На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 4 [ muha131, Slavik, wazzoo, timon68]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Radioscanner.Ru сканирует порты - локальная ошибка или чей-то злой умысел? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 05 Мар 2006 21:54:36 · Поправил: Tiramitsu #  

DarkDog
Вот мне почемуто показалось, что он говорил про безсмысленность флуда, явно намекая на необходимость его прикончить совместно обеими сторонами.

sav5013

Модераторы вместо того чтобы предупреждать данные явления сами подливают масла в огонь.
вот ИМХО об этом и говорил Диспетчер.
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 05 Мар 2006 21:55:13 · Поправил: Bolzen #  

DarkDog,
уж ни как не модератор будет виноват, или я не для сайта, или сайт не для меня.
Круто.
Сайт и модератор - это не одно и то же.
Реклама
Google
Дата: 05 Мар 2006 21:58:35 · Поправил: Tiramitsu #  

Bolzen
Сайт и мудератор - это не одно и то же.
Вы меня уж извините любезно, но я с Вами в части оскорблений, категорически несогласен. То, как они себя ведут - некрасиво. Но ненадо вести себя подобно.

А вообще-то нехорошо исправлять свои посты, после того как на них уже ответили. Этим Вы подставляете (пытаетесь) других участников.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 05 Мар 2006 22:03:17 #  

P.S. До чего мы дожили, многие люди боятся писать на форуме и пишут о своей поддержке и мнении мне на мыло. До чего мы дожили... =/ Это абзец.

Ну так выкладывайте, не стесняйтесь!

Неужели кто то пишет?
Я вот не рискну.

Смешно с обной стороны читать, с другой грустно
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 05 Мар 2006 22:10:42 · Поправил: Bolzen #  

Это совпадение или закономерность,
что после раздутия штата уважаемых модераторов,
кривая количество склок на ресурсе резко падает вверх?!
А не проникли ли случайные карьеристы на ключевые места?

P.S. Прошу рассматривать мою реплику не в плане пункта правил
"Политика модерирования не обсуждается",
а в плане заботы по улучшению атмосферы на сайте.
Дата: 05 Мар 2006 22:19:48 #  

Что интересно, я абсолютно согласен с последним высказыванием Bolzen. Политика модерирования выглядит нонче так, какбудто ктото проявляет излишнее рвение. Либо этот ктото получил задание от верховного сканнерокомандующего "запугать и разонать большенство поситетелей форума, кто останется - должен боятся, как ада, в неверном месте поставить запятую."
в последнее верится слабо.
DarkDog
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Сообщений: 129

Дата: 05 Мар 2006 22:23:10 #  

Bolzen Вы меня просто смешите, нет давайте размазывать сопли, и пинать и обвинять во всех грехах стол об который мы сами же и 3.14зданулись, понимаете ситуация складывается комическая, вам говорят, что тут простите, какать нельзя и показывают правила, а вы говорите, а я тут хочу, мне тут удобно. Ни кто, ни кого, сюда насильно не тащит и не удерживает! Это простая мысль наверное ни как не укладывается в некоторые головы, у кого-то перекос в сознании, по сути приходим в гости и указываем хозяевам как нас встречать!? Для вас сайт и модератор это не одно и то же? Ну так слава Богу это не ваш сайт и вы не модератор, идите лепите свой сайт и стройте свои отношения с пользователями как вам вздумается, вместо простого спасибо создателям, "благодарные" посетители, норовят все обхезать перевернуть с ног на голову, это не демократия, это полная анархия, и абсолютная безответственность, imho .

Tiramitsu
Сайт и мудератор Хорошо, это смело, у вас получилось, типа для надежности, если вас забанят, это будет очень правильным решением, только порадуюсь.
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 343

Дата: 05 Мар 2006 22:25:29 #  

Навеяно посещением форума после годичного перерыва:

Ничего не меняется
в мире подлунном.
Та же кровь, те же страсти
и те же ремесла.
Раб, войдя на престол,
поступает разумно,
Отправляя царя за галёрные весла.

Мудрецы и герои, бои и утехи,
Обаятельно страшные
клоуны власти.
Тот же мрак, облачённый
в стальные доспехи,
Погоняет коней антрацитовой
масти.

Хлёстко, больно, навылет
стреляем заблудших.
Ни богам, ни пророкам,
ни людям не верим.
Поклоняюсь надгробьям
забытых и лучших,
До конца никогда не оценим потери.

Ничего не меняется –
слезы и войны.
Разрушаем и строим любви
минареты.
Даже если вольны, то всегда
недовольны
Не собой, так течением
медленным Леты

Андрей САМЧЕНКО
Дата: 05 Мар 2006 22:28:10 · Поправил: Tiramitsu #  

DarkDog
Хорошо, это смело, у вас получилось, типа для надежности, если вас забанят, это будет очень правильным решением, только порадуюсь.

