На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 2 [ gesigor, rn3av]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› New ЖЗ? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 16 Июн 2006 18:38:44 · Поправил: SergUA6 #  

Файлы получены по почте, приславший уверяет, что принимает это периодически на LB, собственно его интересует, есть ли что либо осмысленное в этих звуках, и как его получить если оно там есть.

http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/f_1.wav
http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/f_3.wav
http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/f5b2.wav

Файлов вообще-то много, звучат все примерно одинаково(с разной степенью жуткости), а'ля ЖЗ.
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 16 Июн 2006 19:33:14 #  

На первом файле почти отчетливо слышны человеческие голоса... :-) Это конечно смешно, но имея современную базу по аудиопроцессингу можно нарулить и не такого... Главное, что ключ к разгадке все равно будет доступен только тем, кому эта передача отправляется, все остальные пролетают...
Это все не в тему немного, простите, но исказители голоса встречаются среди продукции муз.индустрии. Любой аудио процессор мульти-эффектов содержит например такой эффект как Ring Modulator (что это такое можно найти в интернете). Так вот простой кольцевой модуляцией можно вполне уверенно закрыть внятность голоса, и причем открыть ее заново можно будет только лишь имея на том конце приемника настроенный на такую же частоту кольцевой модулятор... Никакие инверсии и иные привычные для радио приспособления не помогут. :-)
помните поговорку про привычность мыслей, которую надо гнать? Мне кажется, что методика звучания этих файлов лежит именно в этом направлении.
Реклама
Google
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 16 Июн 2006 19:33:50 #  

SergUA6
ох ты господи, как будто души в огне ада горят... действительно Жуткие Звуки.
Что-то вот именно эти записи уже чем то походят на речь человека (людей). Такое ощущение что куча народу охает и ахает... Оргии прям какие то.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 16 Июн 2006 19:35:14 #  

romrad
своеобразный способ закрытия/скремблирования канала? Почему бу и нет?
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 16 Июн 2006 19:38:17 · Поправил: Shephard #  

romrad
попробовал поэкспериментировать в Sound Forge. Склоняюсь к мнению, что там, в файлах, несколько эффектов аудио, если рассматривать вариант, предложенный Вами, один из этих очень похож на Time Stretch.
PS. А может нас зомбируют?
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 16 Июн 2006 20:12:09 #  

Явно ЗАС. Но не Маховик и не Интерьер. 206 отметается сразу. Как сказал romrad, почти отчетливо слышны человеческие голоса. И очень не похоже это на временную стойкость а-ля инверсия. Таблички явно суточные. "Так шштааа, панимаишшш...", смысла нет даже и пытаться понять услышанное.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 16 Июн 2006 20:22:54 #  

muha131

А при чем тут вообще Маховик и Интерьер?! Вы хотя бы раз слышали как они звучат?
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 16 Июн 2006 20:31:16 #  

Ware
Приветствую! Слышал давно, поэтому могу и ошибиться. Хотя, не хотелось бы...
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 16 Июн 2006 20:36:24 #  

Shephard

Time Stretch - это растягивание отрезка аудио во времени без изменения тональности, обычно внятность звуков сохраняется, а вот попробуйте Ring Modulator - не разочаруетесь! Промышленно производятся Ring Modulator-ы не только в софте, но и в железных вариантах... даже есть такие коробки, которые работают от батареек... если не ошибаюсь. Сразу приходят на ум процессоры таких фирм как alesis, korg, roland, boss, behringer, moog... Если передача информации в реальном времени не имеет значения, то предварительная "подготовка" файла в звуковом редакторе типа того же Sound Forge может в 2 счета убить любые попытки последующего раскодирования в случае радиоперехвата. Это можно сказать на все 100. Главное записать последовательность произведенных действий над файлом звука... ну и чтобы эту последовательность в обратном порядке произвел получатель. :-)
правда тут тоже не надо увлекаться, не все аудиоэффекты позволяют делать реверсию самих себя.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 16 Июн 2006 20:51:58 #  

Напоминает звуки из фильма "Белый шум" однако!
Не хватает только видео...
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 16 Июн 2006 20:59:22 #  

