На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 7 [ georgiy63, wazzoo, Механик, ew2abc, Zmej, r75, Olenevod]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Простой приемник поездной радиосвязи на MC3371+LM386 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  46  47  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ysmat
Участник
Offline1.6
с мая 2006
Сообщений: 105

Дата: 01 Июн 2007 22:15:14 #  

а где ты нашол кварц на 1675 кГц
его то же нигде нет
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 02 Июн 2007 00:11:34 · Поправил: PenTod (02 Июн 2007 00:14:29) #  

ВАМ ПРОСТО повезло !

Полностью НЕ согласен. Изготавливал два варианта прс приемника, приемник для NOAA на этих мс - абсолютно никаких проблем не было и везение тут абсолютно не причем. Приемник работает супер стабильно в широком диапазоне питающих напряжений. А еще буржуи и даже некоторые отечественные деятели используют эти же микрухи в различного рода радиостанциях и радиотелефонах - и все эти конструкции делаются по стандартной схеме из datasheet'а и отлично работают - никаких супер-пупер фильтрующих инерционных емкостей [10000 мкф!!!! - обалдеть, почему сразу не 100000 для пущей стабильности:)]. никаких возбудов по нч, вч и сч у них не наблюдается, как и у меня кстати. "просто вы не умеете их готовить" - как говорилось в одной рекламе.

gvest

от вас в этой ветке поступило уже не меньше пяти предложений по доработке этого простейшего и отлично работающего при правильных руках девайса, однако ни одно из них так и не воплотилось в жизнь, только и разговоров о каком-то ГКТ и прочего флуда.
Реклама
Google
gvest
Участник
Offline1.3
с апр 2007
из Города
Сообщений: 129

Дата: 02 Июн 2007 00:57:35 · Поправил: gvest (02 Июн 2007 05:03:32) #  

ysmat-у КВАРЦ ПРИОБРЁЛ В МОСКВЕ В ФИРМЕ КВАРЦ1
1675 кгц стоит 100 р Спросите в магазине Найдите ЮРУ он вас отведёт в соседний магазин Кварц 2-й подьезд от проходной завода Кварц1 Там кварцев много на эту частоту недавно был там думаю что всем хватит . Удачи ВАМ
.

PenTod-от вас в этой ветке поступило уже не меньше пяти предложений по доработке этого простейшего и отлично работающего при правильных руках девайса, однако ни одно из них так и не воплотилось в жизнь, только и разговоров о каком-то ГКТ и прочего флуда
PenTod-ду
Не нойте пожайлуста!
однако ни одно из них так и не воплотилось в жизнь, только и разговоров о каком-то ГКТ и прочего флуда[/i]
А Какже ФОТО и ЗАПИСЬ ЭФИРА и ФА и ПРЕДЛОЖЕНИЯ по использованию ПИКА16F84
ФИЛЬТРА ПРОБКИ , АРУ , Шумодав , ФОТОГРАФИИ , ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ, и ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВ.ПРОЕКТА ПРС итд ... ?
НЕБЛАГОДАРНЫЙ!!!
Наверно перед админом красуется чтоб форум освободить ... =-1 так сказать (ФЛУД понимаешь)
Но только они тоже люди и в технике тоже рубят и прекрасно видят кто что сделал ...
А вот за эту неделю Про ВАС ничего ни могу сказать так как оценивать то нечего.
Ничего не сделали и даже не предложили.

Полностью НЕ согласен. Изготавливал два варианта прс приемника, приемник для NOAA на этих мс - абсолютно никаких проблем не было и везение тут абсолютно не причем. Приемник работает супер стабильно в широком диапазоне питающих напряжений. А еще буржуи и даже некоторые отечественные деятели используют эти же микрухи в различного рода радиостанциях и радиотелефонах - и все эти конструкции делаются по стандартной схеме из datasheet'а и отлично работают - никаких супер-пупер фильтрующих инерционных емкостей [10000 мкф!!!! - обалдеть, почему сразу не 100000 для пущей стабильности:)]. никаких возбудов по нч, вч и сч у них не наблюдается, как и у меня кстати. "просто вы не умеете их готовить" - как говорилось в одной рекламе.

