На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 3 [ Greenland, skytruck, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Странные частоты в Таблице частот 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  123  124  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 21 Июн 2009 20:57:51 #  

QTX
А в чём вопрос? Радиолюбители на 27 мГц не работают разве?
Таблица частот: 27.2050 МГц - вызывная частота, 20 канал сетки "С", Европа.

Таблица частот: 6.6600 МГц

Таблица частот: 2.9200 МГц

Таблица частот: 10.4600 МГц

Этих частот в регламенте тоже нет, естественно, но любители и там работают, иногда под официальными позывными сигналами.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 21 Июн 2009 21:02:41 #  

А в чём вопрос? Радиолюбители на 27 мГц не работают разве?
Ангстрем
Во-первых это СиБи диапазон.
Во-вторых таких записей за день можно внести сотни. Особенно на КВ диапазоне .
Реклама
Google
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 21 Июн 2009 21:11:36 #  

Фотограф
В Таблице нет пункта "CB-диапазон". Работают там любители, по пункту "принадлежность".
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 21 Июн 2009 21:28:33 #  

Ангстрем

Тут дело в том, что в вышеупомянутом СиБи (гражданском) диапазоне можно внести сотни частот (через 5 КГц):
27,000 Вася работал с Петей.
27,005 Гена работал с Юрой.
27,010 какое-то такси.

А на КВ - вообще через 1 КГц.

Ценности от таких частот в Таблице - ноль.
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 21 Июн 2009 21:33:49 #  

Фотограф
КВ здесь не причём совершенно:) В каждом городе, в данном случае - Старый Петергоф - на диапазоне 27 мГц есть определённые частоты - каналы обитания местных операторов. Вероятнее всего, автор именно это и имел ввиду. И такси тоже по городам надо отображать на 27 мГц и на 28 - 29 мГц. Страна должна знать своих героев. Ценность таких частот в Таблице (особенно служб такси по городам) - весомая. И как я понял по реплике QTX, его возмутило то, что указано - служба радиосвязи - "любительская". На самом деле "любительская" принадлежность.
Радиосигналы станций на диапазоне 27 мГц, когда он в своём "спокойном состоянии", без прохождения, распространяются, максимум, на ~70 км. Грубо говоря - это УКВ. Поэтому территориальные заметки по таксистам и активным частотам-каналам имеют ценность.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 21 Июн 2009 21:46:20 #  

И такси тоже по городам надо отображать на 27 мГц
Ангстрем
Согласен ! Но это должна быть полная информация: Частота, модуляция, позывной диспа и таксистов, населённый пункт.

И как я понял по реплике QTX, его возмутило то, что надеюсь, он пояснит ?

Кстати, в СиБи диапазоне АМ работают (возможно) только дальнобойщики.
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 21 Июн 2009 21:53:17 #  

Фотограф
Так автор ведь в состоянии редактировать свою запись в Таблице. Уточнит - исправит, наверное:)
Частота, модуляция, позывной диспа и таксистов, населённый пункт. - частота есть, модуляция есть (вполне возможно, что АМ - почему-бы и нет?). Позывной диспетчера - ничего не даст, как правило - "База" или что-то подобное, так как шифруются. Населённый пункт - указан.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 21 Июн 2009 21:53:45 #  

Фотограф
Ангстрем
Думаю, ничего страшного для таблицы частот не будет, если ее пополнять информацией о частотах на которых постоянно работают СиБи-шники в тех или иных регионах, в том числе за границей. Особенно актуально сейчас, когда проходы во все стороны открываются. (Или когда приезжаешь в тот или иной регион). Чтобы целенаправленно помониторить. Понятное дело, что это должны быть не частоты, на которых кто-то что-то когда-то прокукарекал, а именно постоянные.
А в приведенной информации товарища из Старого Петергофа меня тоже насторожил вид модуляции - АМ.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 21 Июн 2009 21:55:52 #  

Ангстрем
указано - служба радиосвязи - "любительская". На самом деле "любительская" принадлежность.
- вот именно. Я против "неряшливого", абы какого заполнения "Таблицы частот".
Если в приведённых мною записях - каналы обитания местных операторов - тогда это меняет дело. Но я сильно сомневаюсь по этому поводу.
Так и появляются в таблице частоты лишь для того, чтобы "накрутить" рейтинг.
Например, вроде этого
0.00005 МГц - немодулированная несущая - Сети распределения электроэнергии
0.00006 Мгц - немодулированная несущая - Сети распределения электроэнергии
(http://www.radioscanner.ru/base/freq6983.html)
аналогично можно ввести, да хоть например, 1420 Мгц - частоту излучения атоммарного водорода в радиодиапазоне...
а на самом деле, ценности от таких записей - ноль.
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 21 Июн 2009 21:56:39 #  

sebastjan perejra
Думаю, ничего страшного для таблицы частот не будет, если ее пополнять информацией о частотах на которых постоянно работают СиБи-шники в тех или иных регионах, в том числе за границей
Я именно это и пытаюсь сказать. А то, что АМ, что ЧМ - какая разница, знающий оператор разберёт через 2 секунды после настройки на частоту.
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 21 Июн 2009 21:59:12 #  

QTX
Я против "неряшливого", абы какого заполнения "Таблицы частот".
Если в приведённых мною записях - каналы обитания местных операторов - тогда это меняет дело. Но я сильно сомневаюсь по этому поводу.

