На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 4 [ gesigor, Silent, studentkra, ra3tmo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Улучшение форума 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 14 Май 2006 17:38:13 #  

лентяй

А вообще забавно, какие страсти вызвал к жизни такой простой и, казалось бы, мирный вопрос...

Вопросов два, который из них такой простой и, казалось бы, мирный ?

Или понадобилось зачем-то побыстрее заполнить дисковое пространство хот чем-нибудь? Типа как в mail.ru - пока ящик не заполнишь, тебе его не увеличат?

Ни на один из них вам не ответили, потому что эти вопросы из пакета сам придумай, сам ответь, отвечать на них себя не уважать, ибо на всякого мудреца довольно простоты.

Мне показалось, что вас оскорбляет наличие палок? Но вы анонимны, уж вам то и мне то же это сто пудово до одного места, вопрос таки в чём?
Дата: 14 Май 2006 17:39:02 #  

john_qkk
Очень интересно. Вот только по какому принципу делить будем - кто беленький, а кто рылом не вышел?
Реклама
Google
Дата: 14 Май 2006 17:42:26 #  

лентяй
опять попутали
другой у них лексикон, одни сначала бквами с цифрами обзываются, другие матом, а потом и те и другие матом.
я же пока не тем не другим вас не обидел.
Дата: 14 Май 2006 17:48:02 #  

Непоняткин
Мне показалось, что вас оскорбляет наличие палок? Но вы анонимны, уж вам то и мне то же это сто пудово до одного места, вопрос таки в чём?
Справедливо замечено, насчет "до одного места" - так и не надо ничего домысливать к тому что я писАл. Речь идет о том, что палкомер поощряет именно снижение уровня ресурса путем его захламления. Похвально, что админы в меру сил чистят хлам, но это называется сначала создать себе трудности, а потом их героически преодолевать.

Прошу прощения, но о дисковом пространстве - это скорее риторический и несколько саркастический вопрос, видимо, я не очень ясно это показал...

И чего некоторые так переживают из-за этих палок? Казалось бы - качество ресурса гораздо важнее...
Дата: 14 Май 2006 17:48:53 #  

антипояла а в этом есть своя логика.
Дата: 14 Май 2006 17:54:11 #  

лентяй
Речь идет о том, что палкомер поощряет именно снижение уровня ресурса путем его захламления Это аксиома? Или это ваше видение? Если первое, хотелось бы доказательств, но не тех, типа вчера не было палок и было солнце, а сегодня палки и идет дождь, это не научно и не убедительно. Если второе, ну и хорошо, ваше мнение понятное, у меня диаметрально противоположное. ;) А хозяин ресурса делает то, что считает нужным. ;)
Дата: 14 Май 2006 17:55:56 #  

лентяй
Что то туманно стало, то Вам палки мешают, то они Вам"до одного места"...
Можно колебаться вместе с линией партии и правительства, но между двумя линиями это уже как ... в проруби.
Мне вот лениво так колебаться ;)
Уж определитесь, а то - тут играем, тут не играем , а тут рыбу заворачивали (с)
Дата: 14 Май 2006 18:12:20 #  

еще ленивей - туманно потому, что Вы не то что я пишу читаете, а свои мысли мне приписываете. Отсюда и кажущиеся (вам) колебания.

Для тех, кто НЕ читает, а домысливает:
- лично мне палки безразличны;
- лично мне НЕбезразличен ресурс;
- лично мое мнение - введение палок снижает уровень ресурса, и практика это подтверждает; тот факт, что админы периодически чистят хлам большого значения не имеет - они (админы) не могут это делать в реальном масштабе времени и абсолютно безошибочно;
- лично мое мнение - введение палок прямо противоречит декларируемому статусу ресурса ("профессиональный", "продвинутый") и опускает его до уровня трепа (чем больше наболтал - тем выше палкомер);
- хозяин ресурса делает то, что считает нужным - это безусловно, но раз уж он (хозяин) терпит эту тему, значит и она ему зачем-нибудь да нужна ;) например, для того, чтобы узнавать мнения отличные от "одобрямса" и дешевых восхвалений.
Дата: 14 Май 2006 18:25:12 #  

Непоняткин
Это аксиома? Или это ваше видение?
А Вы ничего не перепутали? Мы ведь с Вами на интернет-форуме, а не на проповеди... Тут по-умолчанию - мнения, а не аксиомы.
Дата: 14 Май 2006 18:26:42 #  

лентяй
И не пойму я вас, лично мое мнение - введение палок снижает уровень ресурса, и практика это подтверждает то что это личное мнение понятно, практика к сожалению ни чего не подтверждает, слишком много факторов влияет на появление и наличе хлама, и при ближайшем рассмотрении может оказаться, что палки имеют место десятое или сотое. лично мне НЕбезразличен ресурс верю, очень это было бы убедительно если вы зарегистрируетесь и начнёте его наполнять не хламом, а толковыми вещами, глядишь вашему заразительному примеру последуют тысячи. ;)
Дата: 14 Май 2006 18:35:17 #  

