На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 1 [ un8fr]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Снова обновления 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  23  24  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
kitaewood
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 275

Дата: 07 Янв 2008 01:35:12 · Поправил: kitaewood (07 Янв 2008 01:38:36) #  

сорри, нетвердою рукою я кнопочку нажал ...
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 07 Янв 2008 01:36:30 #  

Гы, отмодерили однако.

Ну тогда культурно и кратко - кому не нравятся цены - идите в сад. это личное дело продавца.
Реклама
Google
kitaewood
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 275

Дата: 07 Янв 2008 01:37:21 #  

как все грустно ...
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 07 Янв 2008 01:47:39 #  

во - обратный результат. Чел разместил объяву тебующую доп вопросов. Но надо это больше челу (купить хочет) Так бы пообщался с ним в его объяве, а звонить, почту светить - нет желания. В итоге чел в пролете на 99% если не предпримет самостоятельных поисков по форуму, что свело конкретно для него полезность объяв к зеро
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 791

Дата: 07 Янв 2008 01:58:03 #  

Пож. убедитесь в своей неправоте.
В чем я должен убедиться? Это шутка что ли такая? Или вы нашли меня под тем же ником на польском форуме? Вообще как-то за меня стали активно додумывать и досказывать, потом стыдить и т.п. а я персонал технический и изящным словесным баталиям не обучен. Поэтому буду уточнять: я давно не видел отдельностоящего скрипта "объявлений" с возможностью комментариев. Именно отдельного, как у нас тут, понимаете? Не раздела форума "Куплю-продам", раздел такой был на QRZ года два назад, но потом его заменили на отдельный скрипт без всяких комментов. Найдите такой с комментами, с удовольствием изучу. А пока убедитесь-ка в своей неправоте.


1428
Что это с вами? Я про саму советскую систему кажется ничего не сказал. Наследие советской системы - да, вредная штука в наше время. Если вы не поняли про наследие в какой области речь уточняю: в области ценообразования частной торговли и прочих смежных вещей, об чем мы с вами и общаемся уже который день. А вовсе речь не про революцию, войну, днепрогэс, ракеты, целину, балет и высшее образование.

Однако, не воруя и не обманывая на квартиры, машину, дачу и т.д. в нашей новой, отличной от всего мира системе, заработать нельзя.

Ну вот от таких нешуточных предубеждений и комичные на первый взгляд переживания на тему "ну кто же теперь остановит барыг". И еще возможно глубокая обида от того, что вы сами не вписались и не можете заработать на машину, дачу и т.п. Это без тени наезда или сарказма говорю, такие примеры не редкость, особенно в среде бывших военных, технической интеллигенции, науки и т.п. Ничего хорошего конечно нет, но и всех кто вписался ворами/барыгами не стоит клеймить. Заработать можно и вполне честно.

Если факт покупки присутствует - значит спрос был
Или обычный о б м а н. С участием, косвенным этого сайта


Ну вот пожалуйста прекрасный пример : факт продажи приравнивается к обману, торговля - это стыдно, позорно, удел "грузинов" на рынках и "барыг", покупатель заведомо лишен самостоятельности и права выбора, на каждом товаре должна быть напечатана цена в "руб." и "коп." сразу для 3-х поясов и она не должна меняться лет тридцать, Госплан, Госснаб, красная повязка "ДНД" на руку и вперед к универмагу "Лейпциг" ловить спекулянтов колготками... Все знакомо, ничего нового. Конечно с советской системой не все так просто, но на потребительском фронте она проиграла полностью чем и отвратила от себя народ (нехватка колбасы хуже 6й статьи конституции). Интересная тема, но если хотите продолжать пожалуйста давайте в "клубе". А по теме комментов к объявлениям уже начинается переливание из пустого в порожнее.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 791

Дата: 07 Янв 2008 02:06:21 #  

во - обратный результат. Чел разместил объяву тебующую доп вопросов. Но надо это больше челу (купить хочет) Так бы пообщался с ним в его объяве, а звонить, почту светить - нет желания. В итоге чел в пролете на 99% если не предпримет самостоятельных поисков по форуму, что свело конкретно для него полезность объяв к зеро

Все это понятно и комментари будут восстановлены с некоторыми доработками. Прямо сейчас этим заниматься некогда и надо время чтобы отвадить от объявлений компанию безликих "павликов123".
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 07 Янв 2008 02:08:17 #  

