На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 7 [ dalex, wazzoo, igorevich88, ra0snn, Vangog, Slavik, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› А тараканы-то убежали! 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 21 Июн 2006 13:10:43 #  

Теперь не пропустите исчезновение крыс (пока прыгают около дома) и прочих животных!
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 21 Июн 2006 16:16:21 #  

Старожилы вспоминают, что однажды тараканы толпами уходили в леса в конце 30-х годов прошлого века :)

так вот откуда берутся партизаны! )))
Реклама
Google
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 21 Июн 2006 16:22:23 #  

Расввет
Насчёт крыс было бы неплохо:)) А то заходишь в подъезд и не знаешь - либо загрузут, либо помилуют:)))
Lance
Участник
Offline1.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 44

Дата: 21 Июн 2006 16:36:39 #  

Все это,господа враки.У меня дома 3 моб.телефона,СВЧ печь плюс сканеры,приемники и прочее радиобарахло,а тараканы гуляют по кухне как хозяева.Пробовал даже генератор против них смастерить,им все по барабану.От крыс и мышей помог,а "тары" не реагируют.Только "Комбатом" их поганых!
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 21 Июн 2006 17:30:51 #  

Следующими должны исчезнуть мухи....
Судя по тому, что почтовый ящик заваливают рекламмой такого вот спортивного снаряда ;)
Дата: 21 Июн 2006 17:36:14 #  

У меня дома 3 моб.телефона - подозреваются не телефоны, а БС с пост.излучением;
СВЧ печь - полностью экранирована, используется 2 раза в день по 2 минуты;
сканеры,приемники и прочее радиобарахло - смех да и только, ладно радиобарахло, а приемники-то причем?

Только "Комбатом" их поганых!
Вот тут-то и кроется главный вопрос - ЭМИ их выбивает в городах или спецсредства. Тут без статистики не обойтись
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 21 Июн 2006 17:37:22 #  

БЕГЕМОТ
Весчь:)) Главное только соблюдать правила техники безопасности, чтобы не обжечь крылышки себе и/или случайным двуногим мухам:)
Globus
Участник
Offline1.8
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 118

Дата: 21 Июн 2006 17:57:26 #  

На работе товарищь прикупил пару таких... От комаров вообще ничего не остается, разносит в пыль... Есть 2 варианта: на 2хАА или на аккумах.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 21 Июн 2006 18:05:22 #  

Globus
Дэн, колись где продаются и по чём. Весчь!!!
Globus
Участник
Offline1.8
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 118

Дата: 21 Июн 2006 18:15:01 #  

"Центр уникальных товаров" Невский 78 (угол литейного) Слева от входа в к/т Паризиана. Этаже на 3м по-моему. У них попдаются прикольные вещички. Мне в последний раз светодиодный фонарик приглянулся с солн.батарейкой. Типа 8 часов заряжается, потом 3 светика 6 часов светят.
Цена на оба варианта мухобойки одна - в районе 600р (возможно что и 560р).
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 21 Июн 2006 20:27:17 #  

Непонятно почему с частотой 50 герц, ведь если имеется в виду лампа накаливания, то она моргает 100 раз в секунду при этой частоте, или я не прав?
listiner
ну ток в сети 50гц
откуда там 100?
ето пульсации в мостовом выпрямителе 100

Ну я так далеко не рискунл заходить. И почему усов? Они ведь не усами размножаются.
Ишим-004
ну если тебе 1кгц в уши дудит целый день то ты тоже убежиш

читал где то в каком то журнале
мол усики у насекомых ето антены а запах ето те же колебания

а про моль я случайно обнаружил
хотел ее вроде получше разглядеть или ослепить яркой лампочкой
я ж тогда ваще садист был
устраивал для насекомых газовую камеру из пластиковой сиськи и дроселей из теликов
там где проволка на резисторах в бумажной изоляции
етот клей после испарения оседает на стенках как никотин
к тому же он такого же цвета

так вот тараканы полежат полежат и потом опять бегают а мухи или пчелы дохнут

кстати про мухобойки
на хоботе была смешная тема о лазерной пушке из указок
типа сколько надо их для уничтожения комара
и можно ли сделать самонаводящуюся пушку

тка вот китайцы щас продают зеленые лазеры которые от пары батареек работают и зажигают спички и делают дырки в пластике

осталось сделать локатор
либо убьет лазером либо свч
listiner
Участник
Offline3.7
с июн 2004
Ярославль
Сообщений: 230

Дата: 21 Июн 2006 22:45:40 #  

djelektronik
Частота сети 50 герц это верно т.е. 50 полных периодов т.е. 100 полупериодов, обычная лампа накаливания горит на полную катушку два раза за период, или я не прав?
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 22 Июн 2006 00:10:18 #  

andreas8
у меня сложилось впечатление что на рамблере по ним скучают)))
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 22 Июн 2006 10:30:18 #  

djelektronik
вот китайцы щас продают зеленые лазеры которые от пары батареек работают и зажигают спички и делают дырки в пластике
Это-ж можно все стены в квартире изрешетить:)) Да и вообще - если такая штуковина не приведи Господь попадёт в руки каким-нибудь пионЭрам вроде вокстельщиков, останется только молиться.
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 22 Июн 2006 11:52:35 #  

Подскажите , а есть какие то предельно допустимые нормы, для города, ЭМ излучения?
Наверное на разных частотах будет разный уровень ?
И чем померять эту заразу? Есть наверное приборы для этого а вот в домашних условиях чем можно померять?
С уважением
Александр
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 22 Июн 2006 12:02:58 #  

етот клей после испарения оседает на стенках как никотин
На стенках чего простите? Вы дроссели из старых ящиков раскуривали для насекомых, тараканий Джа =)))?
устраивал для насекомых газовую камеру из пластиковой сиськи (Что за пластиковая сиська? Вы секс игрушки что-ли ипользовали при измывательствах над насекомыми?
djelektronik
Да батенька, вы как минимум большой оригинал и юнат просто. По вам гринпис плачет =).