Не надо хвастаться не по верю что прям так сразу и генерация на кварце не падала ни разу !!!
Все грешны ВЫ не Ангел !!!
А рассуждаете так КАКбудто уменя ничего не работает!
Уменя то как раз усё работает, да были по началу небольшие замечания
но это нормальный процесс при отладки схемы НУ И ЧТО ?- темболее это второй приёмник а про первый я ничего ВАМ не писал!
Но я их исправил и поделился с пиратом мыслями и что в этом плохого ПЕНТОД?
У меня создаётся впечатление что вы в этом форуме масло в огонь подливаете ?
И провоцируете чтобы вам ФЛУД отвечали . Так вы этож делаете специально. Сознайтесь.
А для решения схемных ПРС проблем и модернизации улучшения приёмника - для этого и СУЩЕСТВУЕТ ФОРУМ! Для общения и обмена опытом , но не для ссор! ДАВАИТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО .

разговоров о каком-то ГКТ и прочего флуда
Ну если УВАС ВСЁ СРАЗУ РАБОТАЕТ!
ТОГДА И С ФИЛЬТРОМ ГКТ - (кстати расшифровку я давал) внимательнее читайте форум!
проблем быть не должно ...
почему сразу не 100000 для пущей стабильности глупый вопрос с вашей стороны, прикалываетесь надомной чтоли ? номер не пройдёт а ВАм в полне серьёзно отвечу.
ПРО ТОК УТЕЧКИ я вообщето уже писал, (да и аккумуляторы быстро сядут при начальном скачке на заряд большой ёмкости - при частом включении питания приёмника). ЧИТАЙТЕ ФОРУМ дабы не повторяться. Нафиг ВАМ нужны такие габариты 100000 мкф?..
А 10 000 это другое дело всего два бочёнка по 5000 или 4700 мкф -если импортные то маленькие . Ну и что такого?
gvest
Участник
Offline1.3
с апр 2007
из Города
Сообщений: 129

Дата: 02 Июн 2007 01:34:09 · Поправил: gvest (02 Июн 2007 05:11:29) #  

Наверно ПЕНТОД почуял и беспокоится что мой приёмник выйдет лучше его.
Выкинем схему -Если доживём ,и конечно если с форума не вынесут раньше.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 02 Июн 2007 10:00:32 #  

Stumbler

СР микросхемы не пробовал, но во всем остальном никаких косяков с "возбудами", просадками питания и
пр. не было и нет.

Дык у меня тоже нет. В первом приёмнике, где можно развернуться. А здесь все провода вплотную к плате, вот и косячит...

Вчера поколупался с мини-бикинидевайсом. Думал, что сейчас быстренько махну мелкосхемку, и всё будет Robin Hood. Ан нет - попреретыкал кучу разных микросхем - и 71, и BP разных типов - результаты разные, в большинсве своём просто ошарашивающие до полного недоумения и никак не соответствующие тому, что хотелось бы получить. Попробовал MC3371P - одна шумит нормально, другая несколько тиховато и с каким-то "неровным" шумом. Чутьё у мелкосхемы слабенькое. MC3361BP шумят совсем тихо (???), так, что даже шумодав не срабатывает. Причём микросхемы из разных партий ведут себя по-разному. В итоге оставил MC3361CP, подстроил для верности еще разок фазосдвигающий контур, допаял к потенциомеру шумодава резюк на 1,2 кОм (он изначально для этого там и стоял, только по ошибке был припаян "не с того конца" потенциомера), чем избавился от "зашумления" при полном закручивании и решил проблему работы вслепую (теперь в "боевых" условиях шумодав можно спокойно заворачивать "в ноль", не опасаясь при этом зашумлённого приёма сигналов и падения чутья, а также потрескиваний - порог шумоподавления подобран таким образом, что в крайнем левом положении потенциомера приёмник не будет потрескивать даже в условиях чистейшего эфира). Проблему с возбудом также частично решил - перекинул провода питания на другую сторону батарейного отсека. Стэйбл при работе на "фонЫ" конечно не супра-пупра, но всё-таки уже получше. Попробую поставить ёмкость параллельно выходу УНЧ, быть может это немножко подзадави возбуд (а мож и наоброт). А так девайс продолжает жечь_не_по_детски. PenTod'у ещё раз мой RESPECT!:))
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 02 Июн 2007 11:02:49 #  

gvest
ПРЕДЛОЖЕНИЯ по использованию ПИКА16F84
ФИЛЬТРА ПРОБКИ , АРУ , Шумодав , ФОТОГРАФИИ , ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ, и ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВ.ПРОЕКТА ПРС итд ... ?


