На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 3 [ rusal, FastCat, georgiy63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Как я поженил веревку с дискоконусом 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 06 Сен 2006 13:48:47 · Поправил: SergUA6 #  
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 06 Сен 2006 13:54:33 · Поправил: romrad #  

Фотограф

Меня в этом случае интересуют прежде всего размеры, а точнее именно сочетание размеров одной антенны и другой и их взаимодействие в результате. Понятно, что мысли многих ведут именно к эффекту человека прикасающегося к антенне. но даже если взять человека за единицу измерения, то чтобы получить эффект возникающий при прикосновении 30-метровой веревки к небольшой по размерам антенне, то таких человеко-единиц нужно как минимум 30 (если представить, что свойства их примерно одинаковы).

vivass
krenkel
Решение проблем с крышами и антеннами не всегда происходит в одночасье и, может быть, для кого-нибудь мой опыт покажется полезным, по-первости так сказать, в полевых условиях, когда из подручных средств есть минимум. вы не думайте, что это есть плод многолетнего труда, за который я буду стоять до последнего, тут описан в общем-то простейший эффект. но, согласитесь, что держаться рукой за антенну, чтобы усилить принимаемый сигнал совершенно не удобно и долго так не продержишься, я же хочу показать на своем примере, что есть еще иные простые способы для решения этой проблемы.
а так, если пойти по пути предлагаемому уважаемым участником Молния то это уже другая ступень, это уже выход с полевых условий и переход в условия мастерской. но вот ситуации бывают разные, например минус мастерская, минус электричество, минус паяльник с радиодеталями... а прослушать эфир необходимо!
так что я не столько обижаюсь, сколько хочу донести до вас суть, которая заключается в том когда и где и при каких обстоятельствах мой опыт может принести пользу. и меня немного огорчает, что, по-моему, вы не мыслите себя в отрыве от привычных условий радиоприема таких как ваш дом с антеннами на крыше, вашим уголком радиолюбителя со всем необходимым набором и тд. Хотелось бы конечно думать иначе.
вот такие дела. :-)
krenkel
Участник
Offline2.2
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 446

Дата: 06 Сен 2006 14:16:37 #  

2 romrad

В советские времена часто ездил на Украину в одно из сел Черниговской области. Так вот там в качестве ТВ-антенн применяли 2 обода от велоколес, приколоченные к палке. Представляете сколько они великов погубили?! В другом месте (в России) наблюдал как у почти всей деревни стояли ТВ-антенны из прокладок ГБЦ трактора "Кировец". Сколько ж они тех "Кировцев" на антенны перевели?
Это я к тому, что наш человек, вооруженный знаниями, мыслит не только категориями магазинного "антенного набора", но и с ЛЭП-500 под напряжением может проводок откусить и диапазонный диполь сварганить! ;-) А уж папироску раскурить имея в распоряжении ТОЛЬКО распредщит 3 Ф 380 В. и собственно "беломорину"- элементарно!
Вот такие дела!
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 06 Сен 2006 14:18:10 #  

Тема топика напомнила, как однажды, будучи в Уральских горах, заметил, что маленький карманный СВ-ДВ приемник с ферритовой антенной лучше начинал принимать, когда его клали на перевернутую вверх дном алюминиевую миску. Фотонный отражатель, однако! )
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®