На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 3 [ muha131, Greenland, Ефвфы]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Без комментариев: Сравнительный анализ Degen DE-1103, Tecsun PL-550 и PL-350 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Салехард
Участник
Offline1.2
с июл 2006
Сообщений: 118

Дата: 13 Ноя 2006 19:31:10 #  

способствуют перестраиваемый преселектор и изменяемая ПЧ, чего, опять же нет ни в одной "мыльнице". Приятное усиливается, когда узнаешь, что 350-й почти в 2 раза дешевле "чемпиона".

Не подскажете кстати, где можно купить 350-й за хотя бы 1200-1500 р.? Я бы с удовольствием приобрел, совершенно серьезно. (Деген 1103 купил в командировке в Питере за 2000.). Думаю, что если PL-350 стоит "почти в 2 раза дешевле" - я смирюсь с отсутствием SSB, а хороших приемников много никогда не бывает.
Дата: 14 Ноя 2006 14:59:52 #  

Салехард

Не подскажете кстати, где можно купить 350-й за хотя бы 1200-1500 р.? Я бы с удовольствием приобрел, совершенно серьезно. (Деген 1103 купил в командировке в Питере за 2000.). Думаю, что если PL-350 стоит "почти в 2 раза дешевле" - я смирюсь с отсутствием SSB, а хороших приемников много никогда не бывает.

Данный радиоприемник стоит от 2500 руб. Добавьте банковский перевод и оплату доставки транспортной компанией. Обойдется в 3000 руб. Лучше приехать туда, где их продают.
Реклама
Google
Дата: 14 Ноя 2006 15:08:21 #  

fluke

Спасибо, что дали ссылку. Теперь есть, чем развлечься уважаемой публике. Мое послесловие в статье как раз попало в яблочко. Читатель всегда прав, только если это умный читатель, и его мнение основано на знаниях, опыте, воспитанности, если его замечания конкретные, если он не срывается на оскорбления, если он терпим к чужому мнению, которое его раздражает, и таких "если" много...
Дата: 14 Ноя 2006 15:22:25 · Поправил: Ware (19 Ноя 2006 17:30:47) #  

RK6AJQ

Сергей, не надо ёрничать. Я не стыжусь своей фамилии, своего позывного. И подписываюсь смело. Не прячусь под клички. Не оскорбляю никого. Рассказал о потребительских свойствах, высказал свое мнение, а в ответ столько флейма. Терпимости больше имейте, господа. Если есть что сказать - пишите мне. Но сообразуйтесь с простыми правилами - говорить надо по существу, конкретно. Лозунг "Degen-forever!" не должен преобладать. А лучше вам стать настоящим радиолюбителем-коротковолновиком! Не впутывайтесь в различного рода обсуждения. Я читал ваши сообщения... Вам еще рано...

Call RK6AJQ
Name Продан Сергей Григорьевич
Address Краснодар,
Country РОССИЯ
E-mail -@-ru
Name (english) Sergej
Address (english) Krasnorar
Дата: 14 Ноя 2006 15:31:30 #  

AOR

Сказали "А" - скажите "Б"! О каких глупостях и ПДК (предельно допустимый коэффициент)идет речь? Напишите мне rz9ow@ngs.ru Но сначала представьтесь в своем письме. AOR - прикрытие не для глупых людей. Нельзя так - пшикнул и отошел. А вы расхлебывайтесь!
Дата: 14 Ноя 2006 15:49:16 #  

прохожий

Немножко разъясню разъяренной публике. Мы с вами на разных планетах!
Действительно, многие годы слежу за развитием китайской радиоэлектронной промышленности. Покупаю радиоприемники производства КНР, знакомлюсь с ними, пишу о них, и ничего плохого в этом не вижу. Об этом читайте на сайте http://radio.stripe.ru , который в течение года посетило более 200.000 человек. Это мое последнее письмо в этот форум по этой теме. Я ее не открывал, а оправдываться приходится мне. Сегодня своей участи ждут с десяток моих радиоприемников, которые буду предлагать к продаже. В том числе и на Молоток. Заходите - смотрите!
Коммерцией не занимаюсь. Но с уважением отношусь к тем, кто делает деньги. Кстати, очень нужны спонсоры для развития сайта! Ау!
Господа, если вы хотите что-то сказать пишите мне по адресу rz9ow@ngs.ru Только, пожалуйста, конкретно.

