На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 5 [ Fenix747, ArtLONS, SaDim, DangerAlex, meteorolog]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Радио "Рация" возобновила свое вещание! (Беларусь) 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 03 Мар 2006 17:02:08 #  

ilja
Не стоит забывать, что вещание – дорогое удовольствие, а капиталистические отношения не предусматривают вложение денег без ожидания прибыли.

Браво! Абсолютно верно.

dimss

Вот тут http://groups.yahoo.com/group/open_dx/message/5627
первое сообщение об запуске Radio Tatras International 20 июля 2005 года на частоте 1350 кГц.

А вот здесь http://dxsignal.info/audio/20-07-2005-2101UTC%201350kHz%20RTI.mp3 с идентификацией, сделанная с эфира в первый же день начала вещания в 21:01 UTC.

А вот запись, сделаная двумя днями позже http://dxsignal.info/audio/R%20Tatras%20Int_1350_220705.wav

И вообще на странице http://dxsignal.info/listen_rus.htm можно найти очень много интересных записей. :)
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 03 Мар 2006 17:29:02 #  

Насчет конголзских глушилок не знаю, но вот Ливия в свое время у нас этими вещами затаривалась очень плотно....
Реклама
Google
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 04 Мар 2006 11:38:49 #  

Вот тут http://groups.yahoo.com/group/open_dx/message/5627
первое сообщение об запуске Radio Tatras International 20 июля 2005 года на частоте 1350 кГц.


Да, передатчик именно этот, но радио там теперь, кажись, другое вещает. Мужики, проводившие работы на соседней башне, были сильно удивлены, что передатчик _вообще_ работает. Сейчас пытаюсь слушать частоту на Дегене в Риге. Вроде вылезает из-под помех нечто на славянском языке, точнее не скажу. Пойду в лес, там меньше помех. Не было бы мороза, можно было бы попробовать записать.

Еще одна забавная станция -- в Риге на 945 kHz, гонит в эфир какие-то голландские песни. Раскиньте мозгами, ну кому в радиусе действия этого передатчика нужны голландские песни???
Мурат
Участник
Offline1.0
с дек 2005
Москва
Сообщений: 22

Дата: 04 Мар 2006 13:35:32 #  

Радио "Рация" возобновила свое вещание! (Беларусь)
И заметьте, аккурат перед выборами. Как там: "Белорусы" - для белорусов. Ну-ну.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 04 Мар 2006 22:29:22 #  

dimss
Раскиньте мозгами, ну кому в радиусе действия этого передатчика нужны голландские песни???
Ага - это "Свободная Голландия" - "Голландия для голландцев!", "Верните наш голландский сыр!" "Голландия превыше всего!". 8-Р
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 05 Мар 2006 11:45:08 #  

White Noise

Странная получается ситуация: житель Белоруссии говорит, что жить в Белорусии плохо, а нежители Белоруссии убеждают его, что жить в Белоруссии хорошо. Вот, уж, действительно: хорошо там, где нас нет.

Блин, вот завтра до нормального инета доберусь, много флуда и оффтопа на эту тему напишу. Для начала - после проезда по Белоруссии впечатления только положительные.
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 05 Мар 2006 16:57:32 · Поправил: sent #  

