На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 7 [ SLB_MN, WolAN, Slavik, Jetter, evo, zhenya_yalta, ready63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› 18 апреля - Всемирный день любительского радио 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Spetznaz
Участник
Offline4.1
с авг 2005
United Kingdom
Сообщений: 378

Дата: 18 Апр 2006 15:26:41 #  

"Newington, CT, USA. -- The International Amateur Radio Union (IARU) and its member societies representing more than 150 countries around the world celebrate World Amateur Radio Day each year on April 18. The theme for this year’s celebration is “Expanding the World of Wireless Communications.”

Amateur Radio operators, sometimes called “Hams,” have been the leaders in developing many of today’s modern electronic and communications marvels. Today the citizens of Earth can think of “wireless” as being the ubiquitous cellular or portable phone because of the pioneering work in radio and associated technologies first explored by these amateurs. Many leading electrical engineers were able to draw from their practical experiences as Amateur Radio operators as they developed modern radio and television receivers and transmitters including two-way radios, adaptive antennas, and many other inventions that are today’s necessities.

Today’s hams continue to explore new frontiers. Radio Amateurs are finding ways to use frequencies at the fringes of the radio spectrum while developing marriages of radio and the internet, and experimenting with ultra-high speed digital communications. Ham Radio operators are “amateurs” only because they are unpaid volunteers; their skills and contributions to the world are of the highest order.

Since 1925, the IARU has been instrumental in coordinating and representing Amateur Radio to the world. For information about the International Amateur Radio Union please see: www.iaru.org"

http://www.iaru.org/rel050412.html
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 546

Дата: 18 Апр 2006 15:31:46 #  

Spetznaz
Спасибо, не знал! Так, значит, с праздником, друзья по хобби!
Реклама
Google
RK6DL
Участник
Offline1.1
с мар 2006
Сочи
Сообщений: 36

Дата: 18 Апр 2006 23:36:05 #  

Присоединяюсь!

Никогда не думал, "как много я сделал для радиофикации всего мира" )))))

Еще раз всех в праздником!
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 18 Апр 2006 23:46:28 #  

Опаздали, возможны только коментарии, отмечать бдем в следующем году.
videoboss
Участник
Offline1.7
с сен 2006
Москва
Сообщений: 66

Дата: 15 Апр 2007 20:55:17 #  

- Присоединенная тема:
18 апреля - Всемирный день радиолбителя

Кто что будет делать? Думаю, не одна домашняя частота не будет молчать.
Scrolllock
Участник
Offline1.9
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 105

Дата: 15 Апр 2007 20:59:48 #  

Простите, а что у нас 18-го апреля?
videoboss
Участник
Offline1.7
с сен 2006
Москва
Сообщений: 66

Дата: 15 Апр 2007 21:39:23 #  

Если память не изменяет, то день радиолюбителя.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 15 Апр 2007 21:47:36 #  

мне 7 мая хватает.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 15 Апр 2007 23:41:47 #  

Scrolllock


На этой неделе на ряде телевизионных каналов состоялась премьера нового рекламного ролика пива "Толстяк". Сюжет посвящен Международному Дню радиолюбителей (18 апреля).


http://www.srr.ru/
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1441

Дата: 15 Апр 2007 23:47:53 #  

GROT
:-) я видел этот ролик
до него и в помине не слышал про 18 апреля, 7 мая - Вот настоящий праздник
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 16 Апр 2007 00:44:34 #  

Мда.. Пиво и радиолюбительство. Замечательное сочетание =(. Теперь обыватель будет думать что хэм это типа "мужик" который в соседнем гараже х***чит вотку с такими же забулдыгами =(. Пиво и радиолюбительсво. Охренеть.
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 466

Дата: 16 Апр 2007 00:50:09 #  

Мда.. Пиво и радиолюбительство. Замечательное сочетание =(. Теперь обыватель будет думать что хэм это типа "мужик" который в соседнем гараже х***чит вотку с такими же забулдыгами =(. Пиво и радиолюбительсво. Охренеть.

