На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 67,
участников - 9 [ ra3tmo, Zloy, Slavik, Механик, Барабашка_Азимут_, sindicat, Sinilaj, Evpator, ветеран]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Снова обновления 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  23  24  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 16 Дек 2007 17:22:44 #  

SOLO
Персонально для Вас - если мнение вашего оппонента вам лично не нравится то еще далеко не факт что правы именно Вы . А Вы говорите трава ...
Помилуйте, я не претендую на истину в последней инстанции! ;) Просто нести пургу насчет малиновых штанов и пр. на полном серьезе (смайликов в Вашем сообщении не наблюдается ;) ни один здравомыслящий человек в нормальном состоянии не будет. Так что явно без травы, грибочков или "огненной воды" не обошлось ;)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Дек 2007 19:39:38 #  

1428

Всегда удивлял счётчик баллов. Достаточно загрузить десяток, пуской и самых идиотских файлов, и Вы почти модератор 8-)

А вы сами попробуйте и поймете, что это далеко не так.
Реклама
Google
SaNcHeZ
Участник
Offline4.8
с июн 2007
Ukraine
Сообщений: 425

Дата: 16 Дек 2007 19:58:23 #  

Лично мне не нравится как растет С-метр. Я не хочу "говнить" форум тупыми сообщениями, чтобы вырастить свой рейтинг. Но я практически каждый день нахожусь на форуме и читаю его, и если могу чем либо помочь, или в чем-то сомневаюсь, тогда только "клоцаю карявками по кнупочкам" 8-))). Я предлагаю повышать рейтинг так же и за время, проведенное на форуме. Имхо
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 16 Дек 2007 20:00:44 #  

SaNcHeZ
Полностью присоединяюсь. Слово в слово повторили мои мысли :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Дек 2007 20:04:14 · Поправил: Rulez Reloaded (16 Дек 2007 20:11:08) #  

SaNcHeZ

Про принципы работы С-метра была отдельная тема. Там не все так совсем уж просто, как многим кажется.

С-метр растет от кол-ва сообщений только до определенного предела. У меня он не вырос ни на пиксел, хотя за время его работы я написал порядка тясячи постов :)

Я предлагаю повышать рейтинг так же и за время, проведенное на форуме.

И это было реализовано (не знаю как сейчас). Правда это не счетчик времени браузинга по форуму (такое встречается на многих других форумах), а счетчик от даты регистрации.

На этом форуме установлен самый сложный счетчик, который я только встречал (а встречал я их много). Накрутить его можно, но "в тупую" это сделать не получится - придется "напрячь мозжечки".

А это - критерий, и весьма действенная защита от того, что зеленый новичок не обзаведется 5 палками за неделю.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 16 Дек 2007 20:06:54 #  

Rulez Reloaded
Насколько я понял по поведению некоторых, один из способов - создать тему, устроить в ней скандал, чтобы получить максимум ответов в этой теме :)
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 05 Янв 2008 15:25:35 #  

смотрю в объявлениях пропала возможность комментировать эти самые объявления! интересно, это надолго или на всегда?
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 05 Янв 2008 15:31:24 · Поправил: SOLO (05 Янв 2008 15:32:45) #  

У Вэбмастера лопнуло терпение после того как в результате завязавшейся дискуссии по одному из объявлений одного из участников форума обозвали хлебобулочным изделием .
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 05 Янв 2008 15:33:38 #  

Со следующим пакетом обновлений будет сделано так: захотел автор объявления - включил комментарии. И при этом сможет любой комментарий к своему объявлению удалить. Отсутствие культуры у части аудитории приходится компенсировать ограничениями.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 05 Янв 2008 15:56:34 #  

Вебмастер
супер, спасибо, давно пора было так сделать
driver
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Москва БП124с
Сообщений: 90

Дата: 05 Янв 2008 17:24:13 #  

Вебмастер
Вебмастер
А как быть с отсутствием меры на размер цены у барыг ? Только коменты его и могут охладить.(вразумить)
Вебмастер барыги будут Вам благодарны.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 05 Янв 2008 17:39:43 · Поправил: Rulez Reloaded (05 Янв 2008 17:44:17) #  

driver

А как вы поступаете с оффлайоновыми барыгами? Начинаете в магазине орать в том же духе, что и в комментах? Пишете в книгу отзывов и предложений, что у вас высокие цены и надо срочно их понизить? Пишете ночью баллончиком на стенах магазина?

Уверен, что вы не делаете ничего!

И это нормально. Ведь завышенные цены появились задолго до появления Интернета. Те, кто не хотят и/или не могут их платить, просто идут в другое место. Те кто хотят и/или могут - платят.