QTX
Я был в Белоруссии и меня воротит от того, что пишет sent.
Вы были, а я там живу!Пускай мы лучше СНГ, СССР - я, безоговорочно - ЗА!И горд за свою страну, но не хватает ТОЖЕ многого, и в Лу.. голове тоже не хватает МНОГОГО!
Но с Европой, а не с Россией (ИЛИ ЕЩЕ КОГО ИЗ СНГ) надо сравнивать!!! и не стоять и радоваться за мертвую стабильность, пусть и хорошую (как по "нашему" телику), если сравнивать с бывшими совецкими странами, и говорить что в США, или др. там странах, люди плохие и живут хуже, что и делается НА ЭКРАНЕ!!!
Понимаете, мне очень больно смотреть на наших бабушек и дедушек, которые купились на бутылку и булку хлеба, тобишь на пенсию - вовремя, а ведь эта не заслуга власти, которой хвастаться надо, А ОБЯЗАННОСТЬ!!!
ilja
Жму руку, но и интернет можно перекрыть - любой.если вы не в курсе то в Китае уже такая штучка есть > Беларусь, думаю не откажется:)
Думается, вы из Минска?
NickS
Мы не ломаем здесь "КОПЬЯ", читайте ВЕСЬ обзор полностью.
И что, если я "человек молодой", Вы в праве лишать меня высказываться.мудрец:)
Ругаться не хочу; с уважением:)
Опытный
(что то цент пропал, радио Рация шухер делать ноги и не пользоваться сортиром объявила? Или компы отобрали?)
:)Да ну!Не так тут сдесь плохо;)), просто свадьба у брата была!:)
Копирую специально ДЛЯ ВАС, дорогой, если я Вас правильно понял:)
"С уважением ко всем, ругаться больше не хочу, я, еще раз повторюсь, не рекламирую, а просто сообщаю частоту и станцию, чтобы другие просто напросто знали о существовании, может Кто и слушали, а обсуждают пусть кто хочет и как хочет по своему, и не надо шуток оскарбляющих лично иеня..."
"
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 05 Мар 2006 17:02:35 #  

Мурат
Ну-ну, ещо один бунтарь не читавший ВЕСЬ обзор!
Собачится с Вами не желаю,ИВАНОВА хватает:)
Простите.
Мурат
Участник
Offline1.0
с дек 2005
Москва
Сообщений: 22

Дата: 05 Мар 2006 18:20:37 · Поправил: Мурат #  

Но с Европой, а не с Россией (ИЛИ ЕЩЕ КОГО ИЗ СНГ) надо сравнивать!!!
Просто абсолютно непонятен источник Вашего оптимизма. Почему например не с соседней Украиной? Может быть страна трескается от сырья (хотя многим странам и это не помогает), или может большой избыток дешевой рабсилы образовался (дешевле чем в Китае вряд ли)? Мне кажется, нужно быть ближе к "реалиям" (как говаривал тов. Горбачев). Особенно перед выборами. А то в стране может не остаться и того, что имеете (причем очень быстро).
ilja
Участник
Offline1.0
с дек 2005
Караганда
Сообщений: 33

Дата: 05 Мар 2006 20:59:30 #  

Сент писал
"Жму руку, но и интернет можно перекрыть - любой.если вы не в курсе то в Китае уже такая штучка есть > Беларусь, думаю не откажется:)"
При желании можно обойти любую перекрышку. На всякий случай (если вдруг захотите в подполье уйти) два варианта.
1. Спутниковый интернет, обратным каналом по Земле, а лучше вообще без Земли. Поверьте, вас трудно будет перекрыть.
2. Можно все что вы получаете или передаете закрывать (кодировать). Есть сайты, предоставляющие такую услугу. Вы через них открываете то, что вам интересно, и ваш провайдер вам уже не помешает.

Мурат писал
"Мне кажется, нужно быть ближе к "реалиям" (как говаривал тов. Горбачев). Особенно перед выборами. А то в стране может не остаться и того, что имеете (причем очень быстро)."
Согласен. Надо сравнивать сравнимое.
Пример. Я после длительных тренировок стал неплохо бегать. Неплохо для себя и по сравнению с началом. Но сравнивать меня с разрядниками никак нелья, мой уровень гораздо слабее. А сравнивать меня с теми, кто начинал тренироваться со мной одновременно можно. И если сравнение в мою пользу (пусть я не первый, но в числе первых), то я могу преисполниться законной гордости. Галвное, чтобы гордость не вскружила голову, иначе вернешься к тому, с чего начал.
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 05 Мар 2006 21:19:47 #  

ilja
1. Спутниковый интернет, обратным каналом по Земле, а лучше вообще без Земли. Поверьте, вас трудно будет перекрыть.
Эта у кого денюжек море:)
Так Вы где живете, в каком городе?:)
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 05 Мар 2006 21:25:34 · Поправил: Bolzen #  

sent,
со временем, у тебя появится "чёрный список" товарищей-форумчан,
реплики которых ты не только не будешь читать, но даже обращать внимания
(к счастью таких очень-очень мало).
Ну они такие и зачем с ними "собачиться" - пусть бегут своей тропой...

