На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 3 [ muha131, nn3ar, Vlad1]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Воспоминание о будущем 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 07 Июл 2006 14:41:55 · Поправил: taymyr #  

Stumbler
"Россия" была в неск. моделях, одна даже у меня есть. Но год не помню. 304 модель- с 79 г., по какой - сказать не могу.
Неплохой был приемник по тем временам, самый компактный из всех с КВ, и даже с ручкой точной настройки.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 07 Июл 2006 14:45:22 #  

Нашел. 203 у меня. с 74 года, вроде бы начат выпуск.
Реклама
Google
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 07 Июл 2006 14:49:12 #  

taymyr
Да, тот самый компактный. Мне на глаза начал попадаться в самом начале 90-х. У меня знакомая работала в радиотоварах, так я смотрел несколько, даже хотел взять. Помню что в паспорте у одного штам ОТК датировался 91-м годом.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 07 Июл 2006 14:58:16 #  

Опытный
А на чьем оборудовании они выпускаются - на отечественном китайском или нет? И кто разработчики ... мыльниц?
:))) Насчёт РАЗработчиков не знаю. А ДОработчики Великих Китайских Мыльниц я думаю Вам известны:))
Stumbler
К примеру Siesta - это современный отечественный производитель. И "мыльниц" а-ля дядюшка Ляо навалом. Видел мыльницы даже с солнечными батарейками:)) Есть даже такие отечественные хайтековские девайсы, как МР3-плееры (забыл название бренда).
PaulNewman
В том постановлении было совсекретное приложение - закупать, начиная с 12 пятилетки все радиоприемники только на Западе и/или в Китае.. :)
9 + 30! Молодел, Пол! Рыдалъ:)))))) Интересно, кто в таком случае у власти - демократы или "коммуняки проклятые" (C) ? :))) Если всё-таки коммуняки, то по Вашей трактовке сабж вовсе не фуфло:))
З.Ы. Похоже сказывается конец недели и предстоящие выходные - как-то народ повеселел:))) И это правильно (IMHO).
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 07 Июл 2006 15:04:27 #  

Pirat

А нас в Украине весёлости добавляют никем неспрогнозированные и неожиданные события в Верховной Раде..
(в нашей ГосДуме по русски)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 07 Июл 2006 15:16:46 #  

никем неспрогнозированные и неожиданные события

???????
http://www.compromat.ru/main/ukraina/timoshenkoprosl1.htm
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 07 Июл 2006 15:28:09 #  

Опытный
Забавно:))
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 07 Июл 2006 15:34:44 #  

Опытный
Мужики, только не о политике!
Но если привязываться к теме радио - вероятно такая же фальшивака..
Я думаю, что многие из форумчан в состоянии сварганить нечто подобное (ессно только с технической-софтовой стороны).
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 07 Июл 2006 15:43:09 #  

Маленький ликбез, для любителей порассуждать о документах.

Найди десять отличий или больше ;)
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 07 Июл 2006 16:10:42 · Поправил: Yupi #  

Гена
А какие массовые приемники выпускались в 1986-1990г.?
Среди серьезных с конца 70-х до 90-х Леинграды(002-010), Салют 001(Euromatik 001), Спидолы 20...-23..., ВЭФы начиная с 20(1,2,4,6,8...), именуемые на Западе советскими Трансокеаниками, Океаны 203-22...(Selena на экспорт)-неплохие по идее, но барахлятские по качеству (если уж сдирать с Грундика, Лое, Грэц или Филлипса..., то качественно как рижане или питерцы), Меридианы...это среди больших переносных.
Маленькие это рижская Банга, выпущенная намного раньше России303-304 и превосходящая ее по приему, совсем маленькие это Невские.
К сожалению, любая следующая модель советских радио известных брэндов была хуже предыдущей, как минимум по качеству (имхо).
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 07 Июл 2006 16:12:57 #  

БЕГЕМОТ
Главное отличие то, что это не документ, а публикация содержания документа. Подписей и печатей нет. Для сумлевающихся и знатоков архивов ЦК КПСС - обратите внимание Лёня не ГЕНСЕК как и КУЧЕРненко.

Фактов о том, что документ, ссылку о котором я дал, фальшивка пока никто не предоставил. Только аргументы. Документ вполне в стиле Андропова. Подготовлен именно при его правлении. В том же 1984 году было ещё одно постановление о строительстве дополнительных глушилок. Ссылка на него давно лежит на этом сайте: http://www.radioscanner.ru/info/radio/radio086.html правда автор опять из прибалтики
Кивать на фотошоп легче всего. У кого нибудь есть более веские доказательства?
PaulNewman
В пол третьего ночи было"мир встречает новый год" или "поздравления от зарубежных друзей".