Вот я о том и говорю, что предложения только:))

не по верю что прям так сразу и генерация на кварце не падала ни разу !!!
Представьте себе - НЕ падала. Странно - не правда ли..

Наверно ПЕНТОД почуял и беспокоится что мой приёмник выйдет лучше его.

Я искренне на это надеюсь, и только порадуюсь, если Вы сделаете девайс, который по чувствительности и избирательности превзойдет мой вариант. Будем ждать - Вы практически зареклись, что Ваш приемник будет лучше по основным параметрам:)

А результаты моей работы лежат вот здесь, в том числе и записи - http://mods.radioscanner.ru/selfmade/mod106/. С тех пор приемник работает, и показывает хорошие результаты, как зимой при -20 градусах, так и при +35, как нынешней весной было.

Насчет доработок - совсем недавно, в другой ветке форума - про магнитные антенны, я упоминал, что сделал девайс, по предложению ув. 1428, который в некоторое количество раз уменьшил шум на частоте 2.13 Мгц - http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=22993&page=8, мой пост от 23 мая. Дерзайте.
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 02 Июн 2007 11:13:40 · Поправил: PenTod (02 Июн 2007 11:14:52) #  

gvest
Или ставЬте другой кварц 1675 кГц он даже лучше.

Объясните пожалуйста с точки зрения приемникостроения, чем использование данного кварца лучше, чем использование кварца на 2585 кГц.

Вы меня заинтриговали -пожалуй сгоняю туда и куплю такой, если еще остались. Попробую сделать Ваш вариант.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 02 Июн 2007 11:43:00 #  

Пожалуй перефразирую одно выражение: "Я так люблю работу, что часами могу писать про нее"
В оригинале "...часами могу смотреть на нее".
Вот и у нас тут в ветке про простой приемник начался научный флей...симпозиум о теории построения супертрудных простых приемников ПРС с применением килограммов микросхем и автомобильными аккумуляторами (питание при возбудах ведь просаживается, когда долби включаешь).
Честно говоря, за всех не буду говорить, но так много ненужной инфорации читать в полюбившейся ветке сил нет.
gvest, Вас никто не гонит, просто от Вас болтовни много, а результатов нет, никаких нет. Записи Ваши не показывают ничего выдающегося. Вы сделайте, а потом покажите и расскажите, что и как. Я Вам в личку даже неписал, что интересен РЕЗУЛЬТАТ С АНТЕННОЙ, а не много километров страниц на форуме о том, что это МОЖЕТ БЫТЬ КРУТО. А пока вы тут, ну как сказать, ну просто болтаете ерундой. =)
Я понимаю, что Вы очень общительный человек, но краткость - сестра таланта, все-таки. =)
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 02 Июн 2007 21:32:18 #  

Stumbler

Что-то тебя на патетику потянуло! Хе :-)) Я очень внимательно читаю посты молодого человека, что-то есть! Просто напор такой мощный, необузданный, так сказать, но всё обязательно получится! Потерпим))
gvest
Участник
Offline1.3
с апр 2007
из Города
Сообщений: 129

Дата: 03 Июн 2007 00:46:28 · Поправил: gvest (03 Июн 2007 01:28:57) #  

PenTod- отвечаю на поставленный вопрос.
Объясните пожалуйста с точки зрения приемникостроения, чем использование данного кварца лучше, чем использование кварца на 2585 кГц.
Дело всё в том что конструкций с применением -ПЧ больше ,
Разработчики предпочитают использовать кварц по частоте ниже по отношению несущей
+ ПЧ ставят только ввиде исключения когда ненаходят нужного по частоте кварца.

Смеситель-вычитатель работает лучше
и данное явление хорошо заметно в НЧ тракте
по шуму меньше меньше ложных гармоник биений и интерференции сигнала

(F) НЕСУЩ > (F) КВАРЦ > (F) ПЧ > (F) НЧ Вот такая вот конструкция - Правильная частотная пирамида

знак > оэначает больше .

Вы когда нибудь видели чтобы дом строили так.

Фундамент метр на метр а само здание превышало бы площадь фундамента в несколько раз.
А у пирамиды всё с запасом ! Фунд. больше и с запасом под нагрузку .

Когда строят приёмники с большим количеством преобразований
то стараются выдержать такую конструкцию


1-я(ПЧ) > 2-й(ПЧ) соответственно 2-я больше третий (закон физики)

А Вы предлагаете через оно место
Если у вас нет кварца на 1675 кгц то это ваше право.