Всего всем самого доброго! Обиды ни накого не держу. Каждый пишет в меру своей воспитанности, образованности и т.п. Повторясь...
Пока - пока!
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 14 Ноя 2006 17:04:14 · Поправил: шипокрыл (14 Ноя 2006 17:24:36) #  

О! Появился наш лукавый виновник торжества!
И что мы видим?
Сегодня своей участи ждут с десяток моих радиоприемников, которые буду предлагать к продаже.
Коммерцией не занимаюсь.
Мммда... "Не ведает бо левая, что творит правая"... Тяжелый случай.... Но бывает и хуже...
Как там у классика "Стыдить лжеца, смеяться над глупцом..." "радиолюбитель" с первой категорией... картина Репина "Приплыли"... "Лапша - как много в этом звуке"... :)
Дата: 14 Ноя 2006 17:33:12 #  

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 14 Ноя 2006 18:16:43 · Поправил: RK6AJQ (14 Ноя 2006 23:05:44) #  

Владимир ВолосожарЯ вам ответил на почту основное.
А тут спрошуCall RK6AJQ
Name Продан Сергей Григорьевич
Address Краснодар,
Country РОССИЯ
Name (english) Sergej
Address (english) Krasnorar

Почему вы выделили мою фамилию?она такая и есть .
А в адресе просто печатку сделал.
А я А лучше вам стать настоящим радиолюбителем-коротковолновиком!
А это так и есть,но по личным причинам щас имею возможность только слушать,на коротких волнах.
Просьба модераторам из поста Владимир Волосожар убрать мой электронный адрес,кому надо найдут.
Заранее спасибо.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 14 Ноя 2006 19:15:23 #  

Владимир Волосожар
Про однополосный прием: ...он может интересовать только небольшую кучку радиолюбителей-коротковолновиков, а основной массе радиолюбителей это не интересно...
Если не трудно, поясните, пожалуйста, почему вы считаете прием в SSB и SW на КВ неинтересным для большинства радиолюбителей?
Дата: 14 Ноя 2006 19:50:45 #  

Не касаясь даже технической стороны дела, уже поражает стиль и интонация, с которой написана вышеуказанная статья. Именно этот стиль используется в Беларуси при освещении политоческих событий с экранов телевидения и по радио. Конечно же, я говорю о государственных СМИ. Меня задел именно этот, профессиональный стиль изложения, претендующий на объективность, но в котором с первых же слов ясно, "кто оплачивает бал". Не смею утверждать, что автор заинтересован в рекламе конкретной модели приёмника, но даже абсолютно стороннему от радио человеку совершенно очевидно, что игра идёт "в одни ворота" (я давал прочесть статью четырём коллегам - их мнения сошлись).
Повторяю - технических аспектов я не касаюсь, это дело тонкое. Но все мнения, которые я слышал были о том, что Degen всё же немного более чувствительный и качественный по звуку аппарат. Я сам выбирал между 350 Тексаном и Дегеном, причём перебрал их несколько сразу. Все были одинаково хороши, но Дегены всё же лучше. Дизайн, удобство, материал - да, за Тексаном. Но "железо" - за Дегеном. Это же мнение высказал и продавец, через руки которого прошли сотни этих аппаратов. Я выбрал Деген 4 серии (зелёная подсветка, стоят заводские экраны, поднесение ладони ничего не меняет, SSB не "гудит", валкодер почти нигде не блимкает, ток заряда стабилизирован, подписи и инструкция на русском). Но я ДОЛГО сомневался в выборе между ним и 350 Тексаном (сорри за оффтоп, добавлю также, что 230 Тексан ОЧЕНЬ хорош!)
Думаю, если сравнить "врагов" по всем параметрам сразу, то оба приёмника - очень близкие в сумме и приличные аппараты за свои деньги. Но статья, господа, статья написана уж очень субъективно. Если бы не стиль поднесения материала - я бы не писал этот пост ;)
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 15 Ноя 2006 03:44:00 · Поправил: klaustro (15 Ноя 2006 03:47:22) #  

