На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 3 [ sergsib, Хайо, Romanbak]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Радиоэлектроника и фекальные массы 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
DarkDog
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Сообщений: 129

Дата: 10 Июл 2006 09:14:52 #  

Индрик Вы меня продолжаете улыбать ;) Вам не интересно? ок. не интересно. Типа сами с собой говорите, меня спрашиваете и сами же за меня отвечаете? :)вы находите время сказать что-нить не по существу в этой теме Ха-ха я не специалист золотарь, что бы отвечать по существу, думаю вам ответят профессионально на сайте сантехников, может вам туда? ;)
Avallon
Участник
Offline2.2
с мая 2004
Тверская обл.
Сообщений: 110

Дата: 10 Июл 2006 09:46:24 #  

DarkDog, просьба не заниматься самомодерированием.
Реклама
Google
DarkDog
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Сообщений: 129

Дата: 10 Июл 2006 09:51:11 #  

Avallon Пардон, получилось не произвольно.
grixa
Участник
Offline1.5
с фев 2006
Новосибирск
Сообщений: 167

Дата: 10 Июл 2006 10:34:59 #  

Вообще-то засориться может например магистральный углепровод, тормозной шланг или гидрач или в кондёре автомобиля, да и любая гидрравлическая система. хоть кровеносный сосуд
Только мне думается что засор от подобных воздействий может еще сильнее задубеть

ЗЫ А к тематике сайта точно слабо соприкасается
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 10 Июл 2006 10:35:47 #  

а мона ссылочку на историю?
Индрик

сылки нет
давно читал и не помню где
может на анекдоте

короче используй магнитострикцию
штук 100 феритовых стержней паралельно и к трубе
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 10 Июл 2006 10:39:28 #  

Чего вы все набросились на человека? Ну интерсена ему эта тема. "Верхушка" разберётся, если нужно. А вместо того, чтобы флейм разводить, лучше бы помогли советом и поддержали.
С ув.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 10 Июл 2006 11:22:57 #  

Следуя пожеланию Pirata, даю совет.

Любой тромб в дерьмопроводе идеально пробивается веществом под названием NaOH. В хозяйственных магазинах оно продается под названиями Крот, Мистер мускул, Тиррет и т.п.
Если тромб состоит из органики, то он великолепно разъедается этим гидроксидом натрия.

Конечно если автор задачи не ставил перед собой конкретной цели побороть засоры исключительно радиоэлектронными методами. Но полюбому, магнетрон сожрет гораздо больше энергии, чем стоит пакетик с NaOH. ;)
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 99

Дата: 10 Июл 2006 12:27:02 #  

Индрик
понятно, это флейм, если по сути :

"— Я в прошлом году унитаз менял, — рассказывал он. — Так... раскокал по дурости... Хорошего мастера нашел, непьющего, пожилого. В сантехнике ведь как?
На всякий случай я неопределенно кивнул.
— Опыт нужно иметь! Опыт — главное, — заявил Котя. — Так вот старый опытный мастер целый день провозился. С восьми утра и до десяти часов вечера. Я извелся, он сам страдал... у хороших мастеров примета есть — пока унитаз не закончишь ставить, в туалет нельзя ходить. Зато уж потом обновить его по полной программе — их святое право и обязанность... Четырнадцать часов! На один унитаз! А у тебя весь ремонт за восемь...
Из кухонного шкафа Котя достал сигареты и пепельницу. Я кивнул, хотя курил так же редко, как и он. Спичек Котя не нашел, мы прикурили от газовой плиты с автоподжигом.
— Как ты унитаз-то рассадил? — спросил я.
— Говорю же — по дурости. Знаешь, есть такие китайские хлопушки, маленькие, будто спички. Чиркнул, бросил — она взрывается. Под Новый год дети ими на улице балуются...
— Ну?
— Я летом с друзьями ходил купаться. Завалялась коробка этих хлопушек, я и стал ими бросать в воду. Они не гасли, а в воде взрывались... прикольно так. Друзья очень веселились. А домой приехал, решил показать... одной дамочке... что эти хлопушки в воде продолжают гореть. Не наливать же ванну? Я бросил одну в унитаз... хорошо, что дверь прикрыл. Грохот — и унитаз на кусочки! Только труба торчит, а края — острым венчиком...
— Гидродинамический удар, — сказал я. — Взрыв в жидкой среде в замкнутом пространстве. Думать надо было.
Котя не спорил" (с) черновик, Лукьяненко

