?
В проф. айкомах - это синонимы типов сигналлинга. В LMR - 2Tone, в PMR - 5Tone и DTMF.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2559

Дата: 16 Янв 2009 12:44:44 · Поправил: spbtvmaster (16 Янв 2009 13:00:30) #  

И никто не будет разглашать свои частоты и параметры доступа к радиосети

Так я и не просил паролей/частот и параметров доступа.
Мне только понять чего оставить в менюшках и где какие галки убрать и всё.
Так я долго буду играться с этим самостоятельно. Как пытаться методом проб и ошибок с возможностью убить станцию, если большая половина сокращений в мануале носит внутрицеховой характер? Если непонятно на что они влияют, да и пишется станция долго. А потом ещё окажется, что флешка имеет ограничение на количество записей.
Вот, к примеру, мне приходит IP телефон с завода, чтобы его прописать в офисной станции надо оставить только три галки из двух десятков. Учитывая время перезагрузки 1,5 минуты и тормознутость ползания по менюшкам, на правильную настройку незнакомому с техникой инженеру, может уйти неделя разбирательств, а мануал там такой-же гениальный с абревиатурами.

LMR - 2Tone, в PMR - 5Tone и DTMF

В мануале не станцию это указано, но чего такое [LMR] и как это связано с [2Tone] ни слова, типа, должен знать. А поиск в инете выдаёт расшифровки связанные со всеми отраслями народного хозяйства.

без практики с хотя бы двумя станциями с декодерами - еще и трудно к пониманию.

Да, разобраться с сигналингом, пока главная засада. :)
Shumok
Участник
Offline1.1
с авг 2009
Лобня
Сообщений: 45

Дата: 24 Авг 2009 19:04:03 · Поправил: Shumok (24 Авг 2009 19:22:49) #  

Чтоб не дублировать темы про радиостанцию напишу тут...
Ребята помогите есть трансивер icom F33GT прошит на какие то частоты что за частоты в душе не знаю.. пробывали на Митинском рынке программаторы (колхозные какие то) они не видят станцию.. кто что посоветует ???? может схемку программатора кто скинит.. и програмульки чем цеплять.. с пояльником обращаться умею ))

Помогите...
Gutt
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Togliatti
Сообщений: 39

Дата: 26 Авг 2009 11:08:32 #  

Ребята помогите есть трансивер icom F33GT прошит на какие то частоты что за частоты в душе не знаю.. пробывали на Митинском рынке программаторы (колхозные какие то) они не видят станцию..
http://cgi.ebay.com/USB-Programming-Cable-for-ICOM-Alinco-Radio-OPC-478-8J_W0QQitemZ350222968722QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item518aea6792&_trksid=p3286.c0.m14
C IC-F4GT работает замечательно.
Shumok
Участник
Offline1.1
с авг 2009
Лобня
Сообщений: 45

Дата: 26 Авг 2009 22:14:51 #  

Хорошо другой вопрос где преобрести такой в Москве и Области ???
Fenix
Участник
Offline3.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 694

Дата: 27 Авг 2009 08:39:36 #  

Кабель для Icom замечательно делается из USB шнурка для сотового, на pl2303.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 27 Авг 2009 10:11:55 #  
Shumok
Участник
Offline1.1
с авг 2009
Лобня
Сообщений: 45

Дата: 27 Авг 2009 19:20:25 #  

Уважаемый Fenix поподробней можно
Fenix
Участник
Offline3.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 694

Дата: 27 Авг 2009 20:02:55 #  

Скопировал из темы про "Кабель для программирования Yaesu VX-6R"

И так : Выкидываем лишние детали зарядки телефона и откусываем кабель к телефону – они не нужны. Для PL2303 1-нога TxD, 5-нога RxD, 21-нога общий, 8-нога 3.3В.
Между 1 и 5 ногой ставим диод, анодом к ножке 5. между 5 и 8 ножками ставим резистор 47к. От 5 ноги – проводок на контакт clone, а общий (землю) на 21 ножку PL2303. Все. Ставим драйвера, работает, пишет, читает, сбоев нет, уровни 0 и 1 некрасивые, но в пределах допустимых для PL2303.

Для Icom делал точно так же, резистор не ставил. Масса на общий контакт, данные на средний. После выходных могу фото сделать.
кабель такой
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1443

Дата: 27 Авг 2009 22:00:06 · Поправил: Maxim (27 Авг 2009 22:00:21) #  

Вот схема, собирается неспеша за вечер Icom OPC-478 :: Схема программатора (в.2)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®