Не думаю, что стоит так уж переживать и негодовать по поводу текстов г-на Волосожара. Меня, например, все это очень развлекло. Надо быть благодарными людям, которые способны вызвать улыбку, и тем более - смех. Ведь это укрепляет здоровье.
Теперь позволю себе кое-какие комментарии по поводу упоминаемых здесь аппаратов, поскольку у меня также имеется Tecsun PL-550. Я его не так давно приобрел с целью подарить на Новый год человеку, которого интересуют кое-какие вещалки на КВ, и который при этом ничего не смыслит в приемниках. Купил заранее, чтобы самому успеть попользоваться и ознакомиться. То, что 550-й в управлении намного удобнее 1103 - это безусловно. И смотреть на него приятнее. Тут еще было сказано: Приятности от общения с 350-м начинаются с момента , когда берешь его в руки и ощущаешь бархатистую поверхность корпуса, чего нет ни в одной "мыльнице". . На это замечу, что "бархатистая поверхность" явно попахивает резиной, и такого я тоже не встречал ни у одной другой "мыльницы", и не хотел бы встречать впредь. Из преимуществ 550-го отмечу также меньшую механическую чувствительность валкодера, случайное прикосновение к которому не приводит, как у 1103, к сдвигу частоты, и большую информативность дисплея, а также возможность включить режим его постоянной подсветки. Что касается чувствительности на КВ, то, как на телескоп, так и с внешней антенной, аппараты показались мне практически равными, при минимальном преимуществе 1103, если уж совсем придирчиво сравнивать. По избирательности на узкой полосе я бы отдал 1103 более явное преимущество, а на широкой - 550-му. На СВ также заметил минимальное преимущество 1103 по чувствительности. Звучание мне в целом больше нравится у 1103, но, возможно, это субъективное восприятие. Таким образом, лично я посоветовал бы предпочесть 550-й разве что тем, кому достаточно уверенно принимаемых КВ и СВ-вещалок и для кого чересчур принципиально удобство управления. В иных случаях, учитывая отсутствие у 550-го SSB, да еще, кроме того, и ДВ-диапазона, выбор в пользу 1103, думаю, очевиден.

Slayer
Подскажите, пожалуйста, где Вы приобретали упомянутый Вами 1103 "4-й серии". В Москве, к сожалению, я таких не встречал.
Дата: 15 Ноя 2006 04:44:45 #  

Стас

Если не трудно, поясните, пожалуйста, почему вы считаете прием в SSB и SW на КВ неинтересным для большинства радиолюбителей?

Фраза о непопулярности SSB не случайна. В основном люди слушают вещательные станции и на них рассчитан рынок. Если я задел ваши личные чувства - извините. Посмотрите вокруг - и вы увидите, что не все разделяют наше с вами хобби, а большинство вообще не знают, что такое SW и тем более SSB...
Я, лично, люблю SSB и в эфире работаю только SSB. Другие виды не признаю - даже цифровые. Это мое мнение и не больше...
Дата: 15 Ноя 2006 05:05:17 #  

Slayer

Не касаясь даже технической стороны дела, уже поражает стиль и интонация, с которой написана вышеуказанная статья. Именно этот стиль используется в Беларуси при освещении политоческих событий с экранов телевидения и по радио. Конечно же, я говорю о государственных СМИ. Меня задел именно этот, профессиональный стиль изложения, претендующий на объективность, но в котором с первых же слов ясно, "кто оплачивает бал".

/skip/

Повторяю - технических аспектов я не касаюсь, это дело тонкое. Но все мнения, которые я слышал были о том, что Degen всё же немного более чувствительный и качественный по звуку аппарат. Я сам выбирал между 350 Тексаном и Дегеном, причём перебрал их несколько сразу. Все были одинаково хороши, но Дегены всё же лучше. Дизайн, удобство, материал - да, за Тексаном. Но "железо" - за Дегеном. Это же мнение высказал и продавец, через руки которого прошли сотни этих аппаратов. Я выбрал Деген 4 серии (зелёная подсветка, стоят заводские экраны, поднесение ладони ничего не меняет, SSB не "гудит", валкодер почти нигде не блимкает, ток заряда стабилизирован, подписи и инструкция на русском). Но я ДОЛГО сомневался в выборе между ним и 350 Тексаном (сорри за оффтоп, добавлю также, что 230 Тексан ОЧЕНЬ хорош!)


Язык и стиль - вы правильно заметили - индивидуальная особенность автора. Не занимаюсь рекламой изделий, а даю ту оценку, которую считаю нужной. То есть сугубо личное мнение. Посмотрел, увидел, наследил... :)
О качестве "Degen" сказано уже много. Мой экземпляр работает вполне удовлетворительно, и в статье о нем я отозвался неплохо - посмотрите. Я доволен этим приемником. Чем не доволен - написал.
Мое основное хобби - связь на КВ. А эти радиоприемники - так отголоски прошлых, далеких лет. Попутное хобби.
Среди многих писем, которые поступают ко мне на мой e-mail rz9ow@ngs.ru, я увидел сегодня письмо из Беларуси. Вот отрывок:
"Часто бываю в Минске, где практически можно купить всё. Degen-1103 ну
не лежит душа и всё! Много почитав о нём, впечатление - набор
радиолюбителя из магазина Сделай сам. Хотя все проблемы его о чем
народ пишет понимаю, но ни желания, ни времени ковыряться с ним нет.
Что такое SBB, и любительские диапазоны узнал из того же сайта. Будет
ли мне нтересно не знаю, мо жет и интересно, если попробовать, хотя
сомневаюсь. Продавец советует Tescun 350,550,в Минске есть, Degen1103 не
хвалит, хотя в наличии есть тоже, много возвратов по браку."
[i][/i]