А вспомнить как удачно сменил имидж Билайн. Как раз перед 9 мая они стали черно -жёлтыми. Это реклама- ничего не поделаешь. Сам кручусь в этой области. И знаю, что любое событие можно использовать под рекламные цели.
ТЕП70
Участник
Offline2.7
с сен 2006
Москва
Сообщений: 456

Дата: 16 Апр 2007 00:50:16 #  

Выложите ролик, плиз!
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 16 Апр 2007 09:09:56 · Поправил: TheKindWizard (16 Апр 2007 10:32:55) #  

Да, ролик в студию - на ясчеге не видел.
http://www.adme.ru/img/news/16938/preview-320x260.jpg
---------
Добавлено:
---------
А вот и он: http://www.adme.ru/lowe_adventa/2007/04/13/16938/
Там-же можно его скачать =)
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 16 Апр 2007 12:01:56 · Поправил: Рассвет (16 Апр 2007 12:17:39) #  

Ролик 5+

http://www.adme.ru/files/paedia/reel/part_50/505344/preview_320_260_1.jpg


Леня в Перово кажется в таком же доме живет :-)
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 16 Апр 2007 12:05:44 · Поправил: 9CXX (16 Апр 2007 12:06:53) #  

Mexico

Вы, право, поражаете своей неординарностью. То замахиваетесь на высокие темы, преподнося их в качестве должного и без тени сомнений, то в упор не хотите понимать очевидных вещей... И при этом не забываете указывать людям на двойные стандарты... Нехорошо получается.

Поясню по поводу очевидных вещей:

Вы не могли не заметить, что в рекламе пива чаще всего участвуют самые обычные люди - которые едят, отдыхают, тусуются, спят, работают и так далее. Иногда более конкретно (прям, как в случае с радиолюбителем) - водители, менеджеры и прочие представители вполне конкретных профессий.

Если следовать вашей логике, получается, что все население страны в соседнем гараже х***чит вотку с себе подобными.

Что же вы раньше вас реклама не задевала? Вы считаете себя радиолюбителем, но не считаете себя обычным человеком?
Orvor
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Владивосток
Сообщений: 311

Дата: 16 Апр 2007 12:07:21 #  

Пробовал кто-нибудь установить такое на крыше многоэтажки?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 16 Апр 2007 12:38:25 #  

Orvor
В районе Коптевского рынка помню была (а может и есть щас) пятиэтажка, там таких антенн штук 8 было установлено прям на крыше, чуть ли не свисая по бокам, плюс куча тарелок поменьше:)
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 16 Апр 2007 12:45:22 #  

С наступающим праздником Радистов и Паял, и просто Радиолюбителей !!!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 16 Апр 2007 13:21:46 · Поправил: Mexico (16 Апр 2007 14:09:45) #  

9CXX То замахиваетесь на высокие темы, преподнося их в качестве должного и без тени сомнений, то в упор не хотите понимать очевидных вещей... И при этом не забываете указывать людям на двойные стандарты... Нехорошо получается.
Хм. Ну такой какой есть. Ни больше и не меньше. Пардон.
Как непонимание, неприятие очевидных для Вас, но не для меня вещей, связано с двойными стандартами? Почему нехорошо получается?

Попытаюсь расшифровать мое отношение.
Против людей я ничего не имею. У меня претензии к рекламе, точнее к концепции.
Я не маркетолог, и совсем совсем ничего ничегошеньки в этом не понимаю. Извините. Воспринимаю просто как обыватель, гражданин, любитель радио.

Брэнд "Толстяка" расчитан на определенную целевую аудиторию, товар занимает четко определенную ценовую нишу.