И вообще я не понял с чего такой резонанс?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 07 Июл 2006 16:23:18 #  

БЕГЕМОТ
P.S.
В указанной мной ссылке http://www.radioscanner.ru/info/radio/radio086.html упомянут и документ из-за которого разгорелся сыр-бор! Несостыковочка какая то? ;)
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 350

Дата: 07 Июл 2006 16:28:39 #  

Это постановление здесь упоминается

http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?16385

Внешний вид документа оценивать не возьмусь
Само время выхода очень правдоподобное - 1984 год.
Логика тоже есть – зачем выпускать приемники для населения
что бы потом глушить передачи. Была передача по ТВ , там говорили
что Суслов был очень недоволен узнав , что КВ приемники вообще выпускаются.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 350

Дата: 07 Июл 2006 16:34:32 · Поправил: oitss #  

Yupi

А Ленинград был еще 015 и еще много тюнеров и радиокомплексов - та же "Радиотехника"
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 07 Июл 2006 16:50:05 #  

oitss
Такое было. На окупированных фашистами территориях. Приемники выпускались только с фиксированой настройкой на центральные радиостании. Вскрытие и перестройка наказывались очень сурово.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 07 Июл 2006 16:58:41 #  

Забыл пароль и логин
публикация

Совершенно верно, воспроизводящая документ, за исключением изображения печати.
Для сумлевающихся и знатоков архивов ЦК КПСС - обратите внимание на формат фальшивки, несоответствие печати, рассылку визового экземпляра (не визового на самом деле), чего быть не могло никогда, отсутствие штампа секретного документа и остальные несоответствия перечисленные участниками.

Фактов о том, что документ, ссылку о котором я дал, фальшивка пока никто не предоставил.
Как впрочем и обратных.
Только аргументы.
Так за документ и этого нет. Надеюсь, что написанное на заборах интернета, Вы не рассматриваете в качестве аргумента.

Несостыковочка какая то? ;)
Просто фальшивка не первой свежести ;)
Globus
Участник
Offline1.8
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 118

Дата: 07 Июл 2006 17:08:06 · Поправил: Globus #  

PaulNewman
И АББУ начинали показывать в программе "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" где-то с полтретьего ночи..
Сколько себя помню, "Мелодии и ритмы" не раньше 5-6утра 01.01 начинались....


taymyr
А меньше их и не должно быть. Порода-то со временем не меняется.
Ничего-то по-большому счету не изменилось, а страну про*рали..
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 07 Июл 2006 17:23:23 #  

Забыл пароль и логин


Какие ссылки Вы ждёте?
Даже только отсутствие строчки Экз№__ всё ставит на свои места.. А это было и тогда и кстати и сейчас обязательным реквизитом любого документа начиная от грифа ДСП и выше.

А статья Римантаса Плейкиса действительно интересная и поучительная.. Но не всё и не всегда, надо принимать на веру - у него тоже есть нестыковки, и по технике применяемой для глушения и по временным позициям.
Кстати, зайдите на его страницу, и там в архивах найдете, как выглядели подобные документы и какие там были реквизиты в те-же 80-годы.
Упоминавшегося Вами Постановления там нет - а это ведь было основополагающее Постановление "тоталитарного режима"?
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 07 Июл 2006 17:31:07 #  

БЕГЕМОТ
+1
рассылку визового экземпляра (не визового на самом деле), чего быть не могло никогда, - это тоже одно из главных подтверждений что это фальшивка..
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 07 Июл 2006 17:34:19 #  

БЕГЕМОТ
Вы что, В ЦК работали? Покажите как выглядит настоящий совершенно секретный документ, рассылавшийся по республикам в это период.

Так за документ и этого нет.
Аргументов и косвенных доказательств навалом. Помните как во времена Андропова проверяли паспорта и переписывали посетителей дневных киносеансов в борьбе за трудовую дисциплину? А рейды на владельцев видеомагнитофонов? Почему бы не запретить КВ - этот источник тлетворного влияния запада? "Радиола странная, видно иностранная".
Фактов, действительно нет. Все эти документы по прежнему засекречены. Если и всплывают, то из бывших братских республик. Пакт Молотова-Риббентропа тоже считался уткой и провокацией.

Просто фальшивка не первой свежести ;)
написанное на заборах интернета
И на солнце бывают пятна.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 07 Июл 2006 17:34:43 #  

Первый экземпляр подписывался и оставался в Секретариате.
На рассылаемых номерных экземплярах даже скопированных подписей или факсимиле никогда не ставилось - только печаталась фамилия подписавшего.
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 07 Июл 2006 17:37:49 #  

В 1984-м появилось совместное постановление ЦК КПСС и Совмина СССР о реализации в XII пятилетке плана прекращения выпуска массовых радиоприёмников с диапазоном коротких волн. Но было поздно. Сотни тысяч «Океанов», VEF и «Спидол» разошлись по стране миллионными партиями. В сентябре 1986-го секретарь ЦК КПCС по идеологическим вопросам Егор Лигачёв и председатель КГБ Виктор Чебриков официально признали, что мощностей для создания помех иностранным радиостанциям уже не хватает. 30 ноября 1988 года, в разгар перестройки, глушить «голоса» прекратили.

http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?16385
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 07 Июл 2006 17:38:53 #  

Покажите как выглядит настоящий совершенно секретный документ, рассылавшийся по республикам в это период.
Что в то время, что в это время - порядок рассылок и реквизиты секретных, совсекретных и ОВ документов был и есть один.

