На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 7 [ sergsib, ветеран, Shuare, Anchares, SkyFox, heaven-id13, geka]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Радиоэлектроника и фекальные массы 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 09 Июл 2006 20:59:41 · Поправил: Индрик #  

Доброго времени суток коллеги!
Здесь много обсуждалось как угробить чужой музыкальный центр на расстоянии и будет ли работать ультразвуковая стиральная машина. Это все было мне очень интересно, как бывают интересны чисто теоретические и отвлеченные темы. Я собирал себе радиоприемники и не помышлял о СВЧ технике и ультразвуковых стиралках. Однако же жизнь преподнесла мне сурпрайз, который не имеет границ, может случится абсолютно с каждым в любой стране и в любое время, а именно -- засорился дерьмопровод и его содержимое весело вырвалось на свет божий на троттуаре. К слову сказать проблема была решена классическими методами, если кто наблюдал как это решается, то может судить об эстетике процесса.
И возникла у меня, судари, мысль -- а нельзя ли иссушить содержимое дерьмопровода в порошок магнетроном или раскачать такой тромб вскипятив воду ультразвуком (зачаток мысли состоит в том, что при таком закипании будут образовываться пузырьки в жидкости и создавать давление во всех направлениях, что равносильно физическому раскачиванию зловонного образования в трубе). Подразумевалось, что такой девайс будет прислоняться к трубе с наружи, и все будет эстектичненько.
Трубы в таких системах пластиковые или бетонные, это как условие задачи, чугуниевые давно уже не используются. Химический и физический состав это... хм.... смеси затора нам приблизительно известен.
Как вам идея, коллеги?
ScvMan
Участник
Offline1.5
с мар 2006
Москва
Сообщений: 158

Дата: 09 Июл 2006 21:23:46 #  

название темы убило)
Реклама
Google
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 09 Июл 2006 21:44:25 #  

(радостно)
Во-во!
Я давно хотел по этим самым трубам видеосигнал передавать!
DarkDog
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Сообщений: 129

Дата: 09 Июл 2006 21:46:41 #  

Индрик По мойму у вас с головой плохо, наверное вам кажется это очень остроумно, но по настоящему это по идиотски глупо, вам надо в кружок юный техник именно там занимаются подобной ерундой, у вас проблемы с тематикой сайта, давайте поднимем вопрос очистки курятника от помёта с помощью магнетрона, или там еще какую "остроумную" хрень выдумаем, не имеющую абсолютно ни малейшего отношения к теме сайта. Как вам идея, коллеги? А ни как, это не идея это пионерская дребедень.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 09 Июл 2006 22:03:02 · Поправил: Индрик #  

DarkDog
Лана, отвечаю. Значится угробить чужое радио это непионерская дребедень.
??? Я предлагаю подумать вместе, тем более, что тот кто это сделает разбогатеет. Я не знаю, как вы думаете, но это вполне реальная прикладная задача. Да! Название раздела, где оно публикуется начинается со слова разработки, то есть искания.
Я не крутой радиоинженер, я радио-любитель, мне кажется, что над проблемой задуматься можно.
ScvMan
я ее изначально по другому назвал, а оно раз, саамо исправилось)))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 09 Июл 2006 22:05:09 #  

Автору темы можно смело дат приз "Самый безбашенный топик месяца". :) Шучу, без обид...
А на самом деле.... частоты... а кто его знает? Много открытий так рождалось.......
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 09 Июл 2006 22:08:00 #  

СЦБист
спасибки)))
давайте вместе думать!
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 09 Июл 2006 23:03:12 #  

сурпрайз
Будьте уж до конца англичанином, а не на половину . Транскрипцию написать? посмотрите в словаре...
содержимое весело вырвалось на свет божий на троттуаре
Ни разу не видел... да и с русским языком туговато... Троттуар, шпритц и т.д. как слышим, так и пишем...
будут образовываться пузырьки жидкости и создавать давление во всех направлениях
Упс... за это Нобеля дают ... Сахаров, Харитон, Курчатов до такого не смогли дорасти, а индрик отменил законы физики - БРАВО!
Химический и физический состав смеси затора нам приблизительно известен
Огласите, пожалуйста... особенно физ. состав...
По мойму у вас с головой плохо,
Однозначно...
вам надо в кружок юный техник
В моём кружке юные техники гораздо умнее...
Я не крутой радиоинженер
А вы вааще инженер?
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 09 Июл 2006 23:12:34 #  

Игорь16
После ваших ВЕЖЛИВЫХ ответов на другой ветке я потерял интерес к общению с Вами
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 09 Июл 2006 23:27:50 #  

Предлагаю начать с исследований в микроволной печке. За какое время закипит коллоидный раствор из воды и фекальной массы. Полученные результаты позволят убедится в бесполезности затеи. Химия рулит однозначно. Раствор шёлочи обычно вполне справляется.
listiner
Участник
Offline3.7
с июн 2004
Ярославль
Сообщений: 230

Дата: 09 Июл 2006 23:32:54 #  

А вот Вы мистер Индрик и сделайте тем более, что тот кто это сделает разбогатеет., ну а тот кто это придумает станет придумшиком. Да и обязательно нужно будет оборудовать это устройство (дерь/дар)мовым детекторным фонариком.
Гонец
микроволновку жалко:)
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 09 Июл 2006 23:33:52 #  

Да я и не общаюсь с вами. просто высказываю своё мнение.
Ответьте на вышеозначенный вопрос. Просто интересно...
Волшебные пузырьки (да ещё жидкости). ХА ХА ХА . . .
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 09 Июл 2006 23:35:08 #  