А по идее на схеме нужно написать именно 1675 кгц это значение частоты
а ваш 2585 в скобочках - как замену от безысходности.

Ну а если интересуетесь наукой
то скажу следующее :

По скольку приёмник однокристальный ,и все электронные (ключи)-компоненты находятся рядом.
То существует такое понятие как ЁМКОСТЬ кристалла меж соединений её разводки.

Так вот ! Влияние более высокой частоты (генератора на2585) оказавает более сильное воздействие
на микроэлектронные компоненты схемы приемника (ВЧ-наводка) чем на 1675 кгц и проявляется в виде
лишнего шума в НЧ.

Простой пример
Есть две частоты высокая и низкая (по амплитуде сигнала одинаковы)
Есть конденсатор 3 ПФ
Пропусите сначало через 3 ПФ более высокую частоту,
а затем через туже ёмкость более низкую частоту.
Так вот ! Влияние более высокой будет более сильнее на нагрузке
например на эллементарной лампочке!
На более высоких частотах через эту ёмкость гореть ярче будет.
Я уж не говорю что творится в каскадах МС на голом кристалле и неэкранированных (меж соединений) кристалла .
Лично я за малошумящую аппаратуру . Что собственно доказывает практика.
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 03 Июн 2007 01:21:48 #  

(F) НЕСУЩ > (F) КВАРЦ > (F) ПЧ > (F) НЧ Вот такая вот конструкция - Правильная частотная пирамида

знак > оэначает больше .

Вы когда нибудь видели чтобы дом строили так.

Фундамент метр на метр а само здание превышало бы площадь фундамента в несколько раз.
А у пирамиды всё с запасом ! Фунд. больше и с запасом под нагрузку .

Когда строят приёмники с большим количеством преобразований
то стараются выдержать такую конструкцию



Дайте пожалуйста ссылку на первоисточник, а то звучит неубедительно. С примером про дом вообще лажа.
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 03 Июн 2007 01:35:11 #  

Так вот ! Влияние более высокой частоты (генератора на2585) оказавает более сильное воздействие
на микроэлектронные компоненты схемы приемника (ВЧ-наводка) чем на 1675 кгц и проявляется в виде
лишнего шума в НЧ.


Полная чушь.
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 03 Июн 2007 01:40:10 #  

(F) НЕСУЩ > (F) КВАРЦ > (F) ПЧ > (F) НЧ Вот такая вот конструкция - Правильная частотная пирамида

Это вообще шедевр конструкторской мысли. :) Вы вообще что-нибудь слышали о приемниках с "преобразованием вверх". Это когда прием ведется в диапазоне , к примеру 10 Мгц, ПЧ равняется при этом 80 Мгц, а частота генератора 90 Мгц, или скажете, что такого нет в природе и никто не пользуется такой схемотехникой из-за такое понятие как ЁМКОСТЬ кристалла меж соединений её разводки.

Упал пацтул, как говорится. Курите учебники по схемотехнике приемных устройств.
gvest
Участник
Offline1.3
с апр 2007
из Города
Сообщений: 129

Дата: 03 Июн 2007 01:43:14 · Поправил: gvest (03 Июн 2007 02:01:56) #  

Разберите любой аппарат (либо портативную рацию или сартирную трубку на 30-50 мгц) там везде встретите -ПЧ
Наберите в Яндексе по аналогии (паразитная ёмкость кристалла по ВЧ
и какие меры предпринимаются при построении радио электронных средств - приёмниках).

К стати и не только в приёмниках но и в модуляторах УКВ
Помните УКВ FM Стерео передатчик на страницах рунета
Там шум стерео декодера 38 кгц побороли путём введения в схему дополнительного генератора
38 кгц и затем выполнили компенсацию 38кгц-38кгц не нолностью а частично
вырезали эту шумовую разницу , приэтом добились более чистого стерео звучания в эфире
стерео укв модулятора выполненого на МС ВА1404
Статья называлась УЛУЧШЕННЫЙ МОДУЛЯТОР НА ВА1404
http://www.polisoftlab.info/ba1404_v40.html
http://forum.cxem.net/lofiversion/index.php/t10644.html
Было дело, Собирал такое когда хулиганил.
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 03 Июн 2007 01:49:39 · Поправил: PenTod (03 Июн 2007 02:09:57) #  