Так в чем проблема?
driver
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Москва БП124с
Сообщений: 90

Дата: 05 Янв 2008 18:03:42 · Поправил: driver (05 Янв 2008 18:06:31) #  

Уверен, что вы не делаете ничего!
В той сваре ( с сергеем) я не участвовал, с инересом читал.
Я по жизни больше молча наблюдаю, а здесь клуб сканеристов,но не барыг.ИМХО.
Bunezki
Участник
Offline1.6
с авг 2005
Украина
Сообщений: 217

Дата: 06 Янв 2008 20:30:24 #  

Нет ребята.. то что убрали комменты в обьявлениях --
это перебор в модерировании..
Теперь смотриш на эти обьявления как через стекло
витрины.. Не живой раздел стал -- мертвый..
Сам продавал и не все комменты мне нравились ...
но КАТЕГОРИЧЕСКИ против такого нововведения..
которое граничит с цензурой...
Удачи.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 06 Янв 2008 20:50:49 #  

Bunezki
Перебор, не перебор.. Цензура, не цензура..
Речь о другом: Отсутствие культуры у части аудитории приходится компенсировать ограничениями
Иначе оно как? А так:
- Читал Солженицина?
- Неее... Г...но!!!
А нужна объективность. И культура!
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 06 Янв 2008 21:02:29 · Поправил: 1428 (06 Янв 2008 21:24:52) #  

Отсутствие культуры у части аудитории приходится компенсировать ограничениями
Обратите внимание именно у БАРЫГ.
Начинаю думать, что сайт в доли с продавцами.
Что теперь будет останавливать барыгу при продаже заведомого барахла за 750 ЁЁ?
Учтём и тот факт, что квалификация продавца не позволяет ему отличать чувствительность от избирательности продаваемого устройства.
Раньше именно комментарии и останавливали, а хамили именно неудачливые продаваки.
Сайт больше боится потерять продавцов, чем участников. Замечательная позиция.
Просто я думал, что двум богам не служат.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 06 Янв 2008 21:13:39 #  

1428
Абсолютно верно.

Мнение барыг обсуждению не подлежит, и тем самым они приравнены модераторам.
Что называется "момент истины".
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 06 Янв 2008 21:38:32 · Поправил: шипокрыл (06 Янв 2008 21:39:47) #  

1428
Сайт больше боится потерять продавцов, чем участников. Замечательная позиция.

Вполне последовательная позиция

На предыдущей странице Вебмастер уже чётко обозначил позицию хозяев ресурса - Это строго не радиолюбительский форум.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 06 Янв 2008 21:50:59 · Поправил: muha131 (06 Янв 2008 21:52:11) #  

шипокрыл
Позиция сайта определена задолго до На предыдущей странице в Правилах:
1.1. Основным направлением форума является обсуждение вопросов радиосвязи и радиомониторинга, а также смежных вопросов. Форум предназначен для общения специалистов и продвинутых пользователей радиосвязи.
Где здесь сказано, что сайт радиолюбительский? А вот во что его пытаются превратить, это уже тоскливо...:(
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 06 Янв 2008 22:01:51 #  

muha131
Ну да, я и говорю - вполне последовательная позиция. Всё логично.
pauls
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Новосибирск
Сообщений: 512

Дата: 06 Янв 2008 22:04:27 #  

Давно пора было комменты убрать...
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 06 Янв 2008 22:21:25 #  

Это строго не радиолюбительский форум.
Это замечательно. Радиолюбительство здесь при чём?????????? Не порядочных людей и в радиолюбительстве много.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 06 Янв 2008 22:25:09 #  

Я предлагаю повышать рейтинг так же и за время, проведенное на форуме. Имхо
Скорее наверное не за время, а за факт входа. Причем засчитывать в сутки только один вход на форум. А то ведь можно открыть страницу на форуме и оставить ее открытой на весь день, типа пусть счетчик тикает.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 06 Янв 2008 22:55:59 #  

1428
А при чём тут порядочность?
Кто-то хочет что-то продать, не всегда понимая что именно он продаёт, но цену за продаваемое получить при этом максимальную... Это - "не порядочно"? Пустое! Это т.н. "рынок" - не нравится - не бери. "Порядочных" и "не порядочных" людей везде примерно одинаково - и среди радиолюбителей, и среди специалистов и продвинутых пользователей радиосвязи и, Вы не поверите, даже среди продавцов, и... что?
При чём тут радиольбительство? А при том, что среди радиолюбителей людей хоть что-то понимающих в аппаратуре всё-таки больше, чем и среди продавцов, и - Вы опять не поверите - среди пресловутых "специалистов... и "продвинутых"... Почему? Да потому, что специалисту, каким бы он ни был продвинутым, никогда не узнать ничего, что не входит прямо в его обязанности - ему этого не надо и не интересно. А если он, специалист, начинает чем-то интересоваться помимо своих профессиональных обязанностей, то он автоматически при этом становится любителем, в нашем случае - радиолюбителем (мы ведь, кажется, про радио, или нет?). А ведь "это строго не радиолюбительский форум" - ату его!
Отсекая и изгоняя радиолюбителей, запрещая комменты, то есть приравнивая продавцов модераторам, создаётся благоприятная среда для продавцов, и делается это сознательно, логично и последовательно. Именно так и позиционируется ресурс его владельцами, и это их безусловное право.
Чем Вы не довольны? Это позиция хозяев - не нравится - никто не держит - интернет большой - места хватит всем.. ;)
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 06 Янв 2008 23:21:19 #  

Гляжу тут некоторые сознанием молодых читателей по привычке пытаются манипулировать.
Никто радиолюбителей не изгоняет, продавцов к модераторам не приравнивает. Ограничюсь констатацией того, что предыдущим оратором сообщена заведомая ложь. (+предупреждением за попытку извратить и представить в негативном виде политику модерирования).