Ну это уже на совести автора, вносившего частоту в Таблицу. Тут с палкой над каждым не встанешь. После проверки информации можно либо подтвердить, либо удалить частоту.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 21 Июн 2009 22:11:13 #  

Я против "неряшливого", абы какого заполнения "Таблицы частот".
QTX
Полностью согласен ! Я уже говорил в этой теме:
"Лицом" форума фотографов будут фотографии, размещённые на нём.
"Лицом" форума поэтов - стихи. Как мне кажется, лицом нашего форума (посвящённого обсуждению вопросов радиосвязи и радиомониторинга ) является Таблица частот.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 22 Июн 2009 13:49:04 · Поправил: Stumbler (22 Июн 2009 13:56:12) #  

По поводу определения принадлежности частот, хочу сказать, что участник, вносивший частоты в таблицу, прав, поскольку на гражданском диапазоне люди тоже радиохобби увлекаются. Что касается внесения частот, которые используются сеансово, то я, как всегда, против, хотя и не категорически. Причины объяснял выше.
Что касаемо СВ и конкретно Старого Петергофа. Автор не удосужился собрать более развёрнутую информацию по частотам, по принадлежности, и не указал позывные. Более того, в последнее время участились дальние и сверхдальные прохождения на 11-10 м, поэтому встаёт вопрос о географической принадлежности радиостанций, работающих на этих частотах.
С палкой стоять надо в таблице, ибо страдает содержание.

Учитывая вышеизложенное, приходится констатировать, что частоты подлежат удалению из таблицы. Вот такая вот печальная история... И пусть участник, который их вводил в таблицу не обижается, а хорошенько подумает, поработает поиском по таблице, почитает правила, перед тем, как вносить частоты туда.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 22 Июн 2009 20:35:51 #  

С палкой стоять надо в таблице, ибо страдает содержание.
Stumbler
Вот именно !
Сейчас о замеченной ошибке можно сообщить в "личку" администрации. Но...

Во-первых: это напоминает "стукачество". ("Шепнул" начальству про своего товарища.)
Во-вторых: наверняка, у уважаемого Вебмастера есть более важные дела, чем вносить правки в Таблицу частот и отвечать на вопросы "А почему удалили мою частоту?".
В-третьих: завтра ещё один участник введёт точно такую частоту, которую опять надо будет удалять "по кругу" : замечание об ошибке>удаление>объяснение почему удалено.


Учитывая вышеизложенное, приходится констатировать, что частоты подлежат удалению из таблицы.
Stumbler
Позорные для Радиосканнера частоты 50 и 60 Гц., о которых говорил QTX в этой теме, до сих пор на первой странице Таблицы частот.
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 22 Июн 2009 20:43:27 #  

Фотограф
Во-первых: это напоминает "стукачество". ("Шепнул" начальству про своего товарища.)
Я конечно ничего не хочу сказать, но палку Вы перегнули лихо. Ибо написать сообщение в личку про ошибку в Таблице не есть = акту доноса:)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 22 Июн 2009 21:05:12 #  

но палку Вы перегнули лихо.
Ангстрем
"За Державу обидно". (с)
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 22 Июн 2009 21:09:30 #  

Фотограф
Ну это понятно, но сообщение о неверной частоте в Таблице, имхо, как раз взаимопомощь. Главное, чтобы автор правильно расценил просьбу дополнить или удаление внесённой им частоты.
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1938

Дата: 22 Июн 2009 22:44:31 #  

Я неоднократно писал в личку авторам "странных" частот авиадиапазона, а ответ получил лишь однажды, по-моему. Таблице частот на данный момент нужно строгое модерирование, ибо заполняют её абы как.
Не первый месяц еженедельно просматриваю все новые авиачастоты. Получается полнота заполнения информации около 50% (половина частот не имеет необходимой информации), а не менее 10% от записей вовсе не имеют никакого смысла (обычно дубли уже имеющихся).
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 23 Июн 2009 16:55:02 #  

Фотограф
Пока только через Вебмастера приходится. Не считаю это доносом или еще каким-то нехорошим занятием.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 23 Июн 2009 21:29:33 #  

Фотограф
Позорные для Радиосканнера частоты 50 и 60 Гц., о которых говорил QTX в этой теме, до сих пор на первой странице Таблицы частот.
Ну зачем же так строго?
В каждом цирке есть клоуны, без них цирк не цирк ;)
Это театр начинается с вешалки, а цирк - с коверного :)

завтра ещё один участник введёт точно такую частоту, которую опять надо будет удалять "по кругу" : замечание об ошибке>удаление>объяснение почему удалено.
Как можно объяснить и зачем?
Если человек сам не в состоянии понять и разобраться, в менее чем десяти клеточках, не может прочитать написанное красными буквами, не в состоянии проверить на совпадение уже имеющееся...