Разберите любой аппарат

Вы не правы. Как доказательство - классика жанра, радиостанция MOTOROLA GM300. В данной станции, в модификации на VHF диапазон - 146 - 174 Мгц по приему, при ПЧ равной 45.1 Мгц, ГУН генерит в диапазоне 191.1 - 219.1 Мгц. Ваша теория рушится на глазах. Или Вы думаете америкосы ошиблись, построив приемный тракт таким образом??:)
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 03 Июн 2007 01:51:13 #  

или сартирную трубку на 30-50 мгц

Про китайщину здесь речи идти не может, они там лепят как бог на душу положит:) Ндаа..
gvest
Участник
Offline1.3
с апр 2007
из Города
Сообщений: 129

Дата: 03 Июн 2007 02:04:09 · Поправил: gvest (03 Июн 2007 02:07:42) #  

Ну Энтож Американцы!
Хе! тупые Валенки и им далеко до наших
острых калош.
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 03 Июн 2007 02:06:20 · Поправил: PenTod (03 Июн 2007 02:08:56) #  

Ну Энтож Американцы! Хе! тупые Валенки и им далеко до наших
острых калош.


5 баллоФФ! Достойный ответ:)))
gvest
Участник
Offline1.3
с апр 2007
из Города
Сообщений: 129

Дата: 03 Июн 2007 02:21:06 · Поправил: gvest (03 Июн 2007 02:47:05) #  

PenTod-у
Мож поддержим отечественного производителя
и переведём приёмничек ПРС на отечеств. МС К174ХА26
Там есть нормальный Усилитель УРЧ,ШУМОДАВ ,ЧМО детектор , слабый УНЧ, + обьвязка минимальна .
http://elikt.narod.ru/shem/radio/shem25.htm
Вот нашёл правда почемуто шумодав неиспользуют.
Ща ёщё поглядим!
http://www.electrik.org/modules/Static_Docs/data/rf/ek_pr.htm
Вот ещё один безопасный секс с К174ХА26 Есть регулируемый шумодав!
http://www.radio-portal.ru/index.php?name=EZCMS&page_id=533
Публикация
http://search.pro-radio.ru/air/2004/
Обратите внимание на марку входного транзистора в УРЧ(УВЧ)перед к174ха26-той
http://schematic.by.ru/14/1404.htm

Ну как нам энта калоша 26-го размера?
Мошенисты останутся довольны?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 03 Июн 2007 16:41:51 · Поправил: Stumbler (03 Июн 2007 16:43:13) #  

gvest
К174ХА26
Начнем с того, что есть очень сильные сомнения в том, от куда наша промышленность взяла схему однокристального приемника и начала разрабатывать. В не такое уж далекое начало 90-х, работая на оборонном предприятии, где изготавливались ИМС, неоднократно слышал от компетентных людей, что многое скопировано с мотороловских кристалов, в том числе и 176ХА серия, и далеко не лучшим образом. А вобще, я не могу понять, что Вам хочется от узкополосного ЧМ приемника? Стереосигнал с подавлением шумов? Долби уже тут упоминалось, тогда что, квадрозвук?
Знаете, все гениальное просто, тут на форуме обсуждали пассивный ЧМ детектор, который практически не шумит, я думаю, что Ваши килограммы радиодеталей для наворотов не стоят того. Естественно, что это частное мнение.

Разберите любой аппарат (либо портативную рацию или сартирную трубку на 30-50 мгц) там везде встретите -ПЧ
Если хотите авторитетно остаивать свою позицию в данном вопросе, то упоминание китайской сортирщины Вас не красит. Ссылайтесь на первоисточник, который в теории с практическими примерами описывает то, что Вы хотите доказать.

Ну Энтож Американцы!
Хе! тупые Валенки и им далеко до наших
острых калош

Очень пафосно, но не очень правильно. Я Вам могу много примеров назвать и про "наших", возмем радиостанции Виола, как носимые, как и портативные, там есть и "подход сверху" и "подход снизу". Скажите теперь пожалуйста, что, инженеры-конструкторы советской оборонки тоже "валенки" тогда?
Serge
Участник
Offline3.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 647

Дата: 04 Июн 2007 15:21:10 #  

Ну и понаписали! Очень сложно вычленять "соль" из таких объемных текстов!