Всего вам доброго!
Дата: 15 Ноя 2006 20:15:51 #  

klaustro
Я покупал его в Беларуси, в Минске :)
Могу дать телефон продавца, но не тут, а в привате - по понятным причинам.
misk
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 246

Дата: 16 Ноя 2006 13:18:42 #  

To klaustro. Не знаю, чем Вам попахивает то, что Вы не держали в руках, но у меня (и не только у меня) 350-й вызывает определенно положительные тактильные ощущения. Причину этого я выяснил в каком-то из описалов 350-го, где материал его корпуса определен, как "пластмасса 21-го века". У тексана имеется отдельное подразделение по пластмассам и молдингам, и, похоже, трудящиеся там свой хлеб(или рис) едят не зря. Так что напрасно Вы про "резину".
misk
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 246

Дата: 16 Ноя 2006 13:41:22 #  

То Салехард. Трое моих знакомцев этим летом покупали 350-й у афганцев на "барабашке" (Харьков) по цене 250 грн(ок.50ЮСД), 1103 у них стоит 450гр.(ок.90ЮСД). Люди довольны, и это при том,что они "перещупали" все портативные соньки и дегены.
Салехард
Участник
Offline1.2
с июл 2006
Сообщений: 118

Дата: 16 Ноя 2006 14:11:30 #  

Ага, я уже связался с конторой в которой покупал Деген, они сказали что как раз ждут PL-350. Цену примерно называли в районе 1400 р. пожалуй я тогда свою колекцию приемников расширю :)
Дата: 16 Ноя 2006 14:23:48 #  

Салехард
В какой конторе PL-350 за 1400?
я тоже хочу PL-350.
везде PL-350/550 за 2550р.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 16 Ноя 2006 14:49:16 #  

Салехард
Это они, наверно, закупочную называли.)
Салехард
Участник
Offline1.2
с июл 2006
Сообщений: 118

Дата: 16 Ноя 2006 14:55:41 #  

Там же где брал Деген за 2000 сказали что будут продавать 350-й по 1400. Рекламу им я делать не нанимался, пускай сами продают.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 16 Ноя 2006 15:18:07 · Поправил: шипокрыл (16 Ноя 2006 17:11:57) #  

Собственно говоря, из-за чего сыр-бор...

ИМХО, народ рассмешило, а кого-то и возмутило сопоставление приемников чисто бытовых, с Дегеном, который при своей внешней "мыльночности" все-таки являет собой совершенно иное качество. Можно много и совершенно бесплодно спорить о тех или иных достоинствах и недостатках дизайна и эргономики приемников, но ключевым моментом будет все равно сочетание "цена-возможности", а по этому параметру 1103 оставляет за бортом все приемники, не имеющие SSB! И тут уж ничего не поделать - это факт.
Если этого не понимает человек, никогда не слышавший настоящего эфира в режиме CW_SSB, то такого человека можно понять - он просто не знает о чем идет речь. Когда же такое непонимание демонстрирует радиолюбитель с первой категорией, то это по меньшей мере странно и вызывает удивление, впрочем быстро проходящее, когда выясняются коммерческие причины такого "непонимания". Что собственно и возмущает.
Если же говорить о недостатках Дегена, то тут - на этом форуме о них говорят больше, чем где-либо еще, но мы ведь говорим о критерии "стоимость-возможности". Может кто-нибудь предложить приемник за 60...100 дохлых президентов, позволяющий реально слушать реальный эфир? Позволяющий принимать бОльшую часть цифровых и факсимильных видов связи? Приемники такого класса почти без недостатков бывают, только цены на них начинаются с 250, да еще и не очень-то за такие деньги их найдешь.
А сравнивать 1103 с любым АМ-приемником, доказывая, что SSB у Дегена неважный и никому не нужен - демагогия чистой воды, расчитанная на ничего в радио не понимающего человека. Это нормально для журналиста или торгаша, но позорно для радиолюбителя.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 16 Ноя 2006 15:27:08 #  

шипокрыл вы совершенно правы,на кв в ам только вещалки остальное в SSB .
Салехард
Участник
Offline1.2
с июл 2006
Сообщений: 118

Дата: 16 Ноя 2006 16:18:18 · Поправил: Салехард (16 Ноя 2006 16:22:22) #  

Зря вы так глумитесь над паялой из Новосиба. Я вот тоже начинаю писать статью и сравнивать Запорожец с Мерседесом - предлагаю вниманию почтенной публики ее начало.