Сам продавал и не все комменты мне нравились ...
но КАТЕГОРИЧЕСКИ против такого нововведения..
которое граничит с цензурой


Почему граничит? Это и есть упредительная цензура. Из за небольшой группы господ, присвоивших себе право развешивать ярлыки "барыга" и "не барыга" и превративших объявления в постояннодействующую помойку, пришлось отключить изначально полезный и нестандартный функционал. Строго говоря я вообще не могу припомнить где в сети последний раз видел возможность комментирования объявлений. Поэтому комментарии будут возвращены через пару месяцев в обновленном виде.

Что теперь будет останавливать барыгу при продаже заведомого барахла за 750 ЁЁ?
Ну тут все просто - факт отсутствия покупки. Если факт покупки присутствует - значит спрос был, цена купившего устроила и уже не важно обиделся кто-то или нет из числа дежурных борцов за права всех покупателей. Понимание таких простых вещей полезно по жизни и помогает преодолеть наследие советской системы, уважаемый 1428.

Начинаю думать, что сайт в доли с продавцами.
Да мы теперь с "барыгами", как инструктора ЦРУ с боливийской армией, будем отлавливать бывших борцов за права покупателей в лесу, как Че Гевару с товарищами, и заставлять переписывать квартиры за подержанные Вертексы. А все потому, что не стало комментов -=:0)

Я предлагаю повышать рейтинг так же и за время, проведенное на форуме. Имхо
Да, за проведенное время идет начисление, за первый год частями по полгода. Имхо вполне достаточно.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 06 Янв 2008 23:44:40 #  

Старая поговорка: "На базаре два дурака - один продает, другой покупает".
Какой смысл свою глупость перекладывать на плечи другого? Посоветуйся по поводу девайса, узнай репутацию продавца, можно организовать рейтинг продающих, в конце концов!
Хочется общаться на культурном форуме? Вариант один - самому быть культурным. Ни один модератор этому не обучит, у него только один инструмент - ограничения "псевдодемократии".
Хотелось бы посмотреть на человека, посылающего комментарии в газетенку типа "Из рук в сра... руки"
Deorf
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 191

Дата: 07 Янв 2008 00:10:39 #  

Вебмастер, простите, если не совсем в тему, но сделайте пожалуйста версию для печати :) УМОЛЯЮ
Это архинужная функция не только для печати, но и для чтения в онлайне (иногда удобнее) и сохранения в оффлайн.

Раньше мне казалось, что не хватает еще поиска в теме, но потом, в принципе, приловчился искать глобальным поиском. Так что жить можно без этого. Но версия для печати - очень нужно и полезно :)

Всегда рад развитию любимого форума!

Спасибо Вам за проделанную работу! ;)
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 07 Янв 2008 00:29:20 · Поправил: 1428 (07 Янв 2008 00:50:22) #  

Если факт покупки присутствует - значит спрос был
Или обычный о б м а н. С участием, косвенным этого сайта.


Зря Вы про Советскую Систему.
Стыдитесь.

Именно эта Система дала мне блестящие образование, интересную работу, а родителям моим квартиры, машины и т.д.
И живу я в новой системе достаточно прилично именно из-за того, что Советская дала.
Однако, не воруя и не обманывая на квартиры, машину, дачу и т.д. в нашей новой, отличной от всего мира системе, заработать нельзя.
Bunezki
Участник
Offline1.6
с авг 2005
Украина
Сообщений: 217

Дата: 07 Янв 2008 01:23:08 #  

To Вебмастер.
================
Строго говоря я вообще не могу припомнить где в сети последний раз видел возможность комментирования объявлений.
================
Вот на вскидку адреса трех форумов.
Пож. убедитесь в своей неправоте. Я на этих форумах под
тем же ником что и здесь.

http://www.viaccessfree.com/
http://www.diyaudio.org.ua/forum/index.php
http://www.elektroda.pl/rtvforum/index.php

Удачи.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 07 Янв 2008 01:26:39 · Поправил: Rulez Reloaded (07 Янв 2008 02:10:29) #  

Deorf

Об этом много раз уже просили. Но утой фичи есть недостаток - большая нагрузка на сервер СУБД. На dedication это не проблема, а на виртуле - ощутимая нагрузка. Хотя многие другие посещаемые сайты имеют эту фичу на "виртуале".

Возможно, стоит сделать ссылку "Версия для печати" толко для зарегистрированных пользователей - тогда снимется нагрузка от гостей и поисковиков (доступность такой ссылки для последних все равно даже вредна).
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  23  24  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®