мол усики у насекомых ето антены, а запах ето те же колебания
Запах это вроде молекулы вещества летающие в воздухе или попадающие на одежду, предметы.
Насекомые насколько помню общаются при помощи химии (запахов), тактильным путем (шевеление своими членами опред. образом и с опред. частотой), ультразвука. Некоторые виды насекомых насколько я помню (термиты или муравьи) "общаются" при помощи слабых электрических полей. Есть версия что у них (у термитов или муравьев), общее электрическое поле является коллективным разумом.

если такая штуковина не приведи Господь попадёт в руки каким-нибудь пионЭрам
"Наши" люди умудряются бытовыми вещами друг другу наносить тяжкие телесные, а если такой брелочек попадет в руки идиотику =(((. Людей жалко. Посветит такая тварь случайно или шутя в глазки ребенку и все... Бедный ребенок, бедные родители. =((( Да и взрослых жалко. Ищи потом эту мразь, которая из угла или окна, балкона светила,щемилась, а потом пригнулась и заныкалась на балконе, поняв своим олигофренским мозгом что оно натворило. =(((

Грустно. Я уверен, у нас надо запретить,ограничить, жестко контролировать все, что может представлять
угрозу здоровью. Не то что стволы, (я когда услышал о том что их хотят разрешить, вообще одурел) а даже бытовые вещи. Не готовы у нас еще люди.

А китайцы... Будь они п.......ты. Прям диверсия какая-то. Спецально чтоль =((. Ну объясните мне дураку, зачем в быту такой брелок нужен. Костры разводить? Выжигать гномиков на дощечке? Намечать дырки на стене, комаров пулять?

прям расстроили меня. Хнык.
Бетон
Участник
Offline1.6
с апр 2005
Киевская обл Черкассы
Сообщений: 117

Дата: 24 Июн 2006 08:04:08 #  

Где-то слышал что они не переносят некоторые виды гипсокартона и отделочных материалов...
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2552

Дата: 24 Июн 2006 15:57:19 #  

Тараканы говорите... А вот из нашей болотистой местности массово исчезли комары.
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 22 Июл 2006 00:32:19 #  

... появились, млин...
RV3AP
Участник
Offline1.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 121

Дата: 24 Июл 2006 12:33:01 #  

Думаю, насчет мобилок и тараканов - фигня. Как-то очень давно прикупио я телефон на 900 МГц. Пришёл домой, включил, болтаю, вдруг смотрю жирный таракан побежал по столу, а у меня в комнате их никогда с роду не было. Ну вобщем , смекнул что к чему, пошел в ваную, раскрутил базу, и из неё высыпалось ок 50 штук, причем вполне живых тараканов. Может быть важна не мощность сигнала, а форма? (телефон то тот был еще аналоговый)
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 24 Июл 2006 12:44:43 · Поправил: Фотограф #  

Частота сети 50 герц это верно т.е. 50 полных периодов т.е. 100 полупериодов, обычная лампа накаливания горит на полную катушку два раза за период, или я не прав?
Нить лампы накаливания не успевает остывать при переходе через "0", поэтому считается, что она "горит" непрерывно.
P.S. В детстве делал "светотелефон", приёмник настраивал по лампе накаливания, фон был 50 Герц.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 24 Июл 2006 13:30:45 · Поправил: Эст #  

Подскажите , а есть какие то предельно допустимые нормы, для города, ЭМ излучения?
Наверное на разных частотах будет разный уровень ?
И чем померять эту заразу? Есть наверное приборы для этого а вот в домашних условиях чем можно померять?
С уважением
Александр


AlexM
Этот параметр называется плотность потока энергии -ППЭ
Для сотовых тлф установлен Санитарно гигиеническими нормами от 2003 года
Меряется в мквт/см кв
Для д-на сотовых кажется 100 мквт/см кв в непосредственной близости от головы
Меряют непосредственно либо СЭСовскими приборами либо можно (через формулу перерасчета из прибора спосбного итзмерить напряженность поля в точке приема)
В домашних условиях померять проблематично....
ЗЫ
а мерять рекомендуется на расстоянии 37 см от источника, в таком разе ППЭ=3 мквт/см кв
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 24 Июл 2006 14:13:29 #  

RV3AP
высыпалось ок 50 штук, причем вполне живых тараканов
Проживание тараканов в базах 900 мГц телефонов-известное явление,я обслуживал телефонную сявзь на предприятии и этого добра было полно.Но ведь и в обычных(проводных) телефонах они тоже живут.Парк 900 мГц был достаточно большой,и вот что интересное я заметил-особенно охотно они гнездятся в базах "открывающихся" трубок(типа ПАНАС.9280),а в САНИО не видел ни разу.В Армии у меня в мастерской было их гнездо в выключателе освещения,а потом почему-то они сами его покинули...
RV3AP
Участник
Offline1.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 121

Дата: 24 Июл 2006 14:29:01 #  

Arnold
я заметил-особенно охотно они гнездятся в базах "открывающихся" трубок(типа ПАНАС.9280)
Во во, именнов этом агрегате!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®