На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Радио "Рация" возобновила свое вещание! (Беларусь) 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 27 Фев 2006 21:47:38 #  

Вообще-то он не говорит, что там жить плохо. Да ему и не дали бы соврать на эту тему - я вот например постоянно в Белорусси бываю и родственников там полно. Жить там комфортно, безопасно и приятно. Там душой отдыхаешь после нашей помойки.

Ему, видите ли, правды не хватает. У него искаженное впечатление, что эта правда где-то есть и что белые и пушистые поляки со товарищами так и сгорают от желание поскорее до него эту правду донести.

А вообще дело конечно хозяйское. Захотят - будет им и газ по 230, и преступность как у нас, и мигрантов с югов миллионов 5 пришлем и т.п. Про остальное CO2040 сказал, повторяться не буду.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 27 Фев 2006 21:50:19 #  

Потому что польские журналисты и политики выступая у нас в ряде либеральных СМИ (в т.ч. по "Свободе") совсем не скрывают, что видят Белорусию как свою зону влияния.

А я думаю, они видят вернувшиеся в лоно "мамы-Полонии" Брест и Гродно, а на остальных территориях какой-нибудь красиво названный протекторат и базы НАТО с польским контингентом. Поляки если куда смотрят, то заглядывают обычно далеко и широко :)))
Реклама
Google
White Noise
Участник
Offline1.6
с фев 2004
Одесса
Сообщений: 193

Дата: 27 Фев 2006 22:12:28 #  

Иванов
Вообще-то он не говорит, что там жить плохо.

Говорит, говорит:
sent
Даже в Польше, в Литве зарплста меньше чем у нас" - В эту "истину" кто-то верит? - только запудренные, чугунные мозги(!), а нормальные люди, рассуждающие знают:Беларусь одна треть от Польши; Литва одна вторая от Польши, и это при всем при этом, что цены в трех странах одинаковые!

Вот видите - зарплатой человек недоволен.

Иванов
Захотят - будет им и газ по 230, преступность как у нас, и мигрантов с югов миллионов 5 пришлем.

Вот и хорошо. Будут газ экономно расходовать.
А мигранты, они ведь мигрируют туда, где уровень жизни выше.
dandrey
Участник
Offline1.1
с сен 2004
Из Посёлка.
Сообщений: 25

Дата: 28 Фев 2006 01:18:03 #  

Если человеку плохо в РБ, то чего он в Польшу или ещё куда не поедет? Там ведь здорово! А ещё лучше на Майдан! Или к нам, в Россию, давай! Через полгода убежишь и скажешь: "Ну вас на фиг!" У меня много друзей в Белоруссии и что-то мало кто его мысли разделяет. Некоторые просто демократии не накушались ещё. Но всё впереди.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 28 Фев 2006 01:47:21 #  

dandrey
что-то мало кто его мысли разделяет
Какие мысли? Вы о чем?
Блин, да это просто ПиаР очередной "оранжевой" дурилки. Нет тут никакого человека, мечтающего о правде и свободе, а есть соответствующее подразделение службы, предназначенной для экспорта "демократии" по американскому образцу. Запустили вещание очередной подрывной радиостанции, теперь надо ее рекламировать - вот и все.
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 28 Фев 2006 06:42:16 · Поправил: Bolzen #  

Радио Свобода сообщило, что на Беларуссию
открыто вещание радиостанции "Балтийские Волны".
К сожалению ТТХ и частоты не уточнили.

