На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 3 [ fly2015, Барабашка_Азимут_, Anchares]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Воспоминание о будущем 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 337

Дата: 07 Июл 2006 20:53:26 #  

А насчет этой бамажки, по моему липа. На SSB вроде хотели переходить, да до сих пор не перешли из за дороговизны приемной аппаратуры и огромного парка старых приемников. А потом оно никому не нужно стало.
А если бы и перестали производить КВ приемники то пошла бы в ход трансляционная, служебная и армейская аппаратура которой было наштамповано море, да и кустарями славна Русь. И не ясно что бы было хуже, ведь армейская аппаратура покачественней будет. А изымать "неправильные" приемники у простого люда в мирное время - кощунство.
Хотя... Корейские коммунисты в рамках борьбы со шпиёнами изъяли у народа мобилки :).
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 09 Июл 2006 20:11:37 #  

Забыл пароль и логин
В недавней ветке мне модератор сделал замечание: Надеюсь, что написанное на заборах интернета, Вы не рассматриваете в качестве аргумента.

Вы не правильно поняли.
Это не замечание, а всего лишь несогласие с Вашей аргументацией.
Аргументировать и кухонными разговорами можно, если они подтверждаются какими либо объективными данными.
Темы Вы интересную подняли: с точки зрения кому и зачем было нужно появление этой фальшивки?
В данном случае она не подтверждает существования некоего секретного документа о планах по прекращению выпуска КВ приемников, скорее наоборот.
Но даже если такого плана, данного уровня документ существовал, должна быть масса несекретных свидетельств его существования: планы заводов, указания, данные Госкомстата в конце-концов, типа произведено столько то супротив столько то в таких то годах, освоено нового, снято старого и т.д.
В конце концов на заборах интернета есть сведения, какие приемники когда выпускались, вот им нет основания не доверять. Кроме забора, есть масса справочников по ремонту, где упоминаются года выпуска моделей приемников.
Развал нашего радипрома в области ширпотреба совпал с развитием так называемого бартера, скорее поверю в существование секретного документа на эту тему, оно логичней с точки зрения экономики.
А учитывая, что ширпотреб являлся продуктом ВПК, наверное все гораздо глубже...
Реклама
Google
Int 13h
Участник
Offline4.1
с авг 2005
Їrkћeim
Сообщений: 559

Дата: 10 Июл 2006 06:10:07 #  

Чуть ли не в каждом доме стояли комбайны для винилов совмещенные с приемниками. Названия не помню - самый большой косяк у них был - надписи и шкала были на стекло нанесены. Что врезалось в память - города были написаны :Прага, Будапешт, и т.д.

Кстати зачем наносились на шкалу названия городов? Вот ничуть не совпадали с частотами станций. Для шпиенов?)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 10 Июл 2006 10:55:28 #  

Int 13h
В былые времена совпадали. Сейчас естественно нет.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 350

Дата: 10 Июл 2006 11:33:09 · Поправил: oitss #  

taymyr

А у нас было то , что не выпускались для внутреннего рынка приемники с 13,16,19 метровыми диапазонами
и лично я бы не удивился , что в некий момент перестали выпускать приемники с диапазонами 25,31,41,49
метров , как и то , что в силу известных причин это не было выполнено.

БЕГЕМОТ

А кстати , как вы относитесь к так называемому архиву Буковского
- документы там тоже фотошоп или нет ?
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 10 Июл 2006 11:57:38 #  

Документы из т.н. архива Буковского может и правда, но относятся они к 60-м годам.. Да и если посмотреть их - там много найдётся примеров, какие реквизиты имели такие документы..
Ну и речь в них шла о глушении и т.п. - что никто и не отрицает..
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 10 Июл 2006 13:41:52 #  