Сначала разберитесь, а потом говорите.
Я только процитировал пост BOLZEN Круто.
Сайт и мудератор - это не одно и то же.

который он после моего ответа подло исправил.
Кстати, некоторое время назад я предлогал участнику "BOLZEN" взаимно удалить посты. Он промолчал.

Жду от Вас извинений.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Мар 2006 22:32:58 · Поправил: Mexico #  

Люди, я прошу прощения перед тем кого задел и прошу разбанить Диспетчера.
Давайте сделаем выводы, и мы и модераторы. Будем более терпимыми друг к другу, будем ценить то что у нас пока есть. Будем аккуратней при высказываниях независимо кто собеседник, новичок, модер, участник. Будет внимательней к мнению и достоинству другого. Будем внимательны при принятии решения о бане. (не той бане в которой отдыхают =), хотя лучше действительно рассуждать о русской баньке) Палка должна быть редка и по делу. Тогда она будет действенна.
Сканер это наш дом, другого не надо.
Мир вашему дому.
DarkDog
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Сообщений: 129

Дата: 05 Мар 2006 22:33:48 #  

Tiramitsu

Нет проблем, если это не вы, извините, а Bolzen в таком случае, мелкий гадостник и в принципе для меня перестал существовать.
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 05 Мар 2006 22:34:03 · Поправил: Bolzen #  

Mexico
А на вашем? Вы по себе судите?
Вы задали идиотский детский вопрос. Вас сколько лет?

:-) Это мы пошутить пытались.
А вопрос был обусловлен собственными мытарствами -
начиная от ZoneАlarm и заканчивая SmoothWall'ми.
Сначало от боязни, что сопрут номер социального страхования,
а потом заботой о сохранности номеров кредитных карт и лицевых счетов.
Но банки позаботились профессиональнее, да и сейчас мало кто из солидных продавцов вышлет,
например, покупку на адрес отличный от адреса держателя карточки.
А что до кражи интеллектуальной собственности, так на нет и суда нет.

А если без шуток, то сложилось мнение, что сканят порты все кому не лень -
начиная от искателей бесплатных прокси и соксов и кончая жалающими считать себя хакерами. И от этого не уйти.
На мой ламерский взгляд закрыть порты не сложно, сложнее подключиться даже к ОТКРЫТОМУ порту если там нет клиента ...
Дата: 05 Мар 2006 22:36:21 #  

[b][/b]

Жалко что на нормальный вопрос куча
"умных" ответов.
Пользы "НУЛЬ", умничаний до..
...ну вам до этого места.
Упражняйтесь умники.
Это проще чем ответить нормально на нормальный вопрос.
73! RK1NA
Дата: 05 Мар 2006 22:38:30 #  

Mexico
Да. Бой тут развернулся неслабый.
Вопрос в том - кто его начал. Я думаю все-же модераторы, наложив бан.
Хотя правда у каждого своя. И я не исключаю того, что у модераторов моглибыть свои аргументы, которых мы можем невидеть. Однако со стороны это выглядит как агрессия. Я протестую против методов. Ненадо палки - надо диалог. И все объяснить. Я думаю мы тут все люди на 99% адекватные и этого вполне достаточно чтобы обходится без "мордобоя".
Вот только боюсь что модераторы ничему не научатся. Ибо уроков уже было. И не мало.
Вася
Участник
Offline1.0
с фев 2006
Рига
Сообщений: 6

Дата: 05 Мар 2006 22:41:37 #  

Мля! Ксюша Собчас невно курит в сторонке и просит закрыть "ДОМ-2"
Дата: 05 Мар 2006 22:45:05 · Поправил: Tiramitsu #  

Bolzen
Порты сканят для засылки трянов. ИМХО (99%)
Трояны нужны чтобы
-организовать ddos атаку. (самый безвредный для пораженной машины)

-разослать спам с пораженной машины. ИМХО самый распространенный повод для скана (уже хуже. можно и геммор поиметь)

-послать письмо с требованием выкупа или угрозой теракта (усе. трындетц. ждите органы с дубинками)

-для других незаконных действий.

списиок не полный. но ИМХО основной.
и прецидентов навалом.

rk1na
Поясните плз. Или повторите вопрос. Туплю видимо.

--
Да Вася, мы такие. :*(
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Мар 2006 22:49:32 #  

Пардон Бользен. Шутка юмора, понял =), туплю.
Тоже через все это проходил. Может аппаратный действительно попробовать как Тирамису советует. Только как его конфигурить, через комп?