мне кажется, кто-то над нами смеется, наворотил в саундфордже, видишь ли, мути всякой и выдает с круглыми глазами за крутой кодинг :-) тем кто занимается саунд-дизайном (звукорежиссеры, аранжировщики и прочие) это раз плюнуть, честное слово, сам могу не хуже сделать... правда не хочу, вырос уже из того возраста.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 16 Июн 2006 21:05:35 #  

romrad
сам могу не хуже сделать... Ну не, так не солидно, сделайте, а то как то по детски, могу но не буду, знаю как это сделать, это раз плюнуть, но плевать не охота. ;-) Это шапкозакидательство понимешь ли. ;)
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 16 Июн 2006 21:09:27 · Поправил: romrad #  

я шучу, товарисч! но в каждой шутке, как известно... :-)
прочтите повнимательнее то что я выше писал, там на полном серьезе. про RM. :-)

ну хорошо, скажите какой по вашему характерный аудио-эффект прослушивается в файле f_1(помимо шума, отголосков речи, и постоянно "перетекающей" тональности)?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 16 Июн 2006 21:17:45 · Поправил: Mesh #  

romrad Ну вот те раз, я шучу, товарисч!, вы себе тут шутите, а с дуру поверил, и саунфоржь наизнанку вывернул и ни фига подобное не выходит, так поди и про RM шутите не понять вас. Я вот думаю, чего это такие все фирмы дурные, RM влепил и полный порядок, full закрытие, но что то не встречались такие находки мне на практике. ;)

зы Я не знаю какие там эфекты, я не звукорежисер и не аранжировщик. ;)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 16 Июн 2006 21:25:23 · Поправил: Pirat #  

Нда... Жуткие звуки отдыхают... Как Ленин в мавзолее:))
Кстати - немножко похоже на замедленную запись плохо настроенного SSB-детектора. Никто не пробовал прослушивать в убыстренном темпе?
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 16 Июн 2006 21:32:52 #  

Mesh
Я звукозаписью и электронной музыкой занимаюсь больше 15 лет ужо :-) не хотел как-то это здесь поднимать, потому что я на этом форуме совсем по другим интересам нахожусь, но могу сказать, что саундфордж с первых версий насилую... но не в этом суть...
Ничего вы за одну секунду после моих постов не вывернули, давайте будем по правде :-) Фордж - сложная программа и помимо стандартных компонентов к ней можно подключить еще гору всяких плагинов, да и этого мало, нужен опыт, а на это нужно время. Я это время потратил уже, поэтому здесь пишу о своем опыте во-первых, могу поставить даже свой копирайт под идеей использования RM для скремблирования речи, правда мне этого не нужно... пусть этим занимаются компетентные в спец-технике люди. Мое дело - общение.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 16 Июн 2006 21:46:52 #  

romrad От я и в тупике, я обожаю профи, они обычно умеют делать то что говорят, а что я вижу, то это просто, то это сложно, то нужен опыт, а типа он есть, где же дела? Ну и склепали бы аналог того что есть, для профи с 15 летним опытом разве это вопрос, заодно и вопрос закрылся бы, а и уж совсем меня бы удивили если б и сказали что там то-то и то то, или типа там нет ничего потому то потому то, вот пример как было вот пример как стало, вот делается с таким то плагином, вот ставитсяб вот снимается, всё красиво убедительно, и я говорю, да romrad это профи, настоящий профи, и стыдливо исчезаю, потому как не знаю чего и сказать про эти записи.
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 16 Июн 2006 22:15:30 · Поправил: romrad #  

Mesh

не берите же так близко к сердцу!

