На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 4 [ SLB_MN, Master485, Evpator, momotych]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› PTT Switch (внешняя тангента) для Vertex VXA-150 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
Дата: 20 Ноя 2006 18:54:59 #  

Имеется трансивер VHA-150. См. http://www.radioscanner.ru/trx/vertex/vertex_vxa150.php Не подскажут ли благородные Доны принципиальную схемку аксессуара МХ-44АВ или его аналога. И не надо-ли будет чего переключать-перепрограмировать в самой станции? Очень надо. мыло: zorin62(собака)mail.ru
Заранее спасибо, с уважением, Юрий
jkm__
Участник
Offline2.1
с фев 2005
Москва
Сообщений: 195

Дата: 20 Ноя 2006 19:55:16 · Поправил: jkm__ (20 Ноя 2006 19:55:54) #  

Авиа станции имеют оригинальный интерфейс не такой как у их fm аналогов
У них были переходники под авиа шлемофон...
свяжитесь с диллерами чтоб не попалить....
Реклама
Google
Дата: 20 Ноя 2006 21:28:16 #  

2 jkm_ : Спасибо за ответ, но я ведь почему спрашиваю, производится фирменный переходник изображенный на рисунке http://www.radioscanner.ru/trx/vertex/vertex_vxa150.php . Предположить что это просто кнопка запаралелленная с ПТТ на трансссивере? навряд-ли... Вот если бы это уст-во каким-то образом подключалось после основной тангенты (ПТТ) или основная тангента отключалась принудительно, тогда понятно, но это только мои сугубо непрофессиональные предположения. Вот поэтому и интересуюсь мнением компетентных товарищей (Донов) :-) Мож. у кого есть доступ к документации (подобные штучки выпускаются и производителями авиагарнтур), но если я поинтересуюсь у производителя, 100%- схему не дадут, это и понятно- купи и не задавй глупых воросов... Так может все-таки кто-то в курсе?
jkm__
Участник
Offline2.1
с фев 2005
Москва
Сообщений: 195

Дата: 20 Ноя 2006 21:36:44 #  

Посмотрите на http://www.dencom.ru/index.php?cPath=23
Лётные аксесуары кончаются двумя дженами
Одн стандартный под наушники
Маленький, не стандаотный микрофонный....
В наушниках стоит этектретный микрофон и какая-то сборка....
Дата: 20 Ноя 2006 22:39:42 #  

Я ведь не даром все время даю ссылку: www.radioscanner.ru/trx/vertex/vertex_vxa150.php . Там четко видны все разъемы. В качестве HEAD SETa, я использую гарнитуру DAVID CLARK H10-30 которая без проблемм коннектится к Вертексу (как на схеме, но без опционального PTT SWITCH) и обеспечивет прекрасный прием-передачу. Дело в том что станция используется для полетов на сверхлегком самолете. Выглядит это так: Станция на некоем подобии портупеи через плечо висит в районе левого нагрудного кармана. НО, для работы "на передачу" надо снимать либо правую руку с ручки управления, либо левую с РУДа, что в некоторых обстоятельствах нежелательно. В случае же использования девайса, схему которого я пока безуспешно пытаюсь найти, выносная кнопка тангенты крепится на ленточке VELCRO (по-простому "липучке") на указательном пальце левой руки и нажимается легким прикосновением большого пальца нисколько не препятствуя управлению самолетомю Сами разъемы не проблема купить на радио-рынке. А вот как правильно законнектить? Это вопрос...
С уважением, Юрий
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 20 Ноя 2006 23:09:14 #  

Bekas
Юрий,качественнее и надёжнее для ваших целей всё-таки там же в денкоме купить фирменный аксессуар.
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 21 Ноя 2006 00:57:48 · Поправил: scanner2000 (21 Ноя 2006 00:58:03) #  

-
Sheriff
Участник
Offline2.6
с янв 2006
Киев
Сообщений: 159

Дата: 21 Ноя 2006 01:41:46 · Поправил: Sheriff (21 Ноя 2006 01:54:11) #  

Bekas

качественнее и надёжнее для ваших целей всё-таки там же в денкоме купить фирменный аксессуар.

Пользуйтесь опытом Ваших предшественников. Тот аксессуар на который Вы постоянно указываете это всего лишь переходник для гарнитур и ларингов, адаптированый для наземных служб аэропортов, а так же пилотов "малолитражек". Как Вам Наверное известно, каждый пилот, покидая судно забирает свою гарнитуру.
Вернёмся к сути вопроса. Ни VX , ни IC не производят гарнитур, а производят адаптеры к портативкам. Чуток нижеописан способ включения. А ответ на свой вопрос ответ Вы дали сами. Это всего лишь банальная кнопка в разрыв. Ответ по подключению Вы получите в сервис мануале.
Вот такую конструкцию удобно использовать в Ваших целях.
P.S. Подбирайте переходку под уже купленную гарнитуру, а то Ва придётся переделывать соединения.
Удачи.
Дата: 21 Ноя 2006 10:35:24 #  

Уважаемые 9с107 и Sheriff, искреннее спасибо за ответы. Т.н. "переходки" или "адаптеры" входили в стандартный комплект VX и идеально подошли к моей гарнитуре. С этим вопросом проблем нет. Мой интерес- только устройство части именуемой PTT Switch. Их выпускают как производители портативных станций, так и производители авиа-гарнитур (как верно заметил Ув. Sheriff:http://www.davidclark.com/Store/ProductDetails.aspx?productID=661). Просто жалко времени и 70 у.е. + доставка/ растаможка за кусочек провода+ большая мама+ маленький папа+ кнопочка+ ленточка липучки со старой куртки (на все про фсе думаю не более 5 у.е.). В любом случае всем еще раз спасибо за ответы.
С уважением, Юрий
Ivanex
Участник
Offline1.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 33

Дата: 21 Ноя 2006 11:38:30 · Поправил: Ivanex (21 Ноя 2006 16:08:01) #  

Просто так - набор полевого РП, наушники с внешней тангентой Денком (150 у.е.)

http://bestpics.ru/full/CIMG0821-1.JPG
http://bestpics.ru/full/pilotIII.JPG

Это самая удобная внешняя тангента.
Дата: 21 Ноя 2006 13:57:11 #  

2 Ivanex: Вот-вот именно такая кнопулечка, тока разъемы под стандартную авиа-гарнитуру (не советскую).
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®