На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 6 [ Nevermore, shevketus, Starshyna, dir320, XOR, Silent]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› New ЖЗ? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 17 Июн 2006 20:01:42 #  

Lopator
Ну это не смешно, второй профессиональный звукорежиссер и аранжировщик говорит что это сляпано в саундфоржь и что это 10 минут манипуляций прогой, а воз и ныне там. ;)
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 17 Июн 2006 21:28:18 #  

Lopator
Дайте книжицу послушать!
Реклама
Google
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 17 Июн 2006 21:44:31 · Поправил: Lopator #  

Mesh
Абсолютно не смешно. Попробуйте посмотреть передачу "Аншлаг":) Какой воз? Где? Я что-то упустил или Вы о чем вообще?:) Частоты нам не дали, а я просто показал что подобные звуки сделать - пара раз плюнуть.

Индрик
В личку
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 17 Июн 2006 22:01:40 #  

Lopator
Ну знаете, я просто показал что подобные звуки сделать - пара раз плюнуть. надо понимать это так, что к примеру первый файл и ваш сильно похожи? Я дико извинияюсь, я конечно не звукорежисёр, но у меня есть глаза и уши, ваш файл и рядом не стоял с тем что там выложено, вы же меня поймите правильно, я не собираюсь тут никого обижать, но просто странно, вы говорите что сделать легко, у меня ничего не выходит, мне самому не понятно как это сделано и я хочу разобраться, а тут вы второй кто говорит что это делается элементарно, да сделайте кто нибудь похожее в конце концов и расскажите как это делать, а то легко легко 5-ть минут делов, а где оно всё это? Нету.
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 17 Июн 2006 23:16:57 #  

Mesh

Целью моего эксперимента было с минимальными затратами времени (ну не охота мне тратить время на это) понять возможно ли совершить с сигналом манипуляции, делающие его совершенно не узнаваемым и похожим на жуткие звуки(tm). И мог ли быть выложенный файл быть фэйком. Для меня теперь очевидно что мог, надеюсь не только для меня. Относительно похожести/непохожести - читайте внимательно мои предыдущие посты, я писал что не ставил своей целью делать похожий файл. Похожесть определяется исходным материалом и примененными алгоритмами. Манипулировать этими неизвестными мне совершенно не интересно, для меня и так всё понятно.

да сделайте кто нибудь похожее в конце концов и расскажите как это делать, а то легко легко 5-ть минут делов, а где оно всё это? Нету

И не будет. Занимайтесь:)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 17 Июн 2006 23:30:30 · Поправил: Mesh #  

Lopator
Вас понял, типа могу это сделать, но делать не буду (ну не охота мне тратить время на это), зато нашлось время на доказательство совершенно очевидных вещей возможно ли совершить с сигналом манипуляции, делающие его совершенно не узнаваемым , это и так понятно, что возможно и не требует ни каких доказательств, вот только на жуткие звуки ваш файл ну совершенно не похож. ;) Любой выложенный файл может быть фэйком, для меня и надеюсь не только, это совершенно очевидно. ;)

Занимайтесь:) Занимаюсь ;), и все больше склонясь к мысли, что "фэйк" это то, что легко это сделать в любом редакторе, бессилие профи лишь укрепляет меня в этой мысли. ;)
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 17 Июн 2006 23:34:01 #  

Mesh
дык если Вы занимаетесь, и у Вас ничего не выходит, так покажите нам то, чего Вы достигли, пусть даже и не совсем успешное. А то Вы только другим об этом говорите, что, дескать все говорят, а ничего на деле не показывают. А? покажете?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 17 Июн 2006 23:40:06 #  

Shephard

Как я могу показать что то, если у меня ну в упор ничего похожего не получается? Или мне то же надо говорить, что это легко делается, но я этого делать не буду, потому то потому то? ;) В отличие от звукорежиссёров, я пока остерегусь делать какие либо выводы.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 18 Июн 2006 00:08:27 · Поправил: Shephard #  

http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/sound_1q.mp3
зацените все, сделал на скорую руку.
а кстати, вот и покажите то, что у Вас не получается. Никто ж не просит показывать то, что получается.
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 18 Июн 2006 03:08:41 #  

Shephard

Премило! :) Так что решаем? Где создатель топика?:)
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 18 Июн 2006 09:50:59 · Поправил: Shephard #  

да наверное подойдёт чуть попоже )
кому интересно, то за основу взят был кусок из песни Schiller - Miles And Miles.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Июн 2006 12:59:59 #  

Lopator
Премило! :) Так что решаем?
Ха, а что тут решать, всё ясно как день, признаюсь, что два профессиональный звукорежиссер и аранжировщик преподали мне замечательный урок, не верь ни кому, пока не будут предоставлены доказательства, сожалею, что с легкой подачи сломя голову кинулся в звуковые редакторы. Безапеляционные заявления профи, типа фигня какая пять минут делов, сбили с понталыку и лишили разума. И теперь и не понятно мне, професиональные звукорежисёры знают о существовании анализаторов спектра? В конец отчаявшись получить хоть бы намёки на подобные звуки, угораздило меня всё таки посмотреть на спектр и что я вижу? Небо и земля похожи примерно так же как записи и результаты словесных попыток убедить что такое на плагинах наворотить при минимальных навыках за 15 минут можно:) .


И как полный дилетант в профессиональной обработке звука, могу заявить такое на плагинах наворотить не возможно! Вот и думаю теперь, слегка поумневши, глупо было бы выкладывать записи которые за 15 минут лепяться в редакторах. ;) Хотелось бы понять как это делается и можно ли всё вернуть на место.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 18 Июн 2006 16:35:10 #  

Позволю себе ещё раз робко высказаться на тему того, что все, имеющее место быть выше, высказывания немного не по теме... а наилучшим подтверждением будет непосредственный приём и регистрация данного или похожего сигнала третьим, независимым лицом. Пусть приславший хотя бы нас. пункт обозначит.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Июн 2006 17:23:31 #  

Ангстрем
А что собственно даст потверждение или не подтверждение третьим лицом? От этого не станет понятнее ни способ формирования таких сигналов ни их обратное возвращение.
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 18 Июн 2006 18:00:28 #  

Mesh

А не могли бы вы пояснить, что вы увидели на спектроанализаторе? Я понимаю, что картинки различаются:) Дайте вкратце заключение по картинкам пожалуйста.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 18 Июн 2006 18:12:13 #  

Mesh
А у Вас есть 100% вероятности того, что эти сигналы записаны с эфира?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Июн 2006 18:35:19 #  

Ангстрем

Нет, я таких не слышал, но у меня есть 100% вероятность того, что это один из видов скремблирования, 100% это сделано не в музыкальном редакторе, и загадка от этого проще не становится, как это сделано и как возвращается назад не понятно. Не исключено, что завтра или после завтра таких сигналов будет навалом, кто знает.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 18 Июн 2006 19:02:55 #  

Mesh
но у меня есть 100% вероятность того, что это один из видов скремблирования
Интересно.....
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Июн 2006 19:06:12 #  

Ангстрем
А чо там интересного, слишком аккуратно и слишком точно все компоненты хитро как то перемещаются, явно для того что бы вернуть всё обратно, посмотрите на спектр после редактора там же танк проехал. ;)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 18 Июн 2006 19:08:14 #  

Mesh
Замануха это какая-то...:)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Июн 2006 19:13:33 #  

Ангстрем
В каком смысле? Кто кого куда заманивает?
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 18 Июн 2006 19:35:15 · Поправил: romrad #  

Не могу понять одного, почему там прослушивается при ускорении какая-то муз.тема? Если это скремблированная речь, то никаких проигрышей быть не должно, даже намеками... вот и сомнения поэтому. Такие файлы мне уже где-то приходилось слышать, но именно эта запись не на 100% абстрактна, как бы она на самом деле должна была быть, если бы там была только хитроскремблированная речь.

