Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Улыбнуло... - Страница 9
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Улыбнуло... 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 02 Сен 2007 16:55:35 #  

AntonSor

И вот на этом этапе, придумывания простого легкочитаемого знака, фантазия, видимо, и отказала :-)

А здесь знак, правда, дорожный, читается не очень, зато какая фантазия...

http://rb.foto.radikal.ru/0709/0e/4f5519806250.jpg
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 04 Сен 2007 00:45:38 · Поправил: RadioKoteg (04 Сен 2007 00:47:06) #  

http://www.teterin.ru/files/lj/pushkicture00014.jpg

Так выглядит радиофицированный памятник Пушкину в Перми. Круглосуточно вещает "Сказку о царе Салтане" на частоте 93,7FM. Магнитола была временно установлена "для доказательства".

Вчера на открытии был маленький фейерверк. Пиратский передатчик работает как часы, сигнал очень приличного качества. Кроме прочих заготовленных высказываний, я заявил телевизионщикам что Пушкин теперь не только Светило, но и Антенна русской поэзии...



http://teterin.livejournal.com/106090.html?thread=463466
Реклама
Google
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 04 Сен 2007 00:49:33 #  
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 04 Сен 2007 00:57:24 · Поправил: RadioKoteg (04 Сен 2007 00:58:25) #  
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 12 Сен 2007 14:32:32 #  

Сижу, набиваю, ржунимагу....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А теперь по порядку...
Сижу обедаю, рядом стоит чайник (электрический), за спиной наискосок микроволновка... Бабушка у меня готовит великолепно, поэтому жую неотрываюсь, приходит дед и просит поставить чайник. В чайнике вода есть я его просто включаю и продолжаю жевать очередную порцию вкуснятины... проходит некоторое время и бабушка заботливо так произносит
- ты отодвинь чайник подальше...
- зачем?
- от него излучение идет вредное..
тут я чуть не подавился....
- ЧЕГО?!
- тут по телевизору сказали , я смотрела передачу по вредные всякие там излучения и сказали что дома под высоковольтками не строют потому что от них - линий этих излучение вредное,а от чайника надо не меньше чем на 1 метр сидеть пока он работает. И еще самое главное что я запомнила- это сказали что от микроволновки вредного излучения меньше чем от чайника.

Я до сих пор в шоковом состоянии и сразу скажу что точно ни канал ни программу бабуля мне ессно не назвала, а сказала что "нечего смеяться и подъё"...

Я до сих пор в ауте!
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 12 Сен 2007 14:41:47 #  

СЦБист
Нехорошо над пожилыми людьми смеяться. Сами такими будем.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 12 Сен 2007 14:51:05 #  

Дело не в том, я не смеюсь Стас. Дело в том что за пургу гонят у нас на ТВ! Об этом уже говорилось. Ну хорошо, давайте я напишу что я это увидел- вам легче? Дело в том что придумывать бабуля у меня не будет, а вот "пургу" на ТВ гонят с завидной переодичностью, так что смотрите шире и делайте выводы!
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 12 Сен 2007 15:05:43 #  

СЦБист
Я не переживаю, а иронизирую. Про чайники это, конечно, чушь.

Но, кстати, есть такое редкое явление, как аллергия на ЭМИ от силовых проводов. Правда, не до конца понятно, какая у нее природа - физиологическая или чисто психологическая.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 12 Сен 2007 15:50:15 #  

Сравнительно недавно слышал нечто подобное от родителей своей девушки, и тоже упор был на сравнение чайника с микроволновкой. Не в пользу чайника :) И тоже со ссылкой на "авторитетную" ТВ программу.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 17 Сен 2007 10:05:54 #  

Ну молодцы ребята, хорошо придумали :)

Клуб владельцев А-380.
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 337

Дата: 17 Сен 2007 22:23:37 #  

Мне рассказали что после микроволновки ничего есть нельзя дескать микроволны остаются в продуктах а они очччень вредные :)
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 17 Сен 2007 23:32:48 · Поправил: Borodaъ (17 Сен 2007 23:33:34) #  

Мне рассказали что после микроволновки ничего есть нельзя дескать микроволны остаются в продуктах а они очччень вредные :) вообше-то микроволны - это иголки, которые к тому же радиоактивные... Они застревают в продуктах тем самым замыкая электрическую цепь и тем самым разогревается содержимое! Длина таких иголок сопостовима с длиной волны! А вот толщина - обычным глазом не увидеть, да и микроскопом тоже не разлядиш - порядка нескольких нанометров!!! Изза своей малой толщины эти иголки могут спокойно проникать сквозь стекло и фарфор! А вот через металлы они не проникают - поэтому в микроволновки нельзя класть металлические предметы! Кстати, со временем стекло на дверце микроволновки начинает пропускать эти "иголки" наружу, поэтому микроволновки отслужившие гарантийный срок рекомендуется оборачивать аллюминиевой фольгой для дополнительной экранировки!
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 18 Сен 2007 02:38:28 #  