лентяй
Да чего уж тут домысливать, есть ресурсы с палками есть без палок.
А то вроде возьму в жены богатую сироту (чтобы без тещи), так не бывает...
- лично мое мнение , так его надо было вовремя и озвучивать и не анонимно, тему то ту того... прикрыли вроде.
Или думаете мы самые ленивые, а они будут то палки то елки :)

прямо противоречит декларируемому статусу ресурса
Ну не знаю, на работе Вам не пртиворечит, типа лаборнт - инженер - старший инженер и т.д. - ген. директор, или в армии, или еще где?
раз уж он (хозяин) терпит эту тему
Скорее всего еще не видел, а придет и выметет весь хлам... всместе с нами... а то еще и анонимов прикроют, а регится мне лениво.
Дата: 14 Май 2006 18:38:39 #  

Непоняткин
слишком много факторов влияет на появление и наличе хлама - но некоторые - очевидны.

если вы зарегистрируетесь и начнёте его наполнять не хламом, а толковыми вещами
Хм. Так ведь в нынешних условиях спорить анонимно более честно - это палок не добавляет.
А если есть чего сказать, так и говорю (когда анонимно, а когда и нет), бывает, что и с пользой.
Не так уж много есть вещей, которые действительно стОит сказать.
А "тысячи" последовать могут только за трепачами избави Бог меня от этого...
Дата: 14 Май 2006 18:45:58 #  

еще ленивей
его надо было вовремя и озвучивать и не анонимно
Именно так и озвучивалось. Теперь просто время прошло и жизнь показывает то, что и тогда было очевидно.
типа лаборант - инженер - старший инженер и т.д. - ген. директор, или в армии, или еще где - а это совсем "из другой оперы". Там есть более или менее (пусть даже и менее) разумные, а - главное - разнообразные критерии и методики "сортировки" по ступенькам иерархии. В нашем же случае ситуация иная - критерии примитивны и в основе своей порочны. Или Вы полагаете, что "количество переходит в качество", а истина определяется демократическим голосованием?
Дата: 14 Май 2006 18:48:18 #  

лентяй
но некоторые - очевидны Это вы про палки? Это вам очевидно, а например мне нет, петуху кукарекающему наверно то же очевидно, типа я кукарекнул, солнце взошло, бросьте, наблюдаю ресурс около года, неуклонно растет уровень хлама и причина очень легка в понимании, ресурс раскручивается, приходят люди, им плевать на палки, они хотят чирикнуть в форуме, по делу, не по делу плевать. Да и что то здается мне, тем кто занят делом не до палок уж точно, ну а бездельникам вроде нас и поговорить есть о чём. ;)
Дата: 14 Май 2006 18:55:03 #  

Непоняткин
приходят люди, им плевать на палки, они хотят чирикнуть в форуме, по делу, не по делу плевать
Это так. Но чирикать стали, как мне кажется, и не только случайные прохожие. Да Бог бы с ними, но чессслово досадно видеть откровенный вздор на стартовой странице сайта. Сразу вспоминается "правило тринадцатого удара" :(
Дата: 14 Май 2006 19:01:56 #  

лентяй А интересно правда, вот мы с вами ну ничегошеньки для сайта не сделали, а с умным видом рассуждаем, палки это плохо, нет палки это хорошо, а те кто вносят свою посильную лепту в усилиение ресурса помаливают? ;) Это добрый знак, зарегиться, что ли?
Дата: 14 Май 2006 19:12:22 #  

лентяй
Именно так и озвучивалось.
И не лениво Вам?
Мнение высказанное дважды, это уже не мнение, а трижды - это долбое... ой! простите чуть грубость не сказал.
Да не "из другой оперы", из тойже, иначе люди бы не уходили на низшие должности с большими зарплатами и наоборот.
А вообще лень мне в критериях и методиках разбираться, с палками без палок, нраится - тут сижу, не нравится дальше пошел...
а истина она у каждого своя.
Или думаете что то измениться, если два ленивых и непоняткин тут балоболят... хотя нет может измениться... лучше не буду озвучивать ;)
Дата: 14 Май 2006 19:18:07 #  

А чертьего знает... Я-то по наивности зарегился сразу, как натолкнулся на это форум (не помню - год или два назад), и только потом с некоторым удивлением узнал, что можно было и не региться, но это мне безразлично (я хорошо знаю цену "анонимности" в интернете).
А влезть в это тему сейчас подтолкнул досадный случай, связанный именно с "правилом тринадцатого удара", когда один хороший и очень полезный на этом форуме человек заглянул сюда по моему совету, плюнул и ушел. Ну да - он старомоден, консервативен, характер - "не сахар", но Специалист. И его один - два ответа в год стОили бы многих пустых тем. Но увы.
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 14 Май 2006 19:18:43 #  

Эволюция форума. Тема превратилась в спор/диспут...анонимов.
Анонимы вы для юзеров, но для Админов/Модератов вы конкретные пользователи со статическими IP (или диапазоном).
Лично не в первой сталкиваюсь с ситуацией: все (кому не лень) знают что делать, мало кто знает КАК это сделать.
Дата: 14 Май 2006 19:26:13 #  