Mesh
Вот вы все хотите получить четкие инструкции, как закрыть через звук.редактор голос? А я даже не знаю насколько это вообще законно получится... представляете, если например вы сотоварищи наладите, пусть даже на любительском диапазоне вот такой не весть какими средствами закрытый канал, не вызовет ли это повышенный интерес тех кто по долгу службы столкнется с невозможностью его раскрытия традиционными методами... думаю, дальше события могут начать развиваться по сценарию шпионского блокбастера :-)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Июн 2006 20:01:03 #  

romrad
Ну будет вам пугать людей, обмен на любительских бендах регламентирован, если кто-то его нарушает тот и будет наказан, насколько помню требуется называть позывные в начале и в конце, а шипеть вы будете или квакать после этого это уже проблемы другого сорта. ;) И не собираюсь я ни каких сотоварищи организовывать, и не интересует меня как через редактор закрыть голос, меня интересует принцип создания тех записей, поскольку он очень не тривиален и тем и интересен. ;)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 18 Июн 2006 20:16:33 #  

Вот вы все хотите получить четкие инструкции

Ну да, берём маскиратор, включаем музыку, подносим микрофон... и так далее:)
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 18 Июн 2006 22:44:53 #  

Mesh

принцип, к сожалению, не известен.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 18 Июн 2006 23:17:04 #  

А у Вас есть 100% вероятности того, что эти сигналы записаны с эфира?

Встречаются такие сигналы, ну не точь в точь такие же, но очень близко к этому, типичный представитель
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=21&topic=21996&page=0#msg151108 собственно увидев такой скремблер, меня заинтересовал именно механизм создания такого сигнала, а упоминание патентованного алгоритма лишь усилило желание разобраться с этим, типа и мы не лыком шиты. Надо сказать, что очевидное решение с использованием распределенной линии задержки на основе фазовых звеньев, натолкнулось на чрезвычайно запутанный механизм расчета этих самых звеньев, каждое звено влияет на все звенья сразу, результирующая фазовая характеристика зависит от конкретных значений конкретных звеньев очень не линейно, в общем, в итоге аналитической формы я так и не получил, зато методом последовательного перебора(чрезвычайно долгая процедура) удалось в итоге получить 8 различных характеристик, правда с не контролируемыми параметрами, величина задержки везде одинаковая, шаг между максимумами и минимумами то же одинаковый, ну и считалось все это около трех суток непрерывно. Но дело не в этом, а в том, что действительно это позволяет создать частотнозависимую задержку сигнала на такой линии, в результате чего сигнал плавно размазывается во времени по строгому закону, и становится неузнаваемый напрочь. Для обратного восстановления сигнала необходимо линию задержки развернуть наоборот, что бы компенсировать с высокой точностью все отставания и опережения. Результат собственно выложен в начале темы. Мне показалось, что это очень интересный художественный эффект. ;-) Собственно вот программа которая его производит http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/asp.zip , в названии файлов примеров ключ, например файл f_1 закрыт ключем forward 1, вернуть его к первоначальному виду можно обработав ключем backward 1, файл f5b2 обработан дважды с двумя разными ключами, для его возвращения к нормальному виду нужно сделать два прохода с обратными ключами. Не исключено, что известные ЖЗ используют похожий принцип, только с очень большим временем задержки. Самое интересное, что создается впечатление замедленния сигнала, но на самом деле это не так, замедляются отдельные частотные компоненты и на не очень большую величину. Скремблеры построенные по такому принципу не требуют синхронизации, они всегда синхронизированны, в этом их несомненное достоинство, ну и очень сложно их взломать, в силу абсолютной не ясности расчета полностью управляемой такой линии задержки, ну по крайней мере для меня. ;)
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 18 Июн 2006 23:23:09 #  

SergUA6
Ура!!!! Мы были правы!!!!! :)))))))
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 18 Июн 2006 23:28:41 #  

Shephard
А чего вы правы, плагины, плагины, нет ни каких плагинов, а так да конечно со спец прогой всё понятно.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 19 Июн 2006 10:29:58 #  

Я ж говорил замануха, как чувствовал...:)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 19 Июн 2006 10:43:30 #  

В этом смысле да замануха, вообще слегка ошеломляет конечно.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®