Мнение действительно верное. Можно взять любую локальную сетку местячковую для примера. Отрок начитается журнала Хакер или скрипткиддерских страничек, возомнит себя Митником или Пенго =), скачает дрянь из сети и давай в открытую сканить, причем от и до. Привелигированные порты, не привелигированные, какие там флаги SYN =))). Правда местные админы пытаются с этим бороться,но не все.
В свое время брали диапазон ip какого нить AOL или другого крупного провайдера, ставишь порт БО и сканишь. Получаешь список из нескольких сот машин с установленными БО =))). Зарубежные пользователи почему-то не заморачивались тогда безопасностью. Ну так вот, не смотря на то что доступ на машину через БО была естественно запаролен , в той версии был баг, и был соответственно эксплоит.
+ еще зараженные всякой дрянью машины (в основном самба нетбиос) которые фонтанят в сеть свое заразой ища открытые порты других машин.

На мой ламерский взгляд, если не запущен демон, то порт и не откроется =)). Не включена служба-закрыт порт.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Мар 2006 22:54:08 #  

"..Мля! Ксюша Собчас невно курит в сторонке и просит закрыть "ДОМ-2".."

Кстати Ксения обалденная девушка и человек. Со своими з@ебами, но кто не без греха. А та шняга что делает и говорит Ксюша в Доме это указания спонсоров. Все из-а бабок и не более. А пипл хавает.
А Ксения рулит. Хорошая девушка.
Дата: 05 Мар 2006 22:59:31 #  

Mexico
Хорошая девушка за деньги не продается. ИМХО. А кто продается Вы и без меня знаете.
Дата: 05 Мар 2006 22:59:55 · Поправил: Tiramitsu #  

Повтор. Удалено.
sav5013
Участник
Offline1.4
с янв 2006
Ленинград
Сообщений: 161

Дата: 05 Мар 2006 23:01:49 #  

Tiramitsu
Как умеет так и работает...
DarkDog
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Сообщений: 129

Дата: 05 Мар 2006 23:03:59 #  

Tiramitsu

Однако со стороны это выглядит как агрессия


Imho, со стороны это выглядит, как обезумевшая толпа пытается ворваться в домик который ей не принадлежит, и в котором по мнению толпы уютно и тепло, боюсь, что если в этой толпе разум не возобладает, будет очень трудно, объяснить, что прав на домик-то того, нету, что и так очевидно и понятно. Не надо уподобляться дикарям, если в домике не принято пукать, или там звенеть ложкой об чашку, то вариантов три или соглашаемся с правилами и их соблюдаем, или уходим из домика чинно благородно сами, или нас вынесут на полном законном основании. Ну ладно завяжем это базар, все понятно в общем.
Дата: 05 Мар 2006 23:17:33 #  

Прошу разбанить Диспетчера!
кто со мой - пишем подряд в тему.
sav5013
Участник
Offline1.4
с янв 2006
Ленинград
Сообщений: 161

Дата: 05 Мар 2006 23:25:49 #  

Прошу разбанить Диспетчера!
А также обьяснить всё же всем внятно причины бана.
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 05 Мар 2006 23:28:00 #  

Прошу забанить просящих разбанить.
Дата: 05 Мар 2006 23:32:48 #  

Bolzen
Прошу забанить просящих разбанить.
У меня нет слов. Цензурных.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 05 Мар 2006 23:34:08 #  

присоединяюсь к Bolzen
Дата: 05 Мар 2006 23:36:29 #  

Все.
Второго витка виртуального мордобоя я не переживу. :(
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 05 Мар 2006 23:39:32 #  

Пришла вторая волна контры... Не надо переливать из пустого в порожнее, тем более форум немного другой тематики, а в последнее время одни вопли про "свободу слова"...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 05 Мар 2006 23:49:05 #  

Mexico
Люди, я прошу прощения перед тем кого задел и прошу разбанить Диспетчера.
Давайте сделаем выводы, и мы и модераторы. Будем более терпимыми друг к другу, будем ценить то что у нас пока есть. Будем аккуратней при высказываниях независимо кто собеседник, новичок, модер, участник. Будет внимательней к мнению и достоинству другого. Будем внимательны при принятии решения о бане. (не той бане в которой отдыхают =), хотя лучше действительно рассуждать о русской баньке) Палка должна быть редка и по делу. Тогда она будет действенна.
Сканер это наш дом, другого не надо.
Мир вашему дому.


Так надо было раньше думать, а не потом "домысливать" с целью разряжения обстановки, которая была Вами же и создана. А Вы не задумывались, что надо забанить,к примеру, Вас...?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®