Borodaъ
Это не иголки, это шарики. Диаметром чуть больше сетки на дверце. Вот поэтому и не выкатываются. Когда вентилятор дует, а он очень сильно бует, аж поднос раскручивается, мы и не видем эти шарики. Основное предназначение микроволновки было выделение золота из всякой фигни. Но последний алхимик допустил ошибку в расчетах и микроволновка стила уничтожать золото. За это его казнили. При этом незнающие формул люди стали пытаться восстановить формулу получения золота с помощью волшебного ящика, городя различные варианты, благо сейчас за алхимию не казнят, этим и объясняется такое разнообразие микроволновок. Но ни чего у них не получиется. Единственно, что получилось, это то, что все-таки можно помещать металл в микроволновку, но так, чтобы он не касался стенок и давал шарикам свободно пролетать. Единственное, от чего не удалось избавиться - это от уничтожения позолоты. Шарики, думая про то, что это золото и его очень мало, нужно его выделить чтобы его было очень много, но нерасчитывают силы и сгорают вместе с золотом в позолоте. :(
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 18 Сен 2007 02:42:23 #  

Они застревают в продуктах тем самым замыкая электрическую цепь и тем самым разогревается содержимое!
вернее разлагают содержимое своей радиоактивностью .
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 18 Сен 2007 03:08:50 · Поправил: Falcon68 (18 Сен 2007 03:10:03) #  

RadioKoteg
вернее разлагают содержимое своей радиоактивностью .
Они не радиоактивны, просто им надо вернуться обратно. Если быстро вытащить из микроволновки, то шарико могут остаться в пище и, когда Вы будете ее есть могут вылетит и что-нибудь Вам повредить, этим то и объясняется почему рекомендуется после ВДЗЫНЬкания (это когда микроволновка порестала подсвечивать шарикам дорогу, а они летят на свет) шарики возвращаются внутрь через дырочки и щели, но маленькая часть их может остаться(заблудиться, света то нет), поэтому надо подождать, когда они все улетят. Вот.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 18 Сен 2007 03:27:57 · Поправил: RadioKoteg (18 Сен 2007 03:34:30) #  

Falcon68

вернее разлагают содержимое своей радиоактивностью .
Они не радиоактивны, просто им надо вернуться обратно. Если быстро вытащить из микроволновки, то шарико могут остаться в пище и, когда Вы будете ее есть могут вылетит и что-нибудь Вам повредить, этим то и объясняется почему рекомендуется после ВДЗЫНЬкания (это когда микроволновка порестала подсвечивать шарикам дорогу, а они летят на свет)
, но маленькая часть их может остаться(заблудиться, света то нет), поэтому надо подождать, когда они все улетят. Вот.



Они не радиоактивны радио пассивны?
просто им надо вернуться обратно спешат они куда-то ..
Если быстро вытащить из микроволновки, то шарико могут остаться в пище открываем медленно! и сочуствуем бедному шарико который не успел вернутся ..

когда Вы будете ее есть могут вылетит и что-нибудь Вам повредить, прикрываем рукой чтобы в глаза не попали.

ВДЗЫНЬкания это как и на каком языге?,постараюсь НЕ ВДЗЫНЬкать. , Вы только скажите как?

а они летят на свет летят на свет в конце тоннеля?

шарики возвращаются внутрь через дырочки и щели VS Это не иголки, это шарики. Диаметром чуть больше сетки на дверце. Вот поэтому и не выкатываются. -а вообще как они смогли вылететь?
поэтому надо подождать, когда они все улетят. уххх..

дай бог чтобы они заблудились по дальше от моего грешного тела,АМИНЬ.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 18 Сен 2007 03:39:23 #  

спешат они куда-то .
Кончно, вернуться пока Вы медленно открываете. Знаю как Вы медленно - сразу и настеж. ;)

прикрываем рукой чтобы в глаза не попали.
Они бьют не только по глазам. Но и по зубам, мозгам и, в основном (но это страшный секрет) по Вашим "шарикам".

летят на свет в конце тоннеля?
Нет, конечно. Просто их свет безумно пугает и они носятся как угорелые, аж невидно.

а вообще как они смогли вылететь?
Там, где лампочка, дырочки побольше, вот оттуда они и вылетают.

дай бог чтобы они заблудились по дальше от моего грешного тела,АМИНЬ
Вот, вот. Так что дай им спокойно вернуться.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 18 Сен 2007 03:51:25 #  

Они бьют не только по глазам. Но и по зубам, мозгам и, в основном (но это страшный секрет) по Вашим "шарикам".

так это удар ниже пояса, вы ошиблись,а знаете в чем ? ,а в том что у меня нет микроволновки и не было и не будет, и вы не можете утверждать что они бьют меня да еще по какимто шарикам ,да и вообще откуда вам известно что у меня шарики ?,посмотрел я ,они какието элипсоиды ,и даже не помню того момента чтобы я позволил подглядеть на мои элипсоиды кому либо да еще астигматически утверждать что они шары.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 18 Сен 2007 14:02:38 · Поправил: Falcon68 (18 Сен 2007 14:02:54) #  

RadioKoteg
;) . Тогда осторожнее с соседями...
R0KS
Участник
Offline1.7
с сен 2006
SPb/Чукотка
Сообщений: 216

Дата: 18 Сен 2007 20:26:08 #  

Полярная песня (половина пингвина)

Третьи сутки пурга, минус семьдесят, ночь.
Передатчик накрылся, скотина.
Из еды сухари, но нам сможет помочь
Наш НЗ половина пингвина.