Pirat
Может чего упустил, но Ваша "малошумность" (в смысле, Ваших м/с) может быть и из-за пролезания высокого уровня гетеродина в УПЧ. А про "нечеткость" срабатывания ШП писал уж не раз - это из-за несовершенной характеристики фильтра ВЧ, которых помимо шума пропускает и НЧ. А уровень тональников обычно велик, что приводит к "подзапиранию" ШП.

"Неровный" шум м.б. вызван разбросом частот гетеродина, пьезофильтра и контура ЧД. Проверяли это как-нибудь?
gvest
Участник
Offline1.3
с апр 2007
из Города
Сообщений: 129

Дата: 04 Июн 2007 19:16:34 · Поправил: gvest (04 Июн 2007 19:36:27) #  

Проверяли это как-нибудь? ну нет нет анализатора спектра, дальше осциллографа не куда.
Втом то и дело что шум ровный ! Я разве чтото писал про неровный шум
И более того на 2585 сильнее будет.
и насчёт стерео в К174ХА26 ненадо придумывать. А то люди зайдут и подумают не то.
Что касается применения ПЧ вверх РОССИЙСКИМИ инженерами то это от безысходности КВАРЦЕВ.
И начинают там извращаться Умножать Делить Доводить частоту.
Что касается К174ХА26 содрали у америкосов , это не важно (наши много чего сдирали)
а главное то на каком станке и прикаких чистых условиях МС изготавливалась и из какого качества кремния
Главное то что ШП у неё хороший стабилизированный. Чего нет в МС3361(72)
Про ВАШ кт 315 на схеме ПРС можно забыть !!!
Ато всё КИЛЛОГРАМ ДЕТАЛЕЙ , Тюнинг 7.1 ( со стерео декодером)
НЕВЫДУМЫВАЕТЕ и НЕ говорите Чушь.
Всегото предложил схемку динамического шумоподавления (МОНО) а не стерео 7.1 и не квадро
как вы наговариваете . Такой UPDATE (динамического шумоподавления) никогда не помешает.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 04 Июн 2007 19:35:21 #  

gvest
Мне Вас скучно читать стало...
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 04 Июн 2007 19:36:46 #  

gvest Что касается применения ПЧ вверх РОССИЙСКИМИ инженерами то это от безысходности КВАРЦЕВ.
И начинают там извращаться Умножать Делить Доводить частоту.
- Вот это поподробней.
gvest
Участник
Offline1.3
с апр 2007
из Города
Сообщений: 129

Дата: 04 Июн 2007 19:37:57 #  

Правда глаза колит
и то верно!
gvest
Участник
Offline1.3
с апр 2007
из Города
Сообщений: 129

Дата: 04 Июн 2007 19:41:49 · Поправил: gvest (04 Июн 2007 20:02:50) #  

ats52
Когда служил в войсках связи на узле, ещё не так извращались. Насмотрелся
как доставали редкие кварцы , и как выходили из разных ситуэйшенов - решали проблему с заменой
подбором и делением и умножением частот в военной аппаратуре.
Тогда туго было ,особенно когда : Придёт тупой ШАКАЛ которому по фени радиоэлектроника и прикажет аппаратуру в узкий срок сдать. Приказы не обсуждаются а исполняются - это их принцип.
Туговато скварцами тогда было на указанный параметр,где хош там и доставай
или решай проблему альтернативными народными методами.
Ато и наче неприятности нагрянут. Одним словом АРМИЯ.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 04 Июн 2007 19:43:42 #  

gvest, я серый, мне нужно разжевать и писать с правильно расставленными знаками препинаниями, а то не пойму.
gvest
Участник
Offline1.3
с апр 2007
из Города
Сообщений: 129

Дата: 04 Июн 2007 19:46:41 · Поправил: gvest (04 Июн 2007 19:51:09) #  

Всё нормально Серёж,
Неуспеваю пользоваться правкой, не торопи с ответом.
gvest
Участник
Offline1.3
с апр 2007
из Города
Сообщений: 129

Дата: 04 Июн 2007 20:00:00 #  

Вот ! Попробовал сегодня ещё один кварец на 2585 ,-
дудки ,шум такой-же , а 1675 чище однако пашет в схеме.
ФАКТ на лицо.
Значит дело не в кварце 2585 кгц.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 04 Июн 2007 20:15:30 #  

gvest=Значит дело не в кварце 2585 кгц.
А во входных цепях?
Когда гетеродин выше, то (помнится, где-то было в теории) должно быть лучше.
Возможно, у вас оптимален режим по переменному току для частоты 1675, а не 2585
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  46  47  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®