На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 2 [ Greenland, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Петербург готовится к саммиту 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
glitzy
Участник
Offline1.4
с фев 2006
Россия
Сообщений: 61

Дата: 16 Июн 2006 13:19:37 #  

мониторинг прилёта гостей,кортежи итд итп..ваши наблюдения
106829
Участник
Offline2.1
с мая 2005
Москва
Сообщений: 128

Дата: 16 Июн 2006 13:23:37 #  

Дык видь до саммиту ещчо с месяц.
Реклама
Google
glitzy
Участник
Offline1.4
с фев 2006
Россия
Сообщений: 61

Дата: 16 Июн 2006 13:36:21 #  

но подготовка то идёт..
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 16 Июн 2006 15:53:08 #  

да стандартно будет всё. а спецслужбы скремблируются:) и что такое "мониторинг прилета гостей" ? авиа чтоли слушать? :)
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Июн 2006 15:53:46 #  

glitzy
мониторинг прилёта гостей,кортежи итд итп..ваши наблюдения
и
но подготовка то идёт..

т.е. вы имеете ввиду, что они типа тренируются сейчас Приезжать?

зы: достаточно посмотреть телевизор ... сегодня вон телебашню захватывали на учениях
среди новостного мусора:
ещё с начала июля ограничат, а потом и закроют весь район волхонки и стрельны, а так же пулковское шоссе и аэропорт
за день перед прилётом думаю активизируется речное хозяйство - вместо навигации, установка бонновых заграждений, проход минных тральщиков, расстановка сторожевиков ...
непрерывные полёты двух Ми-8 набитых аппаратурой в радиусе 5 км от КДП пулково. могут ещё и 24-ку подцепить.
плюс вон сегодня учения ВВС ПВО провели из сиверской в кингисепском районе с боевым применением.
и т.д.
Scrolllock
Участник
Offline1.9
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 105

Дата: 16 Июн 2006 17:20:52 #  

А нифига и не слышно. Из машины на резинку слышны сегодня только овошники, такситы да чуток пулково. Пулково уверенно только в районе стамески и кольцевой. В веселом ATIS на резинку угадать можно, а вот разобрать нет. Не говоря уже о летунах. Кстати никто не посоветует конструкцию автомобильной антенны с широким диапазоном. На подобие MA500? Фирмы Sam&Pal ?
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 16 Июн 2006 17:26:40 #  

Scrolllock
В веселом ATIS на резинку угадать можно, а вот разобрать нет. Не говоря уже о летунах.
129.800 слышно везде, даже в центре!!! правда не часто и иногда по-английски :)
Олег Питер
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 62

Дата: 16 Июн 2006 18:11:33 #  

ИМХО, все будет как обычно. Поменяют 25-ки,63-шки, 00-ки,этож они ввели к 300-летию... а в остальном в том же режиме водить кортежи будут. А вот летунов послушать можно будет,когда аэропорт закроют. Интересно, с каким тоном диспетчера будут общаться с президентскими самолетами. А, можно еще будет боевые вертолеты поддержки послушать. На 300 лет оживленно общались. У них по пулковскому и санкт-петербургскому шоссе приказ был любую машину, без машин сопровождения с определенными бортномерами на крышах, уничтожать. Там бардак прикольный творился.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 16 Июн 2006 18:21:53 · Поправил: Pirat #  

Scrolllock
В веселом ATIS на резинку угадать можно, а вот разобрать нет. Не говоря уже о летунах.
Абсолютно верно. У меня он только на балконе при определённом положении антенны ловится боле-мене. Вы из Весёлого? А где территорильно? Я на Искровском. Clay и Уралец тоже совсем неподалёку живут:))
З.Ы. А летунов иногда неплохо слышно. Даже на резинку и с подоконника:))
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 16 Июн 2006 18:24:00 · Поправил: Эст #  

Олег Питер
ИМХО, все будет как обычно.......по пулковскому и санкт-петербургскому шоссе приказ любую машину, без машин сопровождения с определенными бортномерами на крышах, уничтожать.....