Для меня до сих пор непонятно, что же вносится в таблицу?
То что наблюдалось самостоятельно и непосредственно, или все что попало, типа - пачка маяков с авиационной карты или спутниковые каналы...

Вот Кольт, сделал хорошее предложение База частот. Подтверждение приёма. Как узнать, кто именно подтвердил? .
Чуть позже он интересовался Из чего делать мачту для Inverted-V и как её крепить на крыше 5-этажки? .
Год спустя создал запись Таблица частот: 0.00007 МГц
Хорошая информативная запись.
Ее даже подтвердили пять раз!

Что бы добавил к предложению Кольта:
запретить создание записи и подтверждения без указания места наблюдения (из списка убрать "везде", не понимаю как можно одновременно находится везде);
вернуться к практике удаления р/л частот типа - Вася работал с Петей, Гена работал с Юрой, оставив постоянно используемые номиналы - региональные вызывные, круглых столов;
из поля "Модуляция" убрать "не знаю" (если кто то не в состоянии разобраться в модах своего приемника, это не должно становится всеобщей проблемой :)
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 23 Июн 2009 21:41:46 #  

БЕГЕМОТ
запретить создание записи и подтверждения без указания места наблюдения (из списка убрать "везде", не понимаю как можно одновременно находится везде)
Под "везде", вероятно, подразумевалось то, что можно принимать почти "везде". Как на КВ. Это, естественно, догадки...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 23 Июн 2009 21:47:57 #  

Ангстрем
Под "везде", вероятно, подразумевалось то, что можно принимать почти "везде".
Вроде поле имеет вполне понятное название (может только мне :) Место наблюдения*, а не "место возможного наблюдения" или "где можно услышать"...
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 23 Июн 2009 21:58:52 #  

БЕГЕМОТ
Да, всё верно. Надо просто выбросить это значение и всё.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 23 Июн 2009 23:14:03 #  

БЕГЕМОТ
запретить создание записи и подтверждения без указания места наблюдения (из списка убрать "везде", не понимаю как можно одновременно находится везде);

Это еще ничего, тревожные симптомы появляются тогда, когда человек вводит в поле "Место наблюдения" вариант "не знаю" (есть там такой вариант). Это уже к доктору. =)

Но еще расстраивает, что красными буквами вверху написано "Также необходимо убедиться, что добавляемая частота отсутствует в таблице. " и человек внизу нажимает кнопку с надписью "Я прочитал текст, написанный красным цветом, и хочу добавить частоту в таблицу!". После чего тонны баянов в таблице с разными вариантами - кто во что гаразд.
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 24 Июн 2009 02:27:53 #  

Опять двадцать пять...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Июн 2009 02:40:17 #  

Ребята, в базе частот есть такая формочка внизу "Сообщить об ошибке на этой странице:". Пишете комментарий, отправляете, и Вебмастер удаляет косячную частоту. Проверено. Поэтому энергию, которая тратится на написание красочных постов в этой теме, может пойти в конструктивное русло. Дело только в желании.
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 24 Июн 2009 02:42:10 #  

Rulez Reloaded
Именно.
Vectra
Участник
Offline4.3
с мая 2005
Yekaterinburg
Сообщений: 485

Дата: 24 Июн 2009 10:49:49 · Поправил: Vectra (24 Июн 2009 10:51:55) #  

расстраивает, что красными буквами вверху написано "Также необходимо убедиться, что добавляемая частота отсутствует в таблице. " и человек внизу нажимает кнопку

А можно ли сделать, что бы система сама писала такому отправлятелю, что - "данная частота уже внесена в таблицу, попробуйте в следующий раз"
Может не будет сотни баянов в таблице. А отправлятель частоты шевельнёт мозгой и посмотрит, "Ага, такая частота уже есть, внесу ка я комментарий туда"
Но если у такого отправлятеля, цель, внести частоту только ради внесения оной, то никаких комментариев он писать не будет, разве только кнопку о подтверждении приёма нажмёт.
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 24 Июн 2009 11:43:25 #  

А можно ли сделать, что бы система сама писала такому отправлятелю, что - "данная частота уже внесена в таблицу, попробуйте в следующий раз"

Отличная идея! Давайте сразу попробуем ее применить на практике. Вот, навскидку, 12 "баянов" на частоте 120.300 МГц: ссылка
Какие 11 надо удалить? Или другими словами, какая из записей была бы в свете вашего предложения достойна стать единственной?
tk208
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Кривой Рог
Сообщений: 1981

Дата: 24 Июн 2009 12:27:49 · Поправил: Ангстрем (24 Июн 2009 14:03:41) #  

Согласен с Вебмастером.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  123  124  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®