лентяй
когда один хороший и очень полезный на этом форуме человек заглянул сюда по моему совету, плюнул и ушел Да, да сам такой был по глупости, потом поймал себя на мысли, что ведь настанет время сам бегать за людьми буду, что бы меня послушали и чего нибудь спросили, да только поздно будет, в могилу с собой свои знания тащить придется. Ваш знакомый сам не понимает чего себя лишает, ну это ему с этим потом разбираться. ;)
Дата: 14 Май 2006 19:26:36 #  

Karabas
Лично не в первой сталкиваюсь с ситуацией: все (кому не лень) знают что делать, мало кто знает КАК это сделать
А это-то тут при чем?
"Не бойся того, кто говорит Я знаю ЧТО , бойся того, кто говорит Я знаю КАК " (с)
Кажется, ни того, ни другого тут пока никто не провозглашал? Или Вам что-то такое пригрезилось?
Дата: 14 Май 2006 19:28:45 #  

Непоняткин
так ведь у него с недостатком аудитории проблем-то нет... не те гОды и не то положение... Тут не он, а мы потеряли.
Дата: 14 Май 2006 19:31:24 #  

лентяй
плюнул и ушел
Знаете, плохому танцору что всегда мешает...
А то есть еще "специалисты" плюют и не уходят.

Есть торт с изюмом, хочется изюма, но ковырять лениво. Можно в магазин сходить за изюмом, но то же лениво. Остоется только бухтеть, что торт неправильный, изюм мелкий, и вооьще все сволочи - никто принести не может :)

Пойду пожалуй за изюмом все же, пока куда подальше не послали, хотя ленивооо!
Дата: 14 Май 2006 19:36:35 #  

лентяй
Тут не он, а мы потеряли. А вот это уже вопрос, не известно как, с таким подходом они б свои тайны тут выдавали, может оно и к лучшему. ;)
Дата: 14 Май 2006 19:37:24 #  

еще ленивей
да верно Вы про изюм, конечно. Но не он изюм искал, а я хотел, чтобы он с нами изюмом поделился, а ему показалось что не с кем. "Сканерный сайт, а разницы между речным и морским диапазоном не знают - детский сад".
Дата: 14 Май 2006 19:56:26 #  

лентяй
Что то не сходится, нес свой изюм, а не понравился чужой изюм, и свой не донес и другого не попробовал.
Про тортик я вообще то пронас с вами - ленивых.
Ну да все равно свой изюм вкуснее .
Дата: 14 Май 2006 19:57:55 #  

Сканерный сайт, а разницы между речным и морским диапазоном не знают - детский сад

Не, ну это уже откровенная ложь. Грош цена вашему "старому специалисту", если он не смог здесь увидеть профессионалов и речной и морской связи. Конечно их единицы, но вы вот например все системы связи и диапазоны знаете и безошибочно ориентируетесь в них?



Да Бог бы с ними, но чессслово досадно видеть откровенный вздор на стартовой странице сайта.

Досадно видеть такие заявления. Прочитал всю дискуссию - "лентяй" в каждом сообщении повторяет, как все плохо. И при этом не единого примера. Только упоминание чего-то что там гд-то когда-то стерли. Наверное это кто-то из ветеранов форума долго готовился излить наолевшую обиду, а когда стало изливаться - обоснований не нашлось. Угадал?
Дата: 14 Май 2006 19:59:23 #  

еще ленивей
Что то не сходится, нес свой изюм, а не понравился чужой изюм, и свой не донес и другого не попробовал
Вы не поверите - но такое ну очень часть бывает. И потом. Он ведь еще не нес свой изюм ;) Это я хотел от него изюма....
Дата: 14 Май 2006 20:09:57 #  

лентяй
Ну и что, тоже школа.
Глядя на чужой изюм - не прозевай свои орехи ;)
А если все это не сходя с дивана, вообще - красота!
Никто ничего не потерял
Дата: 14 Май 2006 20:28:54 #  

С.Безруков нет-с, сударь, не угадали. Что ж так с логикой-то плохо, а? Если бы долго готовился излить наолевшую обиду, то уж примеров-то набрал бы - их каждый день...

Если Вы не обратили внимания на откровенные ляпы и рекламу, на которые в пятницу и субботу попадали прямо с первой страницы - то и слава Богу, а свежий человек, да еще и не шибко к интернету привычный, сходу и попал. "Встречают по одежке", а "одежка" оказалась не очень...

И про "откровенную ложь" - это Вы зря. Хорошо, конечно сейчас разбрасываться словечками вроде "грош цена" "в каждом сообщении"... Вот Вам Досадно видеть такие заявления, а мне досадно Ваше И при этом не единого примера Уж "единый"-то пример был :) А то что админы хлам потерли прямо в процессе спора, так честь им и хвала за это, но его еще будет... и именно об этом и речь.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®