извиняюсь за флейм, добавлю, что по части хитрумных дивайсов силен Иэн Бэнкс. почитайте "осиная фабрика", там много идей, крайне крайне сильная вещь
))))))
308SD101
Участник
Offline1.4
с июн 2006
алма-ата,казахстан
Сообщений: 99

Дата: 10 Июл 2006 12:31:39 #  

Любой тромб в дерьмопроводе идеально пробивается веществом под названием NaOH. В хозяйственных магазинах оно продается под названиями Крот, Мистер мускул, Тиррет и т.п.
Если тромб состоит из органики, то он великолепно разъедается этим гидроксидом натрия


100%. всю жизнь чистил 50-омным РК. в последний раз извозюкался - а эффекта нет. налил крота - ксв упало 1:1
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 10 Июл 2006 18:30:50 #  

Я гляжу , быстро ты в этом форуме освоился.
Месяц прошел, а ты уже и порядки свои пытаешься наводить.
Вот это зря. Тут тебя быстренько на место поставят.
Просто лето , нет основных активистов.
А ребята здесь очень грамотные бывают,
могут и обломить.

Ну я на форуме года 2 или 3, а не месяц. Порядки не устанавливаю. Высказываю ИМХО. Грамотные мож и обломают, пусть, не обижусь.
Но этот бред про кипячение засора в канализации да ещё ультразвуком... бред, одно слово...
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1048

Дата: 10 Июл 2006 19:13:26 #  

Но этот бред про кипячение засора в канализации
============================================
Не , Игорь , ты не прав. Форум , он для того и нужен -
для ОБСУЖДЕНИЯ, даже самых бредовых идей.
А еще есть правила поведения в форуме.
Есть официальные , есть негласные.
Прежде всего корректность и лояльность
к другим участникам.
И люди бывают разные.
Не помнишь случая , как один наш
городской любитель в эфире незрячего
коротковолновика обидел ?
Добрее надо быть к людям, короче.
А насчет 2-3 лет на этом форуме -
не вижу. Может, читал , не знаю.
А писАть стал с июня 2006 г.
Причем почти всегда с каким-то вызовом,
с подначками, с понтами , как частенько
сейчас говорят. Разве это не так ?
Почитай внимательно сообщения основных
участников - всегда ровно и корректно.
Дата: 10 Июл 2006 21:17:56 #  

Читая данную ветку пришла одна масль, чисто теоретическая:
для очистки использовать модифицированную индукционную печь, а именно
вокруг трубы, в месте предполагаемого тромба, сделать индуктор (намотать спираль из
толстой медной проволоки или трубы) и подключить к генератору с чатотой 15 - 66 кГц
с мощностью до 5 кВт.

Немного теории: "Индукционные печи, в отличие от печей-сопротивлений, содержат катушку (индуктор), охлаждаемую водой, по которой течет переменный ток, нагревателем является графитовый тигель (графит - проводник). Наводимые индукционные токи разогревают только тигель и помещенный в него металл (в печах-сопротивлениях нагреваются резистивные нагреватели - спирали, пространство печи, тигель и наконец металл), затраты энергии и время плавки в индукционных печах очень низкие." взято с http://mexel.narod.ru/.

Теоретически, при работе этой установки будет происходить нагрев
трубы и соотвественно жидкости в нутри трубы, что приведет к образованию "пузырьков", котрые должны разрушить тромб.
Дополнительная информация:
http://www.set.ru/srs/board/read.cgi?user=581&board=1&type=flat&start=0&topic=74&from=0&message=2905

http://www.electrik.org/forum/viewtopic.php?p=4386&sid=3c82905a353e9941bff786d37d7f29f0

Пока печатал текст выше, возникла мысль, а если труба пластиковая?
Тогда можно попытаться сделать электромагнитный ускоритель масс. ЭМУ (Gauss gun) - электромагнитный ускоритель масс. Использует энергию мощного электромагнитного импульса для ускорения физического тела, обладающего определенноймассой. Т.е. также сделать соленоид вокруг друбы, выше тромба в трубу загнать металлические предметы, и ускаря их пытаться пробить тромб.


Повторяю, это теоретические выкладки-мои мысли по поводу решения поставленной задачи, я гарантирую техническую грамотность перечисленных выше методов. Это просто варианта решения.
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 10 Июл 2006 21:24:23 #  

я всего лишь высказал ИМХО Но этот бред про кипячение засора в канализации
Имею право?
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 342

Дата: 10 Июл 2006 21:50:49 #  

К сожалению убогий движек форума не показывает редактирование постов.
 Страница:  ««  1  2 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®