Вы не могли не заметить, что в рекламе пива чаще всего участвуют самые обычные люди - которые едят, отдыхают, тусуются, спят, работают и так далее. Иногда более конкретно (прям, как в случае с радиолюбителем) - водители, менеджеры и прочие представители вполне конкретных профессий.
Это не люди участвуют в рекламе, это маркетинг навязывает кто, что, когда должен покупать, куда ехать. Это они придумывают, создают, навязывают потребности. А потом эти потребности "удовлетворяют" =)

Это и подтверждают сами рекламщики:
Как объясняет бренд-менеджер «Толстяка» Ирина Манекена , целевой аудиторией бренда являются «синие воротнички» с доходом средним и ниже среднего. «Они добродушны, веселые оптимисты. У них довольно много чернухи в жизни, и они на всё смотрят позитивно. Они очень скурпулёзно относятся к тому, что мы им хотим показать, как это повлияет на их детей. Они строго дифференцируют пиво как лёгкий алкоголный напиток, помогающий им расслабиться в некоторых ситуациях».

Мне вообще никогда не нравилась и раздражала реклама в стиле аля "собрались мы как-то с мужиками". Видимо потому что еще не "дошел" до такого состояния, опыта житеского маловато. =)
Недавно в Камеди клаб очень хорошо и точно постебались на тему образа "настоящих Мужиков".

Мне не нравится что часто показывается, навязывается некий образ орка, гоблина жрущего пива.
Иногда проскакивает образ неудачника, заливающего пивом свои нереализованные мечты. (вырезки машины, дома из журналов, фотомодели заместо халупы, рыдвана, крокодила-жены)

Мне не нравится что радиолюбительство поставили рядом с дешевым бухлом, "синими воротничками", постылой семейной жизнью, нищебродством, гаражным прожиганием идущей на закат жизни с такими же "мужиками."
Идущие рядом радиолюбительство и мужицкое пиво меня почему-то напрягает. Я не знаю последствий этих паралелей. LOWE ADVENTA то понятно, надо денюжку заработать, нужен креатифф.

Мне вообще не нравится реклама алкоголя, пива в нашей стране, я абсолютно серьезно считаю пивной алкоголизм угрозой нашей нации

Мало того что не от жизни лучшей, от глупости, безкультурья и безразличия подростки и взрослые хлещут это дешевое, галимое пойло, даже не выдержанное по времени как полагается, так еще и наше хобби приплели.
Мда... Кому война, а кому мать родна =(

"Брэнд" радиолюбительства цинично и практично попользовали, даже не спросив. Интересно, а LOWE ADVENTA проводились исследования среди хэмов перед тем как запустить проект? Хоть какая-та репрезентативная выборка была? Или паяла сосед и его собутыльники паялы за ящичек Охоты отметили в анкетке манагера все что надо?

Я не пью Толстяк, Балтику 9 =)), Охоту и подобные марки. Из моих знакомых хэмов также никто не пьет подобное.

Радиолюбитель не всегда зашитый или не зашитый калдырь, неудачник, совдеп.

Прошу меня понять и не обижаться. Просто это я рефлексирую, защищаю свое хобби, себя, некторых знакомых. Поэтому и такая реакция.

А так LOWE ADVENTA молодцы. Большинству любителей радио ролик понравился, даже сам факт показа, упоминание их увлечений.
Да и обыватель будет больше понимать нас, может даже помогать. Представляю мужиков со двора, помогающих паяле ставить антенну, и распивающих потом с ним Толстяка. Я это говорю с доброй улыбкой и без сарказма. Это будет супер если месседж заживет своей жизнью.

Так что уважаемый 9CXX LOWE ADVENTA попала в яблочко своим месседжем =). А единичные рефлексии типа моих не в счет. Я просто высказал свое мнение да и хотел высмотреть в толпе "своих".

По мне если и использовать "бренд" радиолюбительства, то использовать очень аккуратно. Исключительно с позитивным посылом, посылом на социально значимые и полезные вещи, общечеловеческие ценности, и самое главное посылом на саморазвитие, самореализацию.