G305e
Так бы пообщался с ним в его объяве, а звонить, почту светить - нет желания
В основном разделяю Ваши взгляды, но в этом...
Существует личка, общайтесь, человеки! Причем, на любые темы, вплоть до.... Есть мыло, аська, etc...
Замылили причину, рамсы попутали, "свободу слова" и "свободу инстинктов". Не самых лучших.
Последнее не в Ваш адрес, G305e.
Все больше убеждаюсь в том, что у нас путают понятия "свобода слова" и "срать в каментах"...(с) [i][/i]http://bash.org.ru/
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 07 Янв 2008 02:25:18 #  

Сергей В
В основном разделяю Ваши взгляды, но в этом...

Извините конечно, но взгляды за последние пол года пересматриваю постепенно. Все меньше хочется встречаться и общаться с незнакомыми людьми. "чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки" (не помню откуда). Нет такой профессии - "хороший парень" . Потихоньку сваливаю. Старый ник давно похерил. Декабрьский социальный эксперимент был последним. Сижу по привычке, но что радует - зависимость убита напрочь. Если хотите развить тему - в личку, ибо офф это.
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 07 Янв 2008 02:26:02 #  

Все равно каждый из посетителей Радиосканера для себя решит: ему именно этот ресурс важнее, или все-таки жизненно важна прилагаемая к ресурсу доска объявлений. Независимо от того, будут там "комментарии" или нет.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9763

Дата: 07 Янв 2008 02:40:36 #  

Народ, чем вы недовольны? Все делается на благо вас самих, воспринимайте доску как источник информации, а не как поле для боя. А рынок сам всё расставит по своим местам.
Deorf
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 191

Дата: 07 Янв 2008 17:23:16 #  

Об этом много раз уже просили. Но утой фичи есть недостаток - большая нагрузка на сервер СУБД. На dedication это не проблема, а на виртуле - ощутимая нагрузка. Хотя многие другие посещаемые сайты имеют эту фичу на "виртуале".

А я думал RadioScanner висит на выделенном сервере... Эх, жаль. Кстати, а может быть имеет смысл открыть нечто вроде "копилки" только денежной? С миру по нитки, вот и будет нам и дедикейтед и версия для печати :) Даже доллар от каждого участника - будет значительным вкладом в сумме.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 07 Янв 2008 17:33:34 #  

Deorf

Да тоже были уже такие предложения, но что-то не пошло :) Я уж не помню почему...
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 07 Янв 2008 19:34:49 #  

Ware
воспринимайте доску как источник информации, а не как поле для боя
Вот именно. Кому бэу не надо - купит в магазине. Кому надо - зайдет на барахолку и продаваемое обсудит с продавцом, в привате, без истерик.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 07 Янв 2008 22:00:23 #  

Rulez Reloaded
Да тоже были уже такие предложения, но что-то не пошло :) Я уж не помню почему...
Можно через СМС-копилку - легко и просто, правда КПД такой передачи денег может быть не очень высоким. :(
Deorf
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 191

Дата: 07 Янв 2008 23:59:50 #  

Silent

Можно через СМС-копилку - легко и просто, правда КПД такой передачи денег может быть не очень высоким. :(

Да, процент они берут не кислый. Можно проще - зарегистрироватся в разных платежных системах и выложить здесь реквизиты. Электронные деньги сейчас есть у многих, а у тех у кого нет, но есть желание материально помочь - автомат приема платежей, в т.ч. мобильных, там есть многие системы интернет-денег.

Со стороны администрации, наверное тоже будет проще, все хостинги принимают оплату через интернет, если конечно деньги пустить на сервер. Можно и вывести в "реал" разумеется. Например для некоторых премий людям, которые занимаются форума, в т.ч. доробатывают его. Кушать надо всем :)

А еще, собранные деньги можно пустить на сувениры! Я бы с удовольствием купил, ну например кружку РадиоСканнериста! :))

Ну вообщем идей масса, главное что бы желание помочь было ;)
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 466

Дата: 08 Янв 2008 00:05:16 #  

Сувениры сделаю я - практически за бесценок, по себестоимости.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 791

Дата: 08 Янв 2008 00:57:43 #  

Ну вообщем идей масса, главное что бы желание помочь было ;)

Да не нужна помощь-то.. Во-первых средства есть об чем можно догадаться по рекламе, моему присутствию в качестве персонала и т.п., а во вторых отпала необходимость-то в выделенном сервере. Сейчас такие шареды пошли, что все летает и даже в часы повышенной нагрузки, когда работает по 200-250 юзеров одновременно, нет никаких тормозов. Выделенный сервер имеет смысл когда на ресурсе есть большой файловый архив, базы данных, ресурсоемкие приложения и т.п. а здесь все достаточно просто и качественно.