P.S. Есть ли у кого сведения по аналогичным станциям для Туркмении?
Если конечно пока, в отличии от белоруссов, у туркменов ещё остались радиоприёмники...
Технократ
Участник
Offline1.3
с янв 2005
Киев
Сообщений: 91

Дата: 28 Фев 2006 09:31:07 #  

Господа!
Это форум на техническую тематику или заседание кружка "Юный шовинист"?
"Товарищи" из дурилки с синими околышами! Найдите другое место побрызгать слюной.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 28 Фев 2006 10:16:46 #  

Если человеку плохо в РБ, то чего он в Польшу или ещё куда не поедет?
А почему человек должен уезжать?
Bolzen
Вещание с территории Литвы, средние волны. Готовят передачи в Варшаве, на русском и белорусском языках. с 8 до 9 утра.
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 28 Фев 2006 11:31:42 #  

dandrey
А ещё лучше на Майдан! Или к нам, в Россию, давай! Через полгода убежишь и скажешь: "Ну вас на фиг!"

А что, положительных примеров смены власти нет?
Или лучше уже некуда?
Vrimk
Участник
Offline3.8
с июл 2004
Вильнюс - Литва
Сообщений: 1408

Дата: 28 Фев 2006 11:33:30 #  

Вещание с территории Литвы, средние волны - 612 kHz.
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 01 Мар 2006 14:19:48 #  

White Noise
Благодарю.
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 01 Мар 2006 14:48:02 · Поправил: sent #  

Ему, видите ли, правды не хватает. У него искаженное впечатление, что эта правда где-то есть и что белые и пушистые поляки со товарищами так и сгорают от желание поскорее до него эту правду донести.
Давай те уважать чужие мнения? Я публично ругаться сдесь не хочу.Иванов, я конечно понимаю Вас, но у меня своя "помойка", это в совецкой сущности человеческой заложено:"ну и пусть будет, так как есть" - ,а развитие людей "сдесь" не просто страдает, но и по прежнему, по совецки
ЯЗЫК, НАШ,РОДНОЙ БЕЛОРУССКИЙ - УБИВАЮТ!!!, не дают книги печатать, фильмы снимать - это ещо примеры!Лу.. нас под Россию культурно "приклеить" хочет - это факт.А правденки я от ЭТИХ РАДИОСТАНЦИЙ на прямую не ищу; а почему я так вырозился "новый канал правдивой информации" - так жить в замкнутом пространстве, зомбироваться, преврощаться в АНГЕЛА в этом "РаЮ" - не хочу, вот и все.:)
Bolzen
А что, положительных примеров смены власти нет?
Или лучше уже некуда?

Не дают никому туда зобраться, всех скидывают, Лу.. всех сам назначает, народу не дает...
С уважением ко всем, ругаться больше не хочу, я, еще раз повторюсь, не рекламирую, а просто сообщаю частоту и станцию, чтобы другие просто напросто знали о существовании, может Кто и слушали, а обсуждают пусть кто хочет и как хочет по своему...


Перевод последних новостей BBC:


" EU ЗАПУСКАЕТ передачи в Беларусь
Профинансированная радио станция EU имеет начатую трансляцию в Беларусь, чтобы предлагать белорусам новости "независимые" впереди следующих месячных выборах.
Балтийские Волны базирующегося Литовский транслирует ежедневный часовой-длинный бюллетень новостей, музыки и информации о Европе.

Беларусь President Alexander Lukashenko - назвавшее Европейского последнего диктатора, США - обвинен в подавлении носителя.

Радио станция профинансированной Отделки, Radio Racja, начала транслироваться в Беларусь раньше на этой неделе.

Балтийские Волны является наблюдательной группой Отделки, Литовский, Немецкий, Русского и журналистов Belarussian из Vilnius.

Это разделять шире двух миллионов евро пакет ($2.4m) мер EU, чтобы поддерживать журналистов Belarussian и продвигать независимого ПРИЗИДЕНТА в страну.

Еженедельные половина-часовые телевизионные программы являются следствием быть передачей скоро.

Предупреждение Протестов

Уполномоченный "Плотных элементов управления на носителе в Беларуси делает это трудно для белоруского народа, чтобы находить независимым источникам информации," для Внешних Отношений и Европейской Окрестности Полиса, Benita Ferrero-Waldner, сказанное.

"Я жду с нетерпением день когда Беларусь будет иметь собственного свободного призидента, поскольку это критическое в функционировании демократии."


Белорусский иностранный представитель министерства сказал транслятора: "Если наши партнеры EU имеют деньги, чтобы бросаться на ветры, которые - вплоть до них."

М-р Lukashenko, который был в мощности в течение более, чем десятилетия, и его правительство обвинено Западом нарушающих прав человека, такелаж выбор и подавляя оппозицию.

Его основной претендент на 19 марта выбор, Alexander Milinkevich, предупредился в протесте если опрос не является ярмаркой.



Рассказ из НОВОСТЕЙ BBC:
http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/2/hi/europe/4753772.stm

Опубликованное: 2006/02/26 23:00:01 ПО ГРИНВ.

BBC MMVI"
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 01 Мар 2006 16:03:42 · Поправил: QTX #  

Прочитал последнее сообщение sent, и понял, как же прав был
rw3ar.
)это просто ПиаР очередной "оранжевой" дурилки. Нет тут никакого человека, мечтающего о правде и свободе, а есть соответствующее подразделение службы, предназначенной для экспорта "демократии" по американскому образцу. Запустили вещание очередной подрывной радиостанции, теперь надо ее рекламировать - вот и все.

Этих белорусских оранжистов отправить бы куда-нибудь в нашу российскую глубинку: туда, где безработица, спивающийся народ, разрушенные колхозы...

Я был в Белоруссии и меня воротит от того, что пишет sent.
Там есть работа, работают колхозы, на улицах чистота, спокойствие и порядок. А дороги в глухом полесье в 1000 раз лучше подмосковных! И слышать не хочу тех, кто поёт с чужого голоса. (заокеанского
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 01 Мар 2006 16:35:39 #  

Эта заслуга менталитета белорусского народа, а не режима батьки.
Чистота и "порядок" имхо никак не вяжется с авторитаризмом - просто белорусы исторически ближе к Европе имхо...
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 01 Мар 2006 17:39:15 #  

Я был в Белоруссии и меня воротит от того, что пишет sent.
Вы там были, а он живет.
Помните, анекдот такой был:
"ты туризм с эмиграцией не путай!" :)
Ничего личного против вас не имею, но давайте признаем право другого человека высказать своё мнение о СВОЕЙ стране.
А еще, в некотором царстве-государстве лет 60-70 назад тоже были прекрасные дороги, на улицах ЧИСТОТА и ПОРЯДОК.

PS Всех поздравляю с первым весенним днём!
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 01 Мар 2006 19:09:27 #  

На сегодняшний день у Белоруссии самые высокие темпы экономического(технологического+аграрного+инвестиционного) развития не только в Европе, но и в мире. Плюс внутренняя самодостаточность и как следствие - реальная политическая независимость. (Я не упоминаю про темпы прироста т.н. относительного уровня жизни).

Если Лу..ко не остановить, то в скором времени Белоруссия станет очередным Китаем - прямо в сердце Европы. Хорошо ли это для ее соседей в стратегическом смысле?

Лично я, обязательно куплю себе белорусский Деген. Сент, готовься, и, прими мой на него заказ. :-)
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 01 Мар 2006 19:19:05 #  

Опытный
Да уж. По темпам технологического развития Белорусия на территории бывшего СССР давно в лидерах. Где мы тогда будем микроприводы покупать или полузаказные ИС делать, если к власти там придет прозападная мразь ? Просто страшно подумать.

Это разделять шире двух миллионов евро пакет ($2.4m) мер EU, чтобы поддерживать журналистов Belarussian и продвигать независимого ПРИЗИДЕНТА в страну.
Вот он - ответ о "правде" и "свободе" внутри фразы. Какой к черту "независимый президент", который продвигается на деньги запада ?
В лучшем случае аналог Юща-Бени-Пути.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 01 Мар 2006 19:26:13 #  

P.S. Есть ли у кого сведения по аналогичным станциям для Туркмении?
На Туркмению никто не вещает. Не надо забывать о двойных стандартах. Пока баши марионетка Буша, ему позволяют издеваться над страной, даже отмена пенсий не сильно обеспокоила западных светочей демократии.
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 01 Мар 2006 19:38:23 · Поправил: NickS #  

По стилю общения видно, что Sent ещё молодой человек, хочется ему и того, и этого... Не знает он многого. Так стоит ли копья ломать?
Да и тема-то была про то, что "Радио "Рация" возобновила свое вещание!".
Ну возобновила, так возобновила. Бог с ней.
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 01 Мар 2006 19:46:03 #  

Кормят нас хорошо, здоровье у нас хорошее,
все работаем, нет преступности
и чистота на дорогах... между бараками.
DarkDog
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Сообщений: 129

Дата: 01 Мар 2006 20:02:43 #  

Опытный

Лично я, обязательно куплю себе белорусский Деген. Сент, готовься, и, прими мой на него заказ.

Ох.. если такое будет(а оно к этому идет), то не благодаря Sent-у, а вопреки ему. ;)

Bolzen

А в Ираке(Грузии, Косово и много еще где) жрать нечего, здоровья нет, работать не где, все преступники, на дорогах бардак, бараков еще больше(для тех кто не понял и не понимает, что "демократия" это хорошо), а если брать продвигателя этой самой "демократии" США, так не лишне будет припомнить как уж были рады индейцы приходу демократов, и кто зажил по демократически на их земле, есть повод крепко призадуматься, не так ли?
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 01 Мар 2006 20:13:23 · Поправил: Опытный #  

b]CO2040[/b], вот как раз в эти миллионы которые только сулят я и не верю. Как видел раньше, до адресата они не доедут. Очередная кормушка, теперь для еврочиновников или как ограбить собственную казну, спи.дить деньги EU и чтоб за это ничего не было. Нужно только побольше шума устроить - про диктатуру/оппозицию (двойную демократию, ядерную программу Ирана. Под этот шумок, да в мутной водичке ... . А скоко биллион баксов под ОМП Ирака спи.дили). Вот узнать бы когда на эту тему свободное радио заговорит?

А вот денежки понемногу начали всплывать

http://www.vz.ru/politics/2006/3/1/24303.html
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 01 Мар 2006 20:21:28 · Поправил: Иванов #  

не лишне будет припомнить как уж были рады индейцы приходу демократов

Да чего уж глубоко копать - индейцы, японцы, негры. Там у народа память короткая. "Patriotic act" и точка. Почти все про "демократию" этим сказано.


Кормят нас хорошо, здоровье у нас хорошее,
все работаем, нет преступности
и чистота на дорогах... между бараками.


Г-н Bolzen являет нам классический образец поведения эмигрантов на русских форумах, заключающийя в доказывании всем какое говно бывшая Родина и как хорошо в штатах (Канаде, Австралии и т.п. - подставить в зависимости от м/ж).

Возвращаясь к Беларуси.

sent, вовсе с вами никто не ругается. И не сильно мы расстроимся, если у вас там все демократично рухнет - после Юща уже ничем не удивишь. Только про "независимых" президентов не надо. Текстовка ведь для западной аудитории предназначена. Там публика и не такое схавает не пукнув. Подумаешь, независимый президент за 2.4 миллиона евро. Сказано независимый, значит независимый. Только зря вы это к нам. Русские до такой степени еще не отупели.
White Noise
Участник
Offline1.6
с фев 2004
Одесса
Сообщений: 193

Дата: 02 Мар 2006 00:12:28 #  

Опытный
Если Лу..ко не остановить, то в скором времени Белоруссия станет очередным Китаем

Скорее - частью России.
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 02 Мар 2006 00:39:41 · Поправил: Bolzen #  

Ну началось... :-D
Г-н Иванов:
памяь короткая не только у индейцев
легко забыть про дифицит, блат и Сталинский порядок;
не классический, но пример отношения к эмигрантам
(зачем вы вообще на личности переходите? Хотя Ваша сдержанность радует -
слышали бы Вы, что говорят об американцах на исламистских, арабских и тому подобных форумах,
там тоже уже в крови - США враг NO.1);
Родина не бывает бывшей;
в Штатах действительно хорошо и так же как и в Белоруcсии на дорогах чисто :-).

Sent, а вы не отчаивайтесь,
история показывает, что с такими усиками, как у вашего Луки,
надолго не задерживаются, в лучшем случае до разоблачения культа,
в худшем - до прихода Красной Армии или Союзников.

612 КГц это конечно хорошо - вещает или клевещет люди разберуться и
неужели больше поверят каким-то там голосам чем себе?
Интересно будет ли дублирование в Интернете?
Хотя врядли, если у белорусские провайдеров фильтры уже стоят.
ilja
Участник
Offline1.0
с дек 2005
Караганда
Сообщений: 33

Дата: 02 Мар 2006 08:34:35 #  

Как я рад встретить людей, зараженных слепой верой в заграничных спасителей, которые лучше нас самих знают что нам надо. Они, затаив дыхание, слушают РС, и пишут ...ньн... и ...сь... и Эврозьвяз где хватает разума. Приятна такая встреча тем, признаюсь, что позволяет почувствовать свое превосходство хоть над кем-то ;).
Напоминаю, что именно перед выборами ожили все эти радиостанции. Немецкая волна начала передавать специальные передачи для Белорусии с 1-ого декабря.
В конце февраля возобновила свое вещание после долгого перерыва Радио Рация (жаль, что не на коротких волнах, а то я бы вспомнил молодость) и совсем недавно (узнал только сегодня из интернета) «Балтийские волны». А до выборов осталось меньше месяца. Цель вещания понятна.
Говорят, что сенту виднее, т.к. он там живет. Но, как правильно замечено, хорошо там где нас нет. Информационного голода для нас, слушателей радио, нет ни в одной точке мира ;) А с развитием мобильного интернета я читаю в поезде «Звязду» и «Нашу ниву» и чувствую себя как дома.
Не стоит забывать, что вещание – дорогое удовольствие, а капиталистические отношения не предусматривают вложение денег без ожидания прибыли.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 03 Мар 2006 14:07:51 · Поправил: dimss #  

На западе Латвии возле Кулдиги появился средневолновый передатчик на частоте 1350 kHz. Передатчик не то 50, не то 200 kW. Вещает, как говорят, на Беларусь. Из-за особенностей местности в Риге даже признаков его не слышно, и сигнал уходит прямо туда, на юговосток. Передатчик, кажись, засекречен, потому что компетентные органы не подтверждают его существование :)

Информация обрывочная, получена от другого человека. На днях он там будет, посмотрит точнее, что и как.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 03 Мар 2006 14:27:12 · Поправил: Опытный #  

Передатчик, кажись, засекречен, потому что компетентные органы не подтверждают его существование :)

С такой мощей иголку в стоге сена теперь не утаишь. (что то цент пропал, радио Рация шухер делать ноги и не пользоваться сортиром объявила? Или компы отобрали?)

http://www.vz.ru/politics/2006/3/3/24483.html
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 03 Мар 2006 14:54:34 #  

Мммм.. Подрывные станции.. Это такая прелесть! Помниться лет десять назад набрел на радио Бельгии, вещающее на Заир. Начинается передача, приятная музычка и торжественный женский голос говорит "Зис из Браселз", после чего не менее торжественное "ШШШШШШШШШШШШ". Конголезские глушилки работали как часы ). Так ничего путного в новостях из Бельгии не подчерпнул -не слышно было.
yellowsky
Участник
Offline1.4
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 101

Дата: 03 Мар 2006 15:31:19 #  

Конголезские глушилки работали как часы ). Так ничего путного в новостях из Бельгии не подчерпнул -не слышно было.

Еще бы! Глущилки небось наши ставили в порядке братской помощи угнетенному народу Конго.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®