Этот толстый пингвин как подарок судьбы
Нам на счастье погиб ненароком.
Он из жизни ушел без стрельбы и борьбы,
Клюнул кабель, убил себя током.

Свет мгновенно погас, мы пошли посмотреть
Что явилось такому причиной,
Но песцы за секунду сумели спереть,
Отожрать половину пингвина.


Мы хранили его просто так. Как прикол,
Как возможный предмет для веселья,
Но когда ледокол в третий раз не пришел
Для пингвина нашлось примененье.

Мы варили его, мы тушили его,
Из костей вырезали поделки.
И радист называл эту херь “арт-нуво”,
И дымился пингвин на тарелке.

Передатчик радист оживит как-нибудь,
Самолет приземлится на льдину.
Я запомню навек, да и ты не забудь
Дар судьбы - половину пингвина.

Автор: А.Чиважевский
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 20 Сен 2007 13:07:14 · Поправил: СЦБист (20 Сен 2007 13:08:09) #  

R0KS РЖУНИМАГУУУУ!!!!!!!!!!!!! Маленькая поправка- "пингвин" на языке машинистов электодепо "черкизово" - работник (тоже машинист) депо "Северное" Московского метрополитена...
я просто когдато машинистом в "Черкизово" работал ;)
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 22 Сен 2007 19:14:42 #  
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 25 Сен 2007 00:13:56 #  

Сижу, еду домой на электричке. Сканирую частоты портативкой. Сначала жд, а потом надоело, решил 433 посмотреть - а там все наглухо забито помехами под 9 баллов. Странно - подумал я и решил посмотреть, откуда они начинаются. Поставил 400 МГц - тишина. Пустил сканировать вверх. Сканер остановился на 405,575 МГц, и в наушнике зазвучали... арабские песнопения. Первая мысль - пираты вещают:-). Вторая: вот частоту выбрали, непонятно, для кого. Третья - странно: едем, а ни замираний, ничего - сигнал, как вкопанный стоит. А потом посмотрел по сторонам - и вижу, что напротив меня сидит турок - такого классического облика, только что одет по-европейски. В наушниках. Обычных, проводных. Оказалось, у него CD-плеер... И главное приличного качества ЧМ. Попросил его нажать паузу - так и есть, его сигнал.
Так что вот такие компрометирующие радиоизлучения аппаратуры. А вы говорите - гетеродины пеленговать...
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 27 Сен 2007 15:16:23 #  

Работы по установке нашего беспроводного оборудования доступа выполняют подрядчики. Прежде чем ставить антенну и вообще выбирать технологию, выполняется обследование места подключения. А места эти бывают очень разные...

Вот и вчера нам сообщили, что очередное обследование обойдется в 1000 латов (около 1500 долларов). Потому что для его проведения пришлось арендовать... самолет. К письму прилагались фотографии города с воздуха с отмеченными на них объектами и предполагаемыми радиотрассами. Кое-кто воспринял это всерьез, но я сразу заметил один нюанс. Аренда самолета стоит не более 100 лат в час :) Не катались же они десять часов! Короче, ребята просто нашли где-то в интернете фотографии города с воздуха, отметили на них нужное и подшутили над нами :)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8303

Дата: 27 Сен 2007 22:45:22 #  

http://foto.rambler.ru/public/sergey4565/1/DSCN7306/DSCN7306-webbig.jpg
Польская "сушилка" прямо на БС работающей на всех сотовых диапазонах.
У меня на балконе решётка вообще не работает, но работает в комнате с очень
сильными цифровыми помехами.
А несколько домов ещё ближе - метров 50 - там наверное экономичные лампочки мерцают.
Нехотел бы я жить там.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 27 Сен 2007 23:26:38 #  

Клуб владельцев А-380.

Лоол!
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 04 Окт 2007 19:10:19 · Поправил: muha131 (04 Окт 2007 19:15:24) #  

Вот такая "реклама" сегодня "упала в ящик". Кто что про это думает? Кроме того, что это, однозначно, спам и прочее... Многие же интересовались различными способами использования USB, а также заодно и так называемого FM-диапазона для своих целей...
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 04 Окт 2007 20:36:40 #  

muha131
Штука работает неплохо. Продается уже давно в автомагазинах.
sepulter
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 55

Дата: 04 Окт 2007 20:39:51 #  

muha131
тут почитай, весьма противоречиво..
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 04 Окт 2007 21:02:26 #  

А чего плохого? Работает эта штуковина нормально. У меня приятель пользует. Работает на аварийке в ГУП ТЭК. Машины разные, МП3 никто там ставить не будет, а приёмники всяки разны есть. Чем не выход? Можете предложить что-то лучше?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®