В ЦК не работал, но документы оттуда грифованые видел и неоднократно, как бывший член КПСС (не пинайте! вину искупил уже давно:)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 07 Июл 2006 17:45:05 #  

Ну ладно! Пусть будет фотошоп. Больше на эту тему не пишу.
Но почему такой накал страстей?

PaulNewman
как бывший член КПСС А хотелось бы вернуться в эти прекрасные доперестроечные восьмедисятые???
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24900

Дата: 07 Июл 2006 17:48:53 #  

Егор Лигачёв и председатель КГБ Виктор Чебриков официально признали, что мощностей для создания помех иностранным радиостанциям уже не хватает.
Я не помню случая, что бы не удалось послушать какой-нибудь "Голос". (Слушал не из-за содержания, а ради спортивного интереса - как любые другие радиостанции на КВ). Вещали они на разных частотах, "разбросанных" по КВ диапазону. И, находясь в подмосковье, всегда можно было найти передачу без "глушилки". За счёт прохождения иногда "голос" был громче глушителя.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 07 Июл 2006 18:04:14 #  

Забыл пароль и логин

А хотелось бы вернуться в эти прекрасные доперестроечные восьмедисятые??? - хороший вопрос..
Скорее нет, чем да..
Хотелось бы вернуться в свою молодость - это да.
Хотелось бы, чтобы страна не плясала под чью-то дудку - это да.
Всё остальное - скорее нет.
Может бы мне повезло в жизни - всегда имел работу, которая доставляла мне удовольствие и тогда и сейчас..
А что, была какая-то перестройка? :)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 07 Июл 2006 19:10:26 · Поправил: nemo2 #  

кому там современный приемник нужен ? :)

http://rw6ase.narod.ru/w/wolhowa/wolhowa.jpg

линк

http://rw6ase.narod.ru/w/wolhowa/wolhowa.html

вобщем если по ссылке побродить - там можно несколько приемников наковырять

http://rw6ase.narod.ru/a/alpinist/alpinist224_1.html
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 07 Июл 2006 19:22:45 #  

Забыл пароль и логин

Вы что, В ЦК работали?
Нет, с ЦК и не только.

Покажите как выглядит настоящий совершенно секретный документ, рассылавшийся по республикам в это период.
Не покажу, на то он и сов. секретный!
Для любителей жаренных сенсаций могу только сказать, что выглядит так же как вышеприведенный, только с необходимыми реквизитами и грифами или по другому, соответственно уровню, но опять же с соответствующей атрибутикой.

Аргументов и косвенных доказательств навалом.
Сюда же надо добавить деффицит буржуазного пережитка - туалетной бумаги, идеологическую диверсию - джинсы, тлетворное влияние пепси-колы и т.д.

Фактов, действительно нет.
А фальшивка есть.
Об этом и речь и ни какой такой накал страстей не наблюдаю.

А что, была какая-то перестройка? :)
Вот PaulNewman владеет темой ;)
muha131
Участник
Online4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2868

Дата: 07 Июл 2006 19:42:13 #  

А что, была какая-то перестройка? :)
Сразу вспоминается анекдот времён Перекройки. Уважаемая администрация может это затереть, ибо здесь полный офф + политика.
Но тем не менее:
Встречаются на Том Свете Лёня и Никита:
-Слушай, Никита, ты при жизни что-нибдь строил?
-Нет, Лёня. А ты?
-Вот и я думаю: что же Мишка перестраивает?
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 337

Дата: 07 Июл 2006 20:39:05 #  

Вы интересуетесь производятся ли приемники у нас, по моему да, можно спросить у Сарапульцев пусть поузнают на доблестном заводе имени Орджоникидзе. По крайней мере когда я был там где то в 1998г. там вполне лихо лепили пару магнитол, пару-тройку приемников в лучих традициях совка (9V и хоть один КВ диапазон) и массу приемников а ля Чайна (СВ и FM или ЧМ и FM). Тогда же делали "Урал-фермер" с КВ диапазоном. Позже друганя привозил из Ижевска кажись Сарапульский вседиапазонник который наверно был сделан по китайской лицензии :). Правда профессиональной или полупрофессиональной аппаратуры не помню.
Вот пожалуй вопрос в другом как продаются эти приемники, ведь 99,99% простых смертных нынче нужна FMовская шумовая завеса с однодневными бессмысленными хитами. А некоторые уникалы очень удивляются узнавая что остались такие анахронизмы как радиовещание на ДВ, СВ, КВ, радиолюбительство и радиохулиганство :(. В данном случае спрос рождает предложение, нормальный приемник стоит дороже и торгаши их просто не берут, и не берет простой люд - зачем дорогой крутой всеволновик если есть дешевая яркая, дутая китайская FMка с фонариком, часами, будильником и развеселой моргушкой? Моргушка эт интересно, прикольно, а КВ зачем? Там все трещит свистит и воет, сигнал плавает, качество фиговое нет ничего...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®