Документы "от Буковского": http://www.2nt1.com/archive/pdfs/ideolog/ct158a60.pdf
Ну и речь в них шла о глушении и т.п. - что никто и не отрицает..
Лет через десять будут отрицать, после 2017-ого.
Надеюсь никто не будет спорить, что это не все документы этого периода и, что это документы из другого отдела ЦК? Беда в том, что доказать подлинность или фальшивость можно только полностью рассекретив архивы КПСС. Глядя на вид этих документов (или фальшивок?) можно найти и схожесть и отличия, кому как удобнее. То, что желание запретить сначала продажу, а потом и заняться конфискацией у населения, у членов поллитрбюро было, понятно и ежу (возрастом от 40 лет). Зачем создавать фальшивку мне, лично, не понятно. Можно было и поинтереснее тему найти. Почему план партии не был воплощён в жизнь? Ответ в слове "план" и сроках 12 пятилетки. В 1985-1990 было уже не до приёмников (и не надо ёрничать по поводу ктиайских мыльниц), появилась заразы похлеще - видео и гласность.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 10 Июл 2006 19:10:36 #  

То, что желание запретить сначала продажу, а потом и заняться конфискацией у населения,
И как это себе представить можно в 80-х то годах ???
Может у кого бредни такие в голове и кружились, только вот реализация у них такая же как у вечного двигателя.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 11 Июл 2006 16:24:35 #  

oitss
А кстати , как вы относитесь к так называемому архиву Буковского

Как ко всему публикуемому с грфом секретности - с долей недоверия.
По крайней мере его документы не вызывают однозначного отторжения, имеют начало и продолжение, стилистика соответствует тому времени и т.д. Факт глушения насколько помню никогда не отрицался и рабочие и крестьяне призывали партию и правительство глушить лучше, так сказать по просьбам трудящихся ;)

Забыл пароль и логин
Лет через десять будут отрицать, после 2017-ого.
Несомненно, если с легкостью верить всему что пишется и публикуется, а к этому приучают.
доказать подлинность или фальшивость можно только полностью рассекретив архивы КПСС
Весьма неоднозначно. Там то же много мусора, уток и бугмаг для прикрытия руководящих задов. Только в комплексе с фактами, очевидцами и участниками, которые вымрут рано или поздно.
То, что желание запретить сначала продажу, а потом и заняться конфискацией у населения, у членов поллитрбюро было, понятно и ежу (возрастом от 40 лет).
Ежи столько не живут. А зравомыслящему человеку понятно, что гораздо целесообразней производить (демонстрируя всему миру и т.д.), развивать производство одновременно строя глушилки (все при деле и экономика развивается :)
Зачем создавать фальшивку мне, лично, не понятно.
Мне так же, версий можно придумать не мерянно.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 13 Июл 2006 01:33:33 #  

Все намного проще. Предположим, что это не фальшивка, хотя ...
В каждой шутке есть доля правды.
В связи с расширением вещания на УКВ, где качество сигнала выше, логично сокращать массовый выпуск приемников с КВ диапазоном. МР3-плеер с КВ диапазоном выглядел бы смешно.

В дополнение: Был такой двухдиапазонный приемник Меридиан 401 (К174ПС1 + К174ХА10 с 31м и УКВ).
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 13 Июл 2006 09:49:43 #  

Факт глушения насколько помню никогда не отрицался и рабочие и крестьяне призывали партию и правительство глушить лучше, так сказать по просьбам трудящихся ;)
Что то не припомню, наверное склероз. Интересно было бы найти заметку из "Правды" или "Гудка".
Несомненно, если с легкостью верить всему что пишется и публикуется, а к этому приучают.
Кто приучает? Американцы? Или может быть...? Не-е-ет этого не может быть! Конечно речь шла о Б.А.Б.-е!
Там то же много мусора, уток и бугмаг...
Завидую! Вы своими глазами видели архив ЦК!
гораздо целесообразней производить (демонстрируя всему миру и т.д.), развивать производство одновременно строя глушилки (все при деле и экономика развивается :)
Судя по :), Вы пошутили? Я то помню: "зато мы делаем ракеты", с одной стороны и "я знаю будет много чугуна и стали на душу населения в стране", с обратной. Кто то, конечно, искренне радовался превосходству наших танков и автоматов калашникова в арабо-израильских конфликтах, я радовался, отстояв пятичасовую очередь, что купил итальянские джинсы своего размера, а моя бабушка радовалась, что купленное молоко не свернулось при кипячении, а мясо всего на 30% состоит из костей и жил. Причём я радовался иронично, а бабушка искренне - сталинская закалка. Такая вот идеология.
Армянское радио спрашивают: "Что будет в холодильнике если его включить в радиосеть?" Радио отвечает: "Вырезка из продовольственной программы XXV съезда!"
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 13 Июл 2006 10:21:06 #  

