На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 1 [ SLB_MN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Купил Icom IC-R20. Вопросы. 
Цена Icom IC-R20 в нашем магазине средств связи - руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  11  12  13  14  15  16  17Поиск в теме
Автор Сообщение
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 15 Июн 2021 18:08:43 · Поправил: US7IGN (15 Июн 2021 18:09:38) #  

Не могу понять по схеме.


в сервис мануале же все есть картинка


в чип и дипе закончилась вся калоша? не может быть! (с)
local07
Участник
Offline2.0
с сен 2010
УрФО
Сообщений: 420

Дата: 26 Сен 2021 01:22:30 #  

В начале лета прошлого года на частоте полосатых в диапазоне 4ХХ,ХХХМГц стали прослушиваться странные переговоры. Иногда они накладывались на радиообмен службы. Из радиообмена "новичков": передача машин другим сменам, шлагбаум, запуск определенных машин, машины с ковидными анализами, вещи из Газели. При этом им от самой службы никаких "предложений" не поступало. Значит, не мешали….
Индикатор уровня 20-ки показывал очень низкий сигнал от "новичков". PCR1000 был недоступен, поэтому "проутюжить" диапазон не получилось….
Подумалось, ну может курсанты, ну типа охраняют чего то. Ведь год назад все так серьезно было. В СМИ вроде писали, что вывели на улицы до полутора тысяч людей в форме….
Когда выдали справку, что ты "нужен государству" и разрешили ездить на работу, то обратил внимание, что примерно в километре от меня появился шлагбаум в больничный комплекс. С будкой охраны и дофига важным мальчиком с брелком. В общем, этот непонятный радиобмен шел от них. Форма вроде чоповская, но как они получили эту частоту??? Их шлагбаум от меня был практически по прямой, с препятствиями только в виде деревьев.
Ладно, записал непонятку в книжечку….

И вот где-то недели две назад на той же частоте появились четкие "майна-вира, клади на плиту" и т.д. и т.п.. Фига-се, НЛО! В 100 метрах от меня после ремонта теплотрассы клали назад плиты.
Опа, думаю, а не подбирается ли зверек пушной к моей 20-ке?
Чуйка при этом не упала. Как и раньше, с земли ловится сигнал борта, находящегося на рулежке-старте аэропорта. Вышка же по-прежнему не слышна. А аэропорт от меня примерно в 10 километрах через многоэтажки.

А может это такие новые портативки на самом деле работают как "все радиостанций Советского Союза"???
Реклама
Google
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 26 Сен 2021 08:28:05 · Поправил: ruks72 (26 Сен 2021 08:28:52) #  

Форма вроде чоповская, но как они получили эту частоту???
в диапазоне 4ХХ,ХХХМГц стали прослушиваться странные переговоры
а чего странного? купили в связном или типа того, и вперед
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1247

Дата: 26 Сен 2021 09:48:43 #  

local07
Варианта два - как уже здесь ответили: использование китайских станций на запрограммированных с завода частотах часть из них попадает на участки МВД. Либо известная особенность R-20 невысокая интермодуляционная устойчивость: " Иногда они накладывались на радиообмен службы.".
local07
Участник
Offline2.0
с сен 2010
УрФО
Сообщений: 420

Дата: 26 Сен 2021 12:50:20 #  

"Чужой" радиообмен прослушивается одновременно с радиообменом службы (ГАИ). При этом уровень сигнала службы - на всю шкалу S-метра. Думаю, что если бы они сидели на одной частоте, то служба бы тупо глушила "чужих". А последние даже и не дергаются.
При работе "чужих", сканирование с шагом 12,5 вблизи частоты службы дает четко частоту службы.
И за сегодня понял, что "чужие" - это все таки стройка. Слишком много "майна-вира", да и просто слышны звуки ударной стройки. И опять же слышен только один говорящий. Видимо находящийся на какой-то строящейся высотке. А ремонтники теплотрассы просто попались тогда на глаза со своим краном….
Ковидные охранники и строители сидят на одной частоте или юзают одну и ту же рацию? Крайне редко, но иногда бывает, что некий хулиган начинает говнить в эфире. Его игнорируют, поэтому он вскоре успокаивается. Но каждый день иображать из себя ковидников и строителей….

Интермодуляция?
Запустил Icom R2500 - он также фиксирует одновременную работу службы и "чужих".
Вспомнил, что давненько как-то носил с собой портативку Icom P7. Службы тогда еще были на старом диапазоне 17Х,ХХХМГц. Опять же недалеко от дома при прослушивании пожарных на частоту 148,775МГц накладывался мощный сигнал радиообмена ГАИ. В принципе их антенна тогда была в прямой видимости….
Общая болячка Icom??? Или это … местное ГАИ такое неправильное?
Как бы уже привык и оно не напрягает, но неужели патроны не той системы? Причем все. Потому что все Icom….
Monter
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 120

Дата: 26 Сен 2021 19:59:27 #  

local07
При сильных уровнях сигнала (и не только) используйте ATT и Вам станет все гораздо понятней. Если антенна телескоп, то можно и длиной немного подработать, но не особо эффективно как по мне.
NEWer
Участник
Offline1.6
с июн 2014
Орел
Сообщений: 285

Дата: 11 Авг 2022 20:27:47 #  

Здравствуйте, подскажите пожалуйста оптимальные настройки на 2.130 кГц.при умеренных помехах в квартире. Спасибо!!!!!
Encounter
Участник
Offline1.0
с янв 2020
Порт-Петровск
Сообщений: 4

Дата: 08 Сен 2022 23:56:48 #  

Здравствуйте!
Подскажите название штеккера для зарядки или его параметры (размеры), чтобы заказать его на али.
Приёмник достался без зарядного.
И ещё вопрос: как сделать, чтобы работал от батареек? Вытаскиваю аккумулятор, вставляю батарейки и почему-то не включается, вроде правильно вставляю...
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2551

Дата: 09 Сен 2022 01:29:20 #  

Батарейки проверьте.
Encounter
Участник
Offline1.0
с янв 2020
Порт-Петровск
Сообщений: 4

Дата: 09 Сен 2022 09:54:54 #  

Батарейки проверьте.
Разные батарейки вставлял и аккумуляторы. Не включается. По инструкции для батареек там какая-то вставка-разделитель должна быть, но у меня её нет, может эта вставка что-то нажимает или замыкает?
local07
Участник
Offline2.0
с сен 2010
УрФО
Сообщений: 420

Дата: 09 Сен 2022 10:22:04 · Поправил: local07 (10 Сен 2022 00:43:55) #  

все как всегда - сам дурак
Monter
Участник
Offline1.5
с сен 2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 120

Дата: 09 Сен 2022 12:34:18 #  

Здравствуйте. Да, все верно. Вставка под батареи замыкает контакт внутри приемника.
Отверстие видно в батарейном отсеке в правом нижнем углу. Замкните еге (вставьте в него кусочек бумаги) и приёмник заработает от
батарей.
Хорошего приёма!
local07
Участник
Offline2.0
с сен 2010
УрФО
Сообщений: 420

Дата: 09 Сен 2022 15:20:23 · Поправил: local07 (10 Сен 2022 00:44:08) #  

все как всегда - сам дурак
Encounter
Участник
Offline1.0
с янв 2020
Порт-Петровск
Сообщений: 4

Дата: 09 Сен 2022 17:20:51 #  

Есть железное правило: если чего-то не работает, прочтите наконец инструкцию.
Там прописано, что например, батарейки устанавливаются сначала в кассету и только потом в устройство.
Популярное объяснение такого способа питания опускаю...

А с чего вы взяли, что я её не читал? Видимо вы невнимательно прочитали моё 2е сообщение.
Или там был расписан механизм действия этой "кассеты", а я его упустил?
Encounter
Участник
Offline1.0
с янв 2020
Порт-Петровск
Сообщений: 4

Дата: 09 Сен 2022 17:25:47 #  

Но человек планирует также питать приемник и от блока питания.
Вам то откуда знать, что я планировал? Блок питания я планировал использовать только для зарядки родного аккумулятора, а питание от батареек - это как резервный вариант, когда аккум сел, а зарядить негде.
Ох уж эта рассеянность при чтении сообщений и додумывание того, чего не говорили, вместо того, чтобы спросить, уточнить...

Диаметр штекера питания 4мм
Вот за это спасибо! Единственное, что из всего вами написанного оказалось полезным.
Syberdine
Участник
Offline0.0
с мар 2022
Братск
Сообщений: 2

Дата: 01 Дек 2022 18:10:34 #  

Приветствую, может есть у кого-нибудь программа CSR20 для приёмника, очень надо скинуть на комп записи переговоров. Ссылка на радиосканере уже не работает, пробовал заказывать прогу на официальном сайте, не хотят присылать:(
Аркадий
Участник
Offline2.3
с окт 2012
Казахстан, Костанай
Сообщений: 63

Дата: 05 Дек 2022 18:37:29 #  

обновили сайт что ли....
пиши почту - пришлю....
Syberdine
Участник
Offline0.0
с мар 2022
Братск
Сообщений: 2

Дата: 23 Дек 2022 19:49:10 #  

Аркадий Всем спасибо, мне уже отправили архив с программой)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  11  12  13  14  15  16  17 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®