Версия для печати это конечно перебор, а вот версия для ПДА будет. Настройка количества сообщений на странице тоже будет до 50...100, то есть можно будет совмещать. Вообще пакет доработок на этот год планируется очень большой.

Про сувениры ничего не могу сказать, не было такой задачи, надо посоветоваться. Имхо если делать то что нибудь солидное и дорогое а не флажки/наклейки/пакетики.
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 466

Дата: 08 Янв 2008 01:05:56 #  

Вебмастер
Без проблем возму всё на себя ( я про сувениры)
Работаю в рекламном агентстве - много контактов как раз по сувенирам.
Естественно всё будет сделано по себестоимости.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 791

Дата: 08 Янв 2008 01:09:22 #  

Вот например кружки сейчас делают стальные с лазерной гравировкой. Вроде солидно смотрятся а по себестоимости 10-20 уе. Спросите насчет таких. Все же лучше чем фарфоровая китайщина с надписями в духе "вася", "петя", "биг босс", "ооо рога и копыта"..
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 466

Дата: 08 Янв 2008 01:11:53 #  

Ок.
Завтра уточню.
Отвечу в личку
Deorf
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 191

Дата: 08 Янв 2008 01:55:30 #  

Вебмастер, помню на одном форуме тематическом (не радио) делали кружки с названием или логотипом, который в зависимости от температуры налитого вещества менял цвет :)

Полностью согласен с вами, всякий совок не хочется. Хочется чего-то красивого и качественного, что бы глаз радовал :)
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 08 Янв 2008 10:52:26 #  

Вот например кружки сейчас делают стальные с лазерной гравировкой. Вроде солидно смотрятся а по себестоимости 10-20 уе.
Не, я не против помочь сайту, но 20 уе себестоимости, это ИМХО перебор, кружка за >800 рублей (100 руюлей помощь, 700 себестоимость) - это по моему слишком.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 08 Янв 2008 12:56:14 #  

Вебмастер
Версия для печати это конечно перебор
ну от чего-же? я бы тоже не отказался почитать в оффлайне. потому как на работе времени не всегда хватает, а вот в метро — все равно делать нечего =)
так что я тоже выскажусть в поддержку версии для печати =)
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 08 Янв 2008 13:01:01 #  

Я тоже за версию для печати, за поиск в теме, и за то, чтобы в поиске можно было использовать символ *, для частичного совпадения. многие вещи просто не найдешь.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 08 Янв 2008 13:06:38 #  

Qwerty_Alex
многие вещи просто не найдешь.
Что написано русским языком и грамотно - все находится.
А то что на олбанском и искать не стоит.
Deorf
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 191

Дата: 08 Янв 2008 13:40:32 #  

Версия для печати это конечно перебор

Странная логика если честно, когда эта функция есть в любом форуме :) Наверное не зря.

На самом деле, это очень удобно, да и если сделать только для зарегистрированных пользователей нагрузка будет не большая.

Не, я не против помочь сайту, но 20 уе себестоимости, это ИМХО перебор

Это скорее как подарок от любимого форума, чем помощь. От прямой помощи администрация отказалась, вот только такая - косьвенная :)
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 08 Янв 2008 14:15:35 #  

А еще на сайте не проводится никаких опросов результаты которых можно было бы использовать в том числе и для совершенствования ресурса .
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 466

Дата: 08 Янв 2008 14:29:23 #  

Раз уж заговорили об обновлениях....
В своё время видел на сайте предложение о записи всех тем форума на компакт диск.
Интересно а сейчас такое возможно?
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 10 Янв 2008 12:58:25 #  

Я за pda-версию двумя рукми за со стилусами в обоих :) люблю коротать время за радиосканнером :)
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 10 Янв 2008 16:14:02 #  

так что я тоже выскажусть в поддержку версии для печати =)
А вот я против!
Бумагу надо экономить! :(
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  23  24  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®