Но эти вещи уважаемый, у меня никак не вяжутся с пойлом.
Когда я вижу такие страшные сочетания, мне сразу становится все ясно.
Ясно, что "им" меня насрать, что они лгут, готовы пойти на все тяжкие чтобы я купил их товар/услугу.
Яж говорю кому война, а кому мать родна.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 16 Апр 2007 13:44:22 #  

Дополнил предыдущий пост.
DRED
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 27

Дата: 16 Апр 2007 13:46:59 #  

))) вроде всегда 7 мая ))
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 16 Апр 2007 14:54:25 #  
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 16 Апр 2007 14:55:09 · Поправил: Mexico (16 Апр 2007 14:56:51) #  

В догонку.
Я тут наблюдаю за людьми и картина печальная. Большой процент социально, физически активных молодых мужчин жрет пиво практически ежедневно. Две-три даже маленьких бутылочки какого-нибудь легкого, даже "импортного" пива пропустить вечерком с дузьями или дома это норма. А сколько это будет в литрах посчитайте? Про женщин, для которых алкоголь разрушительнее и опаснее раза в два и подростков я вообще молчу. Рекламу пива в нашей стране надо запретить.


Пиво-радиолюбительство в рекламе губительный, недопустимый тандем.
Мне неприятно, больно, все чаще и чаще слышать совершенно обожратых в умат на УКВ, в репитерах с выходами на ЛПД, где все это могут слышать дети и граждане. А последнее время и на КВ. Неужели вам это все нравится?

Люди научились фильтровать рациональную составляющую рекламы, но эмоциональную еще нет.

Поэтому показанный миллионам через самый эффективный и сильный канал передачи информации, этот ролик "официально", социально, "легализует" и оправдает эфирный алкоголизм, радиохулиганство как для самих асоциальных корреспондентов так и для обывателей.

Уверен что у маркетологов, рекламщиков и пиарщиков как ни у кого должно быть особо развито, до болезненного,чувство социальной ответственности, правосознания, профессиональная этика. Как у врачей, журналистов, педагогов.
Ибо те инструменты, знания и возможности которыми они обладают имеют огромный созидательный... и разрушительный потенциал.

Да, пипл конечно все схавает, но можно и нужно зарабатывать деньги не только на животном, примитивном, дешевом. Что посеете, то и пожнете. Возвращаемся к древнему Риму,с кровью, потом, реальными изнасилованиями, резней на арене/сцене/экране. Что случилось с Римской империей, кто-нибудь напомнит?
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 16 Апр 2007 15:00:40 #  

ролик - х.й зна шо...как говорится КГАМ тема не раскрыта
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 16 Апр 2007 15:13:15 #  

этот ролик "официально", социально, "легализует" и оправдает эфирный алкоголизм
Т.е. лучше им было про камазистов-дальнобойщиков ролик снять, как "они с мужиками камаз на бок кладут для замены тормозов? Возможно они как-раз и стараются делать то, что безобиднее. Незнаю, у меня таких эмоций ролик не вызвал.
Alert
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Рабочий Квартал
Сообщений: 127

Дата: 16 Апр 2007 15:37:28 #  

TheKindWizard
Т.е. лучше им было про камазистов-дальнобойщиков ролик снять, как "они с мужиками камаз на бок кладут для замены тормозов?
Шутить изволите? Али КамАЗа только на картинке видели?

Возможно они как-раз и стараются делать то, что безобиднее.
Угу, бухать пеффко по поводу и без - оччень безобидно.
Незнаю, у меня таких эмоций ролик не вызвал.
Вы же взрослый человек, что есть плохо, а что хорошо в рекламе пива - для Вас должно быть очевидно.

PS. Mexico, как всегда, зрит в корень, и как всегда - прав.

PSS. Ролик не видел (да и смотреть не хочу), но слышал, что вроде как запертили использовать образы людей в рекламе пива.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 16 Апр 2007 16:09:07 #  

А кто такие «синие воротнички»? Алкаши что ли?