Это Вы не гиперболизируете? ... слишком уж не по децки, в столице о таких строгостях не слыхать.... уж и в Чечне такое редкость, прям ульманиада по питерски.....
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 16 Июн 2006 18:35:29 #  

слишком уж не по децки, в столице о таких строгостях не слыхать....
В столице, точнее по дороге от аэропорта, ГАИшник решил измерить скорость правительственного кортежа.
Спрятался в кустах и направил "пистолет" на дорогу... Результат - с одного выстрела - прямое попадание. Больше он уже никогда ничего не измерит. Было, это, правда давно, но с тех пор вряд ли меры безопасности стали слабее. Наоборот , наверное.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 16 Июн 2006 18:38:24 #  

Фотограф
пардон коллега я таки думаю это из области преданий - ГАИшники на правительственной трассе во время прохождения кортежа ведут себя чуть иначе.....
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Июн 2006 18:41:56 #  

Фотограф
вы почти угадали с анекдотом (правда много раз он звучал в отношении амеровских полицейских)
вообщем вчера промелькнуло ... радары не применять ибо ...

Олег Питер
про сопровождение по Пулковскому вертолетами подтверждаю (это выше и имел ввиду). на 300 лет довелось между кортежами по полной "трассу" (от пулково до московских ворот) пройти, круто!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 16 Июн 2006 18:45:26 #  

пардон коллега я таки думаю это из области преданий Тогда уже из старых преданий - было это году в 1978-83 примерно.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 16 Июн 2006 18:46:21 #  

Ну дык про воздушное патрулирование трассы сомнений нет, а в отношении уничтожать всех "безномерных"...
после дела Ульмана, желающих "беспрекословно, точно и в срок" выполнить приказ командования наверное слегка убавилось.....
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 16 Июн 2006 18:49:48 #  

после дела Ульмана, желающих "беспрекословно, точно и в срок" выполнить приказ командования наверное слегка убавилось..... Дык иностранные телохранители тоже приедут.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 16 Июн 2006 19:04:00 #  

Фотограф

ну дык они сначала должны зачитать права..... злоумышленнику
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Июн 2006 20:29:17 #  

если я не ошибаюсь иностранные телохранители не имеют права на ношение оружия у нас по любому.
поправте если что ...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 16 Июн 2006 23:12:10 #  

ну дык они сначала должны зачитать права..... злоумышленнику
Когда первому лицу государства угрожает опасность - охране не до этого.
если я не ошибаюсь иностранные телохранители не имеют права на ношение оружия у нас по любому.
поправте если что ...

Перед такими мероприятиями сотрудники охраны проводят согласования по своим действиям, где всё это оговаривается. Наши вообще за границу возят свои "членовозы" ЗИЛ, не доверяя иностранцам.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 16 Июн 2006 23:16:45 #  

Фотограф
членовозы да. но с оружием как я читал несколько по другому ... это ж разные статьи бронежилет и ствол
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 16 Июн 2006 23:35:21 #  

с оружием как я читал несколько по другому
А как охранять без оружия ? Хотя был случай в Лондоне, наш "девяточник" непреднамеренно убил без применения оружия одного из местных жителей, который неожиданно прорвался к охраняемому лицу и сделал резкое движение. По международным договорённостям вокруг Высокого гостя существует зона неприкосновенности, которая была нарушена. Англичане извинились за этот случай.
Scrolllock
Участник
Offline1.9
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 105

Дата: 16 Июн 2006 23:38:22 #  

В веселом ATIS на резинку угадать можно, а вот разобрать нет. Не говоря уже о летунах.
Абсолютно верно. У меня он только на балконе при определённом положении антенны ловится боле-мене. Вы из Весёлого? А где территорильно? Я на Искровском. Clay и Уралец тоже совсем неподалёку живут:))
З.Ы. А летунов иногда неплохо слышно. Даже на резинку и с подоконника:))