Забыл пароль и логин
Счастливый вы человек!
А всего то для счастья надо- итальянские джинсы, и напичканное химией синтетическое молоко, которое если не поставить в холодильник не только не прокисает, а после недельной выдержки даже превращается в настоящий клей ПВА! :)
Интересно, теперешней пенсии ваша бабушка также рада, как и высокотехнологичному молоку? ;)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 13 Июл 2006 12:49:11 #  

ЗигЗаг
Это Вы счастливый! Слушать в репродуктор о перевыполнении плана по заготовкам мясо-молока и зерновых, об успехах в Афганистане и закусывать зельцем студенческим или пайкой чёрного - это ли не счастье?
Моя бабушка умерла в 1990. Пенсия у неё была 53 рубля. Она прожила очень тяжелую жизнь. Вырастила двух сыновей одна. В 1937 моего деда расстреляли - Троцкистко-Зиновьевский прихвостень. В числе конфискованного имущества раритетный приёмник ЭЧС.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 13 Июл 2006 22:20:46 #  

Забыл пароль и логин

Что то не припомню, наверное склероз.
Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали. (с)
Амнезия выборочной вроде как не бывает...
Не медик - диагноз ставить не возьмусь.

Кто приучает?
Вопрос возник - значит все же приучают ;)

Завидую! Вы своими глазами видели архив ЦК!
Зря. Судя по этой фразе, понятия о самом процессе и близко нет.

Судя по :), Вы пошутили?
Только отчасти.
Я то помню: ...
Значит все же было.

Такая вот идеология.
Армянское радио спрашивают: ...
И это то же часть идеологии.

Далее можно будет перйти к вопросу о понятливых ежах ;)
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 14 Июл 2006 04:08:12 #  

ats52
МР3-плеер с КВ диапазоном выглядел бы смешно.
да? Вам дать ссылку на тему от Pirat-а где он скрещивал МП3 плеер от Креватива и Деген?-)
и надо сказать- весьма успешно.
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 14 Июл 2006 09:46:02 · Поправил: NickS #  

Факт глушения насколько помню никогда не отрицался и рабочие и крестьяне призывали партию и правительство глушить лучше, так сказать по просьбам трудящихся ;)
Не надо ёрничать. Факт не отрицался, а вот "просьб трудящихся" об улучшении глушения не было.
DarkDog
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Сообщений: 129

Дата: 14 Июл 2006 09:59:14 #  

NickS

В те годы, вся политика имела под собой единую и универсальную формулировку "по просьбам трудящихся". И ни какого ёрничества в том, что написано нет. И я хоть и не видел, но абсолютно уверен, были "письма" от колхозницы Марьи Ивановны, с просьбой оградить её и её детей от тлетворного влияния вражеских голосов. ;)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 14 Июл 2006 10:32:54 #  

NBFM
Правда, если бы сущестовал МР3-ец с КВ-приёмником, характеристики которого были бы хотя бы такими, как у Дегена, то стоил он бы наверное не меньше, чем к примеру новый IC-R20. Да и покупался бы исключительно заядлыми :))
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 14 Июл 2006 11:35:28 #  

И я хоть и не видел, но абсолютно уверен
Ну да, ну да... "Я эту книгу не читал, но абсолютно уверен, что полная ерунда!"
А вот я следил за советской периодикой где-то года с 1965, и ни разу не встречал в "Правде" или в "Известиях" ничего, что касалось бы просьб или требований трудящихся по поводу глушения вражеских "голосов". Не надо ля-ля.
DarkDog
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Сообщений: 129

Дата: 14 Июл 2006 11:41:19 #  

NickS Вообще это уже не интересно, то есть вы гарантируете, что подобных "просьб народа" не было и не могло быть в принципе?
grixa
Участник
Offline1.5
с фев 2006
Новосибирск
Сообщений: 167

Дата: 14 Июл 2006 11:46:51 · Поправил: grixa #  

DarkDog С прекращением глушения подрывные станции потеряли помимо Мари Ивановны по крайней мере еще одного слушателя - в лице вашего покорного слуги. Спортивный интерес совершенно пропал. Слушать антисовечщину небыло никакой охоты. Другое дело по донесшимся сквозь девиацию обрывкам 3 фраз суметь безошибочно определить что это именно ВВС! Причем именно по содержанию (нюансы способов агитации и обсерания) а не по голосу, акценту или частоте (в старину частотомеров не было)

ЗЫ Не подумайте, я писем в цк не писал!
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 14 Июл 2006 12:04:44 #  

...то есть вы гарантируете...
Вообще-то полную гарантию может дать только "Госстрах". :-)

...что подобных "просьб народа" не было...
Мы говорим о "подобных просьбах" или о конкретной акции, организованной "партией и правительством" от имени Марии Ивановны и направленной на усиление глушения вражеских "голосов"? Я имею ввиду именно это (т.е. глушение).

...не могло быть в принципе?
В принципе возможно абсолютно всё. Но именно того, о чём говорим, не было. Ну, вот не было, и всё. Ничего не поделаешь. Смиритесь. :)
Подобные акции проводились с большой помпой, поэтому человек, ежедневно читающий центральную прессу и смотрящий программу "Время" по ящику и "Новости дня" в кинотеатрах, просто не мог пропустить
сообщения о чём-либо подобном.
DarkDog
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Сообщений: 129

Дата: 14 Июл 2006 12:31:30 #  

NickS Смирится прийдётся вам, от того что вы с 1965 года не встречали статей равным счётом ничего не значит, история глушения "вражеских голосов" начинается значительно более далеко, аж если не ошибаюсь с 1947 года или около того, и были тогда и статьи в газетах и даже, представтье себе спектакли в театрах на эту тему. ;) А к 1965 году, это все уже было само собой "народным желанием", это пустой спор, под нужные действия всегда проводилась целая агиткомпания с письмами статьями и прочей атрибутикой.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 14 Июл 2006 13:07:20 #  

БЕГЕМОТ
По поводу диагнозов. Был в те времена широкораспространенный диагноз - вялотекущая шизофрения. Прочитав медицинский справочник, каждый может понять, что он болен, особенно не согласный с линией партии. Это я к навешиванию ярлыков.

Вопросы возникают разные. Например: посещали ли нас пришельцы? Это по поводу кто кого приучает.

О процессе крючкотворства я действительно не имею понятия. Родственников, заседавших в ЦК и прочих райкомах и секретных отделах у меня нет.

Что было? Пушки вместо масла и колбасные электрички? О какой экономике речь? Много использовалось военных разработок в "товарах народного потребления"? Почему на западе использовали, а мы копировали западное с отставанием лет на 10?

Анекдоты это не идеология, а народная мудрость. Идеология это когда моего однокласника исключили из комсомола за стишок "это что за бармалей вдруг залез на мавзолей...", а меня прорабатывали на комсомольском собрании и хотели написать в характеристику слово "аполитичен" за то, что угощал друзей жвачкой и пересказывал содержимое передач Севы Новгородцева. Кстати экссекретарь комсомола в 1989-ом смылся в США, прикинувшись адвентистом седьмого дня. Вот такая вот была идеология.

Можете перейти к ежам!
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 14 Июл 2006 13:09:02 #  

DarkDog, вы в к 47-му году уже существовали как личность, осознающая своё бытие? Если уж упоминаете про статьи и спектакли тех лет? Я говорю только о том, свидетелем чего был.
А про более ранние времена - спектакли, посвящённые чему угодно представляю (производству, целине, борьбе со шпионами), но не на тему глушения "вражеских радиостанций".
Давйте так: вы что-нибудь ещё мне ответтье, чтобы уж последнее слово было за вами, а я к этой теме больше возвращаться не буду.
DarkDog
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Сообщений: 129

Дата: 14 Июл 2006 13:47:08 · Поправил: DarkDog #  

NickS Давйте так... ;) Давайте. Широкий жест с вашей стороны, спасибо. Я говорю только о том, свидетелем чего был. Это сказанно скорее всего в запальчивости, свидетелями многих вещей мы с вами не были, Победа во Второй Мировой, полет Гагарина, взрыв атомной бомбы, и много много другого, это же не значит, что мы будем отрицать факт существовавания этих событий. Давайте так, у меня нет абсолютных доказательств "писем трудящихся", ака самих писем или их копий, равно как у вас нет абсолютных доказательств их отсутствия, ну если не считать, что если вы их не видели значит их и нет ;-), посему тему оставим как бесперспективную. Спектакли ставились как вы сами заметили посвящённые чему угодно, в том числе и "вражеским голосам", но я на этих спектаклях не был, это точно. ;)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Июл 2006 17:25:53 #  

NickS

"просьб трудящихся" об улучшении глушения не было.
Не надо ля-ля.
Вот именно.
Хотя по большому счету, все - ля-ля.

не встречал в "Правде" или в "Известиях"
Похоже уже и не встретите, пожар недавний помните?
Гораздо информативнее в этом плане республиканская и отраслевая пресса.
Правда потом иногда некоторые вещи стыдливо признавались перегибами на местах.

не мог пропустить сообщения о чём-либо подобном.
Категорично.
Прямо таки ежедневно читающий центральную прессу и смотрящий программу "Время"?
Смиритесь. :)
Здесь я - пас, с восхищением смирился :)


Забыл пароль и логин

Ну это уже даже не интересно - через психиатрию к НЛО, родственникам и анекдотам...

Можете перейти к ежам!
Спасибо за разрешение, перехожу.

Никогда не задумывались, как так случилось, что стадо понятливых ежей под руководством овеянных народной мудростью, столько лет в едином порыве строило светлое будущее?
Конечно и среди ежей случались непонятливые, т.е. отщепенцы, но в малых дозах они были даже полезны - как вакцина.
И что удивительно, эти понятливые ежи, с ничуть не меньшим воодушевлением продолжают строить "новое светлое нечто". И даже сознательно погружают себя в темноту, что бы это нечто казалось еще светлее.
Вот к примеру ежи угольные: им не платят зарплату месяц - они работают, не платят три - выдают на гора, не платят пол-года - они рубят! Не платят год - они стучат касками, им отдают долг за три месяца, седенный инфляцией, что то говорят о "новом светлом" и они снова в шахте - понимают!
Такие понятливые ежи не могли присниться даже в самом сладком сне дядюшке Сэму.
Помните крылатую фразу о том, что у нас созданна новая общность людей... наверное ...

Вот такие они загадочные, эти понятливые ежи...
Не это ли страшная тайна архивов ЦК КПСС?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 14 Июл 2006 17:48:38 #  

БЕГЕМОТ
Предлагаю закончить эту бесполезную, непонятную и ненужную большинству собравшихся дискуссию, периодически переходящую к теме китайских шарманок и к личным оскорблениям. Лично меня Вы абсолютно не переубедили, скорее наоборот - убедили в том, что этот документ или что-то послужившее почвой для фальшивки имело место быть в "истории кпсс".
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 14 Июл 2006 17:53:17 #  

не платят пол-года - они рубят! Не платят год - они стучат касками, им отдают долг за три месяца, седенный инфляцией, что то говорят о "новом светлом" и они снова в шахте - понимают!
Такие понятливые ежи не могли присниться даже в самом сладком сне дядюшке Сэму.
Помните крылатую фразу о том, что у нас созданна новая общность людей... наверное ...

Вот такие они загадочные, эти понятливые ежи...
Не это ли страшная тайна архивов ЦК КПСС?

А куда ж им податься то?
Представьте, что кроме рубки пластов в их ежином городке делать вообще нехер.
И не уедешь никуда, потому что для этого нужны деньги, а их убогое ежиное жилье нах никому не нужно. На большую дорогу с кистенем тоже не каждый пойдет- для этого нужен уже другой склад ума, не ежиный- волчий.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Июл 2006 17:56:47 #  

Забыл пароль и логин

Предлагаю закончить эту бесполезную, непонятную и ненужную большинству собравшихся дискуссию
Согласен, но вот за всех выводы делать не хорошо.
Лично меня Вы абсолютно не переубедили
Такой цели и не было.
Каждый вправе остаться при своем, в этом ничего зазорного нет.
А вот всегда "до победного конца", не припомните чья идеология? ;)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®