В целом согласен с вышесказанным, да и проблема не только в пиве в частности, а и в алкоголизме вообще. Спивается народ, увы...

Интересная статья на тему: http://stelazin.livejournal.com/36218.html

Вот оттуда:
---
Ну и напоследок немного статистики.
Как я уже говорил, частота делириев показатель объективный, поддающийся учету и дающий повод судить об истинном положении дел с алкоголизмом. Так, например, после горбачевской антиалкогольной кампании, несмотря на всю ее глупость, число алкогольных психозов уменьшилось в 4 раза. Потом, правда, обратно выросло так же быстро. Но в любом случае, пока жив был СССР, алкоголизм еще держался в рамках приличия, несмотря (а вернее потому что) это было объявлено проблемой всесоюзного значения. Я смотрел статистику у нас по городу, до 92го года было по 100, максимум 150 психозов в год. В 92-93 рвануло. Помните наверно, что тогда происходило, радости свободного рынка, молодая российская демократия, спирт рояль, все дела. С 93 по 2000й число психозов увеличивалось в 2-3 раза ежегодно. То есть росло по экспоненте. Веселые были времена, да. И за 10 неполных лет выросло более чем в 10 раз. С 120 примерно в 91м. До 2000 сейчас. Причем пик роста до конца 90х. Потом положение стабилизировалось, и последние лет 5 число психозов практически не растет. Они молодеют, они тяжелеют, но в абсолютных единицах число их остается стабильным. Объясняется это тем, что на сегодня в нашем обществе число больных алкоголизмом уперлось в верхний биологический предел. В популяции есть предельный процент людей, которые в принципе могут стать алкоголиками. Это около 15%. На сегодня все кто могут стать алкоголиками, - становятся алкоголиками, большее количество народу не может спиваться в силу биологических причин. Есть и нижняя граница, 2-3%, и чего бы вы с обществом не делали, как бы с пьянством не боролись, все равно какой-то процент населения будет у вас спиваться. Между этими 2% и 15% и находится разница между пьянством советских времен и пьянством нынешним. Соответственно и число делириев уже не растет и расти не может, потому что некуда. Все выросло уже.
Так что хуже не будет.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 16 Апр 2007 16:24:15 · Поправил: Mexico (16 Апр 2007 16:27:09) #  

"Синие воротнички" это термин пришедший к нам с запада. Как и "белые воротнички".
Как объясняет бренд-менеджер «Толстяка» Ирина Манекена , целевой аудиторией бренда являются «синие воротнички» с доходом средним и ниже среднего. «Они добродушны, веселые оптимисты. У них довольно много чернухи в жизни, и они на всё смотрят позитивно. Они очень скурпулёзно относятся к тому, что мы им хотим показать, как это повлияет на их детей. Они строго дифференцируют пиво как лёгкий алкоголный напиток, помогающий им расслабиться в некоторых ситуациях».

Т.е синие не в плане "синьки", "синий", "синяк". Но позиционирование пития пива как способ ухода от тяжелой действительности и реальности, бегства от проблем они признают сами, даже не стесняясь этого-Они строго дифференцируют пиво как лёгкий алкоголный напиток, помогающий им расслабиться в некоторых ситуациях Ага, люди сами строго дифференцируют. конечно, особенно после вдалбливаемой рекламе о пиве без понтов и хорошем отдыхе под пивусик. Додифференцировались млять.

Лично для меня в жизни многое неоднозначно, часто не имеет абсолютно черного или белого цвета. Есть вещи которые можно оценить.

И если бы не пиво, моральный и социальные аспекты, им за креатифф, реализацию и пропаганду нашего хобби, надо было бы отдать респектъ.

Интересно как они додумались до такой идеи. Наслушались на ЛПДшку репитера =))))) или кто-то из "наших" посоветовал?=) Или радиосканер читают.
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 16 Апр 2007 16:31:29 #  

Mexico
Молодец!
Обидно а ! Ничего не сделали плохого радиолюбители чтобы к ним вот так.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB ®