На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 6 [ Greenland, home41, 18432, XOR, Ефвфы, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Улыбнуло... 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 17 Авг 2006 20:28:36 #  

Стиральная машинка выдерживает 380 вольт минут 40, после чего благополучно пахнет палёным (сгорают мозги) и меняется по гарантии. Только не забудте перед приходом мастера снять лишнюю фазу и поместить её обратно на землю.
Всё вышеописанное испытал на своей новой машинке. Ну кто же знал, что в хрущёвках фазу повесили на землю, а землю провели отдельно, когда переходили на 220 вольт. Я об этом узнал, когда полез перед приходом мастера полез проверить щиток и взялся за за непокрашенную часть щитка. После неожиданного удара током с последующим слётом с табуретки меня осенило...
В общем машинку поменяли на новую практически без проблемм.
С тех пор всегда сначало проверяю напряжение тестером.
UA9Mxx
Участник
Offline3.2
с янв 2006
Омск
Сообщений: 526

Дата: 17 Авг 2006 20:36:43 · Поправил: UA9Mxx #  

Может кому покажется пошловатым но улыбнуло

Парень идёт по пляжу и видит загорающую топлесс деваху с прелестями ну прям как у Памелы Андерсон.Не в силах сдержаться,он хватается за соски и начинает их крутить.Девица,открыв глаза,спрашивает:"Что ты делаешь?"Парень отвечает:"Хочу "Голос Америки" поймать!"Деваха,оттянув у него трусы:"С такой антенной и "Маяк" не поймаешь"!
взято здесь
Реклама
Google
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 17 Авг 2006 23:12:27 #  

что такое одна лошадиная сила?
Это сила, которую развивает лошадь ростом в один метр и массой в один килограмм!

да где ж ты такую видел?

а ее так просто не увидишь!!! Она находится в Париже, в Палате мер и весов!
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 30 Дек 2006 12:59:35 #  

Вот, к Новому году, про трех парасят.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 30 Дек 2006 13:04:55 #  

Индрик
Вот это, действительно, заставило поржать! Жаль, что раньше это не прочитал :))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 30 Дек 2006 17:06:37 #  

Borik-симпотично :) мне понравилось...
Дата: 30 Дек 2006 18:13:26 #  

Borik lдля корректности - фильм А. Соколова 2001 года с отрезанными титрами ;)
http://www.animator.ru/db/index.phtml?p=show_film&fid=6049
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 30 Дек 2006 19:21:57 #  

А вот что я нашел : "Kenwood TK-2107 - Профессиональная радиостанция большой мощности низкой частоты". без комментов :) взято отсюда :http://mobile.msk-price.ru/prod/TK2107_280600.html
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 30 Дек 2006 19:31:43 #  

СЦБист
Действительно, какие уж тут могут быть комментарии :)) Эта техническая информация строго для Спецов!
Но это еще не все. Ниже приведены такие сведения:

заказать | доставка (Бесплатно до подъезда от $100 в пред. МКАД) - ???

Не иначе, как в этой конторе работает потомок поручика Киже (казнить нельзя помиловать).
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 30 Дек 2006 22:30:07 #  

Alex_the_G
Спасибо за информацию. Мне этот мультик просто прислали по почте.
sav_5013
Участник
Offline1.5
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 190

Дата: 07 Янв 2007 08:53:09 #  
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 07 Янв 2007 11:35:25 #  

sav_5013 мля... я в ауте! Такие горбухи лепят :))) Спасибо, развеселил старика!
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 29 Мар 2007 18:57:19 #  



Вот коллега вчера запостил - никто не заметил. Баян - нет?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Мар 2007 19:03:47 #  

nemo2

Года 3 по форумам точно ходит.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 599

Дата: 29 Мар 2007 19:05:37 #  

Адназначна баян... на авиа ру было года два как...
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 2636

Дата: 29 Мар 2007 19:10:17 #  

Песня называется Армия http://rapidshare.com/files/23258269/armija.mp3.html
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 29 Мар 2007 19:24:26 · Поправил: jd01 (29 Мар 2007 19:25:06) #  



R0KS
Участник
Offline1.7
с сен 2006
SPb/Чукотка
Сообщений: 216

Дата: 29 Мар 2007 22:17:44 #  

Телевизионные антенны
В больших городах телевизионные антенны предусмотрены еще на стадии строительства. И стоит одна антенна на весь дом, и всем хорошо, все счастливы. А вот в маленьких городках и поселках все иначе.
То ли архитекторам в головы их умные не приходило, что люди будут смотреть телевизор, то ли из за банальной экономии, но факт остается фактом – единые ТВ антенны отсутствуют. Не буду говорить за всю Россию, но там, где мне довелось жить, дела обстояли именно так.
Что делает новосел, въезжая в квартиру? Ремонт? Собирает мебель? Нифига. Новосел, еще не имея даже кровати лезет на крышу устанавливать антенну. Вы видели эти антенны? Нет? Значит ваша психика еще не подорвана этим зрелищем.
Представьте. Пятиэтажный дом. Семь подъездов. Сто сорок квартир. И на каждую квартиру приходится по антенне на крыше. Это страшное зрелище. Со стороны дома напоминают гигантских боевых ежей у которых все колючки имеют свои, неповторимые формы. И это на фоне того, что на антенны нет единого стандарта. То есть ставят кто во что горазд. НАСА плачет от зависти, глядя через спутник на наши крыши.
Нет, я не был новоселом. Новоселом был мой друг, который собственно и попросил помочь с установкой антенны. Эх, мать, кабы я знал, что из себя представляет его антенна я бы заранее с балкона спрыгнул…
И настало время. И пришел мой черед. И сказал друг – пора.
Нехорошие предчувствия закрались еще на стадии разглядывания его антенны. С любовью и нескрываемой нежностью, предвкушая необыкновенное качество изображения, Серега рассматривал разложенную на полу антенну. Собственно это была еще не антенна, а запчасти к ней.
Мне бы сразу бежать оттуда….Потому, что увидя количество решеточек, усиков, болтиков, гаечек, трубочек и прочих металлоконструкций мне закралась в голову мысль, что на антенну это как то мало смахивает. А смахивало оно на огромный геморрой, на который я подписался.
Не буду утомлять процессом сборки, скажу только, что собирали мы ее пол дня и две по нуль пять.
И вот последний болт закручен, произнесен завершающий тост, антенна поставлена вертикально и…. Раскрыв рты мы смотрели, как посреди квартиры встала конструкция из далекого будущего. Судя во внешнему виду с помощью этой антенны можно было запросто поговорить с Тутанхамоном, или например послать факс далеким братьям по разуму куда нибудь на Альфа Центавру или на крайний случай послушать как разводит на минет президент штатов свою практикантку. И сдается мне, что с помощью этой антенны можно было предугадать последствия этого развода.
Вдоволь налюбовавшись шедевром современного проволочного абстракционизма, мы подхватили его под белы усики и потащили на пятый этаж, откуда на крышу дома вела лестница. Все тут не как у людей, и лестница не была исключением. Вертикальная, металлическая лесенка вела в люк, который закрывался крышкой.
…..После двух часов мата, пуканья и вспоминания матерей архитектора, чудо-антена была затащена на крышу.
Дул ветер. Точнее это был даже не ветер, а ураган какой то. Такой ураганище, что при открывании рта навстречу ему, штаны сзади надувались как парашют.
Но делать нечего, свежесобранный девайс требовал установки и помолясь мы приступили. Что бы антенна встала точно над квартирой требовалась корректировка снизу, и эту почетную обязанность мы возложили на Серегу. Он ушел.
Я, закутавшись по самые глаза поднатужившись поднял антенну. Ветер, который был явно не равнодушен к таким конструкциям, рвал ее у меня из рук. Чтоб не потерять драгоценный девайс мне пришлось обнять его и как родное дитя прижать к груди. Антенна возвышалась надо мной еще на пару метров.
В следующее мгновение я почувствовал движение. Еще через секунду я осознал, что двигаюсь я сам! Мозг судорожно подал команду ногам. А мы стоим – удивленно ответили ноги. Разодрав залепленные снегом глаза я с ужасом, переходящим в диарею понял, что антенна играет роль паруса, а обледенелая крыша является прекрасным полигоном для таких вот парусников.
Мама – прошептал я, когда понял, что скорость нарастает. Я как болид со старта, набирая скорость несся вдоль кромки крыши. Громко попискивая я не решался отпустить дорогостоящую антенну.
В ушах свистел ветер, а со спины ручьями стекал пот. Как слаломист я уворачивался от торчащих тут и там антенн. Иногда мне это получалось. Иногда приходилось пропускать между ног. Раза три я не рассчитал высоту пропускаемых антенн и пребольно получал по яйцам. В конце концов одна такая антенна сломавшись подо мной зацепилась за куртку и со страшным грохотом волочилась сзади. С конструкцией непонятного назначения в руках и с антенной сзади я напоминал сумасшедшего ученого-уфолога гонящегося за инопланетянином.
И какой придурок, страдающий гигантоманией, поставил там такую антенну? Она стояла посреди крыши и крепилась на растяжках. Естественно, согласно направлению ветра и моей траектории я с грохотом врезался в нее. Со страшным шумом конструкция из меня, антенны в руках и антенны в заду начала разваливаться. Разваливалась она с таким грохотом, скрежетом и матом, что собачка, живущая на последнем этаже, как раз в месте моего падения, от ужаса за пол минуты прорыла норку в бетонной стене и спряталась там. А ее хозяин, страдающий запорами, в одночасье избавился от этого недуга.
А я… А я лежал на крыше накрытый чудо-антенной и сквозь усики-решеточки с тоской глядел на свинцовое небо. С неба на меня смотрел спутник НАСА.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 29 Мар 2007 23:38:49 #  

Рыдаю. Плакаю. Вместе с ноутом лежу пацталом. Живот начинает болеть. Супруга уже взяла в руки сотовый телефон и уже набирает какой-то непонятный номер из двух цифр. Ребят до свидания!!! Не поминайте лихом.
P.S.Разваливалась она с таким грохотом, скрежетом и матом, что собачка, живущая на последнем этаже, как раз в месте моего падения, от ужаса за пол минуты прорыла норку в бетонной стене и спряталась там. А ее хозяин, страдающий запорами, в одночасье избавился от этого недуга.
А я… А я лежал на крыше накрытый чудо-антенной и сквозь усики-решеточки с тоской глядел на свинцовое небо. С неба на меня смотрел спутник НАСА.
Это пипец!
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Мар 2007 23:48:00 #  

Телевизионные антенны

Ну нафантазировали...
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 02 Апр 2007 11:57:57 #  

Захожу сегодня в магазин купить обыкновенных электрических лампочек.
Набрал в корзинку, подхожу к кассе.
Девушка и поелозила по ним своим сканером, потом достает маленькую синенькую коробочку с отверстиями под разные цоколи и начинает туда по очереди лампочки пихать.
Ставит лампочку- коробочка пищит.

Я ей говорю: "Девушка, мне не нужно чтобы у меня лампочки пещали, мне надо чтобы они светили."

И вместо того, чтобы просто хихикнуть, эта девушка на полном серъёзе начинает мне объяснять, что это такая специальная коробочка, которая предназначена для проверки лампочек, и если эта коробочка пищит, то значит лампочка, когда её вкручу в люстру обязательно загорится... Тут же охранник подошел и начал утвердительно кивать головой и мычать, что всё верно и девушка не обманывает.

А я стою и думаю, неужели у меня на лице даже начальная школа отпечаток не оставила.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 02 Апр 2007 19:56:37 · Поправил: Dominic (02 Апр 2007 19:58:11) #  

Помню прикол покруче. Покупаю в магазине "Свет" ртутные лампы (ДРЛ-125, с обычным резьбовым цоколем). За прилавком - продавец с лицом, на котором отчетливо видно неполное среднее образование с кучей прогулов. Перед продавцом на прилавке – некая самодельная приблуда, состоящая из двух последовательно соединенных патронов для лампочек, воткнутых в сеть. В один из патронов ввернута "контрольная лампа ильича" на 100 ватт, а во втором снята гильза с резьбой, чтобы совать туда всё что попало. Когда-то давно такие штуки были почти в каждом магазине "Свет", для проверки бытовых лампочек на целость спирали. Новомодные "пищалки" появились уже позже, с повсеместным засильем всяких Филипсов, GE и прочих китаев.
Так вот, купил я 5 штук ламп ДРЛ-125. Если кто не знает, для своей работы от сети они требуют внушительных размеров балластов (дросселей), без которых получается красивый бабах и куча разнесенного в пыль стекла с каплями ртути :) Очевидно также, что эти лампы были не слишком ходовым товаром в этом магазине. И что же я вижу: продавец "засучил" цоколь первой ДРЛ-ки и уже сделал движение в сторону "тестового патрона"! Первая мысль была упасть под прилавок, вторая - быстро побежать в сторону :)
Видимо, эта работа мысли слишком ярко отразилась на моем лице, потому что продавец вдруг замер с лампой в руке и неуверенно спросил: "нужно?" (проверять таким способом :)) Я судорожно замотал головой.

Короче говоря, в тот день мы оба почувствовали на себе везение судьбы :))
Вяз
Участник
Offline1.5
с фев 2007
Сообщений: 157

Дата: 02 Апр 2007 22:33:39 #  

Короче говоря, в тот день мы оба почувствовали на себе везение судьбы :))
ДРЛка, подключенная к сети последовательно с лампой накаливания, даже не войдёт в рабочий режим. Или в этом юмор и предполагался?
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 02 Апр 2007 23:21:57 #  

Войдет и как раз примерно так как написанно...

получается красивый бабах и куча разнесенного в пыль стекла с каплями ртути :)


Проверенно.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 03 Апр 2007 00:03:58 #  

Вяз
Не нужно путать ДРЛ с ДНаТом, который хоть прямо в розетку суй, ничего не будет (из-за высокого пробивного напряжения).
Вяз
Участник
Offline1.5
с фев 2007
Сообщений: 157

Дата: 03 Апр 2007 00:47:56 #  

Если подключить ДРЛ к сети непосредственно - то да, будет в точности как описано. Однако в проверочном устройстве в магазине испытательное гнездо (патрон) подключено к сети последовательно с контрольной лампой накаливания, чаще всего на 25-40 ватт, то есть ток через цепь ограничен относительно мизерной величиной. Ни разу не видел, чтобы было сделано иначе, вероятно, не положено по ТБ. Поясните пожалуйста, какая сила заставит ДРЛку обратиться в кучу битого стекла при токе через неё, максимум, 200 mA (для стоваттной контрольной лампы)?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 03 Апр 2007 01:04:27 #  

пойдем дальше. в Ашане я спросил у продавцов типаа как мне проверить энергосберегающую лампочку?

а вот жа грят синяя коробочка от женерал электрик у нас тут саморезом прикручена...... ткните - пищит значит работает. тут думаю комментарии излишни. и одна из восьми пищащих лампочек дома не засветилась ... зря ребята старались :(
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 03 Апр 2007 03:36:20 #  

Вяз
Виденная мной лампочка была явно ватт на 100, судя по форме и размерам колбы (а это была криптонка). Если говорить про ТБ, то недаром сейчас повально перешли на "пищалки", проверка под сетью была небезопасна.
Ну и в заключение: сопротивление холодной лампы очень мало. Что произойдет быстрее - взрыв горелки ДРЛ или разогрев спирали лампы накаливания - вопрос спорный.

одна из восьми пищащих лампочек дома не засветилась ... зря ребята старались :(
Скажу более, исправно пищащая лампочка может вообще оказаться короткозамкнутой в цоколе :))
mike2140
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Сообщений: 1201

Дата: 05 Апр 2007 22:21:22 #  

специально для фанатов азбуки морзе:
http://liesweiter.blog.de/
R0KS
Участник
Offline1.7
с сен 2006
SPb/Чукотка
Сообщений: 216

Дата: 05 Апр 2007 23:10:55 #  

Гениально!
Работники одного НИИ радиоэлектроники занимались, в частности, пайкой. Для которой им в бутылочки граммов на 150 выливали спирт по предъявлению каждым небольшой кучки канифольной крошки. Эту канифоль они в присутствии разливающего спирт растворяли в нем, получая на руки безнадежно испорченный для принятия внутрь продукт. У одного же товарища эта самая канифоль на спирту кончалась удивительно быстро, и он занимал ее у товарищей или приходил к разливающему за добавкой. Причем по его довольной физиономии всем было понятно, что спирт он как-то спас и принял в себя. Но как?
Вот канифольная крошка, вот спирт, вот насыпает ее, размешивает, растворяет.
Вот снова пустая бутылочка. Опрокинул, мол, локтем, извиняйте. Ситуация такая продолжалась несколько месяцев, дядька секрета не раскрывал, при этом очень огорчал сослуживцев здоровым и жизнерадостным перегаром.
Пока однажды его не засекли в раздевалке за странным делом: дядя перебирал леденцы монпансье. Желтенькие и зеленые он откладывал в кулек, а оранжевые - в кучку. Первые шли на закусь и отбитие запаха. Ну а вторые он и использовал в качестве канифольной крошки для растворения…
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®