На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 7 [ mikhalych, Баламут, jammer, Гулливер, rulezz 71, John79, LML]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Подавление GPS 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 30 Дек 2006 17:03:46 #  

nemo2
Улыбнуло, особено наличе в авторах доктора билогических наук. Реферативно cуть в том, что если известна структура сигнала, модуляция и прочие полезные вещи, то свести с ума детектор - демодулятор - систему в целом можно легко и просто, что и так всем известно.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 30 Дек 2006 17:21:59 #  

nemo2
Улыбнуло, особено наличе в авторах доктора билогических наук. Реферативно cуть в том, что если известна структура сигнала, модуляция и прочие полезные вещи, то свести с ума детектор - демодулятор - систему в целом можно легко и просто, что и так всем известно.



Не, я про вторую ссылку - девять страниц на авиафоруме. Первую еще несколько лет назад читал. И кое в чем с ним согласен (разве только в мощностях не стал бы так уверенно про 500 км говорить. Только после проверки на практике. Ради такого дела я бы куда нибудь в Бологое прокатился в легкую, а потом бы объявлял о таких радиусах. Но доктору биОлогических наук - и так сойдет.
Реклама
Google
Дата: 30 Дек 2006 17:31:26 #  

Форум я не осилил ;-) Оффтоп, но всё таки, один знакомый утверждал, что во время Балканской войны, нашими людьми или с их помощью, был посажен в чистом поле Томагавк! И сделано это было с помощью простых радио отражателей. Если это байка то красивая, а уж если правда то слов нет. Это так, к слову, когда известно всё или почти всё.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 30 Дек 2006 20:13:53 #  

Знакомый причастен, или как? Инфо откуда?

В результате в ходе двух авиационно-ракетных ударов ОВС НАТО применили свыше 220 крылатых ракет различного базирования (более 30 проц. всех использованных в операции), из которых намеченные объекты поразили до 65 проц. выпущенных КР (по предварительным оценкам, этот показатель должен был составить 80 проц.). Десять ракет было сбито и шесть уведено от цели.

http://pentagonus.narod.ru/navy/stat/Opit_boi_prim_KR_ZVO_4_2003.htm
Дата: 30 Дек 2006 20:29:10 #  

Знакомый причастен был, не к Балканам, а к теме, занимались составлением или разработкой, не очень он это освещает полётных маршрутов, толи алгоритмов для оцифровки этих маршрутов для всяких летающих штук. Много интересного он рассказывал, про очень многие вещи, а про эту посадку говорил, что факт известен и не тайна, но всё со слов его. Врать особо ему резона нет. Тема офтопная конечно хотя интересная, в общем не всё плохо у нас как иногда представляют по теме возмездия или ответного удара. ;)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 30 Дек 2006 20:39:35 #  

Вообще тому, кто в КР америкосов сделает систему наведения только на GPS надо орден будет вручить - Дружбы народов :)

Про знакомого все ясно - корреляционно-экстремальными системи наведения занимался. Спалилсо :) Не Терком случаем =))?

Тема то интересная, да никому не нужная. Чины в Армии бабло рубят - не до обороны страны им.
А может и нет... нам ведь про грифованные дела знать не ведомо.
Дата: 30 Дек 2006 20:55:27 #  

Тема нужная нужная, и она развивается, только невозможность избежать ответного удара исключает прямое нанесение привентивного, от привентивного защиты нет ни у кого, неизбежный ответный и вынуждает разваливать Россию изнутри, в лоб не получится, ставка на молодых зеленых, старых жадных и прочие слабости человеческие. Спалилсо :) Отошол он дел, связи остались. Мирными делами занимается. ;)
LockOn
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Киев
Сообщений: 20

Дата: 09 Янв 2007 14:08:11 #  

Если давится GPS ч близкого расстояния мощным источником радиоизлучения тут все понятно. Мне кажется что для этого и не обязательно попадать в гармоники или в частоту. Искажения в приемном тракте сделают свое дело.
Интересно другое, чем гасят реально GPS с расстояния в 1-3 км. с чем я и сталкивался? И это было в городе.
LockOn
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Киев
Сообщений: 20

Дата: 09 Янв 2007 14:17:35 #  

Да задавить приемник с близкого расстояния можно, нет проблем..А вот с 1-3 км как давят GPS? Я с таким сталкивался.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 09 Янв 2007 14:56:03 #  

А вот с 1-3 км как давят GPS?

так же. Чуть большими мощностями
LockOn
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Киев
Сообщений: 20

Дата: 09 Янв 2007 15:08:25 #  

Да задавить приемник с близкого расстояния можно, нет проблем..А вот с 1-3 км как давят GPS? Я с таким сталкивался.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 09 Янв 2007 15:09:40 #  

Да задавить приемник с близкого расстояния можно, нет проблем..А вот с 1-3 км как давят GPS? Я с таким сталкивался.

что - то у меня дэжавю
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 09 Янв 2007 16:11:12 #  

Был случай когда военная релейка давила GPS на большом расстоянии.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 13 Авг 2013 13:29:26 #  

Командование морской авиации США сообщило об успешных испытаниях помехоустойчивой системы навигации. За счет использования новых антенн конструкторам удалось добиться приема сигнала от спутников GPS даже в условиях создания активных помех направленным излучением.

Источник

TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 444

Дата: 13 Авг 2013 13:56:12 · Поправил: TevatroN (13 Авг 2013 13:58:25) #  

meteorolog
Можно и этому противостоять (БПЛА и КР), дорого но можно, придется засыпать спутниками "создания активных помех направленным излучением" но на более низких орбитах. Думаю вполне реализуемо, т.к. нет необходимости перекрывать весь шар, а орбиты нужно рассчитать так чтобы чаще перекрывать РФ.
Ведь пока такие системы (создания активных помех направленным излучением), в основном находятся на земле или на самолете. Придется теперь их поднять немного выше.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 13 Авг 2013 14:31:08 #  

Интересно, что в этом единороге.
Если спиральная антенна — то Ку высокий, а угол узкий.

TevatroN
Придется теперь их поднять немного выше.
Следующим этапом гонки вооружений будет "шевелящийся ёжик" :)

И безэховая камера у них классная!
RU6ME
Участник
Offline1.8
с дек 2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 299

Дата: 13 Авг 2013 15:11:52 #  

Когда уже люди поймут, что Россия, что США, жители маленькой планеты и не стоит подавлять и разрушать все вокруг. а лучше бы создавать и сотрудничать на благо всех, кто живет на этой планете
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®