"Всё познается в сравнении. Автор статьи не ставит целью опорочить тот или иной автомобиль. Постараемся подойти к анализу добросовестно, честно.
Конструкторы из Запорожья отказались от, казалось бы, выгодной «фишки» - мощного двигателя. В том виде, в котором этот двигатель используется в Мерседесе – уж лучше его вообще не было. Ну, отказались, а что им и нам это дало? – спросите вы. А то, что на российских дорогах двигатели такой мощности вообще не нужны, дорог по которым можно носиться с такой скоростью ни днем, ни ночью с огнем не найдешь. Смотреть на «гонки» автолюбителей, использующих такие двигатели, многим неприятно. Большинство предпочитают просто неторопливо ездить из дома на работу и обратно. Поездка в булочную на "Запорожце" доставляет истинное удовольствие для изучающих ремонт автомобилей, интересующихся разговорами бабушек в окрестных дворах и т.п. Да и сам процесс утренней заводки "Запорожца", затем - его ремонт во дворе, поиск запчастей на Украине – также интересен для многих автолюбителей.
Думаю, что с мощным двигателем всё понятно. Его нет в «Запорожцах», и не надо! Кому нужно, встроит устройство для подачи закиси азота, и ему будет счастье! Мы приглашаем всех автолюбителей разместить здесь схемы устройств поднимающих мощность двигателя до уровня "Мерседеса". Это же просто!Кондиционер тоже не проблема: размещается компрессор от холодильника, а их в магазинах купить не сложно, и подвести через гибкий вал привод от двигателя. Желательно через муфту, чтобы не заклинило."

И так далее....

Ну а то, что попутно на авто.ру моя обьява о продаже "Запорожца", так то же не бизнес и не надо меня ею тыкать. :)
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 16 Ноя 2006 17:08:26 · Поправил: шипокрыл (16 Ноя 2006 17:09:02) #  

Ну а то, что попутно на авто.ру моя обьява о продаже "Запорожца"
"с десяток Запорожцев" - если уж точно... %)
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 20 Ноя 2006 14:28:35 · Поправил: taymyr (20 Ноя 2006 14:37:17) #  

Не могу понять, вообще, зачем в приемниках без SSB делать непрерывный диапазон?! Или же наоборот - почему его нет в ПРМ с непрер. диап.? Где смысл, друзья?!
------------
Кстати, по Запорожцу:
Если он не запущен, все в норме и чистое, то никаких проблем с заводкой не бывает, заводил и в -40! Два таких отъездил и благополучно еще потом продал в свое время. Для наших условий весьма подходящая машина. Весь ремонт - хоть в чистом поле, одному можно сделать. Двигатель перебрать - тоже нет проблем, нужно лишь, чтобы кто-нибудь помог его снять-поставить. По проходимости - лучшая из легковушек, не считая внедорожников, но тогда их еще у нас не было (не считая УАЗов). Вспоминаю с уважением.
Дата: 20 Ноя 2006 16:37:42 #  

А сравнивать 1103 с любым АМ-приемником, доказывая, что SSB у Дегена неважный и никому не нужен - демагогия чистой воды, расчитанная на ничего в радио не понимающего человека. Это нормально для журналиста или торгаша, но позорно для радиолюбителя.

+1
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 26 Ноя 2006 04:48:54 #  

misk

Извините, что сразу не ответил на Ваше замечание - как-то я его пропустил.

Не знаю, чем Вам попахивает то, что Вы не держали в руках, но у меня (и не только у меня) 350-й вызывает определенно положительные тактильные ощущения... Так что напрасно Вы про "резину".

Тактильные ощущения, о которых Вы говорите, относятся к области прикосновений. Я же говорил о запахе, то есть об ощущениях обанятельных. И 550-й в самом деле попахивает резиной. Причем, чтобы ощутить этот запах, мне не приходится придирчиво принюхиваться - я чувствую его даже когда аппарат находится в одном-двух метрах от меня. Не думаю, что это у меня какая-то нюхательная аберрация. Ведь к другим приемникам у меня подобных претензий нет.
350-м я действительно не пользовался, но из сравнительных описаний этих двух моделей понял, что они отличаются только размерами, а в остальном идентичны. Из чего и заключил, что и корпус у них изготовлен из одного и того же материала. Если я ошибся, прошу меня простить.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®