звук и музыка - это все хобби номер такой-то, денег я за это не получил ни копья, какой там профи! так что вы все что-то серьезно тут думаете, а я просто общаюсь и расслабляюсь, делюсь мыслями, давайте не будем вот исчезать там и все такое...
что я услышал на первом файле так это повторения... т.е. эффект delay он не явно там присутствует...
но в то же время, это всего лишь первые впечатления.
В случае с этими файлами, думаю, скорее всего никто не продвинется ни на шаг в деле их раскрытия. Есть 2 варианта: либо это все "утка", либо индивидуальный алгоритм совершенно недоступный простым смертным.
UA9Mxx
Участник
Offline3.2
с янв 2006
Омск
Сообщений: 526

Дата: 16 Июн 2006 22:22:41 #  

Ё мае надо побыстрее это расшифровать ато на душе жутко както после прослушенного...
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 17 Июн 2006 00:02:13 · Поправил: Shephard #  

а как Вам это ?
Что-то у меня после прослушки этой "какофонии" в голове появилась мысль, а не кусок ли это из песни "Белые кораблики" + еще общий амбиент-фон (типа шума толпы), хитро заделаный всякими аудиообработчиками. Вот не знаю, чисто подсознательно такое ощущение возникло что там музыка какая то.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 17 Июн 2006 00:14:27 #  

Shephard
Откуда "это"?
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 17 Июн 2006 00:20:53 #  

Shephard

Это ускорено, да? Точно, там прослушивается какая-то вполне гармоническая музыкальная тема с середины файла, причем довольно веселенькая. блин, я сейчас далеко от своего компа, не могу повертеть файлик в програмке, но после прослушивания этой версии все больше склоняюсь к мысле, что это "утка".
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 17 Июн 2006 01:28:21 · Поправил: Lopator #  

romrad
ну хорошо, скажите какой по вашему характерный аудио-эффект прослушивается в файле f_1(помимо шума, отголосков речи, и постоянно "перетекающей" тональности)?

Flanger+Chorus+Ring Modulator+Doppler (который из пакета waves) или банальный Pitch envelope из форжа. Может быть так звучит какой-то скрэмблер, но такое на плагинах наворотить при минимальных навыках за 15 минут можно:) Как профессиональный звукорежиссер и аранжировщик вам говорю:)

PS: А частоту нам не озвучили! :-P

PPS: а f_3 это типичный Enigma из пакета Waves:) Ну + LoFi обработка для придания достоверности материалу:)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 17 Июн 2006 04:51:10 #  

SergUA6
Пусть тогда этот загадочный товарищ, приславший ЭТО по почте, расскажет на какой частоте принимает, в какой местности и т.д. ИМХО это подделка, глум неудачный...
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 17 Июн 2006 09:58:53 #  

AOR
Откуда "это"?
уже в приниципе всё сказали :)

romrad
да, Вы правы, точно, это ускоренно :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 17 Июн 2006 13:51:01 #  

Lopator

но такое на плагинах наворотить при минимальных навыках за 15 минут можно:) Как профессиональный звукорежиссер и аранжировщик вам говорю:)

Не, ну до каких пор будут профи бряцать забралами без каких либо реальных подтверждений своего умения?
Наворотите пожалуйста такое на плагинах за 15 минут , ну не выходит у меня такого, какие то жалке подобия выходят, а вот такого не получается, ткните меня носом пжста, что надо сделать конкретно. И если это скремблер, то задача не просто изуродовать, а еще и взад все вернуть.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 17 Июн 2006 14:11:19 #  

у меня кстати сложилось впечатление что оно не только замедленно но и наоборот прокручено
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 17 Июн 2006 18:14:53 · Поправил: geka #  

Хмм. только щас прослушал записи в первом посте. Где то пол-года назад слышал такое на частоте 433.300мгц(правда тут на ЛБ :-). Её много где по Москве слышно и на форуме часто задавались вопросом, что это ( версия, что это радиоудлинитель для телека или кабельные сети пылят).
Когда наткнулся тогда, звук был очень похож на сабжевые записи, подумал ещё, нах такую фигню скрэмблить. Потом с какого-то момента звук стал нормальным...
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 17 Июн 2006 18:31:13 · Поправил: Lopator #  

Вот такую штуку сделал. Чем не ЖЗ? :) Прошу не воспринимать это как попытку воссоздать начальную запись. Это всего лишь демонстрация того что можно сделать с помощью двух плагинов:)

http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/fake.mp3

Исходник - Дэн Браун, "Цифровая крепость", аудиокнига:)
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 17 Июн 2006 20:00:34 #  

Lopator
Усильте эхо и эффект полный.А мне почему-то показалось,что в самом первом файле подвергся обработке голос диктора,читающего новости.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®