На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 7 [ Радист1983, Vectra, briz, oitss, woxwox, Pirat, domic7]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Системы оповещения ГО и ЧС на случай войны и т.п. 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  14  15  16  17  18  19  20Поиск в теме
Автор Сообщение
marquis
Участник
Offline5.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 6494

Дата: 01 Мар 2022 22:29:31 #  

Фотограф

Жителей Московской области предупредили о предстоящей проверке системы оповещения региона. Она пройдет 2 марта текущего года.

Перенесли...
https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4690962
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 01 Мар 2022 23:03:17 #  

marquis:
Ну и правильно. Не то время сейчас, чтобы включать сирену на полтора часа. Нам только паники не хватало для полного счастья...
Реклама
Google
RV3
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Возле леса
Сообщений: 1217

Дата: 01 Мар 2022 23:10:15 #  

В прошлом году тоже самое было.
2350
Участник
Offline2.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 336

Дата: 02 Мар 2022 16:14:37 #  

С электросиренами ГО в населенных пунктах, где таковые установлены, всё хорошо и замечательно кроме одного нюанса - устанавливались они во времена СССР, без учета уплотнительной застройки и применения стеклопакетов. На улице услышать ещё можно, а вот в помещении - нихренашечки не слышно. Если дублируется посредством SMS и эфирного ТВ - куда ни шло.
Опять же, большинство городов бывшего СССР имеют убежища ГО только при стратегических и социально значимых объектах, защита масс населения предусмотрена путем сбора и эвакуации (как было в Припяти, например). От всех построенных в советское время объектов ГО, находятся в исправном состоянии процентов 10.


Не нужно говорить ерунду. Я работаю в компании которая разрабатывает и производит системы оповещения. Марс-Арсенал, наши, отечественные, с локализованным производством (я сам схемотехник, разработчик железа, и часть плат там мои стоят). Так за столько лет мы заменили огромное количество советского старья! И сиренно-речевые установки, да, сейчас ставятся плотнее. Кроме того, ужесточились требования к опасным производствам и объектам, их обязали оснащать сиренами определённые районы вокруг. И все они входят в ЕДДС. И проектируется всё это с учётом застройки, и есть нормы звукового давления и для помещений и для открытого пространства.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 02 Мар 2022 16:41:33 #  

Не нужно говорить ерунду. Я работаю в компании которая разрабатывает и производит системы оповещения. Марс-Арсенал, наши, отечественные, с локализованным производством (я сам схемотехник, разработчик железа, и часть плат там мои стоят). Так за столько лет мы заменили огромное количество советского старья! И сиренно-речевые установки, да, сейчас ставятся плотнее. Кроме того, ужесточились требования к опасным производствам и объектам, их обязали оснащать сиренами определённые районы вокруг. И все они входят в ЕДДС. И проектируется всё это с учётом застройки, и есть нормы звукового давления и для помещений и для открытого пространства.
Подтверждаю. У меня на предприятии меняли всю систему ГО и ЧС. Были пробные "пуски" голосовых сообщений. Народ шарахался, потому как все отчётливо было слышное. А так идут проверки примерно раз в неделю.
kolok8
Участник
Offline3.4
с сен 2010
Краснодар
Сообщений: 97

Дата: 26 Июл 2023 10:47:45 #  

На фото оборудование ГО и ЧС. Есть антенна диапазона VHF, судя по размерам. На каких частотах можно послушать её во время работы?
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 26 Июл 2023 11:16:18 #  

Так это скорее всего приемник висит. И что там слушать?
 Страница:  ««  1  2  3  ...  14  15  16  17  18  19  20 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®