И некоторых модераторов понять тоже можно -
есть желание сделать хорошее дело, но нет опыта,
или жизненного или модерирования.

P.S. Совесть (если она конечно есть)
ссылкой на Пункт Правил или на "Выполнял Приказ"
не успокоишь.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2552

Дата: 05 Мар 2006 21:33:10 #  

sent
Но с Европой, а не с Россией (ИЛИ ЕЩЕ КОГО ИЗ СНГ) надо сравнивать!!!
Предлагаю сравнить с Венгрией. Прибылных отраслей там почти нет (убыточно даже сельское хоз-во и жел.дор перевозки) - не выдерживают конкуренции с Германией и другими "первыми" странами ЕС. Что случилось с венгерской радиопромышленностью тут, думаю, знают.

P.S А, ну да, и еще налоги там почти как в Швеции.
ilja
Участник
Offline1.0
с дек 2005
Караганда
Сообщений: 33

Дата: 05 Мар 2006 21:47:18 #  

Сент писал
"Эта у кого денюжек море:)"
Кстати, по спутнику траффик дешевле.
Оборудование не очень дорогое, вполне по силам, как бытовая техника.

Мы одни форумы читаем. Где живу, написал на форуме о Дегене.
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 05 Мар 2006 21:53:20 #  

Bolzen
Да наверно и стоит так сделать:)
ВСЁ, ТЕМА ЗАКРЫТА! СПАСИБО ВСЕМ И ЖМУ РУКУ.НЕ ХОЧУ НАЖИВАТЬ ВРАГОВ.ИЗВЕНЯЙТЕ, ЕСЛИ ОБИДЕЛ!
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2552

Дата: 05 Мар 2006 21:58:57 · Поправил: Nikolay #  

Видимо мои слова с Венгрией его убедили :)
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 05 Мар 2006 22:11:10 · Поправил: sent #  

Nikolay
Видимо мои слова с Венгрией его убедили :)
Нет я имел "преуспевающие страны":Франция, Германия, Великобритания....
Если позволите, сам себя исправлюsent
Но с Европой, а не с Россией (ИЛИ ЕЩЕ КОГО ИЗ СНГ) надо сравнивать!!!СМОТРЕТЬ КТО ПОВЫШЕ И СТАРАТЬСЯ ИХ ДОГНАТЬ!
С уважением.

ТО ИЛЬЯ:Извеняйте уточняю для себя:)
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 865

Дата: 19 Мар 2006 20:47:42 #  

Мда. Заповедник. Страна непуганных идиотов. Продолжают, как и мы в начале 90-х, святоверить, что добрые задушевные заграничные дяди так и сгорают от светлого и искреннего желания донести до бедного затравленного народа правду и поскорее принять его в объятия цивилизованного мира.
Да вам к доктору раз вы в это верите.....
Marantz
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 4

Дата: 20 Мар 2006 13:41:55 #  

Не мое, из нета:

http://bit.prime-tass.ru/news/show.asp?topicid=17&id=37471
Белорусские геологи с помощью спутника слежения обнаружили над залежами белорусской нефти какое-то грузинское государство. (А грузинскому киндер-сюрпризу - слабо?)
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 20 Мар 2006 14:07:04 #  

Дэмократичсекий комментарий к событиям в Белоруссии (по радио - кажись наше Эхо)
На улицах Минска необычно мало милиции! Это очень тревожный признак, видимо сотрудникам дана команда нести службу в штатском что говорит о готовности режима к применению жестких мер в отношении оппозиции.
Логика где? мало милиции - демократия под угрозой, много милиции тоже самое.....
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 20 Мар 2006 16:27:31 #  