Последний мой мессэдж индрику...
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 09 Июл 2006 23:40:19 · Поправил: Индрик #  

listiner
фонарик-то работает уже, собран и поставлен. Я вполне зарабатываю и без того, чтобы богатеть на этом, уверяю вас . Полагаю и эта идея реализуема вполне. Злорадствовать это одно, а заниматься радиолюбительством от этого немного отличается. Я предложил техническую идею и предлагаю вместе подумать. Вы кстати, и в прошлый раз думается исходили желчью, а несолько людей прислали дельные советы и оно получилось. Я не говорю, что оно может осветить манхеттен, оно светит так как может.
Если бы вы хотели вы могли бы это абсолютно повторить, при ваших-то там самых мощных станциях!
Я предлагаю всем подумать про эту идею!
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 09 Июл 2006 23:40:25 #  

Да ну вас, там Зидана сломали, а вы всё про фек. массы. ФУ! Браво, Зидан!
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 09 Июл 2006 23:42:21 #  

Дык шо це за жидкость пузырьками, а, индрик?
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1048

Дата: 09 Июл 2006 23:51:37 #  

To Игорь16
Дык шо це за жидкость пузырьками, а, индрик?
=========================================
Привет , Игорь !
Я гляжу , быстро ты в этом форуме освоился.
Месяц прошел, а ты уже и порядки свои пытаешься наводить.
Вот это зря. Тут тебя быстренько на место поставят.
Просто лето , нет основных активистов.
А ребята здесь очень грамотные бывают,
могут и обломить.
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 337

Дата: 09 Июл 2006 23:58:44 #  

Я энти самые хвекальные массы ужо давно чистил электроникой, хитрый девайс называется "штырь куликова" :)
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 10 Июл 2006 00:04:46 #  

Нигрол
а можно поподробнее или ссылочку, если это правда электронная хренотень)))
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 337

Дата: 10 Июл 2006 00:23:31 #  

Самая электронная какая возможно, и самая связная. Нагреб я когда то антенн от Р-105 :)
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 10 Июл 2006 00:30:19 #  

Нигрол
ясненько)))) я даже глянул специально как она выглядит в гугле))))
а по поводу идеи?
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 10 Июл 2006 00:58:46 · Поправил: Индрик #  

Нигрол
нет, ну право слово! Стоит описать все как есть и фекалии парализуют воображение!
Если бы я открыл эту тему под другим названием, примерно таким -- имеется герметичное коллоидное образование в пластиковой трубе диаметром шесть дюймов, мешающее свободному току жидкости, как можно разрушить его электронными средствами не вскрывая корпуса, что нибудь изменилось бы? Я знаю про химию и пользуюсь, поверьте. Хотите расскажу как я делаю натрий о-аш не покупая? Нет, идея как раз и состояла в том, чтобы прислонить к трубе снаружи некий аппарат и забыть про химию и про проблему! И я хотел бы поговорить со всеми об этом, а не выяснять с игорем шишнадцыть отношения.
Хочет дуэли пускай открывает тему в "прочем" "моя дуэль с индриком")))) Давайте говорить о технике!
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 10 Июл 2006 01:05:55 #  

где то читал уже как какие то умники засунули уз излучатель в трубу сливную со стороны крыши
установка была для очистки стен не то от цемента не то как раз от гавна на водоочистных сооружениях

короче потом они очищали стены в толчках целого стояка

зы
дума тема про гавняные компоненты
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 10 Июл 2006 01:14:12 #  

djelektronik
проще. мы говорим про частный дом. а мона ссылочку на историю? Многих этажей нет, вывод однонаправленный.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 10 Июл 2006 01:30:27 #  

И чего все так накинулись?
Золотарь - издревле почитаемая на Руси профессия.

Индрик
Институты бъются над этой проблемой... ну не выходят волшебные пузырьки...
То ФМ не кипит, то кипит не так и вырывается наружу, а то спекается раньше времени - ещё хуже.
Если частный дом, есть такие устройства типа мясорубки - измельчитель ФМ.
Может подойдет?
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 99

Дата: 10 Июл 2006 07:17:50 #  

помните о нелинейном расширении.
фарфор унитаза нуждается в защите, разнесет вдребезги
читали лукьяненко - "черновик" ?
так живописно об этом явлении упомянуто
DarkDog
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Сообщений: 129

Дата: 10 Июл 2006 08:35:08 #  

Индрик Я с вас улыбаюсь, вы уже подключили частотомер к сверхрегенератору? Осветили подъезд бесплатной энергией от детекторного приёмника? Теперь вас интересует эта тема!? ;) Флаг вам в руки, только итог будет таким же как и у предыдущих, булькотня и ничего более... ;)
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 10 Июл 2006 08:45:13 #  

DarkDog


отвечаю честно. фонарик детекторный я зажег и установил, а до сверхгенератаора еще не дотрагивался -- полно других забот, некогда. Я разве не сказал что это теория в самом начале топика? Вам не интересно? ок. не интересно. И вот отрываясь от своих важнючих мировых мыслей, которые Вы несомненно всегда доводите до конца, вы находите время сказать что-нить не по существу в этой теме.
Может вы с меня и улыбаетесь, но я с вас худею.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 10 Июл 2006 08:48:42 #  

308SD101
я не говорюоб унитазе, ей богу уже! я говорю о трубе с тромбом который и стоит попытаться разрушить снаружи, не вскрывая трубы и не ломая стен к примеру.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 10 Июл 2006 08:52:10 #  

797
так приходил инсталятор как раз с таким устройством и так и поступил)) но ему пришлось трубу разъединять и все такое. А мысль как раз в том и состоит, возможна ли такая хренотень, чтоб не вскрывая труб это сделать. Откудова я взял пузырьки? из описания работы ультразвуковой стиралки.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®