129.8 я пока не ловил - приемник у мине второй день Ar-8000. Живу я на Народной :) В двух шагах от Вас.
Думаю до саммита успеть дискоконус построить или GP На 118, 144, 430. А то ничего не слышно :( 127.4 слышно, но не разобрать. Таксистов на 448 слышно на ура. И все. Зато на кольцевой у московского шоссе, слышно Пулково на ура, особенно 118.1 Одно не удобно, держать в лапе сканер и крутить баранку. Нужно кронштейн думать.
Scrolllock
Участник
Offline1.9
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 105

Дата: 16 Июн 2006 23:40:29 #  

В столице, точнее по дороге от аэропорта, ГАИшник решил измерить скорость правительственного кортежа.
Спрятался в кустах и направил "пистолет" на дорогу... Результат - с одного выстрела - прямое попадание. Больше он уже никогда ничего не измерит. Было, это, правда давно, но с тех пор вряд ли меры безопасности стали слабее. Наоборот , наверное.


На счет радара не помню. Но то что снайпер завалил сотрудника ГАИ - факт. Было это в году 98, снайпера никто не наказывал, а мужика хоронили с оркестром.
Scrolllock
Участник
Offline1.9
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 105

Дата: 16 Июн 2006 23:42:38 #  

если я не ошибаюсь иностранные телохранители не имеют права на ношение оружия у нас по любому.
поправте если что ...


Одно дело телохранители из сферы бизнеса, другое - первые лица государства. В консульстве к примеру, тоже вооруженная охрана есть.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 17 Июн 2006 01:14:38 #  

antony
Поправляю-имеют!Сослаться,к сожалению,не на что,поверьте на слово!А сами то не разу не наблюдали что в кортеже (при официальных визитах) Глав иностранных государств всегда имеется автомобиль,с опущенными стеклами дык там все видно что кто имеет...Это гости!Наша ФСО такой демонстрацией не занимается!Про застреленного ГАИшника (никого не хочу обидеть)полный бред!!!
Фотограф
Спрятался в кустах и направил "пистолет" на дорогу... Результат - с одного выстрела - прямое попадание-не было описанного-эта байка одна из самых "живучих"про ГАИ!!!Хотя нисколько не сомневаюсь ,была бы нужда,застрелили бы с первого выстрела!!!
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 17 Июн 2006 01:37:34 · Поправил: Lopator #  

Слышал, когда еще прошлый президент США приезжал в Москву, у мерикосов была система анализирующая картинку окон, крыш и прочих окрестностей на предмет изменений, появлений злых бородачей со стингерами итд.. Причем слышал от людей "около" скажем так.. Интересно, правда или всё-таки выдают желаемое за действительное?
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 17 Июн 2006 01:39:08 #  

Scrolllock

Я эту байку слышал еще в детстве, лет 20 назад:). Хотя может другой ГАИшник был? Интересно, сколько их полегло по обочинам спецтрасс:)
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 17 Июн 2006 02:04:41 #  

Lopator
Интересно, сколько их полегло по обочинам спецтрасс:)
Во-во,а еще есть про крагу полную трешек,слыхал?Относительно вышеописанного-а оно чему может помочь?Т.Е как быстро проанализированная картинка повлияет на ответную реакцию СО?У нас проще завесить дома на трассах рекламой,заставить всех сбрить бороды и в ходе операции "ОРУЖИЕ" отобрать у всех охотников охотничьи ружья!
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 17 Июн 2006 02:19:47 #  

Lopator
у мерикосов была система анализирующая картинку окон, крыш и прочих окрестностей на предмет изменений, появлений злых бородачей со стингерами итд..
не знаю, как у америкосов, но в 96 году, когда БНЕ приезжал в челябинск, по ВСЕМ квартирам, окна которых выходили на маршрут движения кортежа, проходили «люди в гражданском» и усиленно нерекомендовали подходить к окнам в определенное время... во избежание...
и тогда-же лично наблюдал некий темный силуэт на крыше с характерным предметом в руках минут за 20-30 до прохода кортежа по трассе...
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 17 Июн 2006 02:36:18 #  

окна которых выходили на маршрут движения кортежа
Представляю,сколько "силуэтов"нужно на крышах!Окон ведь много!!!Думаю,что слуэт там совсем для иных целей...На самом деле формы и методы работы гораздо глубже и тоньше.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®