Как в том анекдоте: "докопайтесь до столба".
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 21 Мар 2006 15:25:39 · Поправил: sent #  

kovcheg
Marantz
Эст
...Логика где?
Я уже хотел сюда написать что у нас на площади творится, но как то передумалось т.к. тему закрыл, рас хотите продолжить то напишу...
Да Лу... вместе со всей своей шайкой (МВД;СОБР...) уже запутался что предпринимать и что делать ведь весь его имидж уже в полной жопе!Примеров море, ... картинка представляется как он в бочке с овсяной кашей плавает во своем костюмчике:)
Был вчера на площади - Майдан начинается!http://www.svaboda.org/graphicarticlesfeatures/politics/2006/03/e00b6885-7393-49b4-b5a3-78b4b93d5877.html
Простите, на имоциях.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 21 Мар 2006 15:28:11 #  

sent
сегодня утром пообщался с коллегой из Минска.... мне кажется Вы мощщно преувеличиваете?
DarkDog
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Сообщений: 129

Дата: 21 Мар 2006 15:33:17 #  

Эст

Да просто похоже, он еще видеть не умеет, смотреть научился, а видеть нет, и что весьма прискорбно и не желает ничего видеть, только смотреть.
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 21 Мар 2006 15:33:31 #  
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 21 Мар 2006 15:54:14 #  

sent


Зарисовка с натуры Курский вокзал на верхнем ярусе менты шмонают приезжих на предмет регистрации и пр.пр. В метро станции Курская МВД метрополитена делает тоже самое. Холл нижнего яруса вокзала – выход в холл метрополитена. Тусовка (место сбора) бомжей, калек, инвалидов, пророшаек и т.п. Пъют, ссат, курят .... самое страшное колются на виду потока людей (узловая станция центр Москвы), колются уже не в руки – мест нет, снимают подштанники ищут свободные вены на ляжках, жопе и т.п. Тут же малолетки с тряпками клея на морде..... Патруль слева- патруль справа..... В Минске это возможно? Да? Нет? Давайте махнемся неглядя нашими президентами? Я – ЗА....

а дэмократию и свободу хорошо кушать в качестве соуса к основному блюду.... основное блюдо у Вас есть, цените.... а у нас соуса по самое нихочу.....
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 21 Мар 2006 16:06:33 · Поправил: Feddy #  

Хочу в Белоруссию.

Моя хорошая знакомая приехала недавно из Минска. Прожила и проработала там 4 месяца, по стране поездила, много мне рассказала. Кроме того, я сам эту страну недавно видел, поражен красотой и ухоженностью Минска. Теперь это один из моих любимых городов, хотя видел многие. Когда-нибудь туда вернусь.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 21 Мар 2006 16:08:24 #  

Был вчера на площади - Майдан начинается!

Было бы интересно из первых рук узнать, чем там раздают - водкой или как на майдане - наличкой. (Надеюсь, cент не пламенный/профессиональный альтруист-институтка, раз про овсянку помнит и против выбора большинства пошел).

Да и какого цвета нынче имоции. Сент, без обид, будет юморно, если ты забесплатно пыль глотаешь.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 21 Мар 2006 16:13:17 #  

Feddy
поражен красотой и ухоженностью Минска
Во-во! Я был в Минске проездом по маршруту Ганцевичи-Барановичи-Минск-Ленинград (у меня кореш в Ганцевичах офицером-врачом служит. Ээээ... Нет. Уже капитаном:)). Идеально чистый город, что верно, то верно. Да и станции белорусские все подкрашены, подчищены. Приятно посмотреть:)) А как въезжаешь в Россию- :(((( Советкая действительность.
З.Ы. ИМХО, Батько - младца! Батьке респект!!!
Мурат
Участник
Offline1.0
с дек 2005
Москва
Сообщений: 22

Дата: 21 Мар 2006 16:26:02 #  

Нынешний президент Белоруссии не нравится:
1) Оторванным от реальной жизни "идеалистам" и различным "обиженным".
2) Представителям различных мафий. От мелких, например, семейных, до крупных, например, этнических. Которые хотят при развале государства урвать свой кусок пирога.
3) Международным "демократам", для которых, чем хуже будет в Белоруссии, тем лучше для них. Они тоже очень хотят свой "кусок", причем самый крупный.
Ну, а если дело не выгорит, то и "рация" скоро прекратит свое вещание. На ветер эти ребята деньги бросать не любят.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®