На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 1 [ ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Беда пришла, откуда не ждали... 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
DIMSON
Участник
Offline2.3
с окт 2004
калуга-балабаново1-краснодар
Сообщений: 143

Дата: 11 Фев 2006 07:14:57 #  

3dmax
никакими законами не регламентируется, что человек имеет право на "Чистый эфир". ПЕРЕФРАЗИРУЮ ТАК:никакими законами не регламентируется, что человек имеет право на интернет.
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 11 Фев 2006 08:59:04 #  

-Блин .Да если бы эта технология помешала какойнибудь бабушке смотреть ТВ.
она бы добилась бы её отмены.
п.с.просто реплика,и подсказка.
Запустите по сети помеху тв,причем на канале где мыла побольше.
и проблема изчезнет.
А почему помехи не было раньше можно объяснить старением аппаратуры.
Кстати спектр этой дряни в полосу пч видео не попадает?
в пч звука то точно попадает.
Реклама
Google
Дата: 11 Фев 2006 09:22:38 #  

3dmax
А Вы не задумывались, что тысячи людей тоже имеют право на свой канал интернета, которого у них до сих пор нет?

Ну и пусть себе имеют.
Вам показать где продается витая пара по цене за бухту - существенно ниже стоимости PLC модема? Вот пусть ее себе и навивают.
Каждмоу свое, электросети электричество, фидеру радиосигнал, витойпаре байты и биты. Вот так и никак иначе.
А то, что в нашей стране модно отжимать, сушить и использовать снова тубзалетную бумагу - ну тут извините я умываю руки.
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 214

Дата: 11 Фев 2006 10:05:32 #  

Tiramitsu
Ну и пусть себе имеют.
Вам показать где продается витая пара по цене за бухту - существенно ниже стоимости PLC модема? Вот пусть ее себе и навивают.

Не нервничайте. Где продаются витые пары и почём я и сам знаю! Обьясните это провайдерам, которые не хотят затрачиваться на прокладку оптиковолокна на несколько КМ. Вы не поверите, но в 10(!) км от МКАДА есть города, в которых НЕТ выделенных линий, нет технологии ADSL и за устаревших телефонных станций, а модемный интернет по скорости не сопоставим даже с GPRS! Могу привести конкретный пример. Королёв, где я и живу. Поделён на две части ЖД. В одной есть и ADSL от Каскада, есть выделенка от него же, Есть инфолайн с той же ADSL, Есть СИНЕТ с выделенкой. Есть Pentabox с кабельным ТВ и таким же интернетом. А вот в другой части города, нет НИЧЕГО! И, Вы не поверите, между ними менее двух км! Ни один из провайдеров не хочет потратить денег на прокладку 2 километрового кабеля. Вот в такой ситуации данная технология как раз была бы очень полезна. Я не утверждаю, что это выход из сложившейся ситуации, но, при ниемении лучшего и худшее сойдёт! И если бы в нашем доме она появилась, я бы с удовольствием ей воспользовался!

DIMSON

ПЕРЕФРАЗИРУЮ ТАК:никакими законами не регламентируется, что человек имеет право на интернет.
Согласен! Но, вдумайтесь сами в своё высказывание. Например, человек подключается к сети, законно между прочим, имеет на руках все бумаги о подключении, а вы ему глушите сеть на том основании, что у Вас радио не ловит? Боюсь, что судья не поймёт вашей позиции! Надеюсь, что до него и не дойдёт!
НО НЕ ЗАСЧЕТ ДРУГИХ.
Эээ, не не не. Не верно! Наверное можно сказать так, что это ПРОВАЙДЕР решает свои проблемы за счёт других. Пользователи данных услуг, опять же, здесь не при чём!
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 11 Фев 2006 10:20:34 #  

Как-то были здесь (на форуме) гневные топики, полные возмущения деятельностью говнителей... Самим-то зачем в них превращаться? Видно, это не есть категория людей, которых хлебом не корми, дай подо"№%:ь другому... Видно, любой человек начинает говнить, когда ему пресекают свободы и не дают возможности на защиту своего способа самовыражения.
Посему, предпочтительнее законные пути. Вот одна из идей (я утрирую): Я имею право на спектрально чистую электроэнергию, не загрязнённую никакими побочными продуктами источников, не связанных непосредственно с передачей её (электоэнергии). Мои брэндовые блоки питания плохо переносят разного рода местные присадки и реагируют на них повышенным фоном, перегревом диодов и закипанием электролита в конденсаторах. Здесь, IMHO, исход зависит только от того, с какими силами (читай, деньгами) мы боремся. Бороться с GSM, как оказалось, не реально, но провайдер интернета не столь крут...
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 11 Фев 2006 11:38:46 #  

taymyr
А помните, какая у него была мышь?
Если быть точным, то эта мышь называлась у 1840 -1841 "КОЛОБОК" (по документации). Сильный бол колобочек и шарик чо надо...
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 11 Фев 2006 12:15:11 #  

И, Вы не поверите, между ними менее двух км! Ни один из провайдеров не хочет потратить денег на прокладку 2 километрового кабеля.

А радиоканал организовать не судьба? Ну там, Canopy или Ceragon какой-либо?
Vit_rx0at
Участник
Offline1.8
с авг 2005
Сообщений: 44

Дата: 11 Фев 2006 13:30:14 #  

3dmax писал:
-И если бы в нашем доме она появилась, я бы с удовольствием ей воспользовался!

А если бы я жил в вашем городе, то вы бы ей точно не воспользовались.

В городах и без этого ничего не слышно.

Все антенны в ближайшее время вывезу подальше от города, ЛЭП, ж.д..
Avallon
Участник
Offline2.2
с мая 2004
Тверская обл.
Сообщений: 110

Дата: 11 Фев 2006 15:22:47 #  

Похоже 3dmax все-таки немного заблудился. Паяльная демагогия и передергивания здесь не приветствуются. Предупреждаю первый раз. После второго предупреждения последует бан на месяц.
Также выносится предупреждение участнику Racal за провокацию.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 30 Июн 2006 12:06:13 #  

Американцы поднимают волну сопротивления потихоньку:

http://www.rwonline.com/dailynews/one.php?id=9257
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 30 Июн 2006 12:32:38 · Поправил: Радиоствол #  

Мне, трудно представить, как такие системы прошли хоть какие-то сертификации и заключения, не понаслышке знаю, что такое bpl(plc)... Это проявление информатизации нужно душить любыми способами, иначе кв связь умрёт в самом прямом смысле этого слова :(
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 30 Июн 2006 12:37:46 #  

Сертификацию оно проходит на раз, по РСТ и ССС/ССЭ. Тут надо чтобы для операторов требовалось назначение частот для использование этого оборудования. Операторы кабельного ТВ частоты получают, хотя сети КТВ гораздо меньше излучают чем PLC.
Дата: 30 Июн 2006 21:57:49 #  

Господа !
Предлагаю вашему вниманию спектр сигнала, который принимает спектрометр "Роде и Шварц" FSH-3 на штатную широкополосную антенну. Место действия - г. Калуга, панельная пятиэтажка с расвернутой сетью PLC.
От себя добавлю лишь некоторые пояснения.
Развертка по горизонтали - частота от 0 до 40 МГц, одно деление - 4 МГц.
М1 - центральная частота, 20 МГц.
D2...D6 - маркеры, описание которых находиться в правом нижнем углу диаграммы, частоты указаны относительно М1.
Обратите внимание на низкую мощность сигнала ( -100 дБм ) до маркера D2 (шум эфира и городские помехи, примерно до 4 МГц), эти частоты калужский вариант PLC не использует, и увеличение мощность почти на +60дБм в районе маркера D6.
К чему это всё я?
К тому, что это скоро придет и к вам, друзья!


Картинка на ссылке: http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=8310
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 03 Июл 2006 04:18:47 · Поправил: sent #  

3dmax
Ура!!! Ура!!! Да здравствует нормальный интернет!!!
Ногами не пинать, это моя точка зрения!!!
Вам хорошо рассуждать, а вот каково людям, что живут в бобруйске, где нормального инета, кроме как GPRS и нет? Процент радиолюбителей по стране 0,0000001 процент. А процент людей, кому нужен интернет, гораздо выще! Нормальные радиостанции уже давно вещают он лайн. Может и Маяк и голос России до этого дойдут когда нибудь...
А приёмники ф топку!

вопервых Вас бы в топку
Во вторых - весь смысл РАДИО теряется когда слишишь сигнал качественно, как Мадонну па Муз-ТВ.Вы наверно знаете.... /( :)
Дата: 03 Июл 2006 07:55:17 #  

3dmax
Вам хорошо рассуждать, а вот каково людям, что живут в бобруйске

В Белоруссии я думаю, что проблему интернета решат и без этого дерьма, т.е. PLC. Батькины чиновники, а в частности связьнадзор чутко реагируют на жалобы населения. Друзья рассказывали, что структуры чутко отриагировали на жалобу гражданина, когда он на своём приёмнике перестал принимать какую-то любимую российскую станцию. Первым наперво посетили рядом находящуюся коллективную р/ст. После разборок, оказалось, что виновата, какая-то городская диспетчерская служба. Служба радиопомеху устранила.
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 214

Дата: 03 Июл 2006 08:25:40 · Поправил: 3dmax #  

Кабельщик
В Белоруссии я думаю, что проблему интернета решат и без этого дерьма
Хотелось бы в это верить!
Вот я тут выступал, а к нам и нормальную сеть протянули. :) Есть бог на свете.
Дата: 03 Июл 2006 10:18:05 #  

3dmax
Есть бог на свете.
Ну и слава богу, что сеть нормальная.
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 03 Июл 2006 10:24:14 #  

3dmax

Похоже мы с тобой соседи. Какую сетку протянули - сinet?? Я с первомайки.
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 214

Дата: 04 Июл 2006 02:47:32 #  

PenTod
Похоже мы с тобой соседи. Какую сетку протянули - сinet?? Я с первомайки.
Смотри личку, всё туда отписал!
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 04 Июл 2006 07:58:56 #  

Stumbler , вот вы разводите тему, а факты где? Блин, ну можно привести примеры, вместе с такими страшными постами, как сильно мешают цифровые технологии гражданам, в конце концов? Зачем надо печатать статью некоего коммерсанта Сергея Комарова, у которого наверняка есть свои интересы, обиды и комплексы неполноценности? Если вы начинаете наезжать, хоть бы свой жизненный опыт привели, а то какие-то чужие статьи. Ладно, продолжайте гнать дальше на компьютерщиков, дождетесь, что в этой великой стране останутся одни доблестные газовщики и нефтянники, с соответствующими президентами-менеджерами великой газовой трубы, вот с ними и будете кашу варить:))
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 04 Июл 2006 08:25:44 · Поправил: Serg #  

Дружище AtPaw, вы очень ценно напомнили, что приемники являются СТС и запрещены на территории, сразу видно чела, читающего аифку и тому подобные аффторитетные издания, уважаю;)))
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 04 Июл 2006 08:50:58 #  

Tiramitsu,паяльника компьютерщики абсолютно бояться, как огня, и именно как класс... неполноценные люди, что с них взять, шлоссеры с ивановской прядильной фабрики-вот это действительно руль впаяльном мастерстве!
;))
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 04 Июл 2006 13:18:02 #  

Serg, я лично знаю Сергея Комарова, даже работали с ним в одной сети, и авторитетно утверждаю, что в этом направлении у него никаких коммерческих поползновений нет.

Из жизненного опыта - попробовали у меня и в соседних домах протянуть PLC. Через пару дней я потащил телегу в Связьнадзор - всё КВ было побито нафиг. Хвосты даже на двойке висели. В результате ребятам побили по рукам, а оборудование изъято и, насколько мне известно, уничтожено.

Теперь гадит по вечерам на 3,5 соседский Панасоник, но то уже фигня.

Так что уже опыт есть :) Если гражданам очень надо потаскаться по сети, то пусть не жлобствуют по мелочам, а разорятся на нормальную оптику, тем более, что в пределах штуки бакинских уже не деньги даже для периферии. Нормальная домашняя сигнализация стоит столько же, и что-то жлобства не наблюдается, ставят и еще как. Если брать оптику гуртом, то получается еще дешевле...

...блин, как обычно: народ бросается на дешевизну (т.е. на капитальные вложения), не понимая - сколько платим, на столько и получаем. И никаких мыслей в пустой головушке о последующих эксплуатационных вложениях...

Наболело. PLC - в треш.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 04 Июл 2006 13:38:12 #  

Serg
Я перепечатал статью, когда вспомнил о тестировании аппаратуры PLC в нашей лаборатории. Те "палки", которые стояли до 30 МГц я помню. Отказались от его использования по многим причинам, в том числе дикая электромагнитная несовместимость с некоторой техникой. Так что "коммерсант" может быть и имеет свой интерес, но статья отражает суть проблемы. Тем более здесь на форуме есть параллельная нить по этой теме, не коммерческая, так скажем.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 04 Июл 2006 13:49:38 #  

Вот уж беда, так беда: http://www.fontanka.ru/168623 :-(((((
Придется дома раскошеливаться на выделенку.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14372

Дата: 04 Июл 2006 14:46:30 #  

rw6hrm

По какой теме потащили телегу в Связьнадзор, по радиолюбительской? Что примерно в ней было написано, поделитесь опытом)
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 04 Июл 2006 15:17:57 #  

Именно так. Просто написал, что в связи с введением в работу сети PLC невозможно обеспечить работу радиолюбительской службы в связи с ухудшившейся помеховой обстановкой, ну и в таком духе. Приложение в виде копии лицензии. Зарегистрировал в приемной (дата, входящий, подпись, копия себе). Пришли ребята, послушали эфир. После слов "не понял" достали свой прибор (тоже что-то типа R&S), подключили к моей антенне (мультибэнд-штырь на крыше пятиэтажки + 42 метра кабеля). Замерили. Поднялись на крышу, замерили сами. Замерили уровень помех на свою писуню в квартире. Через переходник замерили помехи в электросети. Составили акт. Выпили кофе. Ушли. Позже по почте прислали копию решения, к тому времени в эфире стало значительно чище. Всё действо заняло примерно две недели.
Дата: 04 Июл 2006 15:40:47 #  

Serg, вам какие факты нужны?
Своим ушам поверите, если вы из MSK, тогда приезжайте к нам, это не далеко, встретим и пакажем.

AOR, я писал бумагу в РЧЦ, далее почти также как и у rw6hrm, только я ссылался на ст.29 ч.4 Конституции РФ, и указывал на то, что потярял возможность слушать радио на КВ1, КВ2, КВ3, КВ4.
Пока официальных бумаг не получил, как только будут, пойдут еще письма в другие органы.
sent
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Минск
Сообщений: 214

Дата: 04 Июл 2006 15:44:45 #  

Кабельщик
не все так прекрасно как в сказке - особенно в Бобруйске.Я то живу в Минске и немношко знаю что всем плевать на всех!
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 04 Июл 2006 16:39:00 #  

Амбиции, амбиции.... это мне не надо, а это мне, ой а это (то что ему надо) мне совсем не пойдет.....
Правильно сказано : сколько платим- столько получаем. Есть